Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621475 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2941 : 27.01.10, 13:44:57 »
Воображение рисует картинку из "Неуловимых мстителей". Электросталь с Ногинском мчатся в Москву на работу сквозь горящие мосты и периодически отстреливаются от каких-нибудь белых  :ag:
Зайцев. :-D
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2942 : 27.01.10, 13:57:59 »
устаааласть заабыта, калыышится чааад...
и снооова коооолеса копытой стуучат...
и нееет нам покоооя - гори но живиии...
погоня, погоня, погоня...  в гаааарячей крови...
есть пууули в нагане и наада успеть,
покааа живы зайцы, билееет им втереть...
и нееет нам пааакоя - гааари, но жыви...
паа крыыше вагона, за зайцем беги...
:fv: :fw:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2943 : 27.01.10, 14:19:16 »
Ща я ее сдам как стеклотару. На Зойхаровской она катается. 7.23 во Фрязево она останавливается. Мы с женой на Фрязевской в 7.12 спим каждые трудо выебудни.

Чо? За длинным тэнгэ потянулся, дядь Вов?
Ути-ути...

ДядьВов, он прав-с утра ,как обычно на 7.08, а обратно в основном на 18.31 в картишки играю  :ag:

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2944 : 27.01.10, 14:47:53 »
Ути-ути...

ДядьВов, он прав-с утра ,как обычно на 7.08, а обратно в основном на 18.31 в картишки играю  :ag:
В каком вагоне?

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2945 : 27.01.10, 15:40:13 »
В каком вагоне?
туда в третьем с хвоста, обратно-в первом от головы

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2946 : 27.01.10, 16:08:42 »
Товарищ Циник! А вот когда проездной к лету будет стоить 10.000р. , а зп на уровне 2009г. Вы также будете оплачивать проезд? РЖД поднимают тарифы, а работодатели не спешат
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2947 : 27.01.10, 16:11:54 »
Товарищ Циник! А вот когда проездной к лету будет стоить 10.000р. , а зп на уровне 2009г. Вы также будете оплачивать проезд? РЖД поднимают тарифы, а работодатели не спешат
ну 10 тыщ мож и потяну, а потом просто в маскву станет невыгодно ездить... гыг...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #2948 : 27.01.10, 16:13:02 »
Чо? За длинным тэнгэ потянулся, дядь Вов?
За вычетом транспортных расходов тэнге получается практически таким-же (на первых порах даже меньшим) Но, есть нюансы... Обрисую при встрече, т.к. кататься буду на 7-12  :ad:
КОТейку буду видеть редко, потому как, чтобы успеть на 18-31 нужно с работы сбежать на 10-15 минут раньше... Такое возможно только по пятницам...

Таперича вопрос:
Сколько будет стоить проездной Фрязево-Москва по рабочим?


Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2949 : 27.01.10, 16:35:35 »
За вычетом транспортных расходов тэнге получается практически таким-же (на первых порах даже меньшим) Но, есть нюансы... Обрисую при встрече, т.к. кататься буду на 7-12  :ad:
КОТейку буду видеть редко, потому как, чтобы успеть на 18-31 нужно с работы сбежать на 10-15 минут раньше... Такое возможно только по пятницам...
Добро пожаловать к нам  :ay:, а мы обратно на 18-40..так что сможешь успевать с нами  :al:
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2950 : 27.01.10, 17:28:29 »
Добро пожаловать к нам  :ay:, а мы обратно на 18-40..так что сможешь успевать с нами  :al:
Ань, вы в каком вагоне ездите на ней? Я это на случай опоздания на Захаровскую

Оффлайн Львёночек

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 255
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • музыка-это танец...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2951 : 27.01.10, 17:47:19 »
Ань, вы в каком вагоне ездите на ней? Я это на случай опоздания на Захаровскую

Второй от головы и редко 5 от головы. Ты звони если что  :da: (там места после Железки точно есть)
«Нет ничего более страшного для нас, чем другой человек, которому нет до нас никакого дела»

Оффлайн tempted

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2952 : 27.01.10, 20:37:15 »
Делюсь ссылкой:
http://lenta.ru/articles/2010/01/27/tarif/
В сети 90% фриков, троллей и дураков. Я уже не пойму кто шутит, а кто нет...(C)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2953 : 27.01.10, 20:48:37 »
Сегодня наши электрички, турникеты, ревизоры и зайцы, в частности, "студент Сергей Соколов из Электростали" блистали в "Вестях-Москва" в 17.20 )))

Можно поглядеть тут: http://www.vesti-moscow.ru/videos.html?id=52988&type=r
« Последнее редактирование: 27.01.10, 20:54:42 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2955 : 27.01.10, 20:58:49 »
Комментарии на форуме "Вести-Москва":

apgor129: Я был удивлен прочитав на сайте Вестей, что проезд в электропоездах подорожал на 18%.
Проезд по Казанскому направлению от Выхино до Малаховки (около 15 км) до 01.01.2010 составлял 28 рублей. С 01.01.2010 - 33 рубля (действительно 18%). Но с 22.01.2010 - 59 рублей. Это уже не 18, а 110% !!!
Кстати, за подобное повышение надо благодарить нашего "удельного князя" Б. Громова. Ведь увеличение стоимости связано с введение сбора на въезд и выезд из Московской области в размере цены проезда по одной зоне (постановление Правительства Московской области от 18.12.2009 № 1120/54).

Allure:Повозмущаемся опять как обычно это делают русские, и будем платить... привыкнем. Или не будем платить, а наоборот, бегать от контролеров по вагонам. РЖД уже призналось, что теперешним повышением перекрыли свои убытки от перевоза "зайцев".
Где же активные люди, которые организуют бучу или, хоть по минимуму, обратятся в Защиту прав потребителей???


«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2956 : 27.01.10, 21:28:05 »
Как говорицо самая соль в конце:
Самое обидное во всей этой ситуации, что в связи с увеличением количества "зайцев" РЖД вновь может пролоббировать значительное увеличение тарифов. Следовательно, от действий как "зайцев", так и РЖД пострадают прежде всего честные граждане, которые не имеют прыти безбилетников и честно платят за проезд. С каждым годом все больше и больше.

Я думаю если ничего не изменится, скоро начнут просто пинать контролеров, хотя те то как раз ни в чем не виноваты... А тот же якунин продолжит набивать карманы. Ну флаг в руки. Только не понятно до коль у нас теперь простого гражданина иметь можно? Нас ребут, а мы крепчаем, ну-ну.

П.С. Хорошо что я удачно от темы элок в свое время ушол, лол. ))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2957 : 27.01.10, 21:28:33 »
Цитировать
...Кстати, за подобное повышение надо благодарить нашего "удельного князя" Б. Громова. Ведь увеличение стоимости связано с введение сбора на въезд и выезд из Московской области в размере цены проезда по одной зоне (постановление Правительства Московской области от 18.12.2009 № 1120/54).

 
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства Московской области
от 17.12.2009 № 1120/54
Прейскурант
«Тарифы на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным  маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении
по регулируемым тарифам  на территории Московской области»

   Тарифы настоящего Прейскуранта распространяются на перевозки пассажиров по территории Московской области пассажирскими пригородными электропоездами.
1. Тариф на перевозки пассажиров железнодорожным транспортом по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок в пригородном сообщении по регулируемым тарифам (далее – пригородный железнодорожный транспорт) по одной тарифной зоне (10 км) на территории Московской области устанавливается в размере 16,5 рубля.
2. Стоимость разового билета на междузонный проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом на территории Московской области определяется в зависимости от расстояния проезда пассажира согласно приложению № 1 к настоящему Прейскуранту.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2958 : 27.01.10, 21:29:10 »
3.  Стоимость разового билета, приобретаемого на территории Московской области, на проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом по территории Московской области и территории другого субъекта Российской Федерации, определяется следующим образом:
при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации более одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда, определенной в зависимости от расстояния согласно приложению № 1 к настоящему Прейскуранту, и стоимости проезда, установленной другим субъектом Российской Федерации;
при проезде по территории другого субъекта Российской Федерации одного остановочного пункта - путем суммирования стоимости проезда, определенной в зависимости от расстояния согласно приложению № 1 к настоящему Прейскуранту, и тарифа, установленного пунктом 1  настоящего Прейскуранта;
при проезде от последнего остановочного пункта, расположенного на территории Московской области, до следующего за ним остановочного пункта, расположенного на территории другого субъекта Российской Федерации, стоимость разового билета устанавливается в размере 16,5 рубля.
4. Стоимость разового билета на проезд пассажиров пригородным железнодорожным транспортом по отдельным участкам, расположенным между различными направлениями железных дорог на территории Московской области, устанавливается в зависимости от расстояния проезда пассажира согласно приложению № 2 к настоящему Прейскуранту.
   5. Стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности по межсубъектным и межмуниципальным маршрутам регулярных перевозок по регулируемым тарифам на территории Московской области устанавливается перевозчиком с учетом предельного коэффициента 2 к стоимости проезда в пассажирских пригородных электропоездах.
Стоимость разового билета на проезд в скорых пригородных электропоездах повышенной комфортности, следующих по маршрутам, соединяющим центральные железнодорожные вокзалы г. Москвы с аэровокзальными комплексами Московского авиаузла, устанавливается перевозчиком самостоятельно.
К скорым пригородным электропоездам повышенной комфортности относятся электропоезда, следующие с маршрутной скоростью более 50 км/час, оборудованные мягкими креслами, системами, обеспечивающими в салонах климат-контроль, серий ЭМ4, ЭМ2И, ЭМ2К, ЭД4МК и другие аналогичные.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн FIRST LINE например

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Фанатьё
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2959 : 27.01.10, 21:33:05 »
Как говорицо самая соль в конце:
Самое обидное во всей этой ситуации, что в связи с увеличением количества "зайцев" РЖД вновь может пролоббировать значительное увеличение тарифов. Следовательно, от действий как "зайцев", так и РЖД пострадают прежде всего честные граждане, которые не имеют прыти безбилетников и честно платят за проезд. С каждым годом все больше и больше.

Я думаю если ничего не изменится, скоро начнут просто пинать контролеров, хотя те то как раз ни в чем не виноваты... А тот же якунин продолжит набивать карманы. Ну флаг в руки. Только не понятно до коль у нас теперь простого гражданина иметь можно? Нас ребут, а мы крепчаем, ну-ну.

П.С. Хорошо что я удачно от темы элок в свое время ушол, лол. ))))
на самом деле построение штрафов странно построенно
как я полагаю у каждого контролера есть сумма которую надо внести в конце смены... интересно кто её (суммму) просчитывает и что было бы если контра не набрала нужное кол-во денежек
ОФ - моя жизнь

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #2960 : 27.01.10, 21:36:13 »
Исходя из вышесказанного:
1. как я уже неоднократно утверждал, подмосковные власти активно борятся с т.н. "маятниковой миграцией" тупыми экономическими репрессивными методами
2. На более продвинутые методы (организация рабочих мест с достойной з.п.) они не способны, и расписываются в собственном бессилии
3. Самый главный вывод: Громов и его "команда" по логике вещей должны пройти наху по известному адресу, только как это реализовать - ума не приложу, теперь ведь не выборы, а Медвед рулит.... просрали мы демократию, теперь нас имеют во все дыхательны и пихательные, как и предсказывалось, блин!!!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)