Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621446 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3041 : 01.02.10, 12:09:11 »
По-моему вы не поняли логики несколько)Зачем тратить деньги, если можно их не тратить?Я могу платить за проезд, но зачем?
зачем тебе жить, если все равно умрешь?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3042 : 01.02.10, 12:12:00 »
На этом форуме я читал миллион причин, позволяющих не платить. ПО моему скромному убеждению, все они попадают под категорию "гнилая отмаза", так как главная причина одна - банальная жадность и мелочность.
Владимир, а я все равно "про бедных гусаров студентов замолвите слово" хочу...
ну не должны они вообще платить за проезд к месту учебы... и даже им государство должно компенсировать съем жилья, если вуз не может обеспечить общежитием, пусть по среднеустановленной кем-то рыночной региональной стоимости, пусть при условии что это более скажем 100 км от места окончания студентом средней школы, как грамотно все оформить решат спецы, но идея проста... есть конституция гарантирующая доступность образования, есть крупные города в которых сконцентрированы вузы, и есть переферия с нищими зарплатами родителей у которых есть реально талантливые и умные дети... уровняйте их в возможностях с тупыми обитателями мегополисов, пользующихся доступностью образования и просто занимающих не по праву принадлежащее им место...

стырить  и не заплатить за проезд несколько разные вещи с морально-этической точки зрения.
совершенно одинаковы.. не верите мне, обратитесь к любому священнику... не верите в бога, обратитесь к любому юристу.... нет денег на юриста - обратитесь к любому здравомыслящему человеку...
с юридически-законно-правовой точки зрения - вещи разные и самостоятельные... а с морально-этической интентичны как вода в реках - не заплатить за то, что принадлежит не тебе, и чем ты собираешься пользоваться или с чего ты собираешься получить личную выгоду...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3043 : 01.02.10, 12:20:14 »
зачем тебе жить, если все равно умрешь?
И не говори, у самой муж пьяница.


cinic,  личная выгода не причем)Я всего лишь хочу до учебы доехать, потратив при этом не всю свою крошечную зарплату.Именно поэтому там, где обстоятельства позволяют не платить - я не плачу
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3044 : 01.02.10, 12:58:48 »
cinic,  личная выгода не причем)Я всего лишь хочу до учебы доехать, потратив при этом не всю свою крошечную зарплату.Именно поэтому там, где обстоятельства позволяют не платить - я не плачу
ога и девчонак пытаешься за шоколадку снять, и доширак если водой побольше развести и картошки добавить, то получится и суп и второе...
да делай что хочешь, просто не опускайся до оправданий с" морально-этической точки зрения" и перебегая по вагонам, помни, что хоть ты в чем-то и прав,но на самом деле - не прав...
труд сделал из обезьяны людей, а легкое чувство стыда в душе превращает людей в Человеков...

ну не должны они вообще платить за проезд к месту учебы... и даже им государство должно компенсировать съем жилья, если вуз не может обеспечить общежитием, пусть по среднеустановленной кем-то рыночной региональной стоимости, пусть при условии что это более скажем 100 км от места окончания студентом средней школы, как грамотно все оформить решат спецы, но идея проста...
кстате отправил я эти предложения на сайт нашего президента... что-то на меня каприз такой нашел - а чем чорт не шутит, пусть мож буду с этими идеями не первым, а стопервым, но как грится капля камень точит... каплям тока дубы неподвластны....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3045 : 01.02.10, 13:03:04 »
Сегодня по новостям показали сюжет,что будут вводить на ВСЕХ станциях турнекеты с РОСТ ЧЕЛОВЕКА!То есть этакие ворота 170-175 см в высоту.Так что пора переименовать"зайцев"в"кроты",ибо будем не перепрыгивать турник,а подползать под ним :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3046 : 01.02.10, 13:07:38 »
ога и девчонак пытаешься за шоколадку снять, и доширак если водой побольше развести и картошки добавить, то получится и суп и второе...
да-да-да)Именно так))

Ты ж не прокуратура, чтоб я оправдывался)Попытка объяснить свою позицию - это не то несколько :)
Цитировать
Автор: sarkana_zvaigzne
Цитата
Сегодня по новостям показали сюжет,что будут вводить на ВСЕХ станциях турнекеты с РОСТ ЧЕЛОВЕКА!То есть этакие ворота 170-175 см в высоту.Так что пора переименовать"зайцев"в"кроты",ибо будем не перепрыгивать турник,а подползать под ним
Ничего, все охранники турникетов любят  "билет в Красноярск"
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3047 : 01.02.10, 13:09:50 »
не уверен что выиграют но тем не менее новость запостить должен :)

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/02/01/n_1451479.shtml

В суде оспорено повышение цен на проезд в московских электричках

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3048 : 01.02.10, 14:32:13 »
Пардоньте-с!
Не узрел, что заЕц - студент  :ah:
Эти - да...
Пусть катались бы бесплатно, но (!) не прихлебывая "Ягуар" и уступая места старушкам и беременным женщинам...
Тем паче, что обратно бОльшая их масса сваливает до основного потока гегемона и офис-планктона...

ЗЫ. Кому не нравится жить в России, покупайте билет в другой поезд.
Если, конечно, сможете...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3049 : 01.02.10, 21:13:01 »
Плату за въезд в Москву на электричке отменили на одну неделю

Чиновники временно отменили введение платы за пересечение границы Москвы для пассажиров электричек. Пока люди будут ездить по старой схеме. Тем временем защитники прав потребителей подали в суд на ОАО «РЖД», обвинив монополию в необоснованном повышении цен.

В понедельник 1 февраля специалисты Общества защиты прав потребителей «Общественный контроль» подали иск в Савеловский районный суд против ОАО «РЖД» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Третьим лицом по иску привлечено Правительство Москвы.

Поводом для обращения в суд послужило многократное повышение стоимости проезда между Москвой и Подмосковьем. Юристы общества зафиксировали, что для отдельных категорий пассажиров билеты подорожали в три-пять раз. При этом, защитников потребителей возмутило то, что повышение сопровождалось отсутствием информирования пассажиров.

Открытое письмо

В понедельник, 25 января, на Интернет-сервисе открытых писем появилось обращение к президенту Дмитрию Медведеву , подписанное Ольгой Волковой. Она пишет: «С 1 января 2010 года, как и положено в нашей стране, проезд пригородного сообщения подорожал. Но видимо кому-то показалось мало и с 22 января плата была повышена вновь». Женщина пишет, что электричками пользуются рабочие люди, студенты и пенсионеры, для которых теперь чиновники сделали их недоступными. «Конечно, мой карман мало интересен министру, но мера повышения проезда, вынуждает оставить этот вид транспорта или оставить работу. Но положение в стране таково, что найти новую работу очень не просто»,— пишет женщина и просит президента помочь в этом вопросе. За три дня письмо собрало почти две тысячи подписей и стало одним из самых обсуждаемых на ресурсе.

«Разумного объяснения, почему за пересечение столичной границы пассажиры должны платить какую-то специальную наценку, некую “железнодорожную визу”, потребителям не предоставлено»,— говорится в официальном заявлении общества.

http://news.mail.ru/economics/3322101

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3050 : 01.02.10, 23:12:36 »
Всех их там пересажать пора!

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3051 : 01.02.10, 23:48:07 »
Никак не наворуются черти.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3052 : 02.02.10, 09:44:20 »
Электричка это образ жизни,
когда домом стал заплеванный вагон.
Ссали в тамбурах мы при социализме,
А при демократии - насрем!
Сортирует всех перрон бетонный -
менеджер, строитель, педагог...
Ясно всем - специалист никчемный,
Если первым прыгнуть в дверь не смог...
Гей, ты птица-тройка, гоголь-автор...
Я не верю классикам уже...
Русь несет железным ржавым трактом
в никуда туда-обратно эРЖэДэ...

 :gm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Bonik

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3053 : 02.02.10, 09:54:10 »
Электричка это образ жизни,
когда домом стал заплеванный вагон.
Ссали в тамбурах мы при социализме,
А при демократии - насрем!
Сортирует всех перрон бетонный -
менеджер, строитель, педагог...
Ясно всем - специалист никчемный,
Если первым прыгнуть в дверь не смог...
Гей, ты птица-тройка, гоголь-автор...
Я не верю классикам уже...
Русь несет железным ржавым трактом
в никуда туда-обратно эРЖэДэ...

 :gm:



Ох еманарот...
Пора уже сборник издавать,а деньги от его продаж на борьбу с зайцами =)

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3054 : 02.02.10, 10:44:40 »
Сегодня в электрички 8-32, которая кстати теперь стала ходить с Эл-стали, было массовое нашествие БОМЖей!
Закончилось это дракой между контролером (поберушкой) и БОМЖом в тамбуре, к тому же всех БОМЖей согнали в один (наш) вагон на выход! В драке как ни странно победил БОМЖ, контролер же смог сдавать ему сдачу только когда к нему на подмогу приходил более крупный его напарник!Кстати панарник смог оторваться от "обелечевания" только когда сами пассажиры сказазли ему, что его колеегу убивают в тамбуре!

bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3055 : 02.02.10, 10:50:51 »
Сегодня в электрички 8-32, которая кстати теперь стала ходить с Эл-стали, было массовое нашествие БОМЖей!
Закончилось это дракой между контролером (поберушкой) и БОМЖом в тамбуре, к тому же всех БОМЖей согнали в один (наш) вагон на выход! В драке как ни странно победил БОМЖ, контролер же смог сдавать ему сдачу только когда к нему на подмогу приходил более крупный его напарник!Кстати панарник смог оторваться от "обелечевания" только когда сами пассажиры сказазли ему, что его колеегу убивают в тамбуре!
не видел - спал

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3056 : 02.02.10, 10:56:45 »
Во втором вагоне с конца

Оффлайн Cos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3057 : 02.02.10, 12:35:19 »
Вот Вы мне скажите: что такое перонный контроль?
Подошли трое на платформе в одинаковой униформе ,напоминающей форму спецназа ,но никак не форму РЖД,и сказали предъявить билет!
 Билет у меня был,но с какой стати я должен предъявлять билет людям без документов(документов у них никаких не было) и без каких либо опознавательных знаков?

   Хотя "усы и приделать можно!"
                                почтальон Печкин

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3058 : 02.02.10, 12:51:51 »
Вот Вы мне скажите: что такое перонный контроль?
Подошли трое на платформе в одинаковой униформе ,напоминающей форму спецназа ,но никак не форму РЖД,и сказали предъявить билет!
 Билет у меня был,но с какой стати я должен предъявлять билет людям без документов(документов у них никаких не было) и без каких либо опознавательных знаков?

   Хотя "усы и приделать можно!"
                                почтальон Печкин
это что-то новенькое, где спектакль происходил то?

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3059 : 02.02.10, 13:03:46 »
Вот Вы мне скажите: что такое перонный контроль?
Подошли трое на платформе в одинаковой униформе ,напоминающей форму спецназа ,но никак не форму РЖД,и сказали предъявить билет!
 Билет у меня был,но с какой стати я должен предъявлять билет людям без документов(документов у них никаких не было) и без каких либо опознавательных знаков?

   Хотя "усы и приделать можно!"
                                почтальон Печкин
А чо, хороший способ зарабатывания, если в самом деле спецназовец
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3060 : 02.02.10, 13:20:46 »
а следующим шагом будет тотальная проверка вагонов перед отправлением... всех бизбилетных будут саталкивать в теплушки на соседних путях, вывозить за 120-150 км от МКАДа и выкидывать в чистом поле...
после чего подгонят фенешебельный экспресс  предложат не безвовоздмездно конешно, отвезти обратно.... :ad:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...