Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619726 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3081 : 02.02.10, 18:38:23 »
Прикольно че. уехали пол5, дома часов в 8

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3082 : 02.02.10, 19:26:24 »
Ну вот и Купавну нормально проехали.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Nataly888

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3083 : 02.02.10, 19:36:43 »
upgrade, спасибо что предупредил  :eb: Муж как раз собирался около 16-30 поехать, поехал на автобусе  :ab:

А у меня еще до сих пор свежи воспоминания, как года 3 назад летом, выехав в 21-00 с Курского, дома была полтретьего ночи :bm: И то благодаря тому, что пустили автобусы от Храпуново. Прогулку в ночи по путям до станции, в компании случайных попутчиков, выпивших с горя всё пиво у "коробейников", не забыть никогда  :ep:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3084 : 02.02.10, 20:00:49 »
А у меня еще до сих пор свежи воспоминания, как года 3 назад летом, выехав в 21-00 с Курского, дома была полтретьего ночи :bm: И то благодаря тому, что пустили автобусы от Храпуново. Прогулку в ночи по путям до станции, в компании случайных попутчиков, выпивших с горя всё пиво у "коробейников", не забыть никогда  :ep:
"Джек! Если ты в чем-то виноват, то только в том, что не встретил на своем пути хорошего человека!" (с) "Человек с бульвара капуцинов"

Тогда еще поливал дождь. Наших было человек 10. Уехали все.
Мало того, благодаря старанием Местного и root#'а никто не замерз, так  как они вовремя сбегали в магазин "Мечта"...

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3085 : 02.02.10, 21:11:42 »
"Джек! Если ты в чем-то виноват, то только в том, что не встретил на своем пути хорошего человека!" (с) "Человек с бульвара капуцинов"

Тогда еще поливал дождь. Наших было человек 10. Уехали все.
Мало того, благодаря старанием Местного и root#'а никто не замерз, так  как они вовремя сбегали в магазин "Мечта"...

Ну, ты, дядь Вов, и вспомнил  :ag: Раз уж и вдаваться в подробности, то еще и по малой нужде в лес водили :bj: А если еще добрых людей вспоминать, то товарищ Fedot в тот день, приехал и забрал народ, а потом еще одну мамашу по городу возил за ребенком, совершенно безвозмездно.
И кстати бабло, за алкоголь мне так и не отдали :bj:

А по теме: влезли на 18.31 - Захарово. Народу - жуть. То что люди попадали в щель между вагоном и платформой речи не завожу, но доехали без серьезных остановок, в районе Черное - Купавна пропадал свет, видимо обрыв контактной сети не восстановили в полной мере.

Кстати, один мужичок весело так кричал: "Слава - ЕдРу!!!" На проклятья в сторону РЖД, говорил, что поносить все могут, а к Кремлю, да организованной толпой никто ж не пойдет. Чтож делать, у нас 70% за едорасов
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3086 : 02.02.10, 21:20:09 »
20.16 задержалась минут на 10, но довольно быстро так едет
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн Фесс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 167
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3087 : 02.02.10, 21:36:35 »
А захаровскую 19-26 сначала отменили, весь народ набился в другие электрички, а потом вдруг её пустили с дальних путей в 19-35 и ехала она пустая всю дорогу.

Оффлайн Franse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1912
  • Карма: 333
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3088 : 02.02.10, 22:07:06 »
А захаровскую 19-26 сначала отменили, весь народ набился в другие электрички, а потом вдруг её пустили с дальних путей в 19-35 и ехала она пустая всю дорогу.
Слава РЖД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маразм крепчает! В отличии от морозов!
I can take more than you can give for my death!

Оффлайн Al.Bichurin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2311
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Занимайтесь ЛУЧШЕ своим делом ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3089 : 02.02.10, 22:23:06 »
А захаровскую 19-26 сначала отменили, весь народ набился в другие электрички, а потом вдруг её пустили с дальних путей в 19-35 и ехала она пустая всю дорогу.
Зато на Серпе спокойно зашли, выбрали себе место и всю дорогу без задержек  :ae:

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3090 : 03.02.10, 00:00:31 »
Ехала на 20.57 Петушки. Т.к. с Захаровскими дальше было ваще непонятно что.... И так-то ненавижу петуховские эл-ки.... А тут еще и во Фрязеве настроение испортили окончательно. Подошла к тамбуру, готовясь к выходу, а он набит этими....  :cp: контролерами.... штук 6 так. 2 девушки, остальные мужеска пола. И вот один из них, дымивший сигаретой и чуть ли не в лицо мне выдувая дым, решил выступить, типа, ща возьму и не выпущу тут никого. И таааким еще вдобавок перегарищем понесло!!!!  :ai: Блин, я иногда радуюсь, что я не мужчина, иначе была бы драка!!! Я, конечно, рявкнула на него, он, как ни странно, присмирел, попытался все на шутку свести.... Урод, блин! За порядком следил он, бухой, билеты проверял, бабло собирал.... И кто-то здесь еще будет писать о совести тех, кто ездит без билета???!!!!   :bt:

Martinez

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3091 : 03.02.10, 02:58:29 »
Ехала на 20.57 Петушки. Т.к. с Захаровскими дальше было ваще непонятно что.... И так-то ненавижу петуховские эл-ки.... А тут еще и во Фрязеве настроение испортили окончательно. Подошла к тамбуру, готовясь к выходу, а он набит этими....  :cp: контролерами.... штук 6 так. 2 девушки, остальные мужеска пола. И вот один из них, дымивший сигаретой и чуть ли не в лицо мне выдувая дым, решил выступить, типа, ща возьму и не выпущу тут никого. И таааким еще вдобавок перегарищем понесло!!!!  :ai: Блин, я иногда радуюсь, что я не мужчина, иначе была бы драка!!! Я, конечно, рявкнула на него, он, как ни странно, присмирел, попытался все на шутку свести.... Урод, блин! За порядком следил он, бухой, билеты проверял, бабло собирал.... И кто-то здесь еще будет писать о совести тех, кто ездит без билета???!!!!   :bt:
Деточка, это жизнь. Она такая  :ag: Фрязево всегда стояк был, ждешь по часу или по полчаса  (если кеша нету )

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3092 : 03.02.10, 04:21:41 »
И кто-то здесь еще будет писать о совести тех, кто ездит без билета???!!!!   :bt:
прикольно... последнее время езжу как раз на пертуховской, и что характерно постоянно сталкиваюсь с такой картиной при выходе... только одна разнеца, никогда не видел в тамбуре контролеров, так что тут тебе повезло.... а вот постоянно в тамбуре толпятся и мешают выйти как раз согнанные туда ими зайцы.... а остальное все верно - и про перегар, и про сигареты, и про набитый тамбур...
и вот меня всегда интересовал вопрос, как это зайцы имеют совесть еще что-то вякать про плохие условия проезда, который сами и создали?....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3093 : 03.02.10, 07:01:44 »
и вот меня всегда интересовал вопрос, как это зайцы имеют совесть еще что-то вякать про плохие условия проезда, который сами и создали?....
Давно считаю, что пора создать раздел с названием "Плач УГ" или "Кисо абиделос".
Туда перенести эту тему и другие. Например "Водители, которых лучше пропускать" или "Я паркуюсь как дурак"...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3094 : 03.02.10, 07:50:44 »
Владимир, самое смешное, что в этой теме о плохих условиях у ржд плачут как раз зайцы... такое впечатление, что они сами себя уговаривают и успокаивают - не плати, там плохо...

я вообще тащусь от наших людей...

пролетел на красный свет через семь сплошных на скорости 123 в населенном пункте под кирпич возле стационарного поста гибдд - какие МЕНТЫ козлы!!!...
поднимаясь с  заснеженного перрона станции есино, куда брякнулось попав тонкой шпилькой на льдышку, запутавшись в полах норковой шубы, перебегая из вагона в вагон, ввиду принципиального отсутствияя билета, и глядя вслед уходящей электричке - какие КОНТРЫ козлы!!!!....
выкладывая под строгим взглядом администрации магазина 2 килограмовых пакета с фаршем, засунутых в специально надетый на 2 размера больше бюстгалтер, - какие ОХРАННИКИ козлы!!!!....


все козлы, кроме я...

 
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3095 : 03.02.10, 08:19:30 »
02.02.2010, Москва 17:57:27 В Москве и Московской области возвращается прежняя система расчета платы за проезд в электричках. Как сообщила пресс-служба Московской железной дороги (МЖД), соответствующий протокол подписали сегодня первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов, первый заместитель мэра Москвы Юрий Росляк, заместитель председателя правительства Московской области - министр транспорта области Петр Кацыв.

Тарификация при проезде из Москвы в область и обратно, как и ранее, будет производиться по расчету за зону (16,5 руб.), а при проезде по территории г.Москвы будет действовать тариф 26 руб. Этот же принцип формирования тарифа распространяется и на абонементные билеты. Например, при нынешней системе тарификации проезд от Выхино до станции Люберцы 1 стоит 42,5 руб. (26 руб. проезд по Москве от Выхино до Косино и 16,5 руб. проезд за одну зону по области от Косино до Люберцы 1). После внесения изменений в соответствующие документы стоимость проезда от Выхино до станции Люберцы 1 составит 16,5 руб. (проезд по одной зоне: от 2-й до 3-й зоны).

Кроме того, в соответствии с данным протоколом, на Московской железной дороге будет обеспечен единовременный технологический ввод в действие зонного принципа тарификации при проезде с территории г.Москвы в Московскую область и обратно. Работы по перепрограммированию билетопечатающей техники пройдут в ночь на 6 февраля 2010г., сообщили в МЖД.

Новый тариф на проезд в московских электричках был установлен с 1 января 2010г. Так, проезд в одной подмосковной зоне стоил 16,5 руб., проезд в пределах г.Москвы - 26 руб. При этом в январе минимальная ставка за пересечение границы между Москвой и Московской областью составляла 42,5 руб., даже если пассажир проезжал всего одну остановку. В 2009г. стоимость проезда в электричке в одной зоне составляла 14 руб., в Москве действовал единый тариф в размере 22 руб., но на границе Москвы и области эти тарифы не суммировались. Стоимость проезда из Подмосковья тарифицировалась по зонам, в пределах Москвы - по единому тарифу.

Накануне общество защиты прав потребителей "Общественный контроль" подало в Савеловский районный суд Москвы исковое заявление против ОАО "РЖД" и ОАО "Московско-Тверская пригородная пассажирская компания" (дочернее предприятие ОАО "РЖД") из-за повышения в 3-5 раз стоимости проезда в электричках Москвы и Московской области. Третьим лицом по делу привлечено правительство г.Москвы.
http://www.rbc.ru/rbcfreenews.shtml?/20100202175727.shtml
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3096 : 03.02.10, 10:30:23 »
Слава РЖД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Маразм крепчает! В отличии от морозов!
Спокойно, монинское направление ехало как всегда четко по расписанию, вагон светлый чистый теплый и ниоткуда не дует. :)

PS Ох не любит РЖД горьковское направление...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3097 : 03.02.10, 10:52:41 »
PS Ох не любит РЖД горьковское направление...
нееее... это горьковское направление не любит ржд...  :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3098 : 03.02.10, 11:22:09 »
Г-н cinic, я писАла не о том, что мне было неудобно выходить  :bt: :bt: :bt:(так уже зайцев-то не было и в помине, все разбежались). А о том, что тамбур заполнили эти... блюстители порядка, один из которых (может и другие, не принюхивалась) был, мягко говоря, СИЛЬНО НЕТРЕЗВ!!!  :bl:И это...... не хочу здесь выражаться, попытался там еще как-то выеживаться!!! Власть показывать свою, типа. Типа, в шутку.... Но его жирная рожа с хорошим таким перегаром (а за мной стояли девчонки-школьницы, ехавшие с курсов) меня просто вывела из себя.....  :bl:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3099 : 03.02.10, 11:27:55 »
попытался там еще как-то выеживаться!!! Власть показывать свою, типа.
а чо тогда истерить то? я тока радуюсь этому... они ж при исполнении такие беззащитные и бесправные и их так легко морально опускать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3100 : 03.02.10, 11:41:15 »
нееее... это горьковское направление не любит ржд...  :ap:
Гы, и в знак протеста электрички ходят заплеванные и с разбитыми стеклами :)))