Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621493 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3101 : 03.02.10, 11:48:14 »
...Новая тарифная система потерпела крах. Теперь даже сами чиновники называют ее несправедливой. Тарификации, которая вступила в силу в первый день 2010 года, просуществовала чуть больше месяца. Недовольство граждан вызвало то, что одна поездка из Москвы в пригород стала существенно дороже, чем раньше. Дело в том, что в стоимость билета включалась не только дальность поездки, но цена проезда внутри столицы. Путешествие на электропоезде по Москве стоит двадцать шесть рублей. Именно эта сумма добавлялась к цене билета. В Подмосковье же за каждые 10-километров с пассажира берут 16 с половиной рублей. То есть самая дешевая поездка за пределы столицы обходилась более чем в сорок рублей. Впрочем, теперь это уже позади. Осталось лишь перепрограммировать аппараты, которые печатают билеты.

Привычная система тарификации будет возвращена 6 февраля


http://echo.msk.ru/news/653766-echo.html

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3102 : 03.02.10, 11:54:52 »
Гы, и в знак протеста электрички ходят заплеванные и с разбитыми стеклами :)))
это делают железнодорожники в знак протеста против распоясовавшихся зайцев...

кстате... обратите внимание... не успели подписать протокол об отмене повышения тарифов, как в купавне оборвали провод...
готовьтесь к партизанскому движению машинистов и кассиров, разобранным путям, взорванным светофорам и диверсиям на платформах....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3103 : 03.02.10, 11:56:57 »

готовьтесь к партизанскому движению машинистов и кассиров, разобранным путям, взорванным светофорам и диверсиям на платформах....
В Питере они пока тренируются...На дрезинах :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3104 : 03.02.10, 12:07:40 »
В Питере они пока тренируются...На дрезинах :ag:
а питерские жд в свое время отменили кучу электричек по направлениям, где сборы по продажам билетов стремились к нулю.... их через суд заставили вернуть все взад... :bk:
так что хорошо что пока хоть дрезиной обошлось....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3105 : 03.02.10, 12:12:59 »
И ещё...КАК они себе представляют покупку билета на станции"Электросталь"?На вокзал без противогаза заходить ПРОТИВОПОКАЗАННО!Если Вы,конечно,не собрат собравшейся там бомжеватой синевы :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3106 : 03.02.10, 12:15:57 »
это что-то новенькое, где спектакль происходил то?
А какая разница?
Видел этот перонный контроль и в Новогиреево позавчера и во Фрязево по вечерам постоянно.
Фрязевские мужики говорят ,что они местные фрязевские "бухалы".Заработок у них такой.

Самое смешное,что это всё до первого не купленного мента.И статья найдётся!
  Только ведь когда он придёт этот "не купленный" мент?
« Последнее редактирование: 03.02.10, 12:21:09 от Рус »
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3107 : 03.02.10, 12:34:14 »
а в застойное время такие "контролеры" по автобусам в москве ходили....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3108 : 03.02.10, 13:01:43 »
а в застойное время такие "контролеры" по автобусам в москве ходили....
Ага! Очень вежливые такие и, что характерно - трезвые!!!  А не такое быдло, у которых на лицах написаны 3 класса образования. Сразу скажу: я не говорю о  пожилых контролерах.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3109 : 03.02.10, 13:33:58 »
Меня очень "порадовала" другая ситуация...
На Курском в кассах на выход теперь билеты сделали только с третьей зоны,т.е. за 42 рубля-полный и 21 рубль-льготный.Аргументировано это тем,что "все кассы,работающие в пределах Москвы-работают".Окей,я заплачу 21,а не 13 как платила.Но вот что оказывается...Я плачу 21,а билет мне пробивают за 13! И разницу просто напросто кладут себе в карман.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3110 : 03.02.10, 13:42:36 »
Меня очень "порадовала" другая ситуация...
На Курском в кассах на выход теперь билеты сделали только с третьей зоны,т.е. за 42 рубля-полный и 21 рубль-льготный.Аргументировано это тем,что "все кассы,работающие в пределах Москвы-работают".Окей,я заплачу 21,а не 13 как платила.Но вот что оказывается...Я плачу 21,а билет мне пробивают за 13! И разницу просто напросто кладут себе в карман.
Почему сразу не обратились в администрацию вокзала? Или возмущаться на форуме проще?
Начальник        вокзала: 266-48-59;
Справочная:  917-31-52,266-40-43;

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3111 : 03.02.10, 13:47:08 »
Меня очень "порадовала" другая ситуация...
миралисса, а меня порадовало другое...
как я понял, ты приехала в москву из стали, и нагрела ржд  как минимум на полтинник... и это тебя не огорчило...
но вот когда кто-то положил в карман ТВОИ 8 рублей - это очень задело?!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3112 : 03.02.10, 13:55:05 »
миралисса, а меня порадовало другое...
как я понял, ты приехала в москву из стали, и нагрела ржд  как минимум на полтинник... и это тебя не огорчило...
но вот когда кто-то положил в карман ТВОИ 8 рублей - это очень задело?!....
Нет,не огорчило.Ибо я пытаюсь свою повышенную стипендию распределить так,чтобы ее хоть как-то на проезд хватило.

Почему сразу не обратились в администрацию вокзала? Или возмущаться на форуме проще?
Начальник        вокзала: 266-48-59;
Справочная:  917-31-52,266-40-43;

Мой косяк,заметила это уже около метро.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3113 : 03.02.10, 13:57:35 »
обижался вор на вора, что отмычку спер... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3114 : 03.02.10, 14:25:57 »
обижался вор на вора, что отмычку спер... :ap:

Да ладно уж! Когда от контролеров бегают дядьки-тетьки по 30-40 лет - это да, грустно... А уж студентам-то могли бы сделать бесплатный проезд. Или за минимальную стоимость.... Ведь за них же, в большинстве случаев, платят их родители. И не надо говорить, что они могут подрабатывать. Тем, кто учится СЕРЬЕЗНО в СЕРЬЕЗНЫХ институтах, а не появляется в вузе только во время сессии, работать некогда просто..  :bl:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3115 : 03.02.10, 14:37:27 »
свое отношение к этим иждивенцам, лодырям и никчемным ботаникам я уже высказывал выше....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3116 : 03.02.10, 14:45:07 »
свое отношение к этим иждивенцам, лодырям и никчемным ботаникам я уже высказывал выше....

Ну, вас-то переубеждать - дело бесполезное....  :bl: Открою вам только секрет, что среди студентов есть не только те, которых вы так точно описали. А у них есть родители, которые не всегда настолько богаты, чтобы полностью оплачивать столь "ничтожный" по цене ж/д проезд. Хотя.. флудить об это нечего здесь: ни вы, ни я ничего не изменим. В нашей стране обычное дело, что дерут 3 шкуры с тех, с кого взять толком нечего... А с кого есть что - те и так откупятся...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3117 : 03.02.10, 14:47:53 »
Ну, вас-то переубеждать - дело бесполезное.... 
ты сначала почитай что хоть я не далее как вчера в этой теме писал про студентов, а потом переубеждай.....
мне нравятся люди, которые спорят со мной, или с каутским, ну или с марксом на худой конец, но ничего из основополагающего не читали.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3118 : 03.02.10, 15:02:30 »
ты сначала почитай что хоть я не далее как вчера в этой теме писал про студентов, а потом переубеждай.....
мне нравятся люди, которые спорят со мной, или с каутским, ну или с марксом на худой конец, но ничего из основополагающего не читали.....

да я ж говорю ,что и не хочу переубеждать ВАс, г-н Маркс. :ag: .. Я вообще крайне редко в этой теме что пишу, ибо все это флуд и бесцельные разглагольствования.... :) Хотя.. иногда, как вчера, напр, можно найти и ценную инофрмацию (о задержке электричек). Просто вчера после поездки вечерней что-то меня прорвало... Уж очень хамство задевает...

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3119 : 03.02.10, 15:07:01 »
да я ж говорю ,что и не хочу переубеждать ВАс, г-н Маркс. :ag: ..
переубеждать его в чем? Вы уж определитесь.  :bj: А то на 100% повторили его слова, и считаете что этим вы его переубедили?  :bj:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3120 : 03.02.10, 15:21:00 »
переубеждать его в чем? Вы уж определитесь.  :bj: А то на 100% повторили его слова, и считаете что этим вы его переубедили?  :bj:

читайте выше: в том, что не платят, по словам дорогого cinica только неудачники, ботаники, бомжи и прочий сброд....  :ao: