Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619731 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3221 : 11.02.10, 22:14:48 »
выкинь сюда инфу по ссылке пожалуйста,а то инет закончился. :bh:

Тама видео, очень много видео. Вкратце, путешествие на поезде из Москвы до Владика, пролетая над гнездом кукушки станцию Фрязево.
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3222 : 11.02.10, 22:17:23 »
ааа,понятно.спасибо :ab:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн КaРaБaС

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3223 : 12.02.10, 08:15:53 »
первые ласточки...

Калиниград

Сегодня в областной Думе прошли депутатские слушания по вопросу организации пригородных перевозок. Напомним, что с 15 февраля Калининградская железная дорога предполагала отменить электрички на Зеленоградск, Светлогорск, Багратионовск и Советск. Однако после решения областного правительства о выделении субсидии в 60 миллионов рублей эти пригородные направления остаются, хотя и в урезанном виде.

Сегодня на слушаниях железнодорожники объяснили, почему им приходится идти на непопулярный шаг. Убытки за прошлый год составляют 540 миллионов рублей. За 2010-й федеральный центр требует сократить долги хотя бы наполовину. Областная субсидия лишь частично решает проблему, поэтому, скорее всего, будут повышаться цены на билеты и сокращаться расходы самого предприятия.
ИВАН БЕСЕДИН, НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «Мы предполагаем снизить расходы на 274 миллиона рублей – это внутреннее снижение издержек, и за счёт оптимизации размеров движения».

http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=60821&cid=

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3224 : 12.02.10, 19:05:41 »
Приключения блудного попугая.

Вчера, электричка 6:28 - в Москве соответственно где-то 7:50...
Каюсь, пришёл на Машиностроитель минут (всего :ap:) за 10-12 до отправления: очередь сделала второй изгиб (привычно, но ТАКОГО безобразия давненько не наблюдалось)... Какой тут билет...

... В тамбуре 5-го вагона одиноко мёрзли всего 4 человека (со всего 6-го вагона и один из 7-го) в ожидании сигнала на старт (Купавна). В вагоне немноголюдно: стоят человек 10-15, не более...

Курский: на перемычке платформ необычно многолюдно. Схлынувшая в зал с турникетами толпа (с 10-го тупика) обнажает оба перекрытых забора, и... 3 ОГРОМНЫХ причудливо изгибающихся очереди в кассы на выход (не менее, чем по 40 человек). Женщины у окон касс поочерёдно истошно орут на "жутко копающихся" кассирш (мы - ангелы без билета, опаздывающие на работу, а вы - **чка, которая не способна в 8 часов утра обслужить пару десятков человек быстрее, чем в Макдональдсе).
Выход - начало платформы...

... На заснеженных концах платформ стоят по паре колобков с ногами и шапками и делают вид, что прячут лица от снега, болтая и искоса поглядывая на десантный батальон, ловко десантирующийся сразу с 3-х платформ, прерываемый разве что истошными воплями тифонов электричек, которых не устраивает роль огромных мясорубок...

... Толпа "беженцев" огибает ненавистно-длинную платформу-спутник и широким фронтом движется в атаку на платформы дальнего следования. Но система умнее - уже нанесла предупредительный удар: все платформы взяты в оцепление (по паре сотрудников в форме а-ля милицейская на платформу с равными промежутками). Робко подошедшие к 1-й платформе смельчаки в конце концов вливаются в общий поток, в т.ч. и проходящий прямо вдоль носов "оцепления", следующий на почему-то упущенную платформу №11 (без турникетов). Хитрые "зайцы" победоносно, легко и с улыбкой поднимаются по гигантским, этаки амфитеатральным, "ступеням" платформы и спокойно спускаются в 1-й тонель. Уже по эту сторону турникетов.   :ab:

P.S. 1) Покупайте билеты! А лучше (ТЕМ БОЛЕЕ на выход) - с вечера.  :ad:
       2) Кроме честно блюдущего строго свой (шаг вправо, шаг влево - расстрел :al:) пятачок "людей в форме", честно выполняющих свою работу контролёров замечено не было. А ведь сколько народу согнали! Можно подумать, что за еду. :ap:
       3) На весь путь (а зайцам это не так важно - они бы и вокзал могли спокойно обойти  :de::ap:) в любом случае было затрачено меньше времени, чем было бы потеряно в кассе на выход. Зато время не только не потеряно, но даже превращено в бесплатный (!!! :bm:) атракцион. :ab:
   и т.д. и т.п.
« Последнее редактирование: 12.02.10, 19:12:10 от Nomad779 »

Оффлайн kekrop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3225 : 12.02.10, 21:14:14 »
Не надо ничего обходить, можно дать десять рублев бабульке у турникета
«Мне моя брезгливость дорога,
мной руководящая давно:
даже чтобы плюнуть во врага —
я не набираю в рот говно.»
И. Губерман

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3226 : 12.02.10, 22:50:43 »
Не надо ничего обходить, можно дать десять рублев бабульке у турникета
Вы что?
Тогда товарищи будут весь день подвергаться приступам асфиксии, вызываемых нападками грудной жабы...
« Последнее редактирование: 12.02.10, 23:09:18 от Mr. Chapel »

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3227 : 13.02.10, 17:51:19 »
первые ласточки...

Сегодня на слушаниях железнодорожники объяснили, почему им приходится идти на непопулярный шаг. Убытки за прошлый год составляют 540 миллионов рублей. За 2010-й федеральный центр требует сократить долги хотя бы наполовину. Областная субсидия лишь частично решает проблему, поэтому, скорее всего, будут повышаться цены на билеты и сокращаться расходы самого предприятия.
ИВАН БЕСЕДИН, НАЧАЛЬНИК КАЛИНИНГРАДСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ: «Мы предполагаем снизить расходы на 274 миллиона рублей – это внутреннее снижение издержек, и за счёт оптимизации размеров движения».

http://kaliningrad.rfn.ru/rnews.html?id=60821&cid=
Думаю, что решения обоснованы.

Ехал как-то в январе из Калининграда в Балтийск на "электричке". "Электричка" дизельная, отопления нет, кроме головного полувагона и то, мягко говоря, не жарко. Крейсерская скорость - 30-40 кмч, иногда разгонялся до 50 кмч (по GPS).
Больше не ездил, предпочитая автобусное сообщение, которое там неплохо развито.

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3228 : 13.02.10, 20:39:47 »
2 Цинник, На протяжени 2 мясяцев палю форумчанина под ником "ООО Силентика", как говорит товариш МР.Чапелл "Она работник банка".
НО пачиму она ездит льголтно? 
 Ничего личного,к участникам этого поста.
1) а при чем тут моя работа?
2) что в вашем понимании "льготно"
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3229 : 13.02.10, 20:53:44 »
1) а при чем тут моя работа?
2) что в вашем понимании "льготно"
"И причем тут тяжелые наркотики?" (с) армянское радио

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3230 : 13.02.10, 21:04:22 »
2 Цинник, На протяжени 2 мясяцев палю форумчанина под ником "ООО Силентика",
гыг... я ее знаю лично, пару раз занимал ей место... хорошая девчушка, добрая... ей можно ездить по льготному - по крайней мере она не кладет ноги на сиденье,  не пьет пиво, не курит и не ссыт в тамбуре...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3231 : 13.02.10, 21:14:37 »
по крайней мере она не кладет ноги на сиденье,  не пьет пиво, не курит и не ссыт в тамбуре...
То есть СОВСЕМ не напоминает фанатов-тиффози?

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3232 : 13.02.10, 21:29:31 »
не...а что значит по-льготному? мой студенческий, по которому я езжу пару раз в месяц или карточка, которую я уже на протяжении нескольких месяцев заряжаю на полную стоимость?
да и если работник банка означает высокую зарплату, то скажу...у меня оклад был 6 тыщ...
да...я тама больше не работаю, еси че
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3233 : 13.02.10, 21:30:22 »
тут кстате на серпе укатался... сорвался пораньше с работы, жду электричку... перерыв как раз, захаровская перед носом ушла, следующая фрязевская минут через двацать.... на платыорме ветер гадский, хреново, зашел к турникетам под крышу, стою в уголке. гадаю сои судоку, николму не мешаю - жду... бабулька идет через турникет.. за ней паравозиком пристраивается молодой человек... толи бабка молодость забыла, толи наоброт, вспомнила и пожалела о ушедшей молодости - толшько створки прошла, тормозит, оборачивается и сумкой парня по башке - ты чего к задницам пристраиваешься заяц охальный!!!!! все кто стояли, человек двацать просто чудом от гогота на пол не попадали....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3234 : 13.02.10, 21:35:56 »
а чо не обсуждают изменившиеся тарифы; 10-15-2-25?

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3235 : 13.02.10, 21:41:03 »
10-15-2-25?
Это тайминги?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3236 : 13.02.10, 21:47:38 »
Это тайминги?
ага, я могу купить билет на 10,15,20,25 поездок :)
 как в метро :)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3237 : 13.02.10, 21:54:43 »
можешь?!!...
конешно покупай!!!!.... :ag:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3238 : 13.02.10, 21:55:56 »
можешь?!!...
конешно покупай!!!!.... :ag:
а на горьковском с этим проблемы?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3239 : 13.02.10, 22:03:08 »
а на горьковском с этим проблемы?
неее... проблемы у тех, кто не покупает... а кто купил - какие могут быть проблемы?!... сел и поехал... ни тебе проблем с турникетами, ни тебе проблем с контролерами... единственная проблема, торговцы по утрам спать мешают...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3240 : 13.02.10, 22:05:23 »
неее... проблемы у тех, кто не покупает... а кто купил - какие могут быть проблемы?!... сел и поехал... ни тебе проблем с турникетами, ни тебе проблем с контролерами... единственная проблема, торговцы по утрам спать мешают...
ну дык :)