Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619773 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3341 : 24.02.10, 08:08:34 »
Я тебя успокою, золото я не ношу, заграницей не отдыхал, платил до знаменитого скачка годовалой давности, мое материальное положение важнее для меня чем пространственные рассуждения о совести и тгд тем более когда цену диктует монополист . Работу пока не могу поменять. (циник не считай это началом дискуссии  :bt:)
« Последнее редактирование: 24.02.10, 08:55:45 от svinys »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3342 : 24.02.10, 08:15:29 »
да что же вы все на себя то меряете?.... вот уж действительно народ не дурак - придумывая поговорку про горящую шапку....
ты чо, в клипе себя бегающим увидел, раз оправдываться начал?!...
выдыхай и расслабься....

а чтобы не расслабилсо окончательно - вот с одной стороны с тебя даже сороковник брать жалко - ну чо за заяц, без золота, на теплом море не загоревший... я бы таких отпускал - пусть сначала мех нагуляют... а вот про  монополизм - это ты зря ввернул... это баян и безвкусеца...
мне чтоли за вас новые отмазы придумывать, а то уже скушно сотни раз одно и тоже пережовывать...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3343 : 24.02.10, 08:33:55 »
Дам... Видимо вы не знакомы с тамбурами поездов зимой. Когда в вагоне до +30, а в тамбуре - +7 - +1. Да и то с учётом, что в них топка печи находится, считай, в тамбуре.
 :bk:

Да посмотрите видео какие +30  :ap:

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3344 : 24.02.10, 08:39:23 »
да что же вы все на себя то меряете?.... вот уж действительно народ не дурак - придумывая поговорку про горящую шапку....
ты чо, в клипе себя бегающим увидел, раз оправдываться начал?!...
выдыхай и расслабься....

Нет, купил билет на выход такой экстрим не для меня :ab:

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3345 : 24.02.10, 10:19:59 »
Электричка протащила молодую маму более 2 километров!
Женщину зажало в дверях подмосковной электрички. Машинист не замечал этого до следующей станции

(http://www.newsru.com/russia/23feb2010/vykhino.html)

Молодая женщина получила тяжелые травмы и едва не погибла, когда ее зажало в дверях подмосковной электрички, сообщает во вторник Life News, ссылаясь на источник в правоохранительных органах.

Это произошло около 7 часов утра на станции Выхино. 23-летняя Любовь С. выходила из вагона вместе с 2-летней дочкой в коляске. Муж вышел первым и помог поставить коляску на платформу, а мама выйти не успела - ее ногу защемило автоматическими дверьми, и поезд тронулся.

Как рассказал источник портала, женщину протащило по платформе, но во время движения она чудом сумела уцепиться за поручни с внешней стороны вагона. Ни машинист, ни его помощник не заметили случившегося, и пассажирка так и "доехала" до следующей станции - Косино, где уже смогла выбраться из западни.

Сейчас пострадавшая находится в больнице. По данным портала, у нее черепно-мозговая травма, переломы и ссадины.

Как сообщил Life News руководитель пресс-службы МЖД Владимир Мягков, по данному инциденту проводится внутреннее расследование. "Если вина машиниста и его помощника будет доказана, то будут приняты соответствующие меры, вплоть до передачи дела в суд", - заявил он.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3346 : 24.02.10, 21:48:11 »
Стоп-кран совсем некому было дернуть?

23 февраля в 7 часов на Казанском направлении. По-моему ничего удивительного. :bn:
А уж красные ручки наши пассажиры любят дёргать. Им только дай. :cj:

Прискорбно, дорогой помощник машиниста... :bt:

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3347 : 24.02.10, 21:50:43 »
Поездка в электричке без билета может стать очень опасной для здоровья. К такому выводу пришли двое туристов, возвращавшихся 5 ноября из Выборга в пригородном поезде. Контролёр-ревизор применил к молодым людям физическую силу, после того как выяснил, что они безбилетники.

http://www.webpark.ru/comment/29728

P.S. Ну, можно и так. Без милиции обошлись. :ab:
Хотя, конечно жестоко... :ac:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3348 : 24.02.10, 23:00:09 »
.... Контролёр-ревизор применил к молодым людям физическую силу, после того как выяснил, что они безбилетники. 
.....

хорошо что пока Дулины в контролеры не идут...то ли еще было б с молодыми людьми

Оффлайн PyPu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2362
  • Карма: 486
  • Пол: Мужской
  • "Загрызу! Порву! И Съем!" ©котенок Агапевт
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3349 : 24.02.10, 23:17:11 »
Поездка в электричке без билета может стать очень опасной для здоровья. К такому выводу пришли двое туристов, возвращавшихся 5 ноября из Выборга в пригородном поезде. Контролёр-ревизор применил к молодым людям физическую силу, после того как выяснил, что они безбилетники.

http://www.webpark.ru/comment/29728

P.S. Ну, можно и так. Без милиции обошлись. :ab:
Хотя, конечно жестоко... :ac:
2007-й год... Боян.
Что такое «Уверенный пользователь ПК»? А я неуверенный пользователь ПК! Я комплексую! И вообще, я не уверен ни в себе, ни в ПК!

Оффлайн bocman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2851
  • Карма: 1176
  • Пол: Мужской
  • Вперёд ТОРПЕДО!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3350 : 25.02.10, 12:05:06 »
Облава на "зайцев"

Сегодня РЖД начинает эксперимент по борьбе с безбилетниками в пригородных электричках. Он продлится месяц и пока коснется только четырех поездов, курсирующих по маршруту Москва - Тверь с минимальным количеством остановок.

Как сообщили "РГ" в компании, если эксперимент удастся, то он будет распространен и на других направлениях.

Для входа пассажиров на конечных станциях будет открыта только одна дверь в каждом вагоне. Причем войти в него на конечных станциях можно будет только при предъявлении билета разъездному кассиру. На других остановках в пути следования посадка и высадка будет производиться из обеих дверей всех вагонов. Тем, кто решил схитрить и купил дешевый билет до ближайшей остановки, в этих составах придется несладко. В пути следования кондукторы будут проверять билеты у вошедших пассажиров.                жесть... :an:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3351 : 26.02.10, 12:09:30 »
летом прокатилась на электричке Лиски-Поворино, что в Воронежской области. было 8 часов утра. ехать 3 часа. думала, отосплюсь. не тут-то было :bm: по вагонам с периодичностью в 5 минут ходили контролеры и КАЖДЫЙ раз спрашивали билет. при этом в вагоне ехало 5 человек... неужели трудно запомнить человека после 3, ну ладно, 5 проверок? вот где зайцы не проскочат!

Может у него ваще чет случилось? мож он просто забыл что в следующий вагон надо идти? По вашему так и ходил! Ну например забыл что двери ваагона открываются в стороны, а не на себя или от себя  "лол"
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3352 : 27.02.10, 21:57:29 »
http://kp.ru/daily/24448/612724/
чуть не прослезился :bj: :bj: :bj:

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3353 : 27.02.10, 22:13:05 »
http://kp.ru/daily/24448/612724/
чуть не прослезился :bj: :bj: :bj:
А что смешного то?

Цитировать
РАЗУМ ПАССАЖИРА - ЛУЧШИЙ КОНТРОЛЕР

Конечно, часть претензий к железнодорожникам обоснованна. И поезда далеко не новые, и пассажиров в них набивается под завязку. Но представим себе: электричек нет. Опустели пути и перроны, полтора миллиона (!) человек ежедневно выстраиваются в очередь к автобусам и маршруткам или садятся за руль своего авто. И за сколько они доедут до офиса в столице? И доедут ли?

Так что без электричек - никак. А если мы хотим видеть пригородный поезд другим - современным, комфортабельным, безопасным, с беспроводным Интернетом, то нужно покупать билет. Ведь только билет - реальный вклад пассажира в грядущее обновление электричек. Дело в том, что пригородные перевозки для железной дороги убыточны. Только за прошлый год МЖД потеряла на них около 5 миллиардов рублей. Эту сумму можно было потратить как раз на ремонт старых и покупку новых вагонов, ремонт платформ и другие важные для пассажиров вещи. По сути, получается так, что безбилетники сегодня - главный тормоз развития всей системы пригородных перевозок и главный враг не только своего комфорта, но и тех пассажиров, кто платит. И проезд зайцем - совсем не невинная забава. Поэтому в лозунге «Совесть пассажира - лучший контролер» слово «совесть» можно заменить на «разум». Потому что разум подсказывает - надо платить. Пока еще есть за что.

У Вас на это свое мнение? Так расскажите миру! В автобусе то поди платите.
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3354 : 27.02.10, 22:26:01 »
Циник, сколько тебе заплатили за статью?

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3355 : 27.02.10, 22:32:20 »
Циник, сколько тебе заплатили за статью?
:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :ay: :ay: :ay: :ay: :ay:
Не хватат на вас Цыника.  :dz: :cc:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3356 : 27.02.10, 22:49:16 »
Не хватат на вас Цыника.  :dz: :cc:
Это нас на него не хватает ))
А статья действительно забавная и наивная. С надеждой в глазах вопрошающая: ''Может заплатим, а?'' )

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3357 : 27.02.10, 22:55:19 »
А статья действительно забавная и наивная.
Так в чом? По пунктам пожалуйста. (Подготовлю плацдарм цинику  :ap: )

Мы строим как попало, мы роем как попало, мы сеем как попало\пожнём. (с) Дюна  :ag:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3358 : 27.02.10, 23:41:55 »
Lobzik:
27.02.2010, 04:56
Зайцы друг-другу на плечи сядут, а через турник пройдут. Наших зайцев можно остановить только выстрелом из дробовика в упор.
   
 :ag: :ay:  Нельзя не согласиться. Сколь тут не спорь, не оправдывай, грабят народ, ГРАБЯТ. :bk:

Понаделали проездных всяких, билетов многоразовых, только, видимо, забыли, что они скидку на проезд должны подразумевать. Накидали крох и выдают за читую монету.
И хотя проездные год назад были слишком дёшевы (получался почти студентческий), 2-х кратного повышения их стоимости я понять не могу до сих пор.  :bk:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3359 : 28.02.10, 08:18:13 »
это не для меня снято, это как раз для них снято - пусть хоть раз посмотрят как они со стороны выглядят... как там киздобол-горький песал - "человек это звучит гордо"?.... неееет... мне ближе диоген (или сократ?) с фонарем - а где люди то?!...
Миша, будьте снисходительнее к нарциссам...
Ну где им жизни хлебнуть? Социалистических очередей они не помнят, ибо в то время либо пускали пузыри, либо мочились под себя... Весь дурдом 90-х они опять же просидели за спинами жалостливых мамок-папок, не вникая откуда в холодильнике что берется... В ряды защитников отечества они тоже не попали, сердобольные предки откупили чадушек... Зато сейчас мальчики почувствовали, что весь мир им что-то должен...

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3360 : 28.02.10, 08:51:54 »
http://kp.ru/daily/24448/612724/

Статья фуфло, а вот комментарии очень интересны, почитайте, особенно циники и иже с ним. 9:1 в пользу зайцев, людей просто довели уже.

Может здесь причины поискать а не в зайцах
http://www.gzt.ru/topnews/economics/-rzhd-prosit-u-praviteljstva-esche-400-mlrd-rublei-/292931.html

Причина нехватки средств в компании — сдерживание тарифов на перевозки со стороны государства и падение объема перевозок из-за экономического кризиса. Открывавший заседание премьер-министр Владимир Путин напомнил о том, что в 2009 г. рост тарифов на перевозки не превысил 10%, хотя первоначально ожидалось, что они вырастут на 16%. «Мы продолжим сдерживать тарифы и в этом году (рост на 9,4%), но мы не можем сдерживать тарифы сильно, чтобы не подрывать экономику транспортных компаний»,— отметил премьер-министр.

Это значит, что рост тарифов продолжится прежними темпами — при том, что модернизация железных дорог затормозится. Впрочем, Владимир Якунин выразил удовлетворение уже готовностью правительства рассмотреть возможность увеличения финансирования в последующие годы.
« Последнее редактирование: 28.02.10, 09:18:09 от svinys »