Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619705 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3401 : 15.03.10, 15:30:01 »
   Может ли мне кто-нибудь объяснить, почему покупая проездной на 5 дней 4 раза в месяц, я трачу денег меньше на 21% по сравнению с проездным на месяц по рабочим дням??
   Это что ж за извращенная логика у РЖД??? На всей планете действует незыблемый экономический закон: чем больше покупаешь(аля оптом)- тем дешевле. А вот РЖД, я смотрю, умнее всех что ли? Кретины.
   Для конкретики: от Железки до 43 км.: 5-тидневный проездной стоит 138 р.; на месяц по раб. дням 693 р. В чём прикол кто-нибудь знает?
Я аналогичный вопрос поднимал несколькими страницами ранее, модераторы тока все зачистили.
А в данном случае видимо 5-ти дневный абонемент в одну сторону, а месячеый туда-обратно.

Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3402 : 16.03.10, 01:36:07 »
   Может ли мне кто-нибудь объяснить, почему покупая проездной на 5 дней 4 раза в месяц, я трачу денег меньше на 21% по сравнению с проездным на месяц по рабочим дням??
   Это что ж за извращенная логика у РЖД??? На всей планете действует незыблемый экономический закон: чем больше покупаешь(аля оптом)- тем дешевле. А вот РЖД, я смотрю, умнее всех что ли? Кретины.
   Для конкретики: от Железки до 43 км.: 5-тидневный проездной стоит 138 р.; на месяц по раб. дням 693 р. В чём прикол кто-нибудь знает?
   
   И вопрос №2: почему проездной от Железки до Чёрное (1 остановка) стоит 693 р., а проездной от Железки до 43 км. (6 остановок) ТОЖЕ! 693 р.? Какого хрена за расстояние ~в 6 раз короче, человек должен платить те же деньги?

Еще в декабре ржд публиковало статью об абонементах. Там рабочие (во всяком случае планировались) на 5,10,15, 20 и 25 дней и они действительны до даты в билете, а не до последнего числа в месяце. Вот у Вас и получается максимальный абонемент на 25 дней - 693 рубля - 50 поездок - 13.86 рублей, на 5 дней - 138 рублей - 10 поездок - 13.8 рублей. Все правильно. Но это я лишь предположила, вспомнив статью.
А по второму вопросу - Вы, грубо говоря, оплачиваете не километры, а зоны, и стоимость билета складывается из количества зон, внутри зоны хоть Вы одну станцию проехали, хоть 4 - стоимость одна. А сами зоны они высчитвают по км, здесь я уже подробностей не знаю. Но судя по числу зон каждая примерно по 10 км получается.

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3403 : 16.03.10, 20:28:11 »
Еще в декабре ржд публиковало статью об абонементах. Там рабочие (во всяком случае планировались) на 5,10,15, 20 и 25 дней и они действительны до даты в билете, а не до последнего числа в месяце. Вот у Вас и получается максимальный абонемент на 25 дней - 693 рубля - 50 поездок - 13.86 рублей, на 5 дней - 138 рублей - 10 поездок - 13.8 рублей. Все правильно. Но это я лишь предположила, вспомнив статью.
А по второму вопросу - Вы, грубо говоря, оплачиваете не километры, а зоны, и стоимость билета складывается из количества зон, внутри зоны хоть Вы одну станцию проехали, хоть 4 - стоимость одна. А сами зоны они высчитвают по км, здесь я уже подробностей не знаю. Но судя по числу зон каждая примерно по 10 км получается.
Хмм...
Спасибо за подробный ответ.
25 рабочих дней- эт конечно сильно. У РЖД свой календарь? Я считал как 20 дней. Да и вообще, как не крути, а мне выгоднее покупать 4 раза в месяц по 5. Выгоднее, но сложнее, и уж куда тупее. Ну с этим я ещё позже разберусь, если таки слезу с машины.
А по поводу второго вопроса, так зоны были на много короче что ли? Не было такого чтобы от Железки аж до 43км. одна цена.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3404 : 16.03.10, 20:31:26 »
во фрязево охраники продают тикеты на выход :ag: :ay: удобно и дешевле

Оффлайн -_-)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 499
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3405 : 16.03.10, 20:37:33 »
во фрязево охраники продают тикеты на выход :ag: :ay: удобно и дешевле
типа чирик в руки и выпускает?

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3406 : 16.03.10, 20:39:06 »
типа чирик в руки и выпускает?
неее там где касса на выход - а ядом стоит охраник - даешь чирик а он те билет)

Оффлайн Lucky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 936
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3407 : 16.03.10, 23:54:54 »
Хмм...
Спасибо за подробный ответ.
25 рабочих дней- эт конечно сильно. У РЖД свой календарь? Я считал как 20 дней. Да и вообще, как не крути, а мне выгоднее покупать 4 раза в месяц по 5. Выгоднее, но сложнее, и уж куда тупее. Ну с этим я ещё позже разберусь, если таки слезу с машины.
А по поводу второго вопроса, так зоны были на много короче что ли? Не было такого чтобы от Железки аж до 43км. одна цена.

Я так понимаю, что дело не в календаре, а в количестве рабочих недель, т.е. 5,10,15,20 и 25 рабочих дней - это соответственно 1,2,3,4 и 5 рабочих недель, они проще делают для пассажиров и никак не привязывают эти дни к месяцам календарным. Вам по идее удобнее всего купить абонемент на 5 недель, чем каждый раз по неделе, одно и тоже получается. Но лучше конечно в кассе уточнить, это я просто предполагаю как должно быть :)
Вообще, по поводу второго вопроса, странная цена. Обычный билет 16.50 руб Железка-Черное, 33 руб. Железка - 43 км. В первом случае получается 2 зоны, но оплачиваем одну, а во втором - 3 зоны, но оплачиваем две. Так что не подскажу, почему так с рабочими абонементами :bn: Но по идее надо радоваться :)

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3408 : 19.03.10, 17:09:48 »
паразиты из РЖД довели жителей поселков до рельсовой войны и требуют с правительства миллиард рублей на покрытие своих делишек Весело
http://travel.mail.ru/news/54955/

Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3409 : 19.03.10, 22:03:15 »
"В конце декабря премьер-министр РФ Владимир Путин выделил на охрану "Сапсана" 1 млрд рублей. Скорее всего, на эти средства установят камеры видеонаблюдения на всем пути следования "Сапсана"."
интересно скоро ли местные жители камеры растащат?:)
p.s:а все из той же оперы-лищь запустить-а там разберемся!
все до сих пор помнять Русичи на Арбатско-Покровской ветке- типа с кондиционером современные поезда-но как оказалось- не работают (по какой причине-экономия, поломка и т.д)-не важно-факт-как в сауне...........

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3410 : 19.03.10, 22:09:10 »
неее там где касса на выход - а ядом стоит охраник - даешь чирик а он те билет)
Читаем рассказ Зощенко "Слабая тара" и удивляемся, что все это 85 лет назад уже было...
"Эту страну погубит коррупция!"(с)

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3411 : 19.03.10, 22:13:42 »
http://travel.mail.ru/news/54955/
Погодите, их еще к терарюгам приравняют. :ap: Мильярд то средств, надо же показать что бабло не просто так скомуниздили. :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3412 : 20.03.10, 02:19:19 »
Представьте, сидите вы, значит, в электричке у окошка, удобно так, жизнь прекрасна. И тут, не дай бог, в окно влетает камень, сквозь разбитое стекло он попадает в лоб, а осколками режет лицо и другие части тела... Какие они всё-таки хорошие, эти борцы с РЖД, правда?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3413 : 20.03.10, 13:10:53 »
Представьте, сидите вы, значит, в электричке у окошка, удобно так, жизнь прекрасна. И тут, не дай бог, в окно влетает камень, сквозь разбитое стекло он попадает в лоб, а осколками режет лицо и другие части тела... Какие они всё-таки хорошие, эти борцы с РЖД, правда?
именно такое было при мне один раз, в электричке, когда в вагон влетел кирпич через окно, благо я сидел в 2х купе от разбившегося кирпича и на другой стороны, но народ порезало немножко...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3414 : 20.03.10, 16:04:26 »
Представьте, сидите вы, значит, в электричке у окошка, удобно так, жизнь прекрасна. И тут, не дай бог, в окно влетает камень, сквозь разбитое стекло он попадает в лоб, а осколками режет лицо и другие части тела... Какие они всё-таки хорошие, эти борцы с РЖД, правда?

обычное хулиганство...
уроды они...в вагоне обычно и дети ездят...да все люди-пассажиры за что пострадают?
если есть претензии к РЖД и местным властям - достаточно будет помитинговать...

Оффлайн Riddler

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 679
  • Карма: 162
  • Пол: Мужской
  • chemist
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3415 : 20.03.10, 20:28:36 »
все до сих пор помнять Русичи на Арбатско-Покровской ветке- типа с кондиционером современные поезда-но как оказалось- не работают (по какой причине-экономия, поломка и т.д)-не важно-факт-как в сауне...........
К слову, в последнее время там все-таки стали включать кондеи  :ay:
may the force be with us!

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3416 : 20.03.10, 21:00:57 »
.... помнять Русичи на Арбатско-Покровской ветке- типа с кондиционером современные поезда-но как оказалось- не работают (по какой причине-экономия, поломка и т.д)-не важно-факт-как в сауне...........
Верните "ёжики"!!! А лучше - "дэшки"!!!!
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3417 : 21.03.10, 15:49:24 »
обычное хулиганство...
уроды они...в вагоне о,бычно и дети ездят...да все люди-пассажиры за что пострадают?
если есть претензии к РЖД и местным властям - достаточно будет помитинговать...
Вы где живёте, в Европе или в России ? Самому не смешно ? Население на коленях стоит от бессилия и злобы на власть (Москва Питер не в счёт) ну а булыжник традиционное орудие пролетариата.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3418 : 22.03.10, 12:30:54 »
Вы где живёте, в Европе или в России ? Самому не смешно ? Население на коленях стоит от бессилия и злобы на власть (Москва Питер не в счёт) ну а булыжник традиционное орудие пролетариата.
Опять неувязачка...Стёкла в электричках на ходу обычно бьют школьники или студенты...А сие есть не рабочий люд-не пролетарии над Парижем,однако :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3419 : 22.03.10, 12:39:00 »
Вы где живёте, в Европе или в России ? Самому не смешно ? Население на коленях стоит от бессилия и злобы на власть (Москва Питер не в счёт) ну а булыжник традиционное орудие пролетариата.

несмешно...я с трудом себе представляю "пролетария", который ходит на работу, получает деньги (может быть и небольшие)...при этом наверное  нормальный отец семейства, не пьющий...блин стоящим на коленях на столько, что готов засадить в окно бульник и нанести увечья людям...вот такой мдя протест...(ему просто некогда это делать)

те кто бросает в стекла кирпичи скорей всего молодежь (не самая лучшая ее часть) или спившиеся, нигде не работающие хулиганы....

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3420 : 22.03.10, 12:57:22 »
несмешно...я с трудом себе представляю "пролетария", который ходит на работу, получает деньги (может быть и небольшие)...при этом наверное  нормальный отец семейства, не пьющий...блин стоящим на коленях на столько, что готов засадить в окно бульник и нанести увечья людям...вот такой мдя протест...(ему просто некогда это делать)

те кто бросает в стекла кирпичи скорей всего молодежь (не самая лучшая ее часть) или спившиеся, нигде не работающие хулиганы....

Сдается мне , что эти труднопредставимые "пролетарии" , когда их небольшие деньги перестанут вообще что-нибудь стоить, начнут кидать не камни , а бомбы, так в истории уже было, как говорили тогда: жертвы неизбежны, а систему ломать нужно...
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...