Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621528 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3421 : 22.03.10, 13:04:46 »
А при чём здесь обычные люди?
Почему бы не запустить камнем в лоб самому главе РЖД?
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Dobrый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 287
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3422 : 22.03.10, 13:07:42 »
А при чём здесь обычные люди?
Почему бы не запустить камнем в лоб самому главе РЖД?

Он далеко , а ети "буржуи" в красивом поезде, в который "зайцев" не пускают, близко.
Ну не хочет "пролетариат" тупо выживать по старому, а "буржуины" смотреть на проблемы других людей по новому.
Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьет...

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3423 : 22.03.10, 13:08:35 »
сытый голодного не вразумеет

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3424 : 22.03.10, 13:11:45 »
А при чём здесь обычные люди?
Почему бы не запустить камнем в лоб самому главе РЖД?
До него еще добраться нужно, а поезда вот они, перед глазами катаются. :bk: Парадокс? Нет, следование по пути наименьшего сопротивления. :bk: Хотя вот если бы главу РЖД посадить бы в этот САПСАН и покатать недельку мимо разъяренного населения с камнями, был бы толк. Но это как говорится фантастика. :ap:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3425 : 22.03.10, 14:19:08 »
В дополнение. В этом действии вообще логики не вижу. Одни люди кидают камнями  в других людей, не виноватых в политике РЖД. Люди, значит, узнали о возможности проехать в Питер и обратно побыстрее, купили билеты, поехали, а тут бац, в них камни летят. За что? ))) То есть нормальных людей, законно воспользовавшихся услугой, закидывают камнями ))) Где логика? :)
Я понимаю, если бы зайцев запихать в один вагон, и их камнями забрасывать, за то, что они едут бесплатно, так сказать, плохо поступают)))))  Конечно так нельзя делать, это негуманно, но в этом была бы логика. А там-то что? )))))))))))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3426 : 22.03.10, 14:32:47 »
 Где логика? =)
Зачем вы ищете логику там где ее быть не может в приципе?... Логика, это спокойное здравое рассуждение, если коротко. Так вот, теми кто закидывает поезда камнями управляют эмоции, возмущение, и злость на всех от бессилия, какая там может быть логика? Вы о чем?
Там где эмоции нет места логике. :bk:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3427 : 22.03.10, 16:38:37 »
А при чём здесь обычные люди?
Почему бы не запустить камнем в лоб самому главе РЖД?
Или ботинком? Преценденты были :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3428 : 22.03.10, 18:18:31 »
"Сапсан" самый дорогой поезд, а отменили самые дешёвые электрички. Пролетариат начал кидаться булыжниками в буржуев. Всё логично.

Оффлайн Gal4onok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1395
  • Карма: 1088
  • Пол: Женский
  • Mystery
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3429 : 22.03.10, 22:59:31 »
Какие сейчас тарифы у  контролеров и турникетчиков, подскажите плиз?

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3430 : 22.03.10, 23:00:45 »
Какие сейчас тарифы у  контролеров и турникетчиков, подскажите плиз?
40р. контра по 10р. или за красивые глазки охрана на турникетах  :ad:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3431 : 23.03.10, 00:22:12 »
"Сапсан" самый дорогой поезд, а отменили самые дешёвые электрички. Пролетариат начал кидаться булыжниками в буржуев. Всё логично.
Псы с городских окраин. (с) Чайф ;D А в этом месте, по другому не прожить... ;D
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн mr.Rodriguez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3432 : 24.03.10, 19:37:42 »
Я ж ещё ничего не говорил вам про "скоростной" поезд "Сапсан". За огромные откаты, то есть, простите ,за деньги, его купили за рубежом. Забыли только, что дикарям ружьё ни к чему - они ж даже не знают, как правильно стрелять.

Общемировая практика такова: высокоскоростная ж/д магистраль должна быть ВЫДЕЛЕННОЙ. По ней ничего, кроме высокоскоростных же поездов, ходить НЕ ДОЛЖНО. Но в нашей Раше, как всегда, решили соригинальничать и впрячь в одну упряжку коня и трепетную лань. А если честно -  решили тупо сэкономить на строительстве выделенного пути для высокоскоростного движения. На котором Сапсан мог бы развивать скорость и до 400 км/ч. А у нас, на Главном ходе ОктЖД, рекорд скорости до сих пор - 271 км/ч. И то, достигнутый лишь одним локомотивом, без состава. Так что перспектив увеличения скорости "Сапсана" - никаких нет.
О якобы "высокой скорости" Сапсана. В 1984 году, то есть 26 лет назад, между Москвой и Ленинградом начал ходить скоростной поезд ЭР-200. В 2000-е годы ЭР-200 был в пути всего 3 ч 55 мин, с 10-минутной остановкой в Бологом.
Нынешний Сапсан в пути те же 3 часа 55 минут, но только если следует без единой остановки. Недавно отменный многострадальный "Невский экспресс" был в пути 4 часа 30 минут, а "Сапсан", следующий с тремя остановками, тратит на дорогу 4 часа 45 минут. Это, позвольте спросить, что такое? Это прогресс?
Нет, это не прогресс, и даже не его имитация. Это регресс. Это полный провал самой ИДЕИ РАЗВИТИЯ скоростного ж/д движения в России. Как видим, такие скорости легко обеспечиваются и отечественным подвижным составом, так что покупка дорогостоящих Сапсанов вряд ли экономически оправдана...

Но, увы, провал проекта "Сапсан" - невозможен. Ибо и путинских прихвостней теперь на Саспсанах надо возить в пятницу домой, а в воскресенье обратно, и эти господа скорее и всё остальное движение на дороге грохнут, но ЭТО - будет существовать, и, пока функционирует РЖД - дадут любые деньги на поддержание, будь сей проект хоть  четырежды убыточен.

А лично мне просто невыносимо стыдно за страну и ее железные дороги, что такое убожество выдают за проект века и большой шаг вперед.

Оффлайн FAVn

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 899
  • Карма: 41
  • Лукавый.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3433 : 24.03.10, 21:37:41 »
2mr.Rodriguez
Работник РЖД?  :dp:
Мы все, БОГИ, но далеко не все к этому готовы...
Хотите знать кто такой FAVn?Мне то пох, я бох!

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3434 : 24.03.10, 21:56:31 »
2mr.Rodriguez
Работник РЖД?  :dp:
Не похоже. Не просит платить за проезд =)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3435 : 24.03.10, 22:14:03 »
2mr.Rodriguez
Работник РЖД?  :dp:
Боянист, похоже )))))
Вот полная версия опубликованного выше: http://avmalgin.livejournal.com/1880861.html
И ещё: http://baldurs.livejournal.com/153683.html

Это выдал Йандекс на запрос: "Ибо и путинских прихвостней теперь на Саспсанах надо возить в пятницу домой".

"Аффтар", копирайты хде!?
Но с контентом согласен полностью, не надо быть ЖеДом, чтобы сделать анал огичные выводы.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3436 : 24.03.10, 22:47:55 »
[Продолжение предыдущего поста:

Копнул дальше. Докопался до Форума "Транспорт в России"

Так вот, весь выложенный пост состоит из надёрганных фрагментов из сообщений раличных пользователей указанного форума в период где-то середины декабря 2009 года. Смотрите сами: http://forum.tr.ru/read.php?7,951286,page=all

Обратите внимание на пост Олега Измерова от  16.12.2009 18:57, инженер-железнодорожник высказал грамотное мнение об "убыточности" пригородных перевозок и скоццком состоянии электричек.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3437 : 24.03.10, 22:49:32 »
   Может ли мне кто-нибудь объяснить, почему покупая проездной на 5 дней 4 раза в месяц, я трачу денег меньше на 21% по сравнению с проездным на месяц по рабочим дням??
   Это что ж за извращенная логика у РЖД??? На всей планете действует незыблемый экономический закон: чем больше покупаешь(аля оптом)- тем дешевле. А вот РЖД, я смотрю, умнее всех что ли? Кретины.
   Для конкретики: от Железки до 43 км.: 5-тидневный проездной стоит 138 р.; на месяц по раб. дням 693 р. В чём прикол кто-нибудь знает?
   
   И вопрос №2: почему проездной от Железки до Чёрное (1 остановка) стоит 693 р., а проездной от Железки до 43 км. (6 остановок) ТОЖЕ! 693 р.? Какого хрена за расстояние ~в 6 раз короче, человек должен платить те же деньги?
В продолжении немного арифметики на ночь
абонемент на 20 рабочих дней от станции А до станции Б стоит 462 руб, т.е. стоим. одной поездки туда-обратно 23,10 руб
абонемент на 1 мес рабочего дня 693 руб, разделив это число на 23,10 получаем точно 30 рабочих дней в календарном месяце РЖД. Что тут можно сказать? Только посочуствовать трудовым кадрам в ОАО РЖД, которые вкалывают без выходных. Ну а если серьезно, то каккой же тогда смысл у проездного на календарный месяц по всем дням стоимостью 825 рублей (соответствует почти 36 дням при цене 23,10)? Ответ прост: когда нормальный человек, работающий по стандартной пятидневке покупает абонемент на месяц по рабочим дням, то переплачивает за 9 поездок, т.е. 30%.
И еще одна любопытная деталь: есть на направлении такие интересные станции,где разница цен с соседней станцией составляет аж почти 80%. Станции эти различаются в зависимости от станции зарядки абонемента, но чтобы не быть голословным, наприммер при зарядке от Серпа до Кучино - 693 руб., а вот до Железки уже 1220 руб. - это самый дорогой участок ГЖД при посадке на платформе Серп и молот.
Специально для модераторов не в духе: текст этого сообщения я записал и при надобности повторю.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3438 : 24.03.10, 23:02:22 »
Ну а если серьезно, то каккой же тогда смысл у проездного на календарный месяц по всем дням стоимостью 825 рублей (соответствует почти 36 дням при цене 23,10)? Ответ прост: когда нормальный человек, работающий по стандартной пятидневке покупает абонемент на месяц по рабочим дням, то переплачивает за 9 поездок, т.е. 30%.
Всё очень просто. Обратите внимание на огромные очереди в кассы. При этом интервал движения у элок  не как в метро,  и если кассирша тупая тормозная корова, то куковать вам лишний час на перроне.
Есть мнение, что эти очереди созданы специально, для стимулирования покупки дорогих поездных.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3439 : 25.03.10, 10:57:12 »
Всё очень просто. Обратите внимание на огромные очереди в кассы. При этом интервал движения у элок  не как в метро,  и если кассирша тупая тормозная корова, то куковать вам лишний час на перроне.
Есть мнение, что эти очереди созданы специально, для стимулирования покупки дорогих поездных.
Угу, давно уже можно понатыкать POS-терминалов по продаже билетов, а кассы оставить только для льготников и крайних случаев.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3440 : 25.03.10, 11:46:20 »
В продолжении немного арифметики на ночь
абонемент на 20 рабочих дней от станции А до станции Б стоит 462 руб, т.е. стоим. одной поездки туда-обратно 23,10 руб...
Проведя небольшой эксперимент, выяснил что абонемент на определенное кол-во дней по РАБОЧИМ фактически действует не все это время, а за вычетом выходных. Поясню: заряжая карточку на 10 дней по рабочим с 29 марта, она будет действовать не до 11 апреля, а только до 7-го, т.е. это соответствует 8 поездкам. После таких фокусов, вообще в голове складывается полная путаница с таким разообразие абонементов.  :ai:
Кстати на курке то наконец вывесили цены на некоторые виды абонементов.