Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619681 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3521 : 12.04.10, 13:12:37 »
Опять в демагогию вдарился, тебе даже отвечать неинтересно,
"вот самое смешное - ездим в одних и тех же вагонах, а меня моя езда устраивает, а зайцы всем недовольны... и кто из нас нещасней?!...."
Я ответил что доволен мне в ответ:
"так ведь бревно на рельсах не выбирает кого оно под откос пускает - довольного зайца или недовольного обилеченного?..."
И что мне ответить ? Извини циник я как ты -  в лес в прорубь по дрова одновременно не могу. :bt:
А деньги на проезд в принципе есть, я не плачу по личным соображениям.
« Последнее редактирование: 12.04.10, 13:20:38 от svinys »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3522 : 12.04.10, 13:20:39 »
ну и чо в моем ответе не понравилось? ты напесал - всем доволен, за проезд не платишь, я напесал - довольного  зайца.. я опять неправ?
или по прежнему считаешь, что засады против сапсана, броски камней в электрички - это адреснонаправленные акции  против руководства ржд и пассажиров с билетами и никак зайцев не затрагивающие, и борцам против монополизма и произвола верхушки акционерного общества морально дозволены все способы на пути к великой правде?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3523 : 12.04.10, 13:21:49 »
А деньги на проезд в принципе есть, я не плачу по личным соображениям.
ну вот только не кизди лукавь...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3524 : 12.04.10, 14:00:30 »
ну и чо в моем ответе не понравилось? ты напесал - всем доволен, за проезд не платишь, я напесал - довольного  зайца.. я опять неправ?
или по прежнему считаешь, что засады против сапсана, броски камней в электрички - это адреснонаправленные акции  против руководства ржд и пассажиров с билетами и никак зайцев не затрагивающие, и борцам против монополизма и произвола верхушки акционерного общества морально дозволены все способы на пути к великой правде?
Я кажется внятно объяснил, что на скачки в сторону от логической цепочки рассуждений отвечать не могу, свалка получится. и прав не прав тут ни причём, а ответ на твой вопрос выше. Это не адреснонаправленные акции. Бьют до чего могут достать. Если лень отматывать, напомню, что из за сапсана были отменены кучи электричек, и у людей живущих в тех местностях возникли проблемы с передвижением. Твоё воззвание что они быдло раз не заработали на квартиру в москве и не имеют личный самолёт, до них по видимому не дошло.

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3525 : 13.04.10, 11:39:03 »
не передергивай! :an: ...
обнаглевших монополистов ржд...
Зри в корень:
ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД")
Собственники и руководство: Единственным акционером общества является Российская Федерация. От её имени полномочия акционера осуществляются Правительством Российской Федерации.
Тарифы: ...тарифы на пассажирские перевозки (за исключением перевозок в купейных и спальных вагонах) утверждаются государством в лице Федеральной службы по тарифам...

Глубокоуважаемые, Зайцы!!! Мне кажется, Вы забываете о том, что все решения в России основываются на объективной логике и преследуют единую цель - становление Великого государства! Ваши рубли и копейки направлены исключительно на экономию бюджетных средств и консолидацию освободившихся финансовых ресурсов страны на решение более серьёзных проблем социального характера. Это должно быть очевидно любому здравомыслящему гражданину. По-этому, всегда крутите в голове священную мантру о том, что в аппарате страны работают профессионалы, отлично знающие своё дело и бескорысно служащие своей Отчизне. Что безусловно и неукоснительно относится ко всей цепочке законодательной и исполнительной власти. Может быть после это у Вас пропадут неуместныe вопросы о принятых решениях руководства нации!?
И ваЩЩЩе, ездите Российскими поездами внихуютно!
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3526 : 13.04.10, 11:42:08 »
ой красава, как лихо загнул!!! мне даж заведно, что не я... :ah:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3527 : 13.04.10, 14:54:01 »
Угу, прямо на глазах третий Миша растет. Тепленький еще.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3528 : 13.04.10, 14:57:26 »
Зри в корень:
ОАО "Российские железные дороги" (ОАО "РЖД")
Собственники и руководство: Единственным акционером общества является Российская Федерация. От её имени полномочия акционера осуществляются Правительством Российской Федерации.
Тарифы: ...тарифы на пассажирские перевозки (за исключением перевозок в купейных и спальных вагонах) утверждаются государством в лице Федеральной службы по тарифам...

Глубокоуважаемые, Зайцы!!! Мне кажется, Вы забываете о том, что все решения в России основываются на объективной логике и преследуют единую цель - становление Великого государства! Ваши рубли и копейки направлены исключительно на экономию бюджетных средств и консолидацию освободившихся финансовых ресурсов страны на решение более серьёзных проблем социального характера. Это должно быть очевидно любому здравомыслящему гражданину. По-этому, всегда крутите в голове священную мантру о том, что в аппарате страны работают профессионалы, отлично знающие своё дело и бескорысно служащие своей Отчизне. Что безусловно и неукоснительно относится ко всей цепочке законодательной и исполнительной власти. Может быть после это у Вас пропадут неуместныe вопросы о принятых решениях руководства нации!?
И ваЩЩЩе, ездите Российскими поездами внихуютно!
Ага, особенно становлению Великого государства способствует высочайший уровень коррупции и жульничества , который проник во все уровни этого государства. Может и есть в Думе/правительстве/администрациях чиновники, думающие  и делающие о/для других не только с целью собственного обогащения, но  сейчас у нас в стране таких  людей очень мало. Но. Правда именно благодаря таким немногим людям хоть что-то еще работает. Mystery Man, или это такой шикарнейший и остроумный стеб на тему сегодняшнего политическо-экономического управления РФ приминительно к РЖД?

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3529 : 13.04.10, 15:00:30 »
Угу, прямо на глазах третий Миша растет. Тепленький еще.

Молодцы-молодцы!!!!! Вот так один-второй-третий... и глядишь, весь форум к билетикам преобщат! 
И будет у нас образцово-показательный форум без зайчеГов! :ct:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3530 : 13.04.10, 15:00:38 »
http://metronews.ru/news1/v_vagonah_poezda_posadyat_kassirov/
В вагонах поезда посадят кассиров
 В первый день лета пассажиры пригородных поездов
Петербурга и Москвы впервые встретятся с кассирами. Они
будут постоянно находиться в вагоне в сопровождении
охранника и проверять проездные. Таким образом в РЖД
начнут бороться с безбилетниками.
Опробовали новую систему на маршруте между столицей и
Тверью. Эксперимент удался, полагают в монополии.
- В первый же день выручка от продажи билетов на 2
утренних поезда возросла в 3,5 раза, на вечерние поезда - в
2,5 раза,- отметил глава Департамента пассажирских
сообщений компании Геннадий Верховых.
Железнодорожники хвастаются и улучшением сервиса. Поезда
не переполнены, нет бесконечных перемещений по составу
безбилетных пассажиров, сократилось число поломок, говорят
в РЖД. 

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3531 : 13.04.10, 15:01:04 »
...продолжение
Специалисты рынка перевозок сомневаются в том, что
подобная практика быстро распространится на все
электрички. Причина в арифметике.Увеличив собираемость,
им придется набрать штат кассиров и охранников.
- В одном из петербургских депо - 53 электрички,-
подсчитал Metro один из экспертов. - Это примерно 400
вагонов.Если сотрудники будут получать по 15 тысяч, то в
месяц на них уйдет 12 млн рублей. Перевозчики все равно
останутся убыточными: зарабатывают компании только за
счет грузов.
- И нельзя сбрасывать со счетов заинтересованность самих
кассиров,- говорит Леонид, бывший контроллер.- Неужели
теперь, когда сотрудников посадят в вагонах, они не будут
собирать мимо кассы?

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3532 : 13.04.10, 15:01:37 »
Эксперт: деньги не отбить
Алексей Лебедев, эксперт транспортного рынка:
- Перевозки рентабельны, когда поезда заполняются на 70-
80%.На бумаге в России этот показатель доходил до 25%,
хотя мы видим, что электрички битком набиты.
Это вызвано непрозрачностью финансовых потоков,
поскольку в регионах маршруты обслуживаются не РЖД, а
компаниями, работающими по договору.И ревизоры в
поездах действуют по усредненке - им надо собрать
определенную сумму в день. Все, что сверх, не идет в кассу.
Кроме того, регионы обеспечивают бесплатный проезд для
льготников.РЖД не сможет отбить зарплату кассиров
большей собираемостью, но они покажут затратность
перевозок регионам.

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3533 : 13.04.10, 15:25:09 »
Молодцы-молодцы!!!!! Вот так один-второй-третий... и глядишь, весь форум к билетикам преобщат! 
И будет у нас образцово-показательный форум без зайчеГов! :ct:
ненене.
вы представляете форум богатеньких юмористов-цинеков?
волки от испуга скушают друг друга.
останется один, блох перестанет ловить.
нахрен нам такой ленивый-дурак-цинег?
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3534 : 13.04.10, 15:27:38 »
ненене. вы представляете форум богатеньких юмористов-цинеков? волки от испуга скушают друг друга.
 останется один, блох перестанет ловить.
нахрен нам такой ленивый-дурак-цинег?
Ну вот...не быть образцово-показательному форуму :ak:
А так всё красиво получалось :ap:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3535 : 13.04.10, 15:28:15 »
я конешно не иксперт... и считаю по другому...
элетричек 5 ходит (туда-сюда) через сталь... 12 вагонов... пусть будет заполняемость - ну 40 человек на вагон (это средний минимум... ну самый минимальнейший)... 120*40=4800 пассажиров и пассажирок... 4800*100=480000 рублей дохода в день...
480000 * 20=9 600 000 рублей в месяц на направлении...

вспоминаем 12 вагонов, 5 поездов - 60 кондуктаров... положим им зряплату 50 тыщ - фиг ли жалеть чужие деньги... 60*50 000= 3 000 000 в месяц... еще на омон останется и в карман положить...

или эксперт идиот, или журналюга с цифрами созвездил...
а тот кто выкладывает не думая - пусть сам себя обзовет... :ae:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3536 : 13.04.10, 15:31:45 »
я конешно не иксперт... и считаю по другому...
элетричек 5 ходит (туда-сюда) через сталь... 12 вагонов... пусть будет заполняемость - ну 40 человек на вагон (это средний минимум... ну самый минимальнейший)... 120*40=4800 пассажиров и пассажирок... 4800*100=480000 рублей дохода в день...
480000 * 20=9 600 000 рублей в месяц на направлении...

вспоминаем 12 вагонов, 5 поездов - 60 кондуктаров... положим им зряплату 50 тыщ - фиг ли жалеть чужие деньги... 60*50 000= 3 000 000 в месяц... еще на омон останется и в карман положить...

или эксперт идиот, или журналюга с цифрами созвездил...
а тот кто выкладывает не думая - пусть сам себя обзовет... :ae:
Вашими устами мед только есть.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3537 : 13.04.10, 15:38:36 »
а устами вашего эксперта - тока говно хлебать... а если заплатить ему, так ведь облизываться будет, счастливо жмуриться и причмокивать... откуда это чудо воопще цыфры такие взяло?!...
тем более есле называешь после приставки "эксперт" свою фамилию, то бы хоть не позорился перед коллегами...

это я к тому что нашим сми особой веры то и нет... :bn:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3538 : 13.04.10, 15:50:41 »
Михаил. А вот скажи, ну в смысле твою экспертную оценку, какую прибыль или убыток дают пригородные пасажирские перевозки? Можешь без выкладок. Просто твое мнение.
« Последнее редактирование: 13.04.10, 15:57:41 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3539 : 13.04.10, 18:49:36 »
Михаил. А вот скажи, ну в смысле твою экспертную оценку, какую прибыль или убыток дают пригородные пасажирские перевозки? Можешь без выкладок. Просто твое мнение.
Я не Михаил, но есть некая информация по вашему вопросу. В газете "МК" за 12 апреля на 9-й странице напечатана статья "Электрички едут в тупик". А подзаголовок "Убытки от пригородных перевозок РЖД покрывает последний год".
Вкратце. Прибыль от пригородных перевозок за 2009 год - 43 млрд. руб. За тот же период израсходовано 69 млрд. руб. На 2010 год цифры ожидаются похожие.
РЖД хочет, чтобы убытки покрывались за счет регионов, жителей которых перевозят электрички. Регионы упираются. Компенсировали только 2.8 млрд. руб. за 2009 год. Некоторые регионы заявили о том, что им электрички не нужны. Обойдутся автобусами.
В 2009 году в Моск. обл. бегали 7700 поездов, а в 2010 только 7200. Это называется оптимизировать трафик. Если регионы денег не дадут - оптимизация продолжится.

http://www.mk.ru/editions/daily/article/2010/04/11/466117-elektrichki-edut-v-tupik.html

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4003
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3540 : 13.04.10, 19:50:39 »
А я ехал в машинке и слышал по радио вот следующее:

с 1 декабря (марта, июня, я не обратил внимания на месяц!!!) - РЖД будет ужесточен контроль на пригородных электричках. Теперь в каждом вагоне на входе будет допуск-контроль, а при остановке на платформе, будет открываться только 1 дверь у вагона (входа в вагон два! будет открываться только один вход!)! через которую все пассажиры и будут входить показывая свои билеты.
Такой тестовый вариант уже был обкатан на одном из пригородных направлений, как показала практика желающих прокатиться за бесплатно уменьшилось вразы, ввиду невозможности попасть в вагон каким-то другим способом. Теперь хотят это ввести и по всем пригородных поездам.

Так что вешайтесь зайцы :) и я в том числе :) не поездим теперь нахалявку...Правд не представляю я какую толпищу народа это соберет по утрам, когда Всем надо на электричку, а тут еще доп.контроль на входе  :bt:
Помним...Скорбим...