Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619716 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн B8

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3541 : 13.04.10, 19:56:29 »
на Ярославском направлении был случай на экспрессе Федор Чижов-всех зайцев согнали в первый вагон- и хотели высадить. Но у другана был спецключ - дверь заблокировали- и спокойно ехали дальше.Контроллеры в панике метались-ничего сделать не смогли..........

P.s.: купил я себе билетики на Сапсан(на сэкономленные деньги от поездок на эл-ке :bj: :bj: :bj:).-надо в Питер сгонять
прокачусь-отпишу-что да как:)))))))))))

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3542 : 13.04.10, 19:59:58 »
P.s.: купил я себе билетики на Сапсан(на сэкономленные деньги от поездок на эл-ке :bj: :bj: :bj:).-надо в Питер сгонять
прокачусь-отпишу-что да как:)))))))))))
Акуратней, там говорят кирпичи в окна влетают, так сказать подарки от обиженного пролетариата. ;) (Хотя при чем тут пролетариат?...)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3543 : 13.04.10, 20:09:46 »
На 2 недели эль 19.26 с Курского сократили до Стали. И теперь, имея в кармане сезонку, п...ю на маршрутке из Фрязево и плачу дополнительно 34 рубля. За что я, собсна, платил? Что-то РЖД вопит постоянно, как зайцы ее обманывают, а сама обворовывает пассажиров. Не пора ли в РЖД посчитать, сколько они денег смыли за неоказанные услуги?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3544 : 13.04.10, 20:24:27 »
Михаил. А вот скажи, ну в смысле твою экспертную оценку, какую прибыль или убыток дают пригородные пасажирские перевозки? Можешь без выкладок. Просто твое мнение.
я не иесперт, но попробую из высосанных из пальца данных прикинуть...
пусть 1 вагон в среднем не додоет 1000 рублей прибыли из-за зайцев... в принципе со стали всего 10 зайыев - не так уж и много...
7 тыщ поездов, пусть по 10 вагонов (я все время уменьшаю) - 70 тыщ вагонов, по тыще каждый... 70 миллионов в день... 270 рабочих дней...18.9 миллиардов в год недополучено...
цифры бьются с приведенными в МК... 69-43= 26 млрд....

На 2 недели эль 19.26 с Курского сократили до Стали. И теперь, имея в кармане сезонку, п...ю на маршрутке из Фрязево и плачу дополнительно 34 рубля. За что я, собсна, платил?....

за зайца... и ведь не докопешься - скоро не дай бог вообще нашу ветку прикроют, ибо судя по всем продажам в кассах - фрязево крупный промышленный центр, а сталь и ногинск небольшие аграрные деревушки... и никакой антимонопольный комитет не поможет - вот данные ржд, вот статистика по продаже билетов - не ездит почти никто из ногинска.... а твое слово, что на машинке уже сесть нельзя - бред, господа проверяющие, - бумага с печатью врать не будет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3545 : 13.04.10, 20:24:40 »
Акуратней, там говорят кирпичи в окна влетают, так сказать подарки от обиженного пролетариата. ;) (Хотя при чем тут пролетариат?...)
При том, что из-за Сапсана отменили некоторые электрички и местные поезда. Пролетариат теперь добирается кто как может.
Только недавно писали в МК - поезд Сапсан забрасывают камнями местные жители. Выражают протест. Такие поезда должны ездить по отдельной колее.
А еще жел. дорогу огородили металлическим забором и местным приходится перелазить через него по нескольку раз в день. На надземные переходы у РЖД якобы нет денег. А обычных переходов мало, т.к. их приходится охранять, что-бы люди под поезд не попали.  Этот поезд мчится как бешенный.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3546 : 13.04.10, 20:33:09 »


за зайца... и ведь не докопешься - скоро не дай бог вообще нашу ветку прикроют, ибо судя по всем продажам в кассах - фрязево крупный промышленный центр, а сталь и ногинск небольшие аграрные деревушки... и никакой антимонопольный комитет не поможет - вот данные ржд, вот статистика по продаже билетов - не ездит почти никто из ногинска.... а твое слово, что на машинке уже сесть нельзя - бред, господа проверяющие, - бумага с печатью врать не будет....
Да влезаю я на Машинке, влезаю! Я вечером до нее доехать не могу из -за отмены 19.26. Что это за ремонтные работы такие?И если так рассуждать, то электрогорскую ветку прикрыть еще раньше должны, а мы на это со стороны посмотрим и образумиться успеем :ag: ..... может быть.

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3547 : 13.04.10, 20:39:35 »
И вообще, если РЖД такая (хи-хи :ap:) честная и вся такая в белом, то могла бы возврат билетов организовать. А то, как это частенько, бывает билет до Машины купишь, а тебя вроде как по техпричинам во Фрязево выкинут, а разница в стоимости в копилку РЖД.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3548 : 13.04.10, 20:43:20 »
При том, что из-за Сапсана отменили некоторые электрички и местные поезда. Пролетариат теперь добирается кто как может.
Только недавно писали в МК - поезд Сапсан забрасывают камнями местные жители. Выражают протест. Такие поезда должны ездить по отдельной колее.
А еще жел. дорогу огородили металлическим забором и местным приходится перелазить через него по нескольку раз в день. На надземные переходы у РЖД якобы нет денег. А обычных переходов мало, т.к. их приходится охранять, что-бы люди под поезд не попали.  Этот поезд мчится как бешенный.
Ну ребят, ну что вы в самом деле. Сапсан этот дурацкий запустили в целях выепнуца перед западом, мол мы тоже крутые и у нас есть крутой поезд, хоть и сделан он в германии.
ЕСТЕСТВЕННО для оптимизации его движения, нужно было как минимум в ключевых точках сделать отстойники для того что уже есть. Тем более что РЖД это жестко привязанная к расписанию организация. НО, у нас как всегда решили их просто отменить. )))))
Там выше выкладывали фото колес сапсана-не сапсана, не знаю, но это фото конкретизирует то, что делают стыки наших отечественных рельсовых путей с колесами скоростных поездов... (это в принцыпе не страшно, проточат, наварят, и все нормуль) НО это все лирика.
Теперь главное:
Как писал уже дорогой наш циник: не от большого ума люди кидают камни в сапсан, и не будет человек более или менее грамотный этим занимацо. Или вы хотите сказать что вообще все кто добираются на работу на электричках поголовно "быдло"?)))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Iskra

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Часто бывает так, что от искры разгорается пламя!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3549 : 13.04.10, 20:44:36 »
И вообще, если РЖД такая (хи-хи :ap:) честная и вся такая в белом, то могла бы возврат билетов организовать. А то, как это частенько, бывает билет до Машины купишь, а тебя вроде как по техпричинам во Фрязево выкинут, а разница в стоимости в копилку РЖД.
Они так интересно производят возврат денег за билет)))) Довезли нас как-то до Фрязево, а не до Москвы как хотелось бы, и сказали выходите! Решила я обратиться в кассы и вернуть таки деньги за билет, на что мне сказали, что так как билет я брала на Машиностроителе, мне необходимо вернуться в кассы Машинки и просить денег с них!
Так что за возвратом денег за билет не до машинки, а до Фрязево в Москву думается мне пришлось бы возвращаться :ap:
Стань лучше и сам пойми, кто ты, прежде чем встретишь нового человека и будешь надеяться, что он тебя поймет.

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3550 : 14.04.10, 09:42:27 »
Ага, особенно становлению Великого государства способствует высочайший уровень коррупции и жульничества , который проник во все уровни этого государства. Может и есть в Думе/правительстве/администрациях чиновники, думающие  и делающие о/для других не только с целью собственного обогащения, но  сейчас у нас в стране таких  людей очень мало. Но. Правда именно благодаря таким немногим людям хоть что-то еще работает. Mystery Man, или это такой шикарнейший и остроумный стеб на тему сегодняшнего политическо-экономического управления РФ приминительно к РЖД?
Кор-Р-рупция, Кор-Р-рупция!!! Идиоты, которые с ней борятся (если таковые есть), не понимают одного, коррупция - это один из немногих способов хоть как-то приспособить для жизни механизм Российской государственности, который сам по себе есть ничто иное, как способ принесения в жертву Ктулху, мировой энтропии, общечеловеческим ценностям всего народа с максимальной возможной мучительностью и жестокостью.
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3551 : 14.04.10, 09:47:09 »
а где вообще на ктулху готовят и скока учиться надо?...
чо-то понравилась мне эта специальность...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3552 : 14.04.10, 10:07:36 »
а где вообще на ктулху готовят и скока учиться надо?...
чо-то понравилась мне эта специальность...
Дружищще! Акстись! Лучше обратись к первоисточникам - классикам марксизма-ленинизма современности:
- "Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?";
(вопрос от лица широкой общественности)
- "Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы!"
(В.В. Путин)

Пы.Сы. А вообще, как-то офф-топом попахивает :)

...какую прибыль или убыток дают пригородные пасажирские перевозки? Можешь без выкладок...
Пригородные пассажирские перевозки не дают никакой прибыли. Тарифы покрывают расходы приблизительно на 46,7%. Они утверждаются государством в лице Федеральной службы по тарифам с учётом острой социальной направленности этих перевозок ниже себестоимости. Издержки покрываются с помощью перекрёстного субсидирования за счёт доходов от грузовых перевозок и за счёт средств из бюджетов субъектов Российской Федерации (в нашем случае из бюджета Московской обл.)
Так что не очкуй, депутаты Пронин и Мамонов Христенко и Жуков думают о нас!
« Последнее редактирование: 14.04.10, 10:31:44 от Mystery Man »
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3553 : 14.04.10, 11:53:11 »
я не иесперт, но попробую из высосанных из пальца данных прикинуть...
пусть 1 вагон в среднем не додоет 1000 рублей прибыли из-за зайцев... в принципе со стали всего 10 зайыев - не так уж и много...
7 тыщ поездов, пусть по 10 вагонов (я все время уменьшаю) - 70 тыщ вагонов, по тыще каждый... 70 миллионов в день... 270 рабочих дней...18.9 миллиардов в год недополучено...
цифры бьются с приведенными в МК... 69-43= 26 млрд....

Мда, за лукавыми циферками спрятался. Ну да ладно.
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3554 : 14.04.10, 11:56:17 »
Дружищще! Акстись! Лучше обратись к первоисточникам - классикам марксизма-ленинизма современности:
- "Как вы относитесь к пробуждению Ктулху?";
(вопрос от лица широкой общественности)
- "Я вообще с подозрением отношусь ко всяким потусторонним силам. Если кто-то хочет обратиться к истинным ценностям, то пусть лучше почитает Библию, Талмуд или Коран. Будет больше пользы!"
(В.В. Путин)

Пы.Сы. А вообще, как-то офф-топом попахивает :)
Пригородные пассажирские перевозки не дают никакой прибыли. Тарифы покрывают расходы приблизительно на 46,7%. Они утверждаются государством в лице Федеральной службы по тарифам с учётом острой социальной направленности этих перевозок ниже себестоимости. Издержки покрываются с помощью перекрёстного субсидирования за счёт доходов от грузовых перевозок и за счёт средств из бюджетов субъектов Российской Федерации (в нашем случае из бюджета Московской обл.)
Так что не очкуй, депутаты Пронин и Мамонов Христенко и Жуков думают о нас!
Дима, а ты покупаешь билет на электричку?))))
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3555 : 14.04.10, 14:18:57 »
Дима, а ты покупаешь билет на электричку?))))

Оля, это ты? Молодец, садись. Пятёрка.
Приходи с зачёткой!)))

Пы.Сы. Билет я покупаю у кассиров-ревизоров ООО "Московская пригородная компания" с комиссионным сбором, давно собираюсь зарядить проездной, но как-то лень и точную информацию о стоимости проезда нигде не могу найти (хотя дешевле брать один билет "туда-обратно" и один "туда" на пару дней, но это ещё геморрнее)...
Пы.Пы.Ссы. Опять жёский офф-топ  :ap:
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3556 : 14.04.10, 14:22:27 »
Оля, это ты? Молодец, садись. Пятёрка.
Приходи с зачёткой!)))

Пы.Сы. Билет я покупаю у кассиров-ревизоров ООО "Московская пригородная компания" с комиссионным сбором, давно собираюсь зарядить проездной, но как-то лень и точную информацию о стоимости проезда нигде не могу найти (хотя дешевле брать один билет "туда-обратно" и один "туда" на пару дней, но это ещё геморрнее)...
Пы.Пы.Ссы. Опять жёский офф-топ  :ap:
Мииииииша! Вот еще один заяц! Запиши его в расстрельные списки)))

Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3557 : 14.04.10, 15:21:11 »
Мииииииша! Вот еще один заяц! Запиши его в расстрельные списки)))
А то... Вам же, жителям столиц, неизвестен этот массовый вид спорта для быдла, с огромным количеством обязательных дисциплин, как то: Дыркозаборпролазинг, Платформтолкучкинг, Опендорвлазинг, Биткомрайдинг, Черезплечобукридинг, Лавкасидяслиппинг, Антилажавпаринг, Контролёрраннинг, Контролёрфайтинг, Тамбурписсинг, Платформджампинг, Заборлазинг. Где главное условие спортивного многоборья - наличие электрички, которая может ехать, острой потребности проехать бесплатно и, для пущей экстремальности, наличие максимально агрессивно настроенных контролёров. Появление и массовое развитие оного связано с тем, что в долгой и бесконечной войне с зайцами враги последних ставят на входе/выходе платформы турникеты, окружают станции кучей заборов, придумывают прочие извращения, главным образом препятствующих нормальному передвижению сознательных граждан с билетами.
Бедность, моя дорогая, это добровольно выбранное состояние. Причём не только, да и не столько материальное состояние, сколько внутреннее. Оно имеет мало общего с кошельком, с банковским счётом, с состоянием кредитной карты, это состояние ума... :ag:
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3558 : 14.04.10, 15:38:13 »
А то... Вам же, жителям столиц, неизвестен этот массовый вид спорта для быдла, с огромным количеством обязательных дисциплин, как то: Дыркозаборпролазинг, Платформтолкучкинг, Опендорвлазинг, Биткомрайдинг, Черезплечобукридинг, Лавкасидяслиппинг, Антилажавпаринг, Контролёрраннинг, Контролёрфайтинг, Тамбурписсинг, Платформджампинг, Заборлазинг. Где главное условие спортивного многоборья - наличие электрички, которая может ехать, острой потребности проехать бесплатно и, для пущей экстремальности, наличие максимально агрессивно настроенных контролёров. Появление и массовое развитие оного связано с тем, что в долгой и бесконечной войне с зайцами враги последних ставят на входе/выходе платформы турникеты, окружают станции кучей заборов, придумывают прочие извращения, главным образом препятствующих нормальному передвижению сознательных граждан с билетами.
Бедность, моя дорогая, это добровольно выбранное состояние. Причём не только, да и не столько материальное состояние, сколько внутреннее. Оно имеет мало общего с кошельком, с банковским счётом, с состоянием кредитной карты, это состояние ума... :ag:
Я честно перечита 3 раза, но так и не уловила суть.    :eu:
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3559 : 14.04.10, 15:41:27 »
Бедность, моя дорогая, это добровольно выбранное состояние. Причём не только, да и не столько материальное состояние, сколько внутреннее. Оно имеет мало общего с кошельком, с банковским счётом, с состоянием кредитной карты, это состояние ума... :ag:

мне кажется такое состояние ума называется совсем по другому... но боюсь за такое забанят )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3560 : 14.04.10, 16:08:52 »
Я честно перечита 3 раза, но так и не уловила суть.    :eu:
А ты попробуй перечитывать по 1 ст.л. за полчаса до еды по три раза в день.  :ab:
- Ты помнишь, как нам в первую мировую войну в окопах давали такие таблетки, чтобы мы о бабах не думали?
- Ну как же, помню, помню. Такие розовые. А что?
- Так вот - кажись действовать начали.

 :bj:

мне кажется такое состояние ума называется совсем по другому... но боюсь за такое забанят )
Заинтриговало  :ad:
-opinions are like assholes, everybody's got one-