Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619680 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3961 : 01.06.10, 21:04:35 »
Вы бы знали, как у нас на работе народ, который в железке живет, возмущался по поводу утреннего экспресса, который был железковский, а стал ногинский! Как им плохо стало, так сразу взвыли. Говорят даже, что собираются написать коллективную заяву в мжд, чтобы вернули экспресс из железки... И говорят также, что на такие заявы вроде как откликаются... =(
хз что там отменили, но когда ногинский приехал в железку, их спутник стоял у платформы.
эти редиски  еще и на 19.01 лезут, хотя напротив стоит их спутник, который уходит через 8 минут после нашего. пи...сы, одним словом.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3962 : 01.06.10, 21:10:13 »
хз что там отменили, но когда ногинский приехал в железку, их спутник стоял у платформы.
эти редиски  еще и на 19.01 лезут, хотя напротив стоит их спутник, который уходит через 8 минут после нашего. пи...сы, одним словом.
Так всегда, вечное противостояние))) Я думаю, если бы вы жили в железке, тоже лезли бы на ближайшую электричку, лишь бы пораньше дома быть, а на остальных нас..ть было бы :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3963 : 01.06.10, 21:12:14 »
Мы по крайней мере так и делали, когда во времена учебы в универе жили в общаге в бирюлево :bk:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3964 : 01.06.10, 21:12:34 »
еще как парятся... их прям распирает проехать не на своей... как я понимаю - их приходят чуть дальше на пути и железнодорцам, этим ленивым зажравшимся свиньям пассажирам лень идти еще и по мосту... поэтому они будут давиться, стоять как бараны в тамбуре, ругаться, но ломиться в дальние элки....
да офигеть прям, а спутник че не покарману им?

Достоверно известно, что в Спутнике из Железки с утра народ ездил стоя. Хоть и в спутнике, хоть и с билетом. С недешёвым билетом. Они тоже ходили битком. А теперь тем более. Не надо гнать и плакаться. В Железке тоже живут люди. Они тоже ездят в забитых электричках и тоже хотят сесть после тяжёлого рабочего дня. Просто вопрос времени для них гораздо важнее - вот и садятся в первую отходящую. На 6:25 в Железке тоже всегда бежало много народу. Прямо по мосту, на 2-ю платформу.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3965 : 01.06.10, 21:21:43 »
Достоверно известно, что в Спутнике из Железки с утра народ ездил стоя. Хоть и в спутнике, хоть и с билетом. С недешёвым билетом. Они тоже ходили битком. А теперь тем более. Не надо гнать и плакаться. В Железке тоже живут люди. Они тоже ездят в забитых электричках и тоже хотят сесть после тяжёлого рабочего дня. Просто вопрос времени для них гораздо важнее - вот и садятся в первую отходящую. На 6:25 в Железке тоже всегда бежало много народу. Прямо по мосту, на 2-ю платформу.

Прослезился и пожалел жителей Железнодорожного... Тока вот какого болта лезть в битком набитый паровоз, толкаться, возмущаться, что все места заняты, когда через 10-15 минут идет полупустая электричка?! И почему "вопрос времени для них гораздо важнее"?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3966 : 01.06.10, 21:25:52 »
И почему "вопрос времени для них гораздо важнее"?
Вы не понимаете, 15мин. Это огромные деньги! :ai: :bj: :ay:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3967 : 01.06.10, 21:35:22 »
Вы не понимаете, 15мин. Это огромные деньги! :ai: :bj: :ay:

Это для нас с высоты полуторачасовой поездки кажется, что электричка - это особенный транспорт, каждая поездка на котором - целое путешествие, что 15 мин. - это тьфу. А когда до твоего города макс. 40 мин. - это полдороги, это как на метро или автобусе прокатиться. Вы же не приходите на 399 автобус за полчаса? Надеюсь.
Про вечер не знаю, но с утра им очень тяжко.


Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3968 : 01.06.10, 21:54:00 »
Это для нас с высоты полуторачасовой поездки кажется, что электричка - это особенный транспорт, каждая поездка на котором - целое путешествие, что 15 мин. - это тьфу. А когда до твоего города макс. 40 мин. - это полдороги, это как на метро или автобусе прокатиться. Вы же не приходите на 399 автобус за полчаса? Надеюсь.
Про вечер не знаю, но с утра им очень тяжко.
Ах вон оно чё! Оказывается в Железке время ценят куда больше, нежели в Стали... Сколько электричек с 6:00 до 9:00 идет из Ногинска-Стали? - 6, один из них экспресс.  из Железки за это время уходит 11, включая 5 экспрессов!!! И это только отправлением из Железки.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3969 : 02.06.10, 05:43:01 »
Ах вон оно чё! Оказывается в Железке время ценят куда больше, нежели в Стали... Сколько электричек с 6:00 до 9:00 идет из Ногинска-Стали? - 6, один из них экспресс.  из Железки за это время уходит 11, включая 5 экспрессов!!! И это только отправлением из Железки.

Ничего Вы не понимаете! В Железке Люди живут, а все, кто дальше Зари - быдло периферийное, которое только и умеет, что жрать Охоту крепкую и ссать в тамбурах!!!
Вчера вечером в электрогорской элке одна тиотко, нам всем доказывало эту теорию, когда ее не пустили на занятое место, а на вопрос, фуле она 5 минут не подождала полупустую электричку, сказала что ей неохота стоять на платформе. :bm:
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3970 : 02.06.10, 07:46:40 »
Так всегда, вечное противостояние))) Я думаю, если бы вы жили в железке, тоже лезли бы на ближайшую электричку, лишь бы пораньше дома быть, а на остальных нас..ть было бы ;D
думайте за себя. а на тебя мне действительно насрать.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3971 : 02.06.10, 08:31:34 »
Это для нас с высоты полуторачасовой поездки кажется, что электричка - это особенный транспорт, каждая поездка на котором - целое путешествие, что 15 мин. - это тьфу. А когда до твоего города макс. 40 мин. - это полдороги, это как на метро или автобусе прокатиться. Вы же не приходите на 399 автобус за полчаса? Надеюсь.
Про вечер не знаю, но с утра им очень тяжко.

ух тыж ититьево... какая откровенная толерантность по отношению к жителям железки... так может, в таком фееричном порыве толерантности, будешь уступать им место? или может мы все должны повскакать и дружно усадить их на свои места умиляясь тем, что им ехать каких-то 40 минут, почти как на метро прокатицца? предложить им выпить-закусить, они же, бедные, устали после работы, это мы путешествуем на электричках от нечего делать, катаемся с одной лишь целью - занять места жителям железки...

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3972 : 02.06.10, 08:48:21 »
Второй день перед утренним экспрессом в Стали наблюдаю очередь в кассу: аж на крыльце перед входом в вокзал народ стоит – вот она, мечта Циника! Сам-то он, интересно, катается на экспрессе?

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3973 : 02.06.10, 08:52:26 »
Второй день перед утренним экспрессом в Стали наблюдаю очередь в кассу: аж на крыльце перед входом в вокзал народ стоит – вот она, мечта Циника! Сам-то он, интересно, катается на экспрессе?
Прокатилась я сеня на этом экспрессе, конечно чувствуешь себя человеком после такой поездки... Пришлось, правда, контрам штраф заплатить 106 р (фрязево-новогиреево), а т.к. мне нужно в карачарово, а вовсе не в новогиреево или на курский, то ездить на экспрессе абсолютно неудобно: приходится в новогиреево еще раз билет покупать, чтобы с экспресса попасть на платформу для обычных электричек :bt:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3974 : 02.06.10, 09:46:49 »
Это для нас с высоты полуторачасовой поездки кажется, что электричка - это особенный транспорт, каждая поездка на котором - целое путешествие, что 15 мин. - это тьфу. А когда до твоего города макс. 40 мин. - это полдороги, это как на метро или автобусе прокатиться. Вы же не приходите на 399 автобус за полчаса? Надеюсь.
Про вечер не знаю, но с утра им очень тяжко.
Именно. Мне до работы добираться 50 минут, из них 20 минут - электричка. Да, я сознательно стараюсь подгадывать так, чтобы не ездить даже на забитых(забитых, забитых, не спорьте) электричках до(из) Желдора.


ух тыж ититьево... какая откровенная толерантность по отношению к жителям железки... так может, в таком фееричном порыве толерантности, будешь уступать им место? или может мы все должны повскакать и дружно усадить их на свои места умиляясь тем, что им ехать каких-то 40 минут, почти как на метро прокатицца? предложить им выпить-закусить, они же, бедные, устали после работы, это мы путешествуем на электричках от нечего делать, катаемся с одной лишь целью - занять места жителям железки...
Но когда случается так, что у меня есть выбор постоять 15 минут на платформе или поехать сейчас на Захаровской - мне как-то даже в голову не приходит, что мне нужно спрашивать разрешения у кого-то, а можно ли мне проехать на вашей элитной электричке, и  не соизволите ли вы подвинуть свою бутылку с крепкой охотой  и освободить место, занятое вами до Новогиреева. Ага?

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3975 : 02.06.10, 09:56:14 »


Но когда случается так, что у меня есть выбор постоять 15 минут на платформе или поехать сейчас на Захаровской - мне как-то даже в голову не приходит, что мне нужно спрашивать разрешения у кого-то, а можно ли мне проехать на вашей элитной электричке, и  не соизволите ли вы подвинуть свою бутылку с крепкой охотой  и освободить место, занятое вами до Новогиреева. Ага?
[/quote]

Конечно не соизволим! Я даже больше скажу, даже не подумаем об этом!

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3976 : 02.06.10, 10:01:01 »
Достоверно известно, что в Спутнике из Железки с утра народ ездил стоя. Хоть и в спутнике, хоть и с билетом. С недешёвым билетом. Они тоже ходили битком.
Неоднократно наблюдал интересную картину. В головных вагонах все стоят, в последнем вагоне есть сидячие места.
У них как раз вход на платформу вначале состава, вот народу и лень пройти в конец.

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #3977 : 02.06.10, 11:57:58 »
В Железке, действительно, живут тоже люди. Правда, они немного странные. Как-то сели рядом на Курке два чувака и чувиха. Я хз с какого перепоя они к ней полезли, она была реально ни о чем. И стали "типа знакомиться" с ней. Конкретного диалога передать, к сожалению, не могу, плохая память на слух. Но. Передам ощущение - это было самое ужасное, неловкое, неуклюжее, неинтересное, неудобное, фальшивое, неестественное, откровенно тупое и невероятно скучное знакомство года. Один из чуваков, который был более тупой, но более активный, типа альфа-саметс)) Он раз 5 спросил дэвушку, что же ее такая красивая брошка на ней означает. Она раз 7 ответила, что ничего, блджад, она не означает! Просто, брошка, всё. В это время второй, более пассивный, но с закосом под интеллектуала, усиленно накачивался принесенным пивом, чтобы скорее осмелиться подключиться к беседе и прийти на помощь зависшему на брошке другу с квадратно-гнездовым образом мышления.
Наконец, они смогли найти общий язык вот на какой теме. Говорили они это серьезно. Нет, правда. Типа Железка - жемчужина Подмосковья, жители этого сказочного города прекрасны и милы, велики и могучи, и даже по одежде пассажиров можно сказать, кто едет до конечной цивилизованной станции, сиречь Железки, а кто провалится дальше в зловонные пучины сверхдальнего замкадья, где разврат и разруха, ну и те самые чумные ветра и люди с песьими головами и тд

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3978 : 02.06.10, 12:12:22 »
...Говорили они это серьезно. Нет, правда. Типа Железка - жемчужина Подмосковья, жители этого сказочного города прекрасны и милы, велики и могучи, и даже по одежде пассажиров можно сказать, кто едет до конечной цивилизованной станции, сиречь Железки, а кто провалится дальше в зловонные пучины сверхдальнего замкадья, где разврат и разруха, ну и те самые чумные ветра и люди с песьими головами и тд

могу сказать точно, что процентов 95 всех похожих на олигофренов и даунов выходят именно в железке, ну или в кучино... и правильно было на каком то заборе в железке написано большими буквами "Добро пожаловать в быдлостан"...

Оффлайн Matiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2955
  • Карма: 119
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3979 : 02.06.10, 12:40:07 »
могу сказать точно, что процентов 95 всех похожих на олигофренов и даунов выходят именно в железке, ну или в кучино... и правильно было на каком то заборе в железке написано большими буквами "Добро пожаловать в быдлостан"...
Полностью поддерживаю. Хорошо, что я выхожу раньше и терпеть этот кошмар(жителей железки и кучино) приходится всего 15-20 минут. А на балашихинских их вообще нету, вот там раздолье. Советую,  при случае.




Конечно не соизволим! Я даже больше скажу, даже не подумаем об этом!

Правильно, я даже и не сомневался. Именно поэтому и не спрашиваю. А спокойно сажусь. А в Новогиреево даже уступаю место,  ибо пора выходить. 

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #3980 : 02.06.10, 12:49:02 »
Полностью поддерживаю. Хорошо, что я выхожу раньше и терпеть этот кошмар(жителей железки и кучино) приходится всего 15-20 минут. А на балашихинских их вообще нету, вот там раздолье. Советую,  при случае.
Правильно, я даже и не сомневался. Именно поэтому и не спрашиваю. А спокойно сажусь. А в Новогиреево даже уступаю место,  ибо пора выходить.
:bj:
Не в обиду будет вам сказано, но боюсь что жители далекого замкадья, чья жизнь ежедневно связана с электричками, тех кто выходит раньше железки и кучина "любят" не меньше чем вышеупомянутых :ag:
Само плывёт в руки только то, что не тонет