Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621425 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4241 : 28.06.10, 21:10:31 »
Вы поди, за проезд не платите. :ap:

Я слава Богу теперь нечасто езжу....  :ad: И плачу. А если бы чаще ездила - платила бы этим, попрошайкам....  :bm: контрам, в смысле!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4242 : 28.06.10, 21:14:07 »
Я слава Богу теперь нечасто езжу....  :ad: И плачу. А если бы чаще ездила - платила бы этим, попрошайкам....  :bm: контрам, в смысле!
Контрам не нужно платить, нужно платить за билет. :da: Объяснить разницу? Или сами поймете? :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4243 : 28.06.10, 21:19:45 »
Что про оплату им штрафа?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4244 : 28.06.10, 21:26:55 »
Контрам не нужно платить, нужно платить за билет. :da: Объяснить разницу? Или сами поймете? :ap:

Платить или нет - это решать каждому, кто ездит. Мне по фиг, кто и как к этому относится... Было время, когда я покупала проездной на месяц. Когда цена его стала неадекватной для меня - я стала платить контрам. Точка. Без комментариев :) А когда я сталкиваюсь с такими проблемами, как отмена электричек (а я сталкиваюсь с этим на протяжении 9 лет, причем, летом - ежегодно), то убеждаюсь, что права. А теперь - на сцену должен выйти Циник  :bi: и приковать меня к позорному столбу.  :dz:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4245 : 28.06.10, 21:31:39 »
профиль-список игнорируемых.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4246 : 28.06.10, 21:47:38 »
Платить или нет - это решать каждому, кто ездит. Мне по фиг, кто и как к этому относится... Было время, когда я покупала проездной на месяц. Когда цена его стала неадекватной для меня - я стала платить контрам. Точка. Без комментариев :) А когда я сталкиваюсь с такими проблемами, как отмена электричек (а я сталкиваюсь с этим на протяжении 9 лет, причем, летом - ежегодно), то убеждаюсь, что права. А теперь - на сцену должен выйти Циник  :bi: и приковать меня к позорному столбу.  :dz:
Открою Вам один секрет. Вельмож к несчастью честных нет. :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4247 : 28.06.10, 22:59:07 »
Обратно от Москвы до Захарки  на 13.13 была отменина. поехала где то в районе 14.30  :bt:
Интересно, с какими остановками она шла? Не поотменяли ли у неё остановки из-за опоздания?

Оффлайн UserForum

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: -171
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4248 : 28.06.10, 23:08:58 »
Шла как экспресс до Железки без остановок

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4249 : 29.06.10, 01:32:04 »
Я смотрю хорошо живем)
С работы на 13 часов ездить!
А на работу к 10-ти - ещё лучше:

захаровскую (7,35 машиностр.) отменили до 2 числа...
я чувствую теперь будет только экспресс..остальные - в сад.

 :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4250 : 29.06.10, 03:47:32 »
А теперь - на сцену должен выйти Циник  :bi: и приковать меня к позорному столбу.  :dz:
ну раз должен - придется, нельзя обманывать ожидание дам...

А когда я сталкиваюсь с такими проблемами, как отмена электричек (а я сталкиваюсь с этим на протяжении 9 лет, причем, летом - ежегодно), то убеждаюсь, что права.
каждое лето воду в домах перекрывают горячую.... переставайте платить...  логика та же

Платить или нет - это решать каждому, кто ездит.
по идее должно быть немного не так (ездить или нет - это решать каждому. кто платит) , но уже как-то боянисто повторять в сотый раз прописные истины....

Мне по фиг, кто и как к этому относится...
да мне уже как-то тоже - бурчу все больше по инерции - эту страну не переделать..... все научились красиво говорить о своих правах и никто не хочет слышать про обязанности... психология выпущенного на свободу раба...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4251 : 29.06.10, 04:57:26 »
"психология выпущенного на свободу раба..." (с)
Слишком сложное определение жлобствующего быдла. Спартаками себя возомнят.
"Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки не вывести никогда" (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4252 : 29.06.10, 06:34:25 »
а фигня - журналюги резвятся... пусть их, хоть кто-то ведь всерьез воспринимает графоманство этой мрази...

а вот по жизни... гы...
любить надо жизнь - и она будет любить тебя... седня с вождем как обычно обилеченные, чинно и неторопливо садимся в уютную мягкую электричку, не суетясь и не толкаясь, ведя неторопливую беседу, восхищаясь и отдавая должное прекрасному солнечному утру... заходим неспешно в вагон, направляясь к любимому месту у окошка...
чо такое?! банка из под пива возле окошечка на сидении... какое-то бизбелетное мурло как всегда проявило свою быдлячью сущность? беру брезгливо двумя пальчеками банку, чтобы освободить сиденье ибо лень проходить в другое купе - мы тут привыкли сидеть - чот-то не то, тяжеловато... а банка то целая и полная...
вот так родное ржд заботится о лояльных и честных пассажирах...

зы... спешу успокоить - за все время описываемых событий не пострадала ни одна банка пива, ибо была поставлена аккуратно под скамеечку для другого, более в ней нуждающегося...
спасибо родное ржд! ты думаешь о нас, ты помнишь о нас, ты пытаешься сделать нашу жизнь лучше...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4253 : 29.06.10, 07:59:59 »
а фигня - журналюги резвятся... пусть их, хоть кто-то ведь всерьез воспринимает графоманство этой мрази...

спасибо родное ржд! ты думаешь о нас, ты помнишь о нас, ты пытаешься сделать нашу жизнь лучше...

Циник, мне кажется, что вы так ревностно защищаете ржд больше ради удовольствия поспорить с его ненавистниками, либо потому, что вам по воле фортуны подходят под график работы уютненькие экспрессы :bk:

А знаете, когда каждый день ездишь в переполненных душных (или наоборот, холодных) электричках, когда постоянно наблюдаешь срач недовольных пассажиров, когда из тамбура постоянно несет куревом и немогущее жить без пива и табака быдло постоянно слоняется мимо тебя из вагона в тамбур и обратно, охота платить за такой "комфорт" как-то сама собой отпадает ...
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4254 : 29.06.10, 08:20:28 »
Циник, мне кажется, что вы так ревностно защищаете ржд больше ради удовольствия поспорить с его ненавистниками, либо потому, что вам по воле фортуны подходят под график работы уютненькие экспрессы :bk:

А знаете, когда каждый день ездишь в переполненных душных (или наоборот, холодных) электричках, когда постоянно наблюдаешь срач недовольных пассажиров, когда из тамбура постоянно несет куревом и немогущее жить без пива и табака быдло постоянно слоняется мимо тебя из вагона в тамбур и обратно, охота платить за такой "комфорт" как-то сама собой отпадает ...

уж сколько раз говОрено - никто не защищает ржд... всё гораздо проще - пользуешься услугой - оплати ее, не хочешь платить не пользуйся...

Оффлайн yuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • none
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4255 : 29.06.10, 08:22:53 »
седня с вождем как обычно обилеченные, чинно и неторопливо садимся в уютную мягкую электричку, не суетясь и не толкаясь, ведя неторопливую беседу, восхищаясь и отдавая должное прекрасному солнечному утру... заходим неспешно в вагон, направляясь к любимому месту у окошка...

как-то в начале темы не присутствовал, потому не в курсе... :) cinic, вышеотцитированное относится к Ногинску или Электростали ?

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4256 : 29.06.10, 08:23:56 »
...по воле фортуны подходят под график работы уютненькие экспрессы...

что значит - по воле фортуны... если бы лично я только на фортуну в данном вопросе надеялся, то наверняка ездил бы с вами стоя в переполненном зловонном тамбуре...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4257 : 29.06.10, 08:24:16 »
как-то в начале темы не присутствовал, потому не в курсе... :) cinic, вышеотцитированное относится к Ногинску или Электростали ?

к Машиностроителю...

Оффлайн mrblack88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • Помогу )))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4258 : 29.06.10, 08:27:54 »
к Машиностроителю...

А там экспресса нет ))). К тому же  на Электросталь он приходит уже почти битком, т.е. со Стали на него не сесть если места в Ногинске никто не забил....
Нарушение п 1.15 правил форума

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4259 : 29.06.10, 08:28:34 »
Циник, мне кажется, что вы так ревностно защищаете ржд больше ради удовольствия поспорить с его ненавистниками, либо потому, что вам по воле фортуны подходят под график работы уютненькие экспрессы :bk:
Хе-хе, америку открыла :ap: Вам же написали: Любить надо жизнь (с) Циник  :ag:
А знаете, когда каждый день ездишь в переполненных душных (или наоборот, холодных) электричках, когда постоянно наблюдаешь срач недовольных пассажиров, когда из тамбура постоянно несет куревом и немогущее жить без пива и табака быдло постоянно слоняется мимо тебя из вагона в тамбур и обратно, охота платить за такой "комфорт" как-то сама собой отпадает ...
Логика железная, только построение не верное. :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн yuz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
  • none
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4260 : 29.06.10, 08:38:24 »
А там экспресса нет ))). К тому же  на Электросталь он приходит уже почти битком, т.е. со Стали на него не сесть если места в Ногинске никто не забил....

вот-вот :) Я потому и уточнил, что в Электростали последнее время я, весь такой благостно-обилеченный (с) cinic, подхожу к первому вагону и спокойно стою до мск :) Раньше еще в середине состава можно было сесть - сейчас уже бесполезно. 
Отсутствие мест с Ногинска, возобновившиеся толпы зайцев, бешеные обитатели железнодорожного, штурмующие вагоны... Вот такой вот он нынче экспресс... Якобы повышенной комфортности.