Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619722 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4561 : 07.07.10, 14:59:10 »
у меня белая...
А безбилетников (идейных) я искренне считаю жлобами и шо?

Да в приниципе ни шо :bk:..так..решила поддержать беседу....всегда с интересом Вас читаю   :ab:

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4562 : 07.07.10, 15:05:59 »
Да в приниципе ни шо :bk:..так..решила поддержать беседу....всегда с интересом Вас читаю   :ab:
Вот тогда Вы мне скажите, как дама...
Если музчина не платит за проезд (разумеется, имея на это миллион причин  :ap:) является ли это сигналом для слабого пола, что он - жмот?
Или же прекрасная половина таки считает, что он сэкономит деньги в электричке, но потом осыпет дарами свою возлюбленную?
"Я не то чтобы уверен, но по опыту знаю" (с). что "талантливый человек талантлив во всем" жмот - он  во всех проявлениях жмот...

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4563 : 07.07.10, 15:10:02 »
Вот тогда Вы мне скажите, как дама...
Если музчина не платит за проезд (разумеется, имея на это миллион причин  :ap:) является ли это сигналом для слабого пола, что он - жмот?
Или же прекрасная половина таки считает, что он сэкономит деньги в электричке, но потом осыпет дарами свою возлюбленную?
"Я не то чтобы уверен, но по опыту знаю" (с). что "талантливый человек талантлив во всем" жмот - он  во всех проявлениях жмот...

Даже и не знаю , что Вам на это ответить. Если честно, никогда об этом не задумывалась :bk:
Сейчас как-то весь круг общения ( имею в виду мужчин) в основном на авто...за проезд свой платят :ag:  -бензин заливают исправно :ag:


Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4564 : 07.07.10, 15:16:44 »
в основном на авто...за проезд свой платят :ag:  -бензин заливают исправно :ag:
Ну так не было в их жизни друзей идейных! Жалко их!
Можно же на нейтралке машину ТОЛКАТЬ!!! Без бензина! И нефтяные короли не будут на них наживаться!

Оффлайн Крошка Иннот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4565 : 07.07.10, 15:17:49 »
Вот тогда Вы мне скажите, как дама...
Если музчина не платит за проезд (разумеется, имея на это миллион причин  :ap:) является ли это сигналом для слабого пола, что он - жмот?
Или же прекрасная половина таки считает, что он сэкономит деньги в электричке, но потом осыпет дарами свою возлюбленную?
"Я не то чтобы уверен, но по опыту знаю" (с). что "талантливый человек талантлив во всем" жмот - он  во всех проявлениях жмот...
Простите, что влезаю в диалог, но ИМХО на электричках на дары особо-то не накопишь. Если только себе на пиво, учитывая современных молодых мужчин.
Заплатить - правило хорошего тона, уж если экономить, то за девушку заплати, а сам что хочешь делай - жди станцию Беговую, 40 руб контрам, да хоть цыганочку с выходом.
Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица.

P.S. Была и буду Озорничкой

Оффлайн Digger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4566 : 07.07.10, 15:20:02 »
Ну так не было в их жизни друзей идейных! Жалко их!
Можно же на нейтралке машину ТОЛКАТЬ!!! Без бензина! И нефтяные короли не будут на них наживаться!
Как бэ, а зачем и для чего люди покупают авто?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4567 : 07.07.10, 15:21:45 »
Mr. Chapel, раз ты так хорошо разбираешься в терминологии, то сможешь дать определение мне?

1. Проезд не считаю нужным оплачивать в полном объёме по единственной причине: уровень услуги не соответствует заявленной стоимости. От ревизоров не бегаю, но оплачиваю только ту сумму, которую считаю наиболее адекватной, а именно сороковник.
2. Последняя поездка за пределы области - в Питер. С билетами напряжёнка, туда только сидячие места: обычные и повышенного комфорта. Выбираю второе. Обратно вариантов было несколько, выбрал купе повышенного комфорта. Люкс, конечно, не стал покупать - уровень услуги может быть и высок, но 20 килорублей (или сколько там) в одну сторону - шик.

Жлоб я или нет? )))

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4568 : 07.07.10, 15:22:12 »
Ну так не было в их жизни друзей идейных! Жалко их!
Можно же на нейтралке машину ТОЛКАТЬ!!! Без бензина! И нефтяные короли не будут на них наживаться!

Я думаю бессмыленно сравнивать электричку и авто. :bk:

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4569 : 07.07.10, 15:24:34 »
Mr. Chapel, раз ты так хорошо разбираешься в терминологии, то сможешь дать определение мне?

Жлоб я или нет? )))

ну, судя по мнениям тут - не платишь за проезд в электричке - жлоб :ag: :bk: :ag:

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4570 : 07.07.10, 15:24:46 »
Даже и не знаю , что Вам на это ответить. Если честно, никогда об этом не задумывалась :bk:
Сейчас как-то весь круг общения ( имею в виду мужчин) в основном на авто...за проезд свой платят :ag:  -бензин заливают исправно :ag:
Меня однажды моя подруга однозначно записала в жмоты, когда я на заправке отогнал от своей ласточки какого-то грязного оборванца, пытающегося своими трясущимися руками тыкать пистолетом в область заливной горловины.
Никакие мои доводы в защиту свеженапиндосенной породистой немки от нависающей над ней угрозой быть поцарапанной, облитой остатками бензина и просто облапанной грязными руками не имели успеха.
Мне не жалко, всегда даю мелочь или червонец пацанчикам на заправках, но этот абориген, на мой взгляд, был чересчур опасен. К сожалению, моя пассия не разделяла со мной моих взглядов.
Так что понятие "жмот" - у всех людей сугубо личное :ab:
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Оффлайн obivan

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Карма: 28
  • Хочу работать в Электростали!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4571 : 07.07.10, 15:25:47 »
ну, судя по мнениям тут - не платишь за проезд в электричке - жлоб :ag: :bk: :ag:
Мать моя, я - тоже жлоб :ai: :ak:
__________________
.________________...______________..____
| Закуска к пиву! |~| Xолодное пиво||?""|""\____
|_______________|~|_____________ ||__|__|___|)
(*) (*)"""**^ (*)```` (*) (*)"""**(*) ``(*)""**(*)

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4572 : 07.07.10, 15:27:32 »
Так что понятие "жмот" - у всех людей сугубо личное :ab:

согласна. :ab:

Я и сама не всем"пацанчикам на заправке" разрешала заправлять свое авто :ap: :ag:

Оффлайн Крошка Иннот

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4573 : 07.07.10, 15:28:07 »
Mr. Chapel, раз ты так хорошо разбираешься в терминологии, то сможешь дать определение мне?

1. Проезд не считаю нужным оплачивать в полном объёме по единственной причине: уровень услуги не соответствует заявленной стоимости. От ревизоров не бегаю, но оплачиваю только ту сумму, которую считаю наиболее адекватной, а именно сороковник.
2. Последняя поездка за пределы области - в Питер. С билетами напряжёнка, туда только сидячие места: обычные и повышенного комфорта. Выбираю второе. Обратно вариантов было несколько, выбрал купе повышенного комфорта. Люкс, конечно, не стал покупать - уровень услуги может быть и высок, но 20 килорублей (или сколько там) в одну сторону - шик.

Жлоб я или нет? )))
Если я правилььно поняла, то Mr. Chapel говорил про ИДЕЙНЫХ БЕЗБИЛЕТНИКОВ.
Леша, ты не жлоб =)
Если у мужчины красивые руки, по-настоящему красивые, он не может быть уродливым внутри. Руки не лгут, как лица.

P.S. Была и буду Озорничкой

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4574 : 07.07.10, 15:28:39 »
Мать моя, я - тоже жлоб :ai: :ak:

и йа тоже... иногда  тока:al: :al: :al: :ag: :ag:

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4575 : 07.07.10, 15:29:30 »
Простите, что влезаю в диалог, но ИМХО на электричках на дары особо-то не накопишь. Если только себе на пиво, учитывая современных молодых мужчин.
Заплатить - правило хорошего тона, уж если экономить, то за девушку заплати, а сам что хочешь делай - жди станцию Беговую, 40 руб контрам, да хоть цыганочку с выходом.
Девушка пусть тоже бегает, не принцесса, чай :ap:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4576 : 07.07.10, 15:29:39 »
Если я правилььно поняла, то Mr. Chapel говорил про ИДЕЙНЫХ БЕЗБИЛЕТНИКОВ.
Леша, ты не жлоб =)
Не, Циник меня уже называл жлобом. Интересно именно мнение Стаканова ))

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4577 : 07.07.10, 15:43:24 »
1. Проезд не считаю нужным оплачивать в полном объёме по единственной причине: уровень услуги не соответствует заявленной стоимости. От ревизоров не бегаю, но оплачиваю только ту сумму, которую считаю наиболее адекватной, а именно сороковник.

а вот просто интересно, как ты посчитал, что именно сороковник являецца адекватным ответом проискам РЖД? можно в конкретных цыфрах? а завтра контры начнут просить полтинник, это уже будет слишком много и ты от них побежишь?

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4578 : 07.07.10, 15:46:36 »
а вот просто интересно, как ты посчитал, что именно сороковник являецца адекватным ответом проискам РЖД? можно в конкретных цыфрах? а завтра контры начнут просить полтинник, это уже будет слишком много и ты от них побежишь?
Есть такая вещь как чувство душевного комфорта и равновесия. Если ты чувствуешь, что плата сверх 40-ка выводит тебя из этого равновесия (эффект жабы), то складывается ощущение, что услуга не стоит требуемых денег.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4579 : 07.07.10, 15:47:59 »
Есть такая вещь как чувство душевного комфорта и равновесия. Если ты чувствуешь, что плата сверх 40-ка выводит тебя из этого равновесия (эффект жабы), то складывается ощущение, что услуга не стоит требуемых денег.
Абсолютно верно.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4580 : 07.07.10, 15:48:42 »
Есть такая вещь как чувство душевного комфорта и равновесия. Если ты чувствуешь, что плата сверх 40-ка выводит тебя из этого равновесия (эффект жабы), то складывается ощущение, что услуга не стоит требуемых денег.

намекаешь на прямую зависимость душевного равновесия от зарабатываемого количества денех?