Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619677 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4781 : 08.07.10, 15:44:31 »
может и для Вас здесь друзья найдутся(мазохисты какие нибудь)...
а я дружу в реале, по имени-отчеству и за руку...
а анонимно и за аватаркой - ну какая может быть дружба... так, симпатии к маске, которую видишь... тут вот ведь какая штука - одни стараются выглядеть поумнее, другие поудачливее, третьи - вообще пистолеты в сейфах и погоны держат и таааакие секретные... :bj:
я тут такой... ну вот к примеру рут с решеточкой - неужели ты думаешь, что он по жизни орет на жену и ребенка типо "говно ваш борщ, и не смете сувыть мне вашу говносметану!".... (рут, пардонь, что помянул всуе - просто на ум пришло)...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4782 : 08.07.10, 15:54:53 »
а я дружу в реале, по имени-отчеству и за руку...
а анонимно и за аватаркой - ну какая может быть дружба...
да, действительно, тех с кем не дружите в реале, можно и пооскорблять...тут..анонимно..за аватаркой..... :bk:

Можно шутить, общаться, высказывать свое мнение, спорить, флудить......но без перехода на личности...даже тут...анонимно...за автаркокй :bk:

ИМХО

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4783 : 08.07.10, 16:01:23 »
А вот такой вопрос к тем, кто читает эту тему и катается на электричках: кто-нибудь видел хоть одну новую электричку на нашем направлении за последние, ну скажем, 10 лет? Новую, только что с завода.  :bn:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4784 : 08.07.10, 16:03:44 »
да, действительно, тех с кем не дружите в реале, можно и пооскорблять...тут..анонимно..за аватаркой..... :bk:


разве правда оскорбительна?
посмотри в суть вещей - человек не оплачивает проезд, пользуется чужим и не платит... что это по своей сути? по мне сродни воровству...
можно конешно такого человека назвать нейтрально "зайцем", можно придумать какое-нить эзопство типо, "человек не сумевший заработать на оплату проезда"...
ну а я по простоте душевной всех воров считаю мразью... и об этом говорю - громко и открыто... и ведь суть того что мы обсуждаем - не меняется ни в том, ни в этом случае....
(и кстате починай все за последние дни с самого начала - кто и где первым перешол на личности... я не оправдываю себя этим... но заметь - я нигде ни разу не крикнул - "меня оскорбили и перешли на эту пресловутую личность"...
ладно пока... побежал к своему окошечку...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Kristy

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4785 : 08.07.10, 16:06:26 »
ладно пока... побежал к своему окошечку...

Удачной дороги :ci:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4786 : 08.07.10, 16:35:24 »
А вот такой вопрос к тем, кто читает эту тему и катается на электричках: кто-нибудь видел хоть одну новую электричку на нашем направлении за последние, ну скажем, 10 лет? Новую, только что с завода.  :bn:
Да, новые составы пустили где-то полгода назад, иногда на них попадаю. Комфортнее, чем на старых. Во-первых, не надрывается динамик. Во-вторых, система подачи воздуха лучше сделана, не так жарко. А зимой - не дует со стороны окон, хорошо изолированы.  В-третьих, нет так называемых "тарахтящих" и "дрожащих" вагонов.

Bonik

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4787 : 08.07.10, 17:04:36 »
До Москвы с Фрязево в интервал с 8.00-9.00 реально уехать?
А то что то туту.ру и яндекс разнятся в показаниях :bk:

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4788 : 08.07.10, 18:02:47 »
так кто из нас умнее, и кто кого учить может? и вот что характерно то, при желании я сварщеком стать смогу есле подучиться чуть...(причем реально тыкал сам в железки ради интереса электродом, и к станку вместо фрезеровщика и токаря вставал, когда для себя для души поделочки поделывал)... а вот тебе мое место не светит...
:ag:
"Знаешь, в чём между нами разница? Я на твоём месте смогу, а ты на моём - нет" (С)

Тока Цынег... как-то нехорошо самого себя хвалить
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4789 : 08.07.10, 18:06:36 »
да че то тему зафлудили...
а давайте отдельно темку создадим и назовем ее, ну например, "циниг и его разновидности" (или что-то такое) и будем там с ним @раться...а то мне обидно я ж пообещал в этой теме с ним не дискутировать...

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4790 : 08.07.10, 18:52:13 »
Да, новые составы пустили где-то полгода назад, иногда на них попадаю. Комфортнее, чем на старых. Во-первых, не надрывается динамик. Во-вторых, система подачи воздуха лучше сделана, не так жарко. А зимой - не дует со стороны окон, хорошо изолированы.  В-третьих, нет так называемых "тарахтящих" и "дрожащих" вагонов.
Жаль только систему подачи воздуха как-будто тестировали: включали только иногда вначале - зимой. Возможно я ошибаюсь, но сейчас не замечал, чтобы она работала. А большинство окон заблокировано.
И всё-таки приятно было. Пока через 1-2 недели эта ЭД4М не проследовала мимо нас С МАССОВО ИСЦАРАПАННЫМИ СТЁКЛАМИ и местами с УБОГИМИ ПИСУЛЬКАМИ.
И после этого о каком сервисе можно говорить со стороны РЖД?!

Оффлайн Digger

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 384
  • Карма: -30
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4791 : 08.07.10, 19:51:07 »
разве правда оскорбительна?
посмотри в суть вещей - человек не оплачивает проезд, пользуется чужим и не платит... что это по своей сути? по мне сродни воровству...
можно конешно такого человека назвать нейтрально "зайцем", можно придумать какое-нить эзопство типо, "человек не сумевший заработать на оплату проезда"...
ну а я по простоте душевной всех воров считаю мразью... и об этом говорю - громко и открыто... и ведь суть того что мы обсуждаем - не меняется ни в том, ни в этом случае....
(и кстате починай все за последние дни с самого начала - кто и где первым перешол на личности... я не оправдываю себя этим... но заметь - я нигде ни разу не крикнул - "меня оскорбили и перешли на эту пресловутую личность"...
ладно пока... побежал к своему окошечку...
Человек купил проездной на электричку по рабочим дням. Поезда отменили, приходится ездить на автобусе. Актуально прошедшие две недели. Ну скажем, куда делись деньги человека? Разве их не украли? -- Это к слову об ржд и "мразью".  А вставать каждое утро на 5:30 работка реально "не бей лежачего", есть чему завидовать и куда стремиться :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4792 : 08.07.10, 20:19:39 »
Не осилил все 241 страницы темы, но высказаться по поводу оплаты за проезд хочется. Как-то в бытность свою возвращаясь с работы в МСК (а довелось в тот день работать на выставке - весь день на ногах) решил купить билет на свежепущенный экспресс Москва-Владимир. Типа - домчусь быстро и с комфортом. Купил билет в полтора раза дороже, чем на обычную электричку, затиснулся в экспресс, встал в неудобном проходе, сильно осерчал на безбилетников, которые заполонили весь вагон. Потом пошли контролеры. Я им очень обрадовался, т.к. вознадеялся, что они счас изгонят все зайцев и я пристрою свой зад в мягкое кресло. Но я обломался! Билеты были почти у всех пассажиров и освобождения вагона не произошло.
Так постепенно возникает ощущение того, что тебя "имеют" за твои-же деньги.
Бытие определяет сознание

bear

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4793 : 08.07.10, 20:24:19 »
Не осилил все 241 страницы темы, но высказаться по поводу оплаты за проезд хочется. Как-то в бытность свою возвращаясь с работы в МСК (а довелось в тот день работать на выставке - весь день на ногах) решил купить билет на свежепущенный экспресс Москва-Владимир. Типа - домчусь быстро и с комфортом. Купил билет в полтора раза дороже, чем на обычную электричку, затиснулся в экспресс, встал в неудобном проходе, сильно осерчал на безбилетников, которые заполонили весь вагон. Потом пошли контролеры. Я им очень обрадовался, т.к. вознадеялся, что они счас изгонят все зайцев и я пристрою свой зад в мягкое кресло. Но я обломался! Билеты были почти у всех пассажиров и освобождения вагона не произошло.
Так постепенно возникает ощущение того, что тебя "имеют" за твои-же деньги.
Бытие определяет сознание
что то не сходится, в начале сплошные безбилетники, в конце все уже обилечены, чую бесовщину, но доказать не могу

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4794 : 08.07.10, 20:38:30 »
:ag:
"Знаешь, в чём между нами разница? Я на твоём месте смогу, а ты на моём - нет" (С)

Тока Цынег... как-то нехорошо самого себя хвалить
Хорошо сказал PERF ...нас препрет мы и языком чесать будем!вернее мазоли на пальцах нарабатывать!!!
Не,ну Вы прикиньте,ЭТО чудо СИНЯК вместо работы--- на форуме столько постов оставляет?! :ai:
Я то думал это у меня много свободного времени....но это ВАЩЕ
Я то хоть сам себе хозяин,а ЭТО чудо умудряется в электричке проехаться у окна,людей покалечить(вернее полечить),а еще дюжине нахамить....
Моська и слон-Крылов в общем!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4795 : 08.07.10, 20:48:02 »
что то не сходится, в начале сплошные безбилетники, в конце все уже обилечены, чую бесовщину, но доказать не могу

Расшифрую. Это я сначала (наивный чукотский юноша) думал, что количество билетов в экспрессе = количеству сидячих мест. А потом, когда увидел, что количество проданных билетов превышает количество сидящих мест, понял, что РЖД меня поимело поимело сверхприбыль

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4796 : 08.07.10, 21:16:16 »
Расшифрую. Это я сначала (наивный чукотский юноша) думал, что количество билетов в экспрессе = количеству сидячих мест. А потом, когда увидел, что количество проданных билетов превышает количество сидящих мест, понял, что РЖД меня поимело поимело сверхприбыль

Абсолютно согласна, ржд тратит на  обеспечение комфорта пассажиров гораздо меньше, чем получают его топы в свои бездонные кармашки.... А еще прикрываются ежегодными ремонтами, ремонтят-ремонтят, а нам - пассажирам что-то лучше от этого не становится  :ac: Цинику это уже процентов 90 форумчан доказывает несколько страниц подряд, а он все о своем, наверное уже больше из принципа, а не потому что считает себя правым.
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4797 : 08.07.10, 21:32:24 »
А вставать каждое утро на 5:30 работка реально "не бей лежачего", есть чему завидовать и куда стремиться :ay:
ну так я сам это выбрал и не жалуюсь а наоборот доволен... и вся моя работа как раз делается в утренние часы - я по натуре жаворонок... день - потехе... вечер - любимым...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4798 : 08.07.10, 21:53:49 »
Синик клон Печкина?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4799 : 08.07.10, 22:11:07 »
Синик клон Печкина?
Вот что жара с людьми делает. Иди прохладный душ прими.  :ag:
Cinic, на самом деле, клон Якунина.  :ad:

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4800 : 08.07.10, 22:37:21 »
Не осилил все 241 страницы темы, но высказаться по поводу оплаты за проезд хочется. Как-то в бытность свою возвращаясь с работы в МСК (а довелось в тот день работать на выставке - весь день на ногах) решил купить билет на свежепущенный экспресс Москва-Владимир. Типа - домчусь быстро и с комфортом. Купил билет в полтора раза дороже, чем на обычную электричку, затиснулся в экспресс, встал в неудобном проходе, сильно осерчал на безбилетников, которые заполонили весь вагон. Потом пошли контролеры. Я им очень обрадовался, т.к. вознадеялся, что они счас изгонят все зайцев и я пристрою свой зад в мягкое кресло. Но я обломался! Билеты были почти у всех пассажиров и освобождения вагона не произошло.
Так постепенно возникает ощущение того, что тебя "имеют" за твои-же деньги.
Бытие определяет сознание
Эм-м-м. Вроде Электросталь, а докуда же вы ехали, любезный. Вечерний экспресс до Владимира во Фрязево не останавливается. :dp:
К сожалению даже на экспресс билеты подаются не с местом, а по факту. Собственно в электричках так было всегда. Было даже время, когда в рем.-депо при большой загрузке линии специально СНИМАЛИ установленные ДИВАНЫ (сидения) дабы УВЕЛИЧИТЬ ВМЕСТИМОСТЬ ВАГОНА (за счёт стоячих мест) (аналогично вагоны ЭР2Т). О комфорте пассажиров заботились. :cw: :bk:

Точно также позаботились о нас и новые ЛИАЗы - по сравнению даже с Икарусами - сплошные стоячие площадки, выпущенные как раз ко времени тотального наступления маршруток. Когда транспортная проблема близилась к разрешению, а стоять динозаврам поездок в городских автобусах стало слишком безрассудно. :bn:
« Последнее редактирование: 08.07.10, 23:14:15 от Nomad779 »