Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619670 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4941 : 19.07.10, 18:33:34 »
Все бы офигели, и кто от шока и неожиданности, кто из чувства стыда или благодарности начали бы платить :ag:
Вот такой фантастики, себе увы пока представить не могу. ))))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4942 : 19.07.10, 18:39:53 »
Пригородные пассажирские перевозки доля РЖД являются на данный момент сверх-убыточными,
Зачем выяснять, вчера сюжет на ТВЦ, убытки  около 30 млрд руплёф! Не хило так, учитывая, что ЮО в 2008 выделили на восстановление 10 млрд.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4943 : 19.07.10, 18:42:10 »
Зачем выяснять, вчера сюжет на ТВЦ, убытки  около 30 млрд руплёф! Не хило так, учитывая, что ЮО в 2008 выделили на восстановление 10 млрд.
О, спасибо за цитату, ошибку (очепятку) у себя нашел.  :ah: :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4944 : 19.07.10, 18:48:41 »
все-таки понизили на половину проезд. Все бы офигели, и кто от шока и неожиданности, кто из чувства стыда или благодарности начали бы платить
И всё же шокированных было бы раз в 10 меньше, чем стыдливых! :ag:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4945 : 19.07.10, 19:06:23 »
Да, и еще... (с) Дядь Вова
Когда же вы уже разумеете что платите (должны платить) вы пока что только за проезд. Вы едете? Едете, потому должны платить. Все доп удобства оплачиваются дополнительно, в таких поездах как например: САПСАН.
Вон в китае на крышах ездиют, и ничего, не возмущаются по поводу сервиса, когда "выбора нет" как вы говорите, там уж лишь бы доехать, остальное не важно. :bk:

Попалась мне тут одна такая псевдоинтеллигентная особа в поезде, вагон плацкарт, которая считала что она полку свою нижнюю у РЖД в полную собственность на время проезда приобрела. А то что бедный дедок со второй полки из-за этой ... даже нормально поесть не мог это каг-бэ не ее проблемы. Вот так и сидели мы втроем на нижней полке с нашей стороны пока эта особа всю дорогу по телефону выясняла как ей в аспирантуре диссертацию у нового препода защищать. :bt:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4946 : 19.07.10, 19:11:08 »
Да, и еще... (с) Дядь Вова
А к вам обращаться?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4947 : 19.07.10, 19:13:56 »
А к вам обращаться?
А я ALFa, просто ALFa...  :ag: :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4948 : 19.07.10, 19:16:31 »
А я ALFa, пока что просто ALFa...  :ag: :ap:
МыШ, бренчащий-на-гитаре  :db:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4949 : 19.07.10, 19:20:14 »
МыШ, бренчащий-на-гитаре  :db:
Мог бы интеллигентно промолчать. :ao: :ag: И это не мышь, это инопланетное существо. :ae:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4950 : 19.07.10, 19:21:42 »
Слушайте, а классно придумано. Например, платите 50 рублей за стоячее место. Приходят контролеры, вы сидите. Билет проверили:"Вставайте". А то, кто купил билет за 100 рублей должен сидеть.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4951 : 19.07.10, 19:22:22 »
Мог бы интеллигентно промолчать. :ao: :ag: И это не мышь, это инопланетное существо. :ae:
Мог бы ответить в стиле "Зовите меня просто - Хозяин!"  :ay:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4952 : 19.07.10, 19:27:10 »
Слушайте, а классно придумано. Например, платите 50 рублей за стоячее место. Приходят контролеры, вы сидите. Билет проверили:"Вставайте". А то, кто купил билет за 100 рублей должен сидеть.

давно было придумано..еще до революции...когда вагоны разбивали на классы...

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #4953 : 19.07.10, 19:27:54 »
Слушайте, а классно придумано. Например, платите 50 рублей за стоячее место. Приходят контролеры, вы сидите. Билет проверили:"Вставайте". А то, кто купил билет за 100 рублей должен сидеть.
А места в вагонах с порванными седушками как нумеровать? А кассы МЖД готовы на продажу подобных изделий?
Как-то в отпуск я ехал к родителям в Краснодарский край в декабре. Место № 38(Купе для отдыха проводников!!!). Надо ли говорить, что в вагоне, кроме меня было ещё человек 10-12? О какой организации движения вы хотели рассказать?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4954 : 19.07.10, 19:28:17 »
Слушайте, а классно придумано. Например, платите 50 рублей за стоячее место. Приходят контролеры, вы сидите. Билет проверили:"Вставайте". А то, кто купил билет за 100 рублей должен сидеть.
Места, как и в любом общественном транспорте, для пассажиров с детьми, инвалидов (стариков) и беременных женщин. Что Вас не устраивает в этом простейшем правиле?
Пусть нормальные здоровые и взрослые мужики учат всякое быдло этому правилу и будет всем счастье. Только не так, что один сделал замечание, а остальные интеллигентно отвернулись, типо не моя проблема. Тогда то к быдлу гораздо быстрее понимание и вежливость придет. ;)  :al:
« Последнее редактирование: 19.07.10, 19:33:59 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4955 : 19.07.10, 19:37:52 »
На автобусе 2 часа не нужно ехать (если не в Москву). 2 часа в электричке я, например, не выдержу отстоять. В обморок падала... И за это еще и полную стоимость заплатить? В пятницу электричка в 8.40 сейчас есть? Ее вернули? Все хочу в "Атриум" съездить...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4956 : 19.07.10, 19:43:13 »
На автобусе 2 часа не нужно ехать (если не в Москву). 2 часа в электричке я, например, не выдержу отстоять. В обморок падала... И за это еще и полную стоимость заплатить? В пятницу электричка в 8.40 сейчас есть? Ее вернули? Все хочу в "Атриум" съездить...
Электричка это пока что общественный транспорт, что не понятно то? Сделают для Вас вскоре полноценные экспрессы и будете ездить сидя, не все сразу же, РЖД тоже нужно время перестроиться после советских времен и 90-х...
И заметьте, в СССР тоже ездили в тех же самых вагонах, и так же стояли и в духоте и в морозе, и культура проезда была, и никто не жаловался.
А вам только волю дай пожаловаться на всех и вся.  :ag: Поэтому я тоже циника понимаю в том что он тут травлю на зайчиков устраивает.  :ag: Потому как одни понимают что они воруют, и тихо ездиют и не выеживаются, а другие при этом еще каких то дополнительных благ требуют. Так вот Циник травит то как раз вторых. :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4957 : 19.07.10, 19:57:06 »
С детства ездила на электричках, причем их тогда было реально больше. ВСЕГДА покупали билеты. Практически всегда сидели. Так как приходили заранее и ехали из конца в конец. В институте училась, ездила не платила (откуда деньги у студентов). Бегала от контролеров. Работала в Москве, платила обычно за обратную дорогу( туда отдавала контролерам, ну не успевала билет купить). Причем стояла не помню когда, всегда сидела. Сейчас езжу редко и поэтому хочется платить за место сидячее. В Аэроэкспрессе не разу не ездили? 250 рублей за полчаса. Туалет 1(!) на весь поезд. Комфорт, блин. И за что такие деньги позвольте спросить?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4958 : 19.07.10, 20:03:50 »
С детства ездила на электричках, причем их тогда было реально больше. ВСЕГДА покупали билеты. Практически всегда сидели. Так как приходили заранее и ехали из конца в конец. В институте училась, ездила не платила (откуда деньги у студентов). Бегала от контролеров. Работала в Москве, платила обычно за обратную дорогу( туда отдавала контролерам, ну не успевала билет купить). Причем стояла не помню когда, всегда сидела.
Дык я и сам не белый и пушистый, тоже студентом катался, и тоже не платил, но я не кричал что: дайте мне место посидеть и туалет в каждом купе (утрирую), я и на парах вдоволь насиживался...
Сейчас езжу редко и поэтому хочется платить за место сидячее.
Ну уж, говорю же, подождите, доведут до ума экспрессы, переходные моменты они всегда трудные самые...
В Аэроэкспрессе не разу не ездили? 250 рублей за полчаса. Туалет 1(!) на весь поезд. Комфорт, блин. И за что такие деньги позвольте спросить?
Ну так из разряда: Не хотите, не пользуйтесь услугой, там вы платите за проезд, скорость, и кое какие удобства.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4959 : 19.07.10, 20:06:28 »
Поэтому я тоже циника понимаю в том что он тут травлю на зайчиков устраивает.  ;D Потому как одни понимают что они воруют, и тихо ездиют и не выеживаются, а другие при этом еще каких то дополнительных благ требуют. Так вот Циник травит то как раз вторых. :ap:
Не надо выдавать желаемое за действительное, все уже давно стебаются над ним и его бредом (он щас ответит - это я стебаюсь над вами, жлобы позорные  :ao: ) Травит это очень громко сказано - он исходит желчью (точнее не передать, поэтому повторяюсь) и оскорбляет оппонентов. А насчёт зайчиков обворовывающих областной бюджет, побойтесь бога  :bl: Нас с вами обворовывают жирные волки , сидящие в чиновничьих кабинетах, ржд -шных в том числе. Просто зайцы для ржд, как аль-каида для америкосов. Население негодует,огромное бабло на борьбу с терроризмом одобряет и оно осваивается, периодически кого то отстреливают, а в итоге все довольны. Гражданские думают , что их защищают от страшной опасности, а военные радостно пилят военный бюджет. Всё на поверхности, надо только иногда думать, а не повизгивать под чужую дуду.
« Последнее редактирование: 19.07.10, 20:18:33 от svinys »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4960 : 19.07.10, 20:08:31 »
Якунин в первых рядах среди богатейших людей России. А у РЖД убытки, ну конечно....
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.