Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619747 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4981 : 22.07.10, 11:26:57 »
1 - Наглая сволочь - заяц, никогда и ни при каких обстоятельствах не оплачивающий проезд. Обычно выражается не цензурно и любит разглагольствовать на темы почему он не обязан платить за услуги.  :ag:
2 - Заяц сорокушник - заяц классифицированный в 2010 году, назван так по стоимости покупки билета в дороге (даче взятки контролерам). Обычно спокойные и не суетящиеся. всегда оплачивают проезд таким образом.
3 - Быдло-заяц - обычно не трезвый заяц, матерящийся по чем зря, курит в тамбурах и гадит в переходах между вагонами, плюет где не попадя, ломает все что попадется под руку, частенько бывает инициатором драк. Обычно ходит стаями, называет это кучкованием. Но были замечены случаи появления их по отдельности, в таких ситуациях стараются вести себя тихо. :ag:
Продолжайте... Пойду сигареткой отравлюсь... )))
« Последнее редактирование: 22.07.10, 11:32:04 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4982 : 22.07.10, 11:36:18 »
кстати, все тут горазды оценивать стоимость проезда ... а кто нибудь в курсе во сколько обходится содержание железной дороги? всей инфраструктуры со светофорами и переездами? во сколько обходится содержание железнодорожных депо с кучей рабочих обслуживающих электрички? Во сколько обходится содержание одной электрички и во сколько обходится ее ремонт? во сколько обходится содержание железнодорожных станций, касс, кассиров и контролеров??? какую еще вы хотите стоимость проезда, когда при таких затратах за проезд платит меньше половины пассажиров??? будут платить больше - и цена могла бы стать ниже и на ремонт электричек деньги бы появились, а так - в убыток себе работать никто не станет.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4983 : 22.07.10, 11:43:07 »
Вождь, это немного занудно обсуждать. Просто примите к сведению

ааа, вон оно что... это типа, как кто-то тут написал о душевном равновесии... но при маленькой з/п и неумении считать никогда не добиться душевного равновесия...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4984 : 22.07.10, 11:45:51 »
3 - Быдло-заяц - обычно не трезвый заяц, матерящийся по чем зря, курит в тамбурах и гадит в переходах между вагонами, плюет где не попадя, ломает все что попадется под руку, частенько бывает инициатором драк. Обычно ходит стаями, называет это кучкованием. Но были замечены случаи появления их по отдельности, в таких ситуациях стараются вести себя тихо. :ag:
Продолжайте... Пойду сигареткой отравлюсь... )))

4 - заяц-тихоня(соня), тихо спит до прихода контролеров, после побудки контролером, заяц начинает метацца не зная в какую сторону бежать, занятое место обычно теряет, ибо под жестким взглядом контры боицца оставить что либо на сидении...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4985 : 22.07.10, 11:47:38 »
Уж не знаю какое там у Вас знание, никаких новых тем я не создавала, не создаю, и не буду этого делать. Мне это ни к чему. И эта тема прекрасно характеризует в полной мере всех здешних обитателей.

Свои мысли я выражаю прекрасно.

Печатным текстом тоже оперирую великолепно, спасибо учителям - научили. Вопрос в том, что у меня нет ни желания, ни времени чтобы на Вашем языке донести до Вас свои мысли. Ну а если так уж хочется узнать о моих умозаключениях - я уже говорила: лично и в глаза.

и здесь куча отмаз и оправданий... это наводит на соответствующие размышления...  :ap:

Оффлайн silentika

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 795
  • Карма: 717
  • Пол: Женский
  • Расствориться в пустоте...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4986 : 22.07.10, 12:40:30 »
А я плюнула на электрички и катаюсь на автобусе, чего и всем советую. Максимум в вечернюю смену приходится ездить на элке.
Я разлюблю тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы, на хрустальный пол несуществующего замка

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4987 : 22.07.10, 13:02:02 »
Клас: Пассажиры пригородных электропоездов.
Подкласс: Зайцы.
Категории:

1 - Наглая сволочь - заяц, никогда и ни при каких обстоятельствах не оплачивающий проезд. Обычно выражается не цензурно и любит разглагольствовать на темы почему он не обязан платить за услуги.  :ag:
2 - Заяц сорокушник - заяц классифицированный в 2010 году, назван так по стоимости покупки билета в дороге (даче взятки контролерам). Обычно спокойные и не суетящиеся. всегда оплачивают проезд таким образом.
3 - Быдло-заяц - обычно не трезвый заяц, матерящийся по чем зря, курит в тамбурах и гадит в переходах между вагонами, плюет где не попадя, ломает все что попадется под руку, частенько бывает инициатором драк. Обычно ходит стаями, называет это кучкованием. Но были замечены случаи появления их по отдельности, в таких ситуациях стараются вести себя тихо. :ag:
4 - заяц-тихоня(соня) - тихо спит до прихода контролеров, после побудки контролером, заяц начинает метацца не зная в какую сторону бежать, занятое место обычно теряет, ибо под жестким взглядом контры боицца оставить что либо на сидении... (с) Добавил: Вождь
5 - Заяц беспринципный - заяц не следующий какой то определенной линии поведения, в зависимости от обстоятельств может перемещаться из категории в категорию, а иногда даже в подкласс сознательных пассажиров, оплачивая свой проезд полностью. Очень трудно распознаваемая категория зайцев.
 :ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4988 : 22.07.10, 13:02:58 »
Я работаю , плачу налоги , получаю гроши.
ну так сразу бы и сказал - дурак я, ребята, на голову полностью ослабленный, ибо получать гроши можно и в электростали, никуда не ездя...

Ребята которые сидят наверху пилят бабло, тащут откуда только можно, из за неэффекивного управления и воровства потихоньку губят страну.
завидуй молча, в рамках своей никчемности... только эти ребята воруют там, а ты тут, и отличаешься от них только масштабом, но поскольку вас таких  много больше, то валово вреда от вас по всей стране не меньше...
это такие как ты воруют плиты на могилах граждан на кладбище - купят еще!, такие как ты выкапывают лавочки с детских площадок себе на участок - в мэрии и так заворовались!, такие как ты срезают километры проводов - электрики ваще тарифы загнали, это такие как ты ночью царапают соседскую машину - заворовался гад!, это такие как ты пишут в подъездах "клавка шлюха!" - а чего она на вас не смотрит...
зависть и жлобство неудачливого люмпена... проходили... ваши предки по деревням середняков раскулачивали, чтобы хату себе забрать... нет ничего хуже завистливой жадной голытьбы, считающей себя незаслуженно обиженным центром вселенной...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
R
« Ответ #4989 : 22.07.10, 13:08:45 »
муторно и скучно... вот если бы на кол, расстрелы, забивание розгами... согласен - эстетики никакой, за то бвесело...
Ух весельчаки. Вам бы тему создать "Как решить свои комплексы издеваясь над человеками" или "Меня били в детстве, как отомстить людишкам" Только мозг ваш не догонит никак, что после  "сажаний на кол", следующих посадят тех кто это придумал. Особо ретивых контр уже вместе с охраной высаживают. А властям конфликты ни к чему, тем более с милицией , главное чтоб воровать не мешали.
Цитировать
author=exBoMBeR link=topic=189761.msg1672940#msg1672940 date=1279787082]
вы знаете, но с точки зрения безработного бомжа как раз вы и есть ребята, которые не оплачивая проезд на электричке вынуждают РЖД взвинчивать цены за проезд, что бы хоть как то свести дебет с кредитом ...
А с точки зрения радикальных исламистов нашей страны вообще не должно быть. При чём тут мнение бомжа? Корректней сравнение выбирайте.

Цитировать
author=exBoMBeR link=topic=189761.msg1672940#msg1672940 date=1279787082]
не оплачивая проезд на электричке вынуждают РЖД взвинчивать цены за проезд, что бы хоть как то свести дебет с кредитом
Для вас повтор :
забери хлеб у своих детей и отдай в копилку ржд. И ниипёт, что элки кому то подарили, и тому хоца многа денег и сразу. ( упрощённо, зато доходчиво) Это если отбросить витиеватости.
будут платить больше - и цена могла бы стать ниже и на ремонт электричек деньги бы появились, а так - в убыток себе работать никто не станет.
"Бы"  мешает не находите ? А убыток понятие хитрое. В наше время хрен кто признается что у него всё супер (в плане прибыли) Да и сама передача ржд частникам выглядит странной. Частники пока  могут только кредитов набирать и супер проекты клепать с билетами 3-7тыс руб , которые полупустые ходят. А организовать доступный пригородный жд транспорт как в союзе, кишка тонка, им действительно проще отменить всё и оставить полсотни сапсанов. Здесь государство прокосячило, оно готово продать всё что купят не задумываясь о последствиях.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4990 : 22.07.10, 13:12:52 »
Клас: Пассажиры пригородных электропоездов.
Подкласс: Зайцы.
Категории:


заяц-борец
- обвиняет всех и вся в своем нежелании платить за проезд, при визгах употребляет самые высокие материи от боли за судьбы родины и народа и защиты его интересов от загребущих лап олигархов и топ-менеджеров всех мастей...причем даже если в вагонах появятся климатконтроль и золотые унитазы, найдет к чему придраться, чтобы не платить... любит ссылаться всегда не к месту на закон о защите прав потребителя и конституцию россии....

заяц-дурак - проехал один раз, не понравилось, второй раз - не понтравилось, третий... и все продолжает ездить, надеясь на чудо - резкое улучшение из ниоткуда условий проезда...

заяц-идиот... не в состоянии заплатить за проезд, ибо ездит за полста километров, дабы заработать сумму, которую легко мог заработать на месте безо всяких поездок...

жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4991 : 22.07.10, 13:22:37 »
они наверно и хлеб в магазинах воруют, под предлогом что цена хлеба неадекватно высока и не соответствуют его качеству и что частные конторы, которые его пекут совсем заворовались ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4992 : 22.07.10, 13:24:31 »
забери хлеб у своих детей и отдай в копилку ржд. И ниипёт, что элки кому то подарили, и тому хоца многа денег и сразу. ( упрощённо, зато доходчиво) Это если отбросить витиеватости.
если отбросить витееватости - нечего было голытьбу разводить, если прокормитье ее, не воруя, не в состоянии... а раз завел, корми и расти, ни на кого не кивая, стиснув зубы и вкалывая сутками, ругая себя, а не обстоятельства...
красиво расписался в своем ничтожестве как мужика, немогущего накормить семью....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4993 : 22.07.10, 13:29:58 »
Ух весельчаки. Вам бы тему создать "Как решить свои комплексы издеваясь над человеками" или "Меня били в детстве, как отомстить людишкам" Только мозг ваш не догонит никак, что после  "сажаний на кол", следующих посадят тех кто это придумал.

ну тут уж у кого что болит... кому комплексы свои полелеять, кого-то родители в децтве били, а кого-то и насиловали... а кто-то просто стебёцца и глумицца над теми у кого комплексы и кого били-насиловали...
« Последнее редактирование: 22.07.10, 13:51:31 от Вождь »

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4994 : 22.07.10, 13:34:03 »
Ух весельчаки. Вам бы тему создать "Как решить свои комплексы издеваясь над человеками" или "Меня били в детстве, как отомстить людишкам" Только мозг ваш не догонит никак, что после  "сажаний на кол", следующих посадят тех кто это придумал. Особо ретивых контр уже вместе с охраной высаживают. А властям конфликты ни к чему, тем более с милицией , главное чтоб воровать не мешали.А с точки зрения радикальных исламистов нашей страны вообще не должно быть. При чём тут мнение бомжа? Корректней сравнение выбирайте.
 Для вас повтор :
забери хлеб у своих детей и отдай в копилку ржд. И ниипёт, что элки кому то подарили, и тому хоца многа денег и сразу. ( упрощённо, зато доходчиво) Это если отбросить витиеватости. "Бы"  мешает не находите ? А убыток понятие хитрое. В наше время хрен кто признается что у него всё супер (в плане прибыли) Да и сама передача ржд частникам выглядит странной. Частники пока  могут только кредитов набирать и супер проекты клепать с билетами 3-7тыс руб , которые полупустые ходят. А организовать доступный пригородный жд транспорт как в союзе, кишка тонка, им действительно проще отменить всё и оставить полсотни сапсанов. Здесь государство прокосячило, оно готово продать всё что купят не задумываясь о последствиях.

 :ay:

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4995 : 22.07.10, 13:36:32 »

заяц-борец
- обвиняет всех и вся в своем нежелании платить за проезд, при визгах употребляет самые высокие материи от боли за судьбы родины и народа и защиты его интересов от загребущих лап олигархов и топ-менеджеров всех мастей...причем даже если в вагонах появятся климатконтроль и золотые унитазы, найдет к чему придраться, чтобы не платить... любит ссылаться всегда не к месту на закон о защите прав потребителя и конституцию россии....

заяц-дурак - проехал один раз, не понравилось, второй раз - не понтравилось, третий... и все продолжает ездить, надеясь на чудо - резкое улучшение из ниоткуда условий проезда...

заяц-идиот... не в состоянии заплатить за проезд, ибо ездит за полста километров, дабы заработать сумму, которую легко мог заработать на месте безо всяких поездок...

себя не забудьте классифицировать

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #4996 : 22.07.10, 13:43:49 »
себя не забудьте классифицировать
а я себе цену знаю, и возможности тоже...

когда начнете составлять классификацию обилеченных, вставьте меня где-то между "принципиально платящим по счетам" и "стыдящимся воровать"...

лозунг люмпенов "грабь награбленное" не напоминает вам вопли идейных зайцев - "ворую у наворовавшихся"? ну слово "ворую" они обычно заменают политкорретным "неоплачиваю потребляемые, но по моему личному мнение, необоснованно дорогие  услуги, без существующей договоренности между сторонами о моем добровольном ими, услугами, пользовании"... но суть та же...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн balamut

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1481
  • Карма: -157
  • Пол: Мужской
  • 580625728
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4997 : 22.07.10, 13:45:57 »
если отбросить витееватости - нечего было голытьбу разводить, если прокормитье ее, не воруя, не в состоянии... а раз завел, корми и расти, ни на кого не кивая, стиснув зубы и вкалывая сутками, ругая себя, а не обстоятельства...
красиво расписался в своем ничтожестве как мужика, немогущего накормить семью....
Терпимей надо относится к людям......Пойми же что опуститься на дно волей судьбы очень легко, а вот поднятся....не у всех получается. Если к тебе судьба была более благосклонна, то это не значит что у других так же.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4998 : 22.07.10, 13:54:47 »
Терпимей надо относится к людям......Пойми же что опуститься на дно волей судьбы очень легко, а вот поднятся....не у всех получается. Если к тебе судьба была более благосклонна, то это не значит что у других так же.
ну некоторым видимо на этом дне так нравится что они тыщу аргументов придумали что бы с него не подниматься ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: R
« Ответ #4999 : 22.07.10, 13:55:03 »
Терпимей надо относится к людям......Пойми же что опуститься на дно волей судьбы очень легко, а вот поднятся....не у всех получается. Если к тебе судьба была более благосклонна, то это не значит что у других так же.
да знаю я это по себе... сам и наверх взлетал и вниз падал... причом на такое дно, в такое дерьмо... рассказать - отдельный роман получится... выкарабкался...
но вот что характерно - всегда, даже в самом дерьме барахтаясь - прекрасно понимал что в этой ситуации винить кроме себя некого... барахтался, копил силы, чтобы опять наверх полезть... и жизнь несколько раз менял координально - под лежачий камень вода не течет..
а вот теперь, Александр, мы с тобой на этом форуме давно - вспомни, обвинял я когда нить судьбу, обстоятельства или кого-то в МОИХ бедах?!... критиковать мог всех, выражать свое мнение по любому вопросу, но никогда не говорил, что кто-то отнял у моих детей кусок хлеба... ибо еще раз - отнять можно у слабого... сильный сам у себя оторвет, а детям отдаст, и еще больше начнет жилы рвать... нет обстоятельств... нет... есть слабые мы, ломающиеся при первой неудаче....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн abibas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • who are you to lecture me ? (c)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5000 : 22.07.10, 13:56:42 »