Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619758 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5101 : 26.07.10, 11:43:04 »
Не пользуюсь, слава богу уже давно...
а вот Ваша позиция не понятна...с пеной у рта доказываете всем окружающим что эти скотские условия перевозки для Вас комфортные
они не комфортны... они не могут быть комфортными....
заменить все составы в течении даже 2-5 лет? просто задумайтесь...
непредсказуемый в пробках автобус... с кондиционером, не спорю... но без туалета, без возможности выйти в тамбур и насрав на всех покурить и размять ноги, без возможности, простите за быдловатость, даже поссать между вагонами...
цена такая же... вопросов не возникает...
электричка.... тупо ходящая свои полтора часа до стали в любую погоду... у меня есть машина, и я знаю, что такое встать из-за аварии в пробке между отбойниками... поверьте мне, количество сходов с рельсов электричек за год несопоставими с количеством аварий на дорогах... я ездил в москву на работу на машине - теперь у меня кроме климата и автомат, но москву я по возможности объезжаю.... я просто знаю, о чем говорю.... по цене, если взять бензин, потерянное время (кстате я сплю, меня везут), амортизацию машины, всякие траблы с гайцами из-за желания поспешить и риски что в тебя въедет какой-нить чудак - ну лично мне электричка предпочтительней..... и я плачу за ЭТИ приоритеты... а когда меня начинают лечить люди, не имеющие своего авто, не знающие как это оно.... смешно и убого...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5102 : 26.07.10, 11:44:49 »
Например, 28.06 я ехала час от Фрязево до 33 км, на собеседование не попала, пришлось переносить.... Еще пример, может чуточку не в тему но все таки, 25.07......  в реале пошла в 16-00.

я знаю, что такое встать из-за аварии в пробке между отбойниками... поверьте мне, количество сходов с рельсов электричек за год несопоставими с количеством аварий на дорогах... я ездил в москву на работу на машине - теперь у меня кроме климата и автомат, но москву я по возможности объезжаю....
пообсуждаем еще?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5103 : 26.07.10, 11:51:08 »
...без возможности выйти в тамбур и насрав на всех покурить и размять ноги, без возможности, простите за быдловатость, даже поссать между вагонами...

то есть Вы это тоже практикуете???

quote author=cinic link=topic=189761.msg1675486#msg1675486 date=1280133784]
электричка.... тупо ходящая свои полтора часа до стали в любую погоду...
[/quote]

Особенно зимой и в снегопад....



Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5104 : 26.07.10, 11:52:01 »
мадам... еще раз вопрос - когда это элки по три часа ходили?...

Ну так что, нечего возразить на это?

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5105 : 26.07.10, 11:57:01 »
katerinka5, максимум, с которым я добиралась до Стали-2 часа. И по 3часа эл-ки не ходят.
Я разделяю позицию "платить", но не плачу полноценно,т.к. реально жалко

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5106 : 26.07.10, 12:00:02 »
Ну так что, нечего возразить на это?
количество сходов с рельсов электричек за год несопоставими с количеством аварий на дорогах...
и чо мне тебе возражать?! :er:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16485
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5107 : 26.07.10, 12:01:31 »
katerinka5, максимум, с которым я добиралась до Стали-2 часа. И по 3часа эл-ки не ходят.
Я разделяю позицию "платить", но не плачу полноценно,т.к. реально жалко
Не...Было года два или три назад летом,что электричка у каждого столба тормозила и до Стали мы доехали за 2.45 :da:Но на дороге в то время работы велись какие-то,плюс наплыв"курортных"поездов :da:Да и было такое всего раз...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн КОТик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 446
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5108 : 26.07.10, 12:05:38 »
Не...Было года два или три назад летом,что электричка у каждого столба тормозила и до Стали мы доехали за 2.45 :da:Но на дороге в то время работы велись какие-то,плюс наплыв"курортных"поездов :da:Да и было такое всего раз...
Ну да, было. Это скорее ЧП,чем традиция

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5109 : 26.07.10, 12:08:52 »
Не...Было года два или три назад летом,что электричка у каждого столба тормозила и до Стали мы доехали за 2.45 :da:Но на дороге в то время работы велись какие-то,плюс наплыв"курортных"поездов :da:Да и было такое всего раз...
ога... а на горьковке с мая по октябрь каждую пятницу уже утром, ночью и чуть ли не в субботу до обеда... :bm:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5110 : 26.07.10, 12:34:27 »
Вот вы развели тут базар, а всё очень просто: кто не платит - вор, кто платит - дурак, ибо оплата проезда каждым отдельным пасажиром ну никак не связана ни с распилом бабла в РЖД, ни с комфортом в элках, ни с регулярностью движения оных.
Если завтра вдруг все начнут оплачивать, то это приведёт лишь к росту тарифов (выделение средств на обновление парка и установки кондеев, обогревателей, унитазов  в большей степени зависит от прихоти руководства РЖД)
Если все перестанут платить, то это скажется лишь на кол-ве электричек.

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5111 : 26.07.10, 12:46:28 »
katerinka5, максимум, с которым я добиралась до Стали-2 часа. И по 3часа эл-ки не ходят.
Я разделяю позицию "платить", но не плачу полноценно,т.к. реально жалко

Еще раз, 28.06  за час пути я проехала только до 33 км, плюнула, вышла и пошла домой, вот и посчитайте сколько еще она ехала до Курской.  Кстати, за время моего пути, мы пропустили один грузовой и два скорых....

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5112 : 26.07.10, 12:47:30 »
и чо мне тебе возражать?! :er:

ну раз нечего, то все тогда понятно...  :ag:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5113 : 26.07.10, 13:10:56 »
ну раз нечего, то все тогда понятно...  :ag:
Да ты чо?!.... :ai:
тебе и ВСЁ ПОНЯТНО?!!!!!.... :bj: :bj: :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5114 : 26.07.10, 13:12:57 »
Да ты чо?!.... :ai:
тебе и ВСЁ ПОНЯТНО?!!!!!.... :bj: :bj: :bj:

Прикинь!  :ae:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5115 : 26.07.10, 13:13:49 »
Прикинь!  :ae:
НЕ ВЕРЮ!!!!! (с)....

Кстате, (с) - это не "сцуко"... это означает "Станиславский"....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5116 : 26.07.10, 13:30:43 »
НЕ ВЕРЮ!!!!! (с)....

Кстате, (с) - это не "сцуко"... это означает "Станиславский"....

Сдается мне, что Вам до Станиславского ой как далеко.... :bm:

Оффлайн ur@n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5117 : 26.07.10, 13:45:37 »
я ездил в москву на работу на машине - теперь у меня кроме климата и автомат, но москву я по возможности объезжаю.... я просто знаю, о чем говорю.... по цене, если взять бензин, потерянное время (кстате я сплю, меня везут), амортизацию машины, всякие траблы с гайцами из-за желания поспешить и риски что в тебя въедет какой-нить чудак - ну лично мне электричка предпочтительней..... и я плачу за ЭТИ приоритеты... а когда меня начинают лечить люди, не имеющие своего авто, не знающие как это оно.... смешно и убого...
и я ездил в Москву...сейчас правда без прав остался и теперь когда надо жена возит (молодец, всего за месяц кстати доезжать стали до новогиреево всего с двумя-тремя "осторожно бла!!!" =) ) и мне так ездить ДЕШЕВЛЕ!!! даже взяв в расчет амортизацию машины... даже если ездить не до метро, как иногда сейчас, а прям до офиса на каширке как раньше... ездит нас двое + знакомый, работает там же...на поездку мне хватало 300 рублей на бензин. ну он сотенку набрасывал за туда-обратно...по этому лично мне так ездить и удобнее и комфортнее...я тоже знаю о чем говорю...
« Последнее редактирование: 26.07.10, 14:44:01 от ur@n »

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5118 : 26.07.10, 13:46:12 »
Еще раз, 28.06  за час пути я проехала только до 33 км, плюнула, вышла и пошла домой, вот и посчитайте сколько еще она ехала до Курской.  Кстати, за время моего пути, мы пропустили один грузовой и два скорых....
Пешком???  :ai:
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5119 : 26.07.10, 13:49:21 »
непредсказуемый в пробках автобус... с кондиционером, не спорю... но без туалета, без возможности выйти в тамбур и насрав на всех покурить и размять ноги, без возможности, простите за быдловатость, даже поссать между вагонами...
цена такая же... вопросов не возникает...
Со всем остальным согласен, но вот эта фраза меня убила. Да, в туалет скорее всего не сходишь, курить - В ТОПКУ :aq:, но вот побродить по автобусу, наплевав на возможные придирки водителя, никогда не было для меня проблемой. :bn:
Единственное что - заманчиво бы было оснастить автобусы телевизорами с DVD, как в экскурсионных. :eo: И показывать фильмы во время поездки (хорошо, кроме раннего утра). Вот тогда электрички, пробки, курево и даже туалет отходят на второй план...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5120 : 26.07.10, 13:53:55 »
ездит нас двое + знакомый, работает там же...
частный случай?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...