Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619672 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн rockerzz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 762
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
  • Freefly
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5201 : 27.07.10, 15:20:42 »
Основное чем регламентируется проезд - это  ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ, Статья 786. Договор перевозки пассажира     

Цитировать
Статья 786. Договор перевозки пассажира
       1. По договору перевозки пассажира перевозчик обязуется перевезти пассажира в пункт назначения, а в случае сдачи пассажиром багажа также доставить багаж в пункт назначения и выдать его управомоченному на получение багажа лицу; пассажир обязуется уплатить установленную плату за проезд, а при сдаче багажа и за провоз багажа.
       2. Заключение договора перевозки пассажира удостоверяется билетом, а сдача пассажиром багажа багажной квитанцией.
       Формы билета и багажной квитанции устанавливаются в порядке, предусмотренном транспортными уставами и кодексами.
       3. Пассажир имеет право в порядке, предусмотренном соответствующим транспортным уставом или кодексом:
           перевозить с собой детей бесплатно или на иных льготных условиях;
           провозить с собой бесплатно ручную кладь в пределах установленных норм;
           сдавать к перевозке багаж за плату по тарифу.
Fly like a brick

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5202 : 27.07.10, 15:21:31 »
какие такие условия? где оговариваюцца какие-то условия? условие одно - доставить тебя из точки А в точку Б по расписанию... сколько можно уже повторять одно и тоже...

ну что же вы все по три четыре раза повторяете одно и то же???? Есть хорошее лекарство - глицин называется, от склероза и для памяти.. И , что самое главное, недорогое!  :ab:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5203 : 27.07.10, 15:21:49 »
Не вижу смысла высказывать недовольство условиями проезда на форуме

это не высказывание недовольства, а оправдание жлобства и воровства...

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5204 : 27.07.10, 15:21:53 »
Да ладно вам.
Ну нельзя под одну гребёнку всех. Ну что говорить о Цинике? Ну он успешный старый дядька, больше половины жизни уже позади, имеет большую зарплату,... ну естественно он будет платить. Как иначе-то? Что ему какие-то пару тысяч в месяц. Рос он в СССР. Тогда на стипендию можно было пол страны объездить; а уж купить сезонку, даже не работая, вообще свободно. Что такое сейчас _жить_ (тут надо смеяться) на государственную стипендию, он безусловно не знает; и поэтому считает всех неудачниками. + ему там местечко всегда кто-то занимает. Кстати, зэковский какой-то бонус. Как честный гражданин, он просто обязан его игнорировать, и вообще бороться с заниманием мест.
РАЗНЫЕ люди. Разные. Кто-то может, кто-то не может. Сознательность у людей разная; ответственность. Цинику наплевать на соотношение цена/качество; Крипу- нет. Что дальше?

Вообще жалко эту тему. Я сюда захожу посмотреть новую инфу об электричках и расписании, а тут снова здорово. Модеры, может создадите отдельную ветку "зайцы / незайцы"? Всё равно эта тема вечна. А тут, действительно про электрички. А?

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5205 : 27.07.10, 15:22:41 »

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5206 : 27.07.10, 15:23:20 »
ну что же вы все по три четыре раза повторяете одно и то же???? Есть хорошее лекарство - глицин называется, от склероза и для памяти.. И , что самое главное, недорогое!  :ab:

ну так скорее начинайте употреблять, что бы мне не приходилось повторять по несколько раз...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5207 : 27.07.10, 15:24:51 »
Бред???

http://rzd.ru/isvp/public/rzd?STRUCTURE_ID=5064&layer_id=4063&refererLayerId=4062&forum_id=3

ну я же говорил... у молодого поколения интернет - это есть истина...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5208 : 27.07.10, 15:25:02 »

а кто-нибудь пробовал обращаться в РЖД с жалобами и прочей хренью?
ОАО "РЖД" не будет ничего делать, пока то, что не устраивает людей, обсуждается на форумах, и никто туда не обращается.
1. взяли оттуда, что не нравятся условия проезда в электричке.
2. не нужно быть специалистом, чтобы отдавать отчет себе, нравятся или не нравятся условия проезда.
3. то же самое, что и в пункте 2.
4. опять же пункт 2.
5. и снова пункт 2.
6. и опять пункт 2.
7. и опять пункт 2. Собери толпу недовольных для пущей убедительности.
8. А если все зайцы начнут платить за проезд (а не на вход, на выход и 40 рублей контроллерам, то есть вникуда), может и появятся деньги на реконструкцию.
9. пункт 2.
10. РЖД и больницы Мухосранска связаны очень слабо. Опять пункт 2. А с условиями обслуживания больниц в Мухонсранске пусть разбираются местные аборигены. Не на форумах.
11. Полная чушь.

Меня вот устраивает все, но я видать 0.001% из тех, что ездит (туда-обратно на ногинском экспрессе, и там довольно комфортно).
Не вижу смысла высказывать недовольство условиями проезда на форуме, разве только чтобы душу отвести, как и не вижу смысла обсуждать ценовую политику и прочее-прочее-прочее, в чем разбираются единицы, а понапишут все кому не лень. Порой такую чушь, что задаешься вопросом: "Сами-то поняли, что написали?".
Имхо, тема себя изжила.

обращались, например по поводу торговли водкой  и самогоном в пять утра. итог  - ноль...

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5209 : 27.07.10, 15:26:59 »
Да ладно вам.
Ну нельзя под одну гребёнку всех. Ну что говорить о Цинике? Ну он успешный старый дядька, больше половины жизни уже позади, имеет большую зарплату,... ну естественно он будет платить. Как иначе-то? Что ему какие-то пару тысяч в месяц. Рос он в СССР. Тогда на стипендию можно было пол страны объездить; а уж купить сезонку, даже не работая, вообще свободно. Что такое сейчас _жить_ (тут надо смеяться) на государственную стипендию, он безусловно не знает; и поэтому считает всех неудачниками. + ему там местечко всегда кто-то занимает. Кстати, зэковский какой-то бонус. Как честный гражданин, он просто обязан его игнорировать, и вообще бороться с заниманием мест.
РАЗНЫЕ люди. Разные. Кто-то может, кто-то не может. Сознательность у людей разная; ответственность. Цинику наплевать на соотношение цена/качество; Крипу- нет. Что дальше?

Вообще жалко эту тему. Я сюда захожу посмотреть новую инфу об электричках и расписании, а тут снова здорово. Модеры, может создадите отдельную ветку "зайцы / незайцы"? Всё равно эта тема вечна. А тут, действительно про электрички. А?

О какой государственной стипендии идет речь? Если вы студент, то так и проезд дешевле, это раз. Да и в вузах есть специальный отдел со специально обученными человеками, которые вам в конце месяца возвращают потраченные на билеты деньги.
А если не студент и жалко 2 тысяч месяц.. Я вот пытаюсь представить себе, даже если ездить в Москву, чтобы заработать 20к, то мне 2тысячи будет не жалко. Наверное. Но возникает вопрос - на кой ездить в Москву, убивать здоровье, тратить деньги и время, занимать место в электричке, бегать по платформам от контроллеров, если эти же деньги есть в Электростали?

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21221
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5210 : 27.07.10, 15:27:10 »
обращались, например по поводу торговли водкой  и самогоном в пять утра. итог  - ноль...
может потому что не по адресу обращались? РЖД вообще то не занимается борьбой с незаконной торговлей алкоголем ... просто потому что не имеет таких прав!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5211 : 27.07.10, 15:27:15 »
ну так скорее начинайте употреблять, что бы мне не приходилось повторять по несколько раз...

да я молода еще, чтобы ядом питаться и плеваться.... я ж о вашей старости безболезненной беспокоюсь...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5212 : 27.07.10, 15:27:52 »
Да ладно вам.
Ну нельзя под одну гребёнку всех. Ну что говорить о Цинике? Ну он успешный старый дядька, больше половины жизни уже позади, имеет большую зарплату,... ну естественно он будет платить. Как иначе-то? Что ему какие-то пару тысяч в месяц. Рос он в СССР. Тогда на стипендию можно было пол страны объездить; а уж купить сезонку, даже не работая, вообще свободно. Что такое сейчас _жить_ (тут надо смеяться) на государственную стипендию, он безусловно не знает; и поэтому считает всех неудачниками. + ему там местечко всегда кто-то занимает. Кстати, зэковский какой-то бонус. Как честный гражданин, он просто обязан его игнорировать, и вообще бороться с заниманием мест.
РАЗНЫЕ люди. Разные. Кто-то может, кто-то не может. Сознательность у людей разная; ответственность. Цинику наплевать на соотношение цена/качество; Крипу- нет. Что дальше?

Вообще жалко эту тему. Я сюда захожу посмотреть новую инфу об электричках и расписании, а тут снова здорово. Модеры, может создадите отдельную ветку "зайцы / незайцы"? Всё равно эта тема вечна. А тут, действительно про электрички. А?

про студентов циник тут высказывался, повторять за него не буду... а места нам никто не занимает, сами себе занимаем...

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5213 : 27.07.10, 15:29:18 »
ну я же говорил... у молодого поколения интернет - это есть истина...

зато у тех с кого песок сыпется вся информация на скамейках по вечерам..... откуда черпаете вдохновение ??? сарафанное радио поди? или нет, лупа, общественная библиотека и море старых газет...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5214 : 27.07.10, 15:31:03 »
да я молода еще, чтобы ядом питаться и плеваться.... я ж о вашей старости безболезненной беспокоюсь...

а вот этого не нада... есть кому обо мне заботицца...
в децтве тоже думал - 30 лет, ого, уже савсем взрослый, а 40, так выще почти старик... ну ниче, даст Бог доживете до этих возрастов, посмотрим, как тогда заговорите...   :ad:
кстати, мужчина и женщина в 40 лет это две большие разницы, за редким исключением...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5215 : 27.07.10, 15:31:48 »
зато у тех с кого песок сыпется...

 :ap:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5216 : 27.07.10, 15:32:41 »

кстати, тока что, имеющийся уже с вашей стороны факт оскорбления собеседника, вы усугубили еще и переходом на личности ... мне уже интересно, когда вы наговорите столько, что бы вам на бан хватило?
Где там оскорбления- я так и не понял, но для вас, такого хорошего, есть кнопочка ''пожаловаться модератору''. Пользуйтесь на здоровьице.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21221
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5217 : 27.07.10, 15:33:05 »
до этих возрастов, посмотрим, как тогда заговорите...   :ad:
эх боюсь не доживет ... друзья безбилетники раньше затопчут ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5218 : 27.07.10, 15:33:50 »
может потому что не по адресу обращались? РЖД вообще то не занимается борьбой с незаконной торговлей алкоголем ... просто потому что не имеет таких прав!

обращалась по месту совершения прецендента, то есть в рдж, они перенаправляли несколько раз, в итоге домой поздно вечером пришел пьяный амбал непонятной наружности и стал выпытывать что это я заяву написала

также обращалась по факту применения физической силы бригады контролеров в отношении граждан. итогово ноль.

по факту присвоенных  конролерами денег тоже  - итог ноль

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5219 : 27.07.10, 15:34:26 »
ну что же вы все по три четыре раза повторяете одно и то же???? Есть хорошее лекарство - глицин называется, от склероза и для памяти.. И , что самое главное, недорогое!  :ab:
:bj:
Ой, ну Вы меня уморили, для какой такой памяти >>>глицин<<<?
Фармаколог Вы наш доморощеный. :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21221
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5220 : 27.07.10, 15:35:18 »
обращалась по месту совершения прецендента, то есть в рдж, они перенаправляли несколько раз, в итоге домой поздно вечером пришел пьяный амбал непонятной наружности и стал выпытывать что это я заяву написала

также обращалась по факту применения физической силы бригады контролеров в отношении граждан. итогово ноль.

по факту присвоенных  конролерами денег тоже  - итог ноль
так может все таки действительно не по адресу обращаетесь? может все таки с такими обращениями в прокуратуру надо, а не в ржд?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.