Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619713 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5261 : 28.07.10, 15:14:34 »
Каждый понимает в меру своей испорченности. Имеется в виду не данная ситуация, а существование инивидумов в целом.
Как раз в целом и имелось в виду.
А в данной ситуации - может просто ей полезно спортом заниматься после беременности. Или она решила что пора грудничку свежим воздухом подышать. Вот и пробежалась...

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5262 : 28.07.10, 15:16:27 »
Ну если у некоторых отсутствует чувство стыда напрочь, то они конечно будут стоять, нагло смотреть контролерам в глаза и пытаться что то доказывать...


даже комментироваить не хочу


Таки зря.
Если отступать от темы, то отступать надо глубже и смотреть в суть вопроса, как можно заводить детей, если нет денег на собственный проезд? Не наигрались в детстве в игрушки, купите себе томагоча, оно и дешевле и не требует очных визитов врачей. Да и на еде из магазинов сэкономите.
А если продолжать тему, то задумайся, что лучше, найти 100рублей\доказывать что-то контроллерам или азартно бегать\уронить ребенка под паровоз\под ноги толпе\упать на него и задавить своей тушкой - ну уж выбирай что более важно, чувство стыда или чувство ответственности.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21224
  • Карма: -253
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5263 : 28.07.10, 15:17:43 »
мда ... до чего докатились ... уже готовы оправдывать мамаш, для которых 100 рублей дороже жизни и здоровья своего ребенка ... я в шоке ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5264 : 28.07.10, 15:26:12 »
мда ... до чего докатились ... уже готовы оправдывать мамаш, для которых 100 рублей дороже жизни и здоровья своего ребенка ... я в шоке ...
Зато мы теперь знаем как политкорректно называть дуру - "женщина с жызненными обстоятельствами".

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5265 : 28.07.10, 15:26:53 »
ржд должно возить ее бесплатно?

нет у нее денег, она пойдет в тамбур, присядет, с сразу - опа есть деньги. Побегу скорее билет покупать!

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5266 : 28.07.10, 15:29:38 »
нет у нее денег, она пойдет в тамбур, присядет, с сразу - опа есть деньги. Побегу скорее билет покупать!
Минет в тамбуре? Хм... это что-то новое..

Оффлайн katerinka5

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5267 : 28.07.10, 15:37:54 »
Минет в тамбуре? Хм... это что-то новое..

у кого что болит...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5268 : 28.07.10, 16:18:08 »
нет у нее денег, она пойдет в тамбур, присядет, с сразу - опа есть деньги. Побегу скорее билет покупать!

ржд должно возить ее бесплатно?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5269 : 28.07.10, 19:14:34 »
например она рожала ребенка, не знаю почему у нее может денег нет, но пр рождении благодаря нашей медицине нанесли грудничку серьезную травму, и теперь на обследование и так далее она должна за свой счет ездить в Москву...
Опачки, попытка "свежего" оправдания жлобству? Смищно, смищно. ))))
И в этом же посте сама же и открестилась? Как это называется? Минимум, разговор ни о чем.
Случаи реальные, только в тех случаях билет покупался..... Потому что есть и муж, и родственники...
Не интересна.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5270 : 28.07.10, 20:14:18 »
ржд должно возить ее бесплатно?
Ну а почему бы  и нет?  Может ли беременная женщина поехать в какую-нибудь специализированную клинику, которая только в столице есть за бесплатно при нынешних рыночных отношениях? А почему бы и нет? Не думаю что компания-перевозчик от этого понесет серьезные убытки. Другое дело, что эта будущая мамаша по перрону наяривает, вот это уже повод ей самой задуматься над адекватностью таких поступков. :an:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5271 : 28.07.10, 20:23:28 »
Ну а почему бы  и нет?  Может ли беременная женщина поехать в какую-нибудь специализированную клинику, которая только в столице есть за бесплатно при нынешних рыночных отношениях? А почему бы и нет? Не думаю что компания-перевозчик от этого понесет серьезные убытки.
Потому что "рыночные отношения", главный закон "продай", поэтому и "нет". Без всяких, почему?.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5272 : 28.07.10, 22:01:56 »
ржд должно возить ее бесплатно?
А почему нет? Инвалиды оплачивают? Почему  молодые мамы должны платить?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5273 : 29.07.10, 03:34:31 »
А почему нет? Инвалиды оплачивают? Почему  молодые мамы должны платить?
а почему инвалиды не оплачивают? наверное не потому что ржд их жалеет, а потому, что правительство приняло закон, выделило деньги и за инвалидов платится из бюджета?
все беды ваши от отсутствия системного мышления.... вы все валите в кучу вашей извращенной примитивной маргинальной логики люмпена - грабь награбленное!....
нормальный человек считает так - малоимущие должны ездить льготно (бесплатно или по сниженной цене) - правительство должно социально защитить неимущих, принять соответствующий закон, выделить деньги, обеспечить льготы - ржд должно неукоснительно выполныть законы страны.....
вы считаете так - Почему  ВСЕ молодые мамы должны платить за проезд, за еду, за жилье? - ржд российская компания? - молодые мамы не должны платить ржд, за еду и жилье.... а еще лучше если ржд будет им приплачивать за каждую поездку.....

демагоги....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5274 : 29.07.10, 06:48:28 »
чо-та нас развели... седня специально разглядывал стадо, несущееся мимо окон - нет там беременных и с грудничками...  :bn:
дебилов полно, но все дебилы небеременные.... даже получил удовольствие рассматривая задорно прыгающие на бегу сиськи дам под легкими блузочками... :ah:
хотя терзают смутные сомнения по поводу горластого плотного орущего и подбадривающего всех мужыка... судя по пузу, он вполне мог быть беременным, а заодно и  кормящим, судя по задорно прыгающим на бегу сиськам под легкой футболкой.... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5275 : 29.07.10, 06:54:32 »
а почему инвалиды не оплачивают? наверное не потому что ржд их жалеет, а потому, что правительство приняло закон, выделило деньги и за инвалидов платится из бюджета?
все беды ваши от отсутствия системного мышления.... вы все валите в кучу вашей извращенной примитивной маргинальной логики люмпена - грабь награбленное!....
нормальный человек считает так - малоимущие должны ездить льготно (бесплатно или по сниженной цене) - правительство должно социально защитить неимущих, принять соответствующий закон, выделить деньги, обеспечить льготы - ржд должно неукоснительно выполныть законы страны.....
вы считаете так - Почему  ВСЕ молодые мамы должны платить за проезд, за еду, за жилье? - ржд российская компания? - молодые мамы не должны платить ржд, за еду и жилье.... а еще лучше если ржд будет им приплачивать за каждую поездку.....

демагоги....

а дело в том, что люмпены, в силу своего скудоумия и недоразвитости, думают, что если какая-то категория граждан по закону получает что-то бесплатно, то это и есть бесплатно - за их льготы никаких денег никуда не поступает, не задумываясь о том, что если государство приняло закон об этих льготах, то оно и выделяет на них деньги из бюджета... может хоть так дойдет до некоторых смысл понятия "бесплатно" в контексте темы...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5276 : 29.07.10, 08:44:35 »
чо-та нас развели...
Слышь че... я за свой базар отвечаю...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5277 : 29.07.10, 08:48:45 »
Слышь че... я за свой базар отвечаю...
свидетели есть?! ссылку вылажить сможешь?!... :bd:
я с важдем сматрел седня... не была шибка пузатых кроме мужика!...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5278 : 29.07.10, 09:44:18 »
свидетели есть?! ссылку вылажить сможешь?!... :bd:
я с важдем сматрел седня... не была шибка пузатых кроме мужика!...

паттверждаю...

Оффлайн Smoky

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 875
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • макс. 60 знаков
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5279 : 29.07.10, 09:52:14 »
Ага, еще пару дней назад думал, что, едучи в электричке, ничего абсурднее не увижу, чем бегущая от контролеров беременная дама (на позднем сроке)...
Однако увидел... молодую мамашу с грудничком на руках... в толпе несущихся жлобов-идиотов...

ЗЫ. Они не парятся - это спорт такой, я понял...
Жена рассказывала про эту девчуху, пришлось ей как-то на одной лавке с ней ехать.... Говорит когда контролеры пошли она встала, газетку положила и бегом.... Потом она (жена) не удержалась и спросила... Типа, девушка, а за ребенка то не страшно??? Последовал ответ: "А что делать!!!"...
Я так думаю мы об одной и той же говорим, ведь уникомов таких редко встретишь....
Нарушение п. 1.10 и п. 1.25. правил форума.

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5280 : 29.07.10, 11:34:00 »
Жена рассказывала про эту девчуху, пришлось ей как-то на одной лавке с ней ехать.... Говорит когда контролеры пошли она встала, газетку положила и бегом.... Потом она (жена) не удержалась и спросила... Типа, девушка, а за ребенка то не страшно??? Последовал ответ: "А что делать!!!"...
Я так думаю мы об одной и той же говорим, ведь уникомов таких редко встретишь....
Редко не редко но попадаются, причем не только в электричке, одним словом :an: :an: :an:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V