Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619687 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Kolutchiy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 467
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Show me colors of the night....
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5561 : 06.08.10, 11:48:41 »
to Cinic Я не верю РЖД ни единому слову. И этой статье в т.ч. Я самостоятельно прикинул себестоимость и могу предложить вам на обохрение простую экономическую модель.... Статистика РЖД скрывает отчасти наворованные суммы. Не даром говорят - РЖД самый криминализированный и малоконтролируемый отраслевой ресурс.
Господи, дай мне душевный покой, чтобы принять то, что я не могу изменить; мужество - чтобы изменить то, что могу; и мудрость - чтобы отличать одно от другого....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5562 : 06.08.10, 11:54:41 »
to Cinic Я не верю РЖД ни единому слову. И этой статье в т.ч. Я самостоятельно прикинул себестоимость и могу предложить вам на обохрение простую экономическую модель.... Статистика РЖД скрывает отчасти наворованные суммы. Не даром говорят - РЖД самый криминализированный и малоконтролируемый отраслевой ресурс.
вдогоноку...

Соответтвенно в 2009 году Обществом для покрытия убытков от пригородных перевозок было направлено 24,8 млрд. руб.

это из годового отчета акционерам....
ты можешь не верить в дым за окном, как я не верю в наличии у тебя мозгов, но у меня хоть есть основания...
фирма, работающая по международным стандартам, размещающая еврооблигации и торгующая своими акциями на их товарносырьевых биржах, никогода, запомни, никогда не будет врать по мелочам в своих отчетах на официальных сайтах... ибо аудит, ибо крах, ибо жопа тому, кто эти отчеты подписал в частности...
http://ir.rzd.ru/isvp/public/ir?STRUCTURE_ID=32&nc=1#2
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5563 : 06.08.10, 12:02:44 »
Чтобы зайцев было меньше - надо чтобы билеты были дешевле, как минимум раза в 2.

Себестоимость состава электрички на 100 км пути состалвяет в среднем 45000 руб. А выручка 150 000 руб. Чистая прибыль в среднем 110 000 руб. Это нормально?

ЗЫ: Пока дорожники продолжают воровать бабло - зайцы будут бегать... ИМХО

Расчёты в студию, чтобы не быть голословным
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5564 : 06.08.10, 12:16:34 »
Вот блин, раньше Пушкин был во всём виноват, а теперь ещё и Бердяев с Бакуниным...

Я вот одного понять не могу, какое зайцам собачье дело до прибылей/убытков РЖД? Не нравится услуга - не пользуйтесь, пользуетесь - платите!

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5565 : 06.08.10, 12:21:06 »
И как же вы батюшка умудряетесь совмещать то, уголовный кодекс и заповеди господни?
И когда это ты, Борщёв, всё успеваешь... и в фонтаны нырять и на танцах драться? (с)
Каков вопрос, таков ответ.

Я вот одного понять не могу, какое зайцам собачье дело до прибылей/убытков РЖД? Не нравится услуга - не пользуйтесь, пользуетесь - платите!
- Не хотите ли купить журналы в пользу голодающих детей, по полтиннику за штуку?
- Не хочу
- Вам не жалко детей?
- Жалко.
- А, значит жалко полтинника!
- Нет.
- А что же тогда?
- Не хочу.
-opinions are like assholes, everybody's got one-

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5566 : 06.08.10, 12:34:48 »
- Не хотите ли купить журналы в пользу голодающих детей, по полтиннику за штуку?
- Не хочу
- Вам не жалко детей?
- Жалко.
- А, значит жалко полтинника!
- Нет.
- А что же тогда?
- Не хочу.
Вот-вот. Только бесплатно профессор журнальчеги не брал.
Ещё восхищает что старшее поколение исправно платит, а молодое при каждом удобном случае припоминающее им "Са-авок" ведёт себя по принципу "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"...

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5567 : 06.08.10, 12:47:01 »
Вот-вот. Только бесплатно профессор журнальчеги не брал.
Ещё восхищает что старшее поколение исправно платит, а молодое при каждом удобном случае припоминающее им "Са-авок" ведёт себя по принципу "Всё вокруг колхозное, всё вокруг моё"...
Любезнейший, я не о том. А какое собственно Вам собачье дело до того, кто платит за свой проезд, а кто нет!? Это личный выбор каждого индивидуума в отдельности. Поступайте по-совести, так как считаете нужным, и не надо навязывать своё мнение!
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5568 : 06.08.10, 12:48:52 »
Любезнейший, я не о том. А какое собственно Вам собачье дело до того, кто платит за свой проезд, а кто нет!? Это личный выбор каждого индивидуума в отдельности. Поступайте по-совести, так как считаете нужным, и не надо навязывать своё мнение!

а ни кто здесь своего мнения ни кому не навязывает... просто каждый высказывает свою точку зрения на проблему...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5569 : 06.08.10, 12:49:43 »
могу предложить вам на обохрение простую экономическую модель....
А Миша уже пребывает в полном обохрении?

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5570 : 06.08.10, 12:52:38 »
"А какое собственно Вам собачье дело до того, кто платит за свой проезд, а кто нет!? Это личный выбор каждого индивидуума в отдельности. Поступайте по-совести, так как считаете нужным, и не надо навязывать своё мнение!" (с)

Индивидуум нарушает ЗАКОН. А Вы, Свинус, предлагаете всем закрывать глаза...


wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5571 : 06.08.10, 12:53:49 »
Любезнейший, я не о том. А какое собственно Вам собачье дело до того, кто платит за свой проезд, а кто нет!? Это личный выбор каждого индивидуума в отдельности. Поступайте по-совести, так как считаете нужным, и не надо навязывать своё мнение!
Заяц по сути вор, вот и всё. Не потому что это моё мнение, а токмо с точки зрения действующего законодательства (морально-этические нормы для вас просто не существуют, так что на них можно не ссылаться)
Что же касается моего собачьего дела, то вы занимаете места тех кто платит, и моё в том числе

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5572 : 06.08.10, 12:57:01 »
Одним словом, товарищ Мистерический Свинус призывает всех забить на гражданскую сознательность...

Если его в электричке начнет валтузить пьяная гопота, то чур никому не вмешиваться!!!
Дзен-буддизм запрещает!

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5573 : 06.08.10, 12:59:24 »
Заяц по сути вор, вот и всё. Не потому что это моё мнения, а токмо с точки зрения действующего законодательства (морально-этические нормы для вас просто не существуют, так что на них можно не ссылаться)
Ну раз пошла такая пьянка с твоих слов получается :dp: что каждый кто не купил билет вор, но статьи на это не какой нету (Не считая безбелетный проезд и провоз багажаи то в этот момент налагается штраф) и воров кстати сажают а зайцы у нас до сих пор бегают :bj: :bj: :bj:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5574 : 06.08.10, 13:02:04 »
Индивидуум нарушает ЗАКОН. А Вы, Свинус, предлагаете всем закрывать глаза...
Обратитесь в правоохранительные органы, прокуратуру или считаете законными суды Линча?
Установка РЖД турникетов на выход решением суда признана незаконной, что-то не вижу судебных приставов и исполнителей с дорожно-строительной техникой, в отличие скажем от посёлка "Речник". Может быть чем-то окажете содействие, как законопослушный гражданин?
П.С. Сами Вы Свинтус  :bj:

Заяц по сути вор, вот и всё. Не потому что это моё мнение, а токмо с точки зрения действующего законодательства...
Вы бы свою юридическую безграмотность и неосведомлённость не выпячивали на людях. Выше я приводил ссылку на конкретную статью "Уголовного кодекса РФ". Вот по нему Вы - клеветник!
« Последнее редактирование: 06.08.10, 13:08:06 от Mystery Man »
-opinions are like assholes, everybody's got one-

Оффлайн Dolphin071

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5575 : 06.08.10, 13:16:10 »
Статья 129. Клевета
       1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию :dp: :dp: :dp:
В мире становиться больше бандитов :ap:
Лихие 90-е возращаются :ag: :ag: :ag:
√V^√\~√V^√V^---Ни КоГдА нЕ сДаВаЙсЯ---√V^√\~√V^√V

wetin

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5576 : 06.08.10, 13:17:50 »
... Вы - клеветник!
Вполне возможно даже кляузник. И ещё может старый пердун :ag:
Но не стукач вор!

В чём моя клевета заключается так и не понял. Все зайцы в этой теме признают что не платят за проезд (то есть воруют из кармана РЖД)

Онлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5577 : 06.08.10, 13:21:48 »
по поводу доходов и расходов-
наивные:ржд- европейский уровень-ребрединг- какие слова...
вчера показывали отчет по рыболовству на Дальнем Востоке. Русские продавали по документам  в Японию морепродукты на одну сумму, а японцы у русских по документам покупали в 3-5 раз больше :bj:
Русский бизнес- а вы говорите :ay:

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5578 : 06.08.10, 13:30:35 »
по поводу доходов и расходов-
наивные:ржд- европейский уровень-ребрединг- какие слова...
вчера показывали отчет по рыболовству на Дальнем Востоке. Русские продавали по документам  в Японию морепродукты на одну сумму, а японцы у русских по документам покупали в 3-5 раз больше :bj:
Русский бизнес- а вы говорите :ay:

1. Все воруют, и я буду - таков смысл?
2. Не надо считать чужие доходы и расходы. Свои посчитай.

Онлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5579 : 06.08.10, 13:38:31 »
мои доходы- расходы-при мне (тьфу-тьфу-тьфу)....
а сколько было съэкономлено в свое время на эл-ке :bj: :bj: :bj:
по теме-  все в бабушек у подъезда продолжаете играть- ну играйте-играйте :bj: :bj:

Оффлайн Mystery Man

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5580 : 06.08.10, 13:59:44 »
В чём моя клевета заключается так и не понял. Все зайцы в этой теме признают что не платят за проезд (то есть воруют из кармана РЖД)
Знаете что такое Судебная система Российской Федерации и когда лицо, совершившее преступление, признаётся виновным?
Факультативное задание на дом:
1. "Из чьего кармана воруют зайцы?"
2. "Какое имущество они воруют... причём тайно?"
3. "Кому это выгодно?"
-opinions are like assholes, everybody's got one-