Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621570 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5681 : 11.08.10, 08:48:26 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
:bj: :ay:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5682 : 11.08.10, 08:56:24 »
1. За задержку отправления транспортного средства, перевозящего пассажира, или опоздание прибытия такого транспортного средства в пункт назначения (за исключением перевозок в городском и пригородном сообщениях) перевозчик уплачивает пассажиру штраф ...
гы ... электричка транспорт пригородный, а не междугородний, следовательно никаких штрафов ...

Циник - пойди лучше в церковь и поставь свечку за прощение всех зайцев. Тогда скажу что ты человек нравственный и благородный.
Вставить свечку всем зайцам? Вы про свечки от гемороя чтоль???
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5683 : 11.08.10, 09:01:15 »
ты чем обкурилсо то? оно мне надо твое благородство и нравственность?
с козлами жить, по волчьи выть...
и потом, почему я их, убогих, должен прощать? вот лично я им просто блогодарен - оне такие забавные и мне доставляет удовольствие тыкать их мордочками в дерьмецо, пусть облизываются...
я же самоутверждаюсь за их счет, повышаю свою значимость и срываю обиды от жизни, систематический недотрах, придирки начальства, тиранию жены, раннее облысение, позднюю импотенцию, латентную гомофобию и жесткие опыты инопланетян...

Добавь в свою подпись еще фразочку:
Гусеница Галина грузно глядела гузку гуся Григория. Гнусно.  :ab:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5684 : 11.08.10, 09:16:46 »
Добавь в свою подпись еще фразочку:
Гусеница Галина грузно глядела гузку гуся Григория. Гнусно.  :ab:
задроченный заяц зверзки зыркал злобными зеньками законы забывая
контролирующий контролер контролировал коитус контрфактного клиента кассы
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5685 : 11.08.10, 09:22:32 »
гы ... электричка транспорт пригородный, а не междугородний, следовательно никаких штрафов ...
Вставить свечку всем зайцам? Вы про свечки от гемороя чтоль???
Вставьте им, доктор свечки от жадности!!! И побольше!!!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5686 : 11.08.10, 10:05:07 »
задроченный заяц зверзки зыркал злобными зеньками законы забывая
пыхтящий паровоз прикатал плутающего перед перроном падонка.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5687 : 11.08.10, 10:33:54 »
Мне, честно говоря, непонятен такой негатив к людям, принципиально не оплачивающим проезд. Какие-то двойные стандарты. Сумел получить скидку на товар - молодец, смог уменьшить налогооблагаемую базу - эфеективный менеджер, добился эконимического эффекта - герой.
В случае с электричкой масштабы на уровне одной семьи или человека. Индивид сумел оптимизировать свои расходы. Что плохого? Вспомните, Чечваркин свой первый рекламный планшет просто-напросто украл. Через несколько лет он дал паботу тысячам и его деньги потекли в бюджет страны. Пусть из сотен зайцев в последствии проклюнется хоть один российский Форд, еще один Чечваркин - это плохо для страны?

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5688 : 11.08.10, 10:37:31 »
Пусть из сотен зайцев в последствии проклюнется хоть один российский Форд, еще один Чечваркин - это плохо для страны?
И пришел сочуйствующий... :bm:
А с остальными сотнями потом что делать? Во власть? Налоги и бюджеты "оптимизировать"?  :dp: :ap:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5689 : 11.08.10, 10:43:42 »
Понимаете, ALFa, в принципе, если Вы считаете этих людей неудачниками, то сразу же должны не "гнобить" их, а чисто по человечески жалеть. Люди находятся на более низком по сравнении с Вами социально-экономическом уровне. Не кажется ли, что бедностью попрекать некорректно?
Если Вы считаете этих людей принципиальными нарушителями законов общества, то претензии должны выдвигаться в первую очередь к самому обществу. Грош цена законам, которые не соблюдаются, и грош цена обществу, интересы которого нагло игнорируются. Принципиальный нарушитель на то и принципиальный, что без принуждения нарушать не прекратит.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5690 : 11.08.10, 10:50:30 »
Понимаете, ALFa, в принципе, если Вы считаете этих людей неудачниками, то сразу же должны не "гнобить" их, а чисто по человечески жалеть. Люди находятся на более низком по сравнении с Вами социально-экономическом уровне. Не кажется ли, что бедностью попрекать некорректно?
Как Вы тут (в этой теме) могли бы заметить, что попрекают то, в основном зайцев которые ищют себе всяческие оправдания и требуют от РЖД комфорта и прочих благостей. :ap:
А зайчков которые мирно бегают по вагонам и тихо сопят в тряпочку, не выпячивая то, что они зайцы, я очень даже люблю и жалею... :ao:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5691 : 11.08.10, 11:17:37 »
наверное, правильнее было бы на форум поделить заново -на  разделы "Холивар", "Пятниццо!" и "Прочее и объявы":fb:
в разделе "холивар" -будут всего  2 темы -"линукс против виндоуз" и
"гомобыдлозаяц или высоконравственный гетеро-интеллектуал -терпила?"    :hockey:

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5692 : 11.08.10, 11:38:53 »
Как Вы тут (в этой теме) могли бы заметить, что попрекают то, в основном зайцев которые ищют себе всяческие оправдания и требуют от РЖД комфорта и прочих благостей. :ap:
А зайчков которые мирно бегают по вагонам и тихо сопят в тряпочку, не выпячивая то, что они зайцы, я очень даже люблю и жалею... :ao:
Ну что ж, я думаю, от комфорта и прочих благостей не отказались бы и даже берущие с запасом по три билета на поездку.
А насчет оправданий... Ну прислушайтесь к ним - низкая зарплата, отсутствие специальности и квалификации, недостаток личных качеств, не позволяющий пробиться наверх по иерархической лестнице, - разве не повод для чисто человеческого сочувствия. Причем Ваше место они никак не занимают под солнцем - если общество поставит их в условия, когда придется оплачивать проезд, они все равно будут ездить. Ездить и платить. Это конечно уменьшит их потребительскую карзину и ударит по карману. Хотя нет худа без добра, может это заставит их немного шевелиться.
А "идейные". Ну что ж, их на самом деле не так и много, в основном люди просто пользуются предоставленным им шансом не тратить деньги - простая человеческая расчетливость.
Ну а если посмотреть срез этих зайцев, то как мне кажется, основная часть их - это "понаехавшие" гастербайтеры с регионов - их гонит нужда и отсутсвие работы на местах. Они временщики, им фиолетов регион, где они работают, его обычаи и традиции, - приехал, заработал побольше денег, уехал. Их задача подешевле снять жилье, подешевле поесть, добраться до места работы и побольше положить в свой чулок.

"гомобыдлозаяц или высоконравственный гетеро-интеллектуал -терпила?"    :hockey:
Ну если выбирать из этих двух, я бы предпочел интеллектуала, где ключевое слово "высоконравственный". Приятней жить среди воспитанных людей, по крайней мере можно быть спокойным, что тебе не нассут под дверями.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5693 : 11.08.10, 12:07:07 »
Ну если выбирать из этих двух, я бы предпочел интеллектуала, где ключевое слово "высоконравственный". Приятней жить среди воспитанных людей, по крайней мере можно быть спокойным, что тебе не нассут под дверями.
А если и нассут, то можно потерпеть. Ведь это сделал "высоконравственный", а не быдло.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5694 : 11.08.10, 12:12:46 »
 :bj: :bj: :bj: morom- вы поди малахова пересмотрела- понаписывать такого про зайчиков :an:
телевизор меньше смотрите!
" Ну а если посмотреть срез этих зайцев, то как мне кажется, основная часть их - это "понаехавшие" гастербайтеры с регионов - их гонит нужда и отсутсвие работы на местах. Они временщики, им фиолетов регион, где они работают, его обычаи и традиции, - приехал, заработал побольше денег, уехал. Их задача подешевле снять жилье, подешевле поесть, добраться до места работы и побольше положить в свой чулок."
Это финиш!это жесть! 80% зайцев в Московском регионе-это жители Московского региона!и им нефолетофо,что происходит у них дома!и питаются ,кстати, они хорошо. И жилье есть, и все остальное!но не платят, гады :bj: почему? ответ выше-там 200стр понаписано.
А гастарбайтеры- ну вы пока еще с ними сильно не сталкивались- они кучкуются в основном в Москве. Хотя- в выходные гулял по Победе- Ялагина- был в шоке от кол-ва гастеров.........

Оффлайн Констанция

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5695 : 11.08.10, 12:21:22 »
Ну что ж, я думаю, от комфорта и прочих благостей не отказались бы и даже берущие с запасом по три билета на поездку.
А насчет оправданий... Ну прислушайтесь к ним - низкая зарплата, отсутствие специальности и квалификации, недостаток личных качеств, не позволяющий пробиться наверх по иерархической лестнице, - разве не повод для чисто человеческого сочувствия. Причем Ваше место они никак не занимают под солнцем - если общество поставит их в условия, когда придется оплачивать проезд, они все равно будут ездить. Ездить и платить. Это конечно уменьшит их потребительскую карзину и ударит по карману. Хотя нет худа без добра, может это заставит их немного шевелиться.
А "идейные". Ну что ж, их на самом деле не так и много, в основном люди просто пользуются предоставленным им шансом не тратить деньги - простая человеческая расчетливость.
Ну а если посмотреть срез этих зайцев, то как мне кажется, основная часть их - это "понаехавшие" гастербайтеры с регионов - их гонит нужда и отсутсвие работы на местах. Они временщики, им фиолетов регион, где они работают, его обычаи и традиции, - приехал, заработал побольше денег, уехал. Их задача подешевле снять жилье, подешевле поесть, добраться до места работы и побольше положить в свой чулок.
Ну если выбирать из этих двух, я бы предпочел интеллектуала, где ключевое слово "высоконравственный". Приятней жить среди воспитанных людей, по крайней мере можно быть спокойным, что тебе не нассут под дверями.

А что это Вы зайцев защищаете? Наверное сами без билета ездите? Или вообще не ездите и не видите, что творится в электричках. Сами пишете - "низкая зарплата, отсутствие специальности и квалификации, недостаток личных качеств, не позволяющий пробиться наверх по иерархической лестнице" - и Вы считает, что эти люди достойны уважения и сострадания? А что они сделали чтобы повысить свою зарплату, квалификацию, личные качества? Да ничего! Это обычные лентяи и горлопаны, которые могут только валяться на диване перед телевизором с бутылкой дешевого пива или стучать по клавишам компьютера, возмущаясь тем, что "у них денег куры не клюют, а у нас на водку не хватает"(с).
Я вообще не понимаю тех людей, особенно молодых, которые принципиально не оплачивают проезд и еще кичатся этим. Лично я бы никогда не стала встречаться с таким парнем.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5696 : 11.08.10, 12:30:10 »
80% зайцев в Московском регионе-это жители Московского региона!
Я всю жизнь завидовал уверенным себе людям, как легко им. И если я пишу "как мне кажется", то Вы безапеляционно ровно 80% и ни процентом меньше.
Со временем я понял, что ни в чем не сомневаются только дураки, они не представляют, что результат рассуждений может быть неверен из-за банального отсутствия информации или неправильной интерпретации имеющейся. Мне кажется у Вас среднее специальное образование. Если ошибся, извините. Впрочем это не по теме.
Так вот еще раз. К вопросу об имеющимся жилье и качественном питании у 80% принципиальных зайцев. Вынужден усомниться. Еще раз - принципиальных зайцев единицы. Основная масса или отдает 40 рублей, или готова их отдать, чтобы не бегать по перронам, но, очевидно нету лишних.
Поверьте на слово, с зарплатой выше 60-70 тысяч рублей в месяц покупка проездного или разового билета настолько непринципиальна, что проще его купить, чем испытывать дискомфорт от его отсутствия. И примерно с этой суммы начинается разница между нормальным питанием и хорошим, и если человек не представляет что такое настоящее хорошее питание, то свое нормальное он считает эталоном по сравнению с ливерной колбасой соседа. Кстати, я пока не представляю себе что такое отличное питание.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5697 : 11.08.10, 12:34:36 »
Поверьте на слово, с зарплатой выше 60-70 тысяч рублей в месяц покупка проездного или разового билета настолько непринципиальна, что проще его купить, чем испытывать дискомфорт от его отсутствия.
А за меньшей зарплатой только полный дебил станет каждый день мотаться в москву на электричке ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5698 : 11.08.10, 12:37:48 »
morom- я привык доверять только своим глазам и ушам- поэтому информации достаточно-дай Бог перебывал в разных жизненных ситуациях и жил в разных городах моего Московского региона-а не телевизору :ay:
40р отдающие- это зайцы или нет- вы уж определитесь?!
их я тоже отношу к зайцам- не принципиальным.


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5699 : 11.08.10, 12:39:14 »
40р отдающие- это зайцы или нет- вы уж определитесь?!
их я тоже отношу к зайцам- не принципиальным.
я юы сказал к латентным ... зайцам ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн morom

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 245
  • Карма: 18
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5700 : 11.08.10, 12:39:25 »
Я вообще не понимаю тех людей, особенно молодых, которые принципиально не оплачивают проезд и еще кичатся этим. Лично я бы никогда не стала встречаться с таким парнем.
Я не понимаю людей, слушающих рэп или
Но тем не менее, не убивать же их за это?
Принципиальных, идейных зайцев немного. И их посты в этой теме позволяют сделать вывод об их интеллектуально-нравственной ущербности. Позволю себе провести аналогию с преступным миром - в тюрьмах сидит полно народа, совершивших преступления по неосторожности, глупости, случайно... Хотя есть и принципиально принявшие воровские законы, живущие по ним, подчиняющиеся им. Т.н. рецидивисты.
Так вот кто-то выходит из тюрьмы и продолжает честную жизнь, кто-то опять совершает преступления.
Многих зайцев сделали зайцами остоятельства и низкий уровень жизни. И их нельзя осуждать - они не опустили руки, не бросились в угар пьянства, а продолжают сопротивляться невзгодам, едут в москву, ищут работу, стремятся подняться.