Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619718 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5961 : 27.08.10, 07:24:11 »
Как мы заговорили... только вот ты всё ходишь вокруг да около, а нормально объяснить не можешь.
То есть (давай зайцам подскажем ещё одну лазейку) если к тебе подходит ревизор, ему можно сказать: "А давайте вы меня оштрафуете на 100р?"? Наверняка у того с собой протокола не окажется. И?
ну какая это лазейка? штраф штрафом - это наказание, не отменяющее оплату проезда... скажем ты угнал автомобиль... есле отсидел, он же тебе не остается?...

Посмотрим что из этого получится. РЖД решило всё таки душить своих потенциальных клиентов до последнего.
тут интересная фишка... как я понял минтрансу не охота лезть в жти дебри... ржд полезло через общественную палату... вопщем пока подковерная борьба, но то, что якунин пошел по этому пути - симптоматично, значет лед тронулсо - дело времени... это по идее должно произойти или счас (вряд ли успеют) или после президентских выборов, дабы лишний раз не напрягать народ... а с другой стороны - что им в масштабах страны несколько десятков или даже сотен тыщ помасквачей, при отлаженной системе посчета голосов - голосовать будет вся страна, которой проблемы столичных зайцев по барабану, даже какому-нить колхознеку с алтая в плюс пойдет - наконец-то порядок в стране начали наволдить...
так что с интересом наблюдаем за неспешно развивающимися событиями....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5962 : 27.08.10, 07:51:00 »
кстати, да- интересно будет понаблюдать за развитием событий.
у Якунина еще одна головная боль кроме зайцев- Локо вчера с треском вылетел из еврокубков...............

и оффтоп-интересно ржд гастарбайтеров будет нанимать :bj: :bj: :bj: для разгона зайцев?:))))
во веселье начнется-особенно в день матчей :bj: :ay:

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5963 : 27.08.10, 09:38:44 »
... а с другой стороны - что им в масштабах страны несколько десятков или даже сотен тыщ помасквачей, при отлаженной системе посчета голосов - голосовать будет вся страна, которой проблемы столичных зайцев по барабану, даже какому-нить колхознеку с алтая в плюс пойдет - наконец-то порядок в стране начали наволдить...
так что с интересом наблюдаем за неспешно развивающимися событиями....
Хотелось бы верить, что в стране порядок начали наводить, но очень очень сомневаюсь. За 25 лет новой истории, порядок наведён только там, где сырьевой сектор(нефть, газ, драгметаллы, редкоземельные металлы типа никеля и тгд) Т.е. там где из страны качают ресурсы за зелёную макулатуру, и проще всего быстро обогатиться (определённой группой лиц) В остальном всё потихоньку гибнет, промышленность ( на наночубайса вся надежда :) ) население. Убирают беспл образование, беспл  медицину, уничтожают армию , в общем я очень, очень сомневаюсь, что это наведение порядка. Хотя всё это вписывается в Гарвардский проект. Для его создателей, да, это и есть наведение порядка. :(
Но это так, лирическое отступление, а то скажите - "зайци придумали очередную отмазку" :)
« Последнее редактирование: 27.08.10, 10:12:37 от svinys »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5964 : 27.08.10, 09:47:23 »
Народ, объясняю =) Штраф 100р никто не отменял. Но его имеют право оформлять (собирать) только сотрудники (службы) МВД. Но сами понимаете  у них сейчас есть гораздо более лакомые дойные коровы (предприниматели, всякие разрешения, откаты, выкупы, захваты и тгд) и  им совершенно наплевать на жалкого безбилетника, (100р максимум) И это волна - попытка заинтересовать наших "полицейских" заняться своими прямыми обязанностями, 2-3 тыс руб за 1 тело поди неплохо. Посмотрим что из этого получится. РЖД решило всё таки душить своих потенциальных клиентов до последнего.
Что, правда, только сотрудники МВД, а контролерам шиш?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5965 : 27.08.10, 10:07:08 »
старая заметка, датированная июнем - возможно, баян

http://www.ikd.ru/node/13634

там фотки есть, типа этих:
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #5966 : 27.08.10, 10:35:13 »
Гы. Гы. Гы.

Да, вполне сойдет)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5967 : 27.08.10, 10:39:49 »
Ссылка для фанатов РЖД.
РЖД пытается возместить убытки от пассажирских перевозок.   :ag:

Оффлайн Рус

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2045
  • Карма: -683
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5968 : 28.08.10, 02:24:53 »
Ссылка для фанатов РЖД.
РЖД пытается возместить убытки от пассажирских перевозок.   :ag:
Ну если бесплатно будут раздавать,то мне не западло!Это всё-таки не милицейская форма! :ag:
Коммунист-чиновник знающий лучше самого человека,чего тому надо.
Единорас-чиновник знающий лучше закона,чего гражданину положено.

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5969 : 28.08.10, 20:14:27 »
Цитировать
А вам еще за эти деньги чай подать, пледом накрыть, колыбельную спеть и нежно разбудить на станции? Это экспресс еще не отдельно пускают. Там зайцев не меньше чем в обычных собаках

За эти деньги, при таком уровне сервиса меня должны целовать в очко не менее трех раз за поездку.

Я ездил в европейских электричках/поездах, и вполне вкуриваю разницу, в отличии от большинства тут прыгающих.

Первый класс, к примеру в сраной венгрии, при той же `50км поездке обошелся мне менее 5$; за это бабло получаешь уровень комфорта примерно как в самолете, включая тетку с тележкой "бесплатные напитки". Да-да, именно так. Бичекласс же стоит чуть не втрое дешевле, но по комфортабельности выстегивает убогие "жодоикспрессы" в аут. Прекрасные раздельные сиденья, подлокотники, поддержка головы, откидной столик, пепельницы, про сортиры молчу - я _нигде_ кроме совка не видел электричек без сортира.

Совершенно верно кто-то выше сказал, вы настолько привыкли к скотским условиям, что они стали для вас нормой.

такшта - кисы куку.
Whos your daddy?

Оффлайн Christina Death

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Погаси свет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5970 : 28.08.10, 21:56:48 »
Цитировать
я _нигде_ кроме совка не видел электричек без сортира.
сортир между вагонами
В черном черном лесу, живет черная черная душа

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5971 : 28.08.10, 23:30:16 »
Спасибо копетан, я и не догадывался.
Whos your daddy?

Оффлайн udalite

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 349
  • Карма: -17
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5972 : 28.08.10, 23:55:34 »
За эти деньги, при таком уровне сервиса меня должны целовать в очко не менее трех раз за поездку.

Я ездил в европейских электричках/поездах, и вполне вкуриваю разницу, в отличии от большинства тут прыгающих.

Первый класс, к примеру в сраной венгрии, при той же `50км поездке обошелся мне менее 5$; за это бабло получаешь уровень комфорта примерно как в самолете, включая тетку с тележкой "бесплатные напитки". Да-да, именно так. Бичекласс же стоит чуть не втрое дешевле, но по комфортабельности выстегивает убогие "жодоикспрессы" в аут. Прекрасные раздельные сиденья, подлокотники, поддержка головы, откидной столик, пепельницы, про сортиры молчу - я _нигде_ кроме совка не видел электричек без сортира.

Совершенно верно кто-то выше сказал, вы настолько привыкли к скотским условиям, что они стали для вас нормой.

такшта - кисы куку.

Прикольно.
Только к чему сие? Есть электричка, есть "скотские" условия, есть цена на билет. Что же делать мне, чтобы доехать из точки А в точку Б? Скакать по платформам от контроллеров вряд ли будет "не скотскими" условиями, даже наоборот.
Ну и мне кажется, если запустить в эту самую Венгрию с ее фантастическими условиями проезда по словам афттара жителей подмосковья, очень скоро их электрички станут мало отличаться от наших, тетка с тележкой ходить перестанет, да и пепельница не нужна будет, ибо покурить некоторым необломно и сидя на месте, стряхивая пепел на джинсы.
Никто не хочет ничего делать и хочет получать сервис по максимуму. Все хатят халявы. Вон товарищ пишет:
Ну если бесплатно будут раздавать,то мне не западло!Это всё-таки не милицейская форма! :ag:
Мда, типа мне нах не надо, но нахаляву я возьму - зачем?
зы: кто создает скотские условия-то? Ну поставят завтра туалеты в каждом вагоне, послезавтра их выкорчуют и поставят себе на дачи огороды. Если убрать из вагонов всю эту шоблу, орущую, жрущую и пьющую всякую херню - комфорт повысится в разы. Только куда их убрать - в биореактор?)

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5973 : 28.08.10, 23:57:38 »
В Петушки за минные поля.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5974 : 28.08.10, 23:58:52 »
Только куда их убрать - в биореактор?)
:ay: Просто нет слов! :ay:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Nomad779

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 343
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5975 : 28.08.10, 23:59:06 »
сортир между вагонами
А в автобусе, значит, туалет на входе, да? Или в окне у водителя. :bt:
Ну что такое! Снова быдло детектед! Да ещё и девушка. А-й-я-яй!
Если нет в транспорте туалета, это не значит что нужно гадить там, где придётся. :an: Будьте культурными, люди! В конце концов, если очень хочется, можно и выйти на ближайшей станции. Много не убудет.
Лучше б вы в РЖД хотя бы в прихожей насс*ли. Вот это я понимаю - протест! (не слишком культурно, конечно, но положение уже терпит)

Оффлайн Алексей1979

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 448
  • Карма: -64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5976 : 29.08.10, 00:08:25 »
каменты рулят  :ag:
:ai: пипец

Согласен там с одим в комментах,пускай электрички будут для начала как в европе  :bk:

Оффлайн svinys

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5977 : 29.08.10, 06:29:02 »
"Штраф 100р никто не отменял. Но его имеют право оформлять (собирать)только сотрудники (службы) МВД. Но сами понимаете  у них сейчас естьгораздо более лакомые дойные коровы (предприниматели, всякиеразрешения, откаты, выкупы, захваты и тгд) и  им совершенно наплеватьна жалкого безбилетника, (100р максимум) И это волна - попытказаинтересовать наших "полицейских" заняться своими прямымиобязанностями, 2-3 тыс руб за 1 тело поди неплохо"
Сорри что продублировал свой пост, просто не мог пройти мимо  =(

http://www.rian.ru/inquest/20100828/269868055.html
У этих милициёнеров (граждан рашки) наверняка денюжки водились и не малые. Ловят как правило раз на ...цатый. И они по классификации цинега "не быдло" уж они то могли себе позволить платить везде.
« Последнее редактирование: 29.08.10, 07:33:52 от svinys »

Оффлайн Christina Death

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Погаси свет...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5978 : 29.08.10, 12:25:41 »
"Если убрать из вагонов всю эту шоблу, орущую, жрущую и пьющую всякую херню - комфорт повысится в разы. "

Я согласна.
В черном черном лесу, живет черная черная душа

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5979 : 29.08.10, 13:50:14 »
Штраф 100р никто не отменял. Но его имеют право оформлять (собирать)только сотрудники (службы) МВД.
И ещё при этом надо доказать, что пассажир имел возможность купить билет. А вдруг на станции (о.п.) неожиданно выключили свет, а вырезных билетов почему-то не оказалось (на Серпе такое бывает иногда). А вдруг касса закрыта на данном о.п. Т.е. надо свидетелей опросить. Да ещё и протокол об административном правонарушении надо оформлять. Возни много. Иногда (но очень редко) штрафуют, но только особо наглых безбилетников, которые отказываются платить и при этом не встают со своего места. Тогда, кстати, доказать, что человек имел возможности купить билет не сложно - ведь он только что отказался его приобрести у кассира-контролёра.

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #5980 : 29.08.10, 23:22:54 »
Кстати, вечерняя электростальская теперь ночует в Электростали, а утром едит без пассажиров из Электростали до Захарово. На месте того, кому она нужна дальше ст. Электросталь, я бы засыпал РЖД письмами с предложениями продлить маршрут этой электрички до Захарово (на участке Москва - Захарово пустить по нитке следующей фрязевской, а мешающуюся захаровскую на Москву пустить раньше, что можно сделать в виду отмены соответствующего пассажирского из-за "Сапсана") и укорачиванием последней захаровской до Ногинска (или там поместятся три состава, не задействуюя1 гл. путь? (два уже ночуют там)). Естественно, надо указать, что без этой электричке в час пик очень большой перерыв получается.