Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1619746 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6441 : 27.10.10, 14:07:49 »
:ag: там общество моделей собирается никак))
Смотря, моделей чего...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Masechka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6442 : 27.10.10, 14:22:26 »
Смотря, моделей чего...
это скорее вопрос  к Opiate))) он со у всех попутчиков фотки просит ))

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6443 : 27.10.10, 14:25:17 »
Смотря, моделей чего...
Склей свою модель...

Opiate

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #6444 : 27.10.10, 14:28:48 »
это скорее вопрос  к Opiate))) он со у всех попутчиков фотки просит ))
Это проверка не только на внешность, но и на умственные способности, пока что никто не догадался последовать совету и до сих пор ищет попутчиков) А будь умнее - с руками бы уже оторвали) если внешность приятная, конечно)

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6445 : 27.10.10, 14:37:09 »
Это проверка не только на внешность, но и на умственные способности, пока что никто не догадался последовать совету и до сих пор ищет попутчиков) А будь умнее - с руками бы уже оторвали) если внешность приятная, конечно)
Интересно, а как при помощи фотографии послать на йух?

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6446 : 27.10.10, 23:08:12 »
маньяк всегда перед тем как плащ распахнуть или ножом пырнуть - само очарование.... :db:

Да? А мне вот подруга месяц назад рассказывала про одного распахнувшего плащщ, так это были вы, страна вагон вас не забудет :ag: романтика сплошная  :ah: :ah: :ah:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6447 : 28.10.10, 06:41:55 »
нееет, не я... это наверное глухонемой контролер ржд демонстрировали вашей безбилетной подруге конечный пункт назначения, куда она должна была отправиться из вагона в случае неоплаты проезда ...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6448 : 28.10.10, 07:20:22 »
кстати, маленький офтоп, пересекающийся с темой:
Сапсан до Нижнего около 1200р. Для сравнения в Питер около 3500р. Разница во времени практически нулевая. Цена вопроса разнится в 2 раза :bn: (исправил-в 3 раза:)
« Последнее редактирование: 28.10.10, 08:34:54 от Посад »

Оффлайн alex333

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -8
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6449 : 28.10.10, 07:36:37 »
Сапсан до Нижнего около 1200р. Для сравнения в Питер около 3500р. Разница во времени практически нулевая.
Естественно, потому что:
1) расстояние до НН меньше, чем до СПб;
2) у нас он ходит не свыше 160 км/ч, а реконструкция инфрастуктуры под 250 и 160 км/ч - это совсем разные деньги;
3) платёжеспособность населения на направлении Москва - НН ниже, чем Москва - Спб.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6450 : 28.10.10, 10:00:32 »
кстати, маленький офтоп, пересекающийся с темой:
Сапсан до Нижнего около 1200р. Для сравнения в Питер около 3500р. Разница во времени практически нулевая. Цена вопроса разнится в 2 раза :bn: (исправил-в 3 раза:)
Тоже офтоп.
Сапсан даже из Питера нам не очень удобен. Есть поезда отправлением в 15 и 19. На первый трудно успеть, если день рабочий. На второй нормально, но он прибывает в 23-30, до Электростали хрен доберешься :(
Да и стоит он 3500. К примеру, самолетом до Домодедова 2100 (Трансаэро). В итоге проще взять самолет и такси. По деньгам то же самое, только удобства больше. Вылет в 20-00, дома уже в 23-30

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6451 : 28.10.10, 12:23:49 »
просто скажите мне, что, что можно обсасывать на протяжении 324 страниц?

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6452 : 28.10.10, 12:27:59 »
просто скажите мне, что, что можно обсасывать на протяжении 324 страниц?
Зайцев!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6453 : 28.10.10, 12:28:59 »
просто скажите мне, что, что можно обсасывать на протяжении 324 страниц?
я могу сказать что гигапарсеками в суммарной длине обсасывают на протяжении многих веков во всех уголках нашей планеты и никак не насосутся...
и от этого это занятие не перестает быть увлекательным....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6454 : 28.10.10, 12:29:28 »
пора заканчивать эту зоофилию

Оффлайн SKyHC

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2437
  • Карма: 266
  • Вониссимо
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6455 : 28.10.10, 12:33:03 »
Интересно, а как при помощи фотографии послать на йух?
Алексей, ты как маленький.
Вот так:


« Последнее редактирование: 28.10.10, 12:39:23 от SKyHC »

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6456 : 28.10.10, 12:52:34 »
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6457 : 28.10.10, 13:34:16 »
Алексей, ты как маленький.

Это был риторический вопрос... А, хотя ладно :)

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6458 : 29.10.10, 20:43:57 »
Вчера на заседании Федеральной службы по тарифам была предпринята очередная попытка продвинуться вперед в решении проблемы убыточности электричек
Однако за разговорами о размере тарифа осталась без внимания методика определения объема федеральных субсидий, которые должны направляться каждому региону на покрытие убытков перевозчика. Без нее регионы не получат денег, а значит не исключены случаи сокращения движения электричек и, как следствие, усиление социальной напряженности.

Чиновники сосредоточились на вопросе о тарифном регулировании пригородных железнодорожных перевозок. И это, безусловно, важно, ведь сегодня у регионов, ответственных за организацию пригородного сообщения, нет ориентиров при определении стоимости билета. Электрички убыточны, так как по сути своей являются социальным транспортом. Экономически обоснованный тариф не по карману большинству пассажиров, поэтому сегодня электрички субсидируются за счет прибыльных бизнесов, таких как, например, грузовые перевозки. Но с 1 января 2011 года такая практика прекратится. В связи с этим в августе 2010-го правительство РФ поручило Федеральной службе по тарифам (ФСТ) разработать методику расчета затрат при формировании тарифов на перевозку пассажиров, которая призвана помочь региональным администрациям в решении социально-острого вопроса тарифообразования.

Тем не менее, разработка тарифной методики позволит решить проблему убыточности электричек лишь отчасти, поскольку основные средства на покрытие расходов должен возмещать федеральный центр. Схема проста: регион получает субсидии из федерального бюджета, а компания-перевозчик, в свою очередь, из регионального. Однако на практике схема не работает. В следующем году Министерство финансов РФ предусмотрело компенсацию убытков в размере 25 миллиардов рублей, но местные администрации получить их не могут, поскольку отсутствует сам механизм определения конкретного размера субсидий для каждого региона. Складывается впечатление, что федеральная казна так легко выделила столь внушительную сумму регионам именно из-за отсутствия четкого механизма — будто бы заранее зная, что впоследствии смогут им аргументировано отказать. Руководитель региона попросту не сможет обосновать размер субсидии перед федеральным центром. Вот такой «хитрый» ход Минфина.

Масштаб проблемы хорошо иллюстрирует следующий факт: по итогам 2009-го года пригородные пассажирские компании недосчитались 90% положенных им компенсаций. Эксперты отмечают, что, за редким исключением, руководители регионов не горят желанием решать вопросы пригородных перевозок, а некоторых губернаторов сложившаяся ситуация вполне устраивает.

— Формально сегодня железная дорога находится в федеральной ответственности, и субъекты всячески пытаются «спихнуть» эту ответственность, — считает главный научный сотрудник Института системного анализа РАН Эльмар Позамантир. — По сути, администрации регионов используют несовершенство действующего законодательства, которое предусматривает право, но не обязанность регионов заниматься организацией перевозок граждан в электричках.

Эксперты предупреждают, что, если в самое ближайшее время методика определения объемов субсидий не будет разработана и, что самое главное, не заработает на практике, регионы могут пойти на такой непопулярный шаг, как повышение тарифа на пригородные перевозки. А тут недалеко и до социальных волнений: по данным ВЦИОМ, около 10% россиян не исключают своего участия в акциях протеста в случае увеличения стоимости проезда на электричках.

За необходимость скорейшего решения проблемы убыточности электричек выступают и общественные организации. По словам руководителя Общества защиты прав потребителей «Народный контроль» Инны Дьяченко, повышение тарифов повлечет за собой увеличение количества безбилетников (в результате чего железные дороги в год теряют порядка 20 млрд рублей), «перетекание» пассажиропотока на автобусное сообщение и, что самое важное, сокращение доступности пригородных электричек для населения, а в некоторых регионах и полная их ликвидация.

— Допустить этого нельзя, ведь пригородный железнодорожный транспорт играет исключительно важную роль для обеспечения транспортной мобильности населения, особенно в регионах с высокой маятниковой миграцией. Он по праву считается народным видом транспорта, — добавляет эксперт.

В этой связи на днях «Народный контроль» направил в Правительство РФ и Федеральное Собрание РФ письма, в которых призвал принять меры, направленные на сохранение ценовой доступности пригородного железнодорожного транспорта для широких слоев населения. По мнению общественников, для этого необходимо срочно разработать и внедрить до 1 января 2011-го года все ту же методику определения размера субсидий для конкретного региона, а также усилить контроль со стороны государства над расходованием этих средств по целевому назначению.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4689655/

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6459 : 31.10.10, 21:24:49 »
Да-да-да, пора снижать тарифы. Мальчики, девочки, а кто-нибудь мжт занять мне место на экспрессе, только мне билет купите, а я взамен проведу с вами психологическую консультацию бесплатную, аж до Москвы. :ab:

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6460 : 31.10.10, 21:33:24 »
Да-да-да, пора снижать тарифы. Мальчики, девочки, а кто-нибудь мжт занять мне место на экспрессе, только мне билет купите, а я взамен проведу с вами психологическую консультацию бесплатную, аж до Москвы. :ab:
сложно искать - сейчас уже все ногинские разобраны) хотя за денежку можно к молодым подойти