Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1621573 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6501 : 05.11.10, 18:04:13 »
ога, с высшим техническим... а перед тем как недворнеком поработать довелось и электромонтером на часовом заводе, и строителем-отделочником, и начиная с помощника грузчика дорасти до заведующим крупным оптовым складом... ну да чо там про ревущие 90-е... все крутились как могли, чтоп семью прокормить...
и все-таки не обнадеживайте себя - рабочих мест для выпускников "очень приличных вузов" сейчас в подмосковье кот наплакал - вся москва и мо - это склады и перепрадажа... так что сидеть нашим детям в офисе пыльном, а по специальности устроятся дай бог единицы....
Я тожа хочу заведующим крупным оптовым складом!
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6502 : 05.11.10, 18:08:44 »
Я тожа хочу заведующим крупным оптовым складом!
жопа... помощники грузчиков тока пьют и воруют вместе с грущиками...
менагером спокойней....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6503 : 05.11.10, 19:10:55 »
жопа... помощники грузчиков тока пьют и воруют вместе с грущиками...
менагером спокойней....
Сначала по мелочи воруют. Кто понаглее до завскладом доворовываются. А самые-самые, на которых и клейма некуда ставить, те "до заведующим крупным оптовым складом..." И зайцев, своего же брата, но мелкого воришку, начинают ненавидеть :ad:
« Последнее редактирование: 05.11.10, 19:20:32 от Greet »
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6504 : 05.11.10, 19:14:15 »
жопа... помощники грузчиков тока пьют и воруют вместе с грущиками...
менагером спокойней....
манагер еще больше откатами свою контору опракидывает в свою пользу)

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6505 : 06.11.10, 15:06:53 »
а нахрена вы такие немилые нужны стране? ну куда столько соцработнеков, психологов, юристов, финансистов, экономистов и прочей менагеро-бесполезной хрени, которая после получения диплома не найдет работу и пойдет приторговывать какой-нить чепухой?
Вот не надо только всё переворачивачивать и выворачивать!
 Хотите чтобы все шли электромонтерами на завод работать? В 19-ть лет мне пришлось пойти на завод работь, контролером отк, как работают наши рабочие знаю, день пьют, день работают, потом день переделывают, чтобы приторговывать пусть даже какой-либо чепухой у них мозгов не хватит. И вообще у женщины должна быть женственная специальность.

Студентов жалко, получается родители только на Москву работают. Стипендия мизерная, не знаю как сейчас.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6506 : 06.11.10, 15:42:38 »
Вот не надо только всё переворачивачивать и выворачивать!
 Хотите чтобы все шли электромонтерами на завод работать? В 19-ть лет мне пришлось пойти на завод работь, контролером отк, как работают наши рабочие знаю, день пьют, день работают, потом день переделывают, чтобы приторговывать пусть даже какой-либо чепухой у них мозгов не хватит. И вообще у женщины должна быть женственная специальность.

Студентов жалко, получается родители только на Москву работают. Стипендия мизерная, не знаю как сейчас.
А ещё все жалуются что плохо живём. У нас люди не нарабатывают на большие зарплаты. Производительность труда очень низкая. И пьют все.  За что им больше платить? Кстати манагеров это тоже касается.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Кто-то

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 602
  • Карма: 51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6507 : 06.11.10, 15:49:42 »
Гы-гы, искали тут надысь грамотного аргонщика - 70 рублей готовы были платить, еле нашли. Зато юрыстоф- иконамистоф-социологаф  - хоть жопой жуй, 14 - красная цена.
Потому что конкретно по жизни
Наши русские существа
Чрезвычайно склонны к фашизму,
Как давно установил центр «Сова».(C)

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6508 : 06.11.10, 16:25:04 »
А ещё все жалуются что плохо живём. У нас люди не нарабатывают на большие зарплаты. Производительность труда очень низкая. И пьют все.  За что им больше платить? Кстати манагеров это тоже касается.
Вот как раз манагеров это касается - они в 99% живут на процент (порой оооочень неплохой). А вот производство все сидит на окладах. И даже в частной лавке на сдельной работе, все равно никто не отдаст тебе все заработанное, если ты будешь с попой в мыле по десять нарядов за день делать - от этого и бегут с заводов, а если не бегут, то пьют  и работают по графику "час работы - два часа перекур".
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6509 : 06.11.10, 18:34:23 »
Стипендия мизерная, не знаю как сейчас.

1100 у них сейчас стипендия. Даже на половину проезда на месяц не хватит.... :cp:

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6510 : 06.11.10, 20:32:37 »
1100 у них сейчас стипендия. Даже на половину проезда на месяц не хватит.... :cp:
Гроши...Поэтому видеть бегающих от контроля студентов для меня нормальная картина, а вот зрелых мужчин наблюдать стыдно, на пиво и сигареты всегда находите деньги.

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6511 : 07.11.10, 13:22:26 »
Г-н цинег, не перегибайте!!! Сами-то поди не дворником работаете?  :ad: с образование высшим, поди? Ну так и нечего здесь троллить, если не владеете информацией по обозначенному девушкой вопросу! Кстати, из нынешних студентов получается не только "хрень" манагерская, ибо учатся наши в очень приличных вузах. А чтоб стать "хренью манагерской" достаточно получить "образование" в нашем городке: всяких РГГУ местного розлива, МГИУ и прочих Евразийских университетов - видимо-невидимо!!!! У меня дочь учится в Москве, которая по билету ездит, к вашему сведению, мне тоже интересно, что значила фраза про льготы до 31.12 2010.....  :dp:

А может быть не надо бросаться громкими фразами,когда не полностью в теме?
И имя ВУЗа порочить просто так?
Почему успешные - обязательно технические специальности? Филологи и историки уже никому не нужны? А вышеупомянутый РГГУ, к Вашему сведению, на них специализируется и выпускает качественных специалистов в этой сфере.
Про Афанасьева когда-нибудь слышали? А про Радзинского? Про менее известных я, наверное, просто промолчу.
И остальные сферы на уровне, иначе не было бы контрактов на бесплатные стажировки в университетах Англии, Германии, Франции, Чехии, Черногории, США. А у нас они есть и мы ими пользуемся. И специалисты почему-то по окончании обучения находят себе работу по специальности. Среди моих знакомых, закончивших наш ВУЗ - единицы не работают по специальности.
Я не спорю, филиалы в областных и региональных городах - много хуже. Качество другое. Но если Вы говорите про Москву - говорите честно и адекватно. Не каждый технический даст такую базу, а потом и полноценное образование по специальности. Которое дает возможность устроиться на хорошую работу.

Гы-гы, искали тут надысь грамотного аргонщика - 70 рублей готовы были платить, еле нашли. Зато юрыстоф- иконамистоф-социологаф  - хоть жопой жуй, 14 - красная цена.

Что-таки Вы имеете против социологов? Именно социологов? Обоснованно?

1100 у них сейчас стипендия. Даже на половину проезда на месяц не хватит.... :cp:

Именно. Правда, повышенная, за все пятерки - 1650. Ее тоже на проезд не хватает. Посему сильно заинтересовал вопрос про отмену льгот. И так проезд в копеечку всегда выливался, пока из дома на учебу ездила. Да и даже приезжать на выходные - недешево.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6512 : 07.11.10, 15:20:41 »
А может быть не надо бросаться громкими фразами,когда не полностью в теме?
И имя ВУЗа порочить просто так?
Почему успешные - обязательно технические специальности? Филологи и историки уже никому не нужны? А вышеупомянутый РГГУ, к Вашему сведению, на них специализируется и выпускает качественных специалистов в этой сфере.
Про Афанасьева когда-нибудь слышали? А про Радзинского? Про менее известных я, наверное, просто промолчу.
И остальные сферы на уровне, иначе не было бы контрактов на бесплатные стажировки в университетах Англии, Германии, Франции, Чехии, Черногории, США. А у нас они есть и мы ими пользуемся. И специалисты почему-то по окончании обучения находят себе работу по специальности. Среди моих знакомых, закончивших наш ВУЗ - единицы не работают по специальности.
Я не спорю, филиалы в областных и региональных городах - много хуже. Качество другое. Но если Вы говорите про Москву - говорите честно и адекватно. Не каждый технический даст такую базу, а потом и полноценное образование по специальности. Которое дает возможность устроиться на хорошую работу.

Что-таки Вы имеете против социологов? Именно социологов? Обоснованно?

Именно. Правда, повышенная, за все пятерки - 1650. Ее тоже на проезд не хватает. Посему сильно заинтересовал вопрос про отмену льгот. И так проезд в копеечку всегда выливался, пока из дома на учебу ездила. Да и даже приезжать на выходные - недешево.


Я не поняла, о чем вы.... Разве я говорила  только о технических вузах Москвы??? Где это вы прочитали??? Я ИМЕЛА В ВИДУ СЕРЬЕЗНЫЕ московские вузы, в том числе и гуманитарные... Не поняла вашего благородного гнева абсолютно.... :cp: И к нашему МиСИСу, правда, возраста эдак лет дцать назад.. отношусь с уважением. В нынешнем же его виде, простите, я знаю, КАК там учатся и с какими знаниями люди туда поступают, а также заканчивают.... Хотя не сомневаюсь, что и в нем можно при желании получить нормальное образование. Если учиться, а не просто посещать занятия (или не посещать)....
Про РГГУ.... Вы меня простите, я здесь как раз в теме... Дочь подруги попробовала там учиться (она в МАРХИ, увы, провалилась, родители отправили сюда). Проучилась месяц, пришла в ужас.... Она школу окончила с 3 четверками... а здесь ТАКОЕ..... Говорит, некоторые студиозусы из ее группы не знали, чем обычная дробь отличается от десятичной, а также по английски не могли выговорить фразу "Я родился в городе Электросталь".....  И искренне верили, что война с Наполеоном была в 20 столетии..... И, поверьте, это не единицы, а общий уровень курса!!!  Она говорит, преподы отнеслись к ней с баальшим уважением и прочили ей красный диплом... :bm: Ушла она оттуда, на курсы ездит в столицу.... Еще я знаю про МГИУ. ЛИЧНО!!! Сестра попросила сделать ей тесты по русскому и английскому онлайн. И математике.... Русский - нормальный такой уровень, 6 тестов я сделала за час (положено за 3, ну ладно, готова признать, что при выполнении нескольких тестов пришлось вспомнить инфу из своего филологического прошлого). Математика - уровень 9 класса средней школы. А английский..... Сын-восьмиклассник прошел все тесты за 20 мин вместо 3 ч!!! (6 тестов, 100 вопросов, 4 ошибки)..... ДА, там еще полно ошибок как в заданиях (опечатки, ошибки), так и в ответах (я точно, например, знаю, что ответ ТАКОЙ, могу доказать, а тест "выбирает" другой)....И ТАК там учатся 90% студиозусов!!!! Уверяю вас! Так что... не надо про уровень ЭТИХ левых вузов.. В Москве РГГУ - совсем другое дело. Хотя, согласна, что им там полно таких вот.. Евразийских... Так ради таких точно не надо ездить в столицу, достаточно потусить здесь. .. и получить благополучно корочку о высшем образовании....


Про стипендию.... Не знаю, дочь пока на 1 курсе... У всех студентов ее вуза, а также МГУ, полиграфа, МИФИ, пока такая стипендия, 1100. 1 семестр....  :bk:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6513 : 07.11.10, 15:26:39 »
Это не стипендия, какая-то соц. выплата. В МВТУ стипендии выше обычно, но на проездной не хватит.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6514 : 07.11.10, 16:26:06 »
Это не стипендия, какая-то соц. выплата. В МВТУ стипендии выше обычно, но на проездной не хватит.

В Строгановке ЭТО называют именно так. В полиграфе, МГУ, РУДН и МИФИ тоже.....

Оффлайн Миралисса

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6515 : 07.11.10, 18:05:03 »

Я не поняла, о чем вы.... Разве я говорила  только о технических вузах Москвы??? Где это вы прочитали??? Я ИМЕЛА В ВИДУ СЕРЬЕЗНЫЕ московские вузы, в том числе и гуманитарные... Не поняла вашего благородного гнева абсолютно.... :cp: И к нашему МиСИСу, правда, возраста эдак лет дцать назад.. отношусь с уважением. В нынешнем же его виде, простите, я знаю, КАК там учатся и с какими знаниями люди туда поступают, а также заканчивают.... Хотя не сомневаюсь, что и в нем можно при желании получить нормальное образование. Если учиться, а не просто посещать занятия (или не посещать)....
Про РГГУ.... Вы меня простите, я здесь как раз в теме... Дочь подруги попробовала там учиться (она в МАРХИ, увы, провалилась, родители отправили сюда). Проучилась месяц, пришла в ужас.... Она школу окончила с 3 четверками... а здесь ТАКОЕ..... Говорит, некоторые студиозусы из ее группы не знали, чем обычная дробь отличается от десятичной, а также по английски не могли выговорить фразу "Я родился в городе Электросталь".....  И искренне верили, что война с Наполеоном была в 20 столетии..... И, поверьте, это не единицы, а общий уровень курса!!!  Она говорит, преподы отнеслись к ней с баальшим уважением и прочили ей красный диплом... :bm: Ушла она оттуда, на курсы ездит в столицу.... Еще я знаю про МГИУ. ЛИЧНО!!! Сестра попросила сделать ей тесты по русскому и английскому онлайн. И математике.... Русский - нормальный такой уровень, 6 тестов я сделала за час (положено за 3, ну ладно, готова признать, что при выполнении нескольких тестов пришлось вспомнить инфу из своего филологического прошлого). Математика - уровень 9 класса средней школы. А английский..... Сын-восьмиклассник прошел все тесты за 20 мин вместо 3 ч!!! (6 тестов, 100 вопросов, 4 ошибки)..... ДА, там еще полно ошибок как в заданиях (опечатки, ошибки), так и в ответах (я точно, например, знаю, что ответ ТАКОЙ, могу доказать, а тест "выбирает" другой)....И ТАК там учатся 90% студиозусов!!!! Уверяю вас! Так что... не надо про уровень ЭТИХ левых вузов.. В Москве РГГУ - совсем другое дело. Хотя, согласна, что им там полно таких вот.. Евразийских... Так ради таких точно не надо ездить в столицу, достаточно потусить здесь. .. и получить благополучно корочку о высшем образовании....


Про стипендию.... Не знаю, дочь пока на 1 курсе... У всех студентов ее вуза, а также МГУ, полиграфа, МИФИ, пока такая стипендия, 1100. 1 семестр....  :bk:

Я и говорила про Москву. Все, что находится в городе сейчас - это не образование вообще. Хотя лично знаю пример, когда человеку лень было рыпаться, он получал образование здесь, а потом уезжал в Европу и благополучно там работал. Все, что ему было нужно  - получал сам. Светлая голова. Но таких единицы.

А к техническим специальностям прицепилась, видимо, среагировав на г-на Циника, решив, что Вы с ним заодно.

Стиендия в 1100 всегда на первом курсе в первом семестре.
Начиная со второго будет ясно - повышенная, такая же или вообще без нее.

И вот дальше у каждого ВУЗа начинаются различия.У кого-то верх стипендии 1650 - как у нас, а у кого-то до 3500 и более при даже не отличной успеваемости доходит.
Все в наших руках, поэтому их нельзя опускать.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6516 : 07.11.10, 18:18:11 »
степуха 1700р... на билеты ее жалко тратить, лучше разок пива попить на нее ))
когда езжу в институт обычно билет не беру ибо мест все равно нихрена нет... или даю 40р на лапу, если все же местячко нашлось... эти говнари в электричке не всегда хотят по студаку билет продавать за полцены.
когда на работу езжу, то до серпа еду и до него же беру билет по студенческому... обычно еду сидя.. поэтому что 40р на лапу, что 50р в кассу - разница не большая
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6517 : 07.11.10, 18:46:23 »
Филологи и историки уже никому не нужны?

хммм...ну и кому они нужны?
ну у филолога попродажней есть шанс стать журналюгой.... а исторек?... соседям хвастать дипломом?...
мне даже интересно стало - назови несколько специальностей навскидку для истореков, кроме смотрителей музеев, экскурсоводов и т.п.... для моего общего развития, интересно даже куда после вуза идут филологи и истореки, которых каждый год выпускают десятки если не сотни по москве....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6518 : 07.11.10, 18:59:14 »
поискал на http://hh.ru/

филолог - нет опыта - Найдено 11 вакансий - ср.з/п 15 тыщ
историк - нет опыта - Найдена 1 вакансия - лаюорант 11 тыщ
программист - нет опыта - Найдено 606 вакансий
водитель - нет опыта - Найдена 201 вакансия
охранник - нет опыта - Найдено 49 вакансий

гыыыыы... директор - нет опыта - Найдено 263 вакансии


ну и так далее... а чтоп от темы не уходить - и нахрена тада в электричке места ханимать и в москву мотаться в престижнейший вуз, если потом по специальности не устроиться?


жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6519 : 07.11.10, 19:29:03 »
Историки и филологи могут тоже дорасти до зав. крупным оптовым складом и ничего не производить.
ЗЫ. Нафига получать высшее техническое образование, чтобы быть зав. складом? Для этого сойдет любое среднее специальное образование  :bk:
ЗЫЫ. У меня, чтобы пресечь все вопросы, высшее техническое, специальность АТПиП. Работаю по специальности. Занимаюсь АСУ ТП котельного оборудования, систем вентиляции, отопления и кондиционирования, АСКУЭ, диспетчеризацией.
« Последнее редактирование: 07.11.10, 19:43:37 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #6520 : 07.11.10, 20:20:01 »
ЗЫ. Нафига получать высшее техническое образование, чтобы быть зав. складом? Для этого сойдет любое среднее специальное образование  :bk:
гы.... дык я сначала отпахал по специальности, а вот в 90-е вернувшись в сталь стал невостребован, пришлось искать там, где платят... а вот тут уже играла роль не специальность, а жизненный опыт, работающая бестолковка и подсасывающий от голода живот... )))))))))
а счас работы работаю как раз близко со специальностью...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...