Автор Тема: ЖИВЕМ КАК СВИНЬИ (не в обиду милым животным)  (Прочитано 50010 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наступила весна и всплыло... Как же надо не любить себя, свою родину, свой город чтобы, извените, гадить у себя под носом?!
ЧИСТО не там, где убирают, а ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!
когда я два года назад пришел с армии и вышел на свой балкон (живу на Победе) я ужаснулся -  двор, как одна сплошная помойка, пустые бутылки, пакеты, какие то газеты, все что осталось от веселого времяпрепровождения праздных компаний. И так везде!!! И дело тут не в отсутствии урн, а в культуре, невоспитанности, и безразличия к себе, но самое главное В ЛЕНИ!!!
Кому не безразлично то место в котором он живет ПИШИТЕ (только по делу желательно) ваши предложения как нам сделать годод ЧИСТЫМ!!!!
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вчера в Ногинске сижу во дворе Комсомольской и наблюдаю такую картину:
дворничиха (или кто она там) подметает возле подъездов собирает мусор на детской площадке, все это складывает в черный пластиковый мешок и аккуратно ставит возле подъезда со стороны мусоропровода. Проходит мин 10, к этому пакету подходит какая то тетька, на вид лет 40, развязывает пакет и начинает методично перетраяхивать все содержимое. Затем, ей видимо это надоело, она просто высыпала все из мешка на асфальт, подобрала пару банок из-под пива и преспокойно ушла...
Вот вам блин взрослые люди...
Мы в ответе за тех кого приручили

miles_and_more

  • Гость
а кстати 8 июня в 10:00 субботник на Авангарде (организатор - центр патриотич.воспитания молодежи) ;)

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая тема! жаль только что у нас убирают толко одно место - в районе авангарда ДМПЭП "Местные" Поколенцы, Отдел молодежи, и не случайно выбирают - место на виду! удобно пригласить телек да и технике удобно подъезжать...
а вот дворы так и остануться грязнющими?
я вот 8 июня выйду в свой двор убираться потом фотки выложу
кто поддержит эту идею давайте каждый в своем дворе и фотки потом выкладывайте в эту тему... И будет видно что все не зря!!!!
Мы в ответе за тех кого приручили

miles_and_more

  • Гость
а вы с какой улицы?

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вы с какой улицы?
С Победы
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн S-ever

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 632
  • Карма: 288
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая тема! жаль только что у нас убирают толко одно место - в районе авангарда ДМПЭП "Местные" Поколенцы, Отдел молодежи, и не случайно выбирают - место на виду! удобно пригласить телек да и технике удобно подъезжать...
а вот дворы так и остануться грязнющими?
я вот 8 июня выйду в свой двор убираться потом фотки выложу
кто поддержит эту идею давайте каждый в своем дворе и фотки потом выкладывайте в эту тему... И будет видно что все не зря!!!!
А зачем фотки,можно полюбопытствовать? :-)
ащ ащ

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Хорошая тема! жаль только что у нас убирают толко одно место - в районе авангарда ДМПЭП "Местные" Поколенцы, Отдел молодежи, и не случайно выбирают - место на виду! удобно пригласить телек да и технике удобно подъезжать...
а вот дворы так и остануться грязнющими?
я вот 8 июня выйду в свой двор убираться потом фотки выложу
кто поддержит эту идею давайте каждый в своем дворе и фотки потом выкладывайте в эту тему... И будет видно что все не зря!!!!
А зачем фотки,можно полюбопытствовать? :-)
с одной стороны они нафиг не нужны... Но с другой... Многие ведь считают что убираться это, мягко говоря не престижно, поднять за кем-то мусор - позор а ведь это не так! И вот с этой точки зрения фотки нужны для того чтобы люди видели результат, что ничего постыдного в уборке нет! Молодежь, сама, без принуждения вышла сделать свои дворы чище, может кто проникнется?
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
и вообще сделать их регулярными не только на майские праздники а раз в квартал например...
Мы в ответе за тех кого приручили

miles_and_more

  • Гость
хорошая идея... я как-то почти все лето ходила убираться на поле возле Ялагина и в лес. В лесу хотя бы еще нашлись люди, которые там регулярно гуляют - они тоже некоторые места почистили. Хотя все равно грязно - три поляны погоды не делают. А дальше никто и не хочет продолжать - зачем? ведь мы же типа только тут гуляем. А то, что шаг в сторону - и там помойка - причем, может быть, даже ими же созданная - это уже не их проблемы... А я туда ходила только когда гуляла с собакой - один человек тоже погоды не делает. На поле убирала дорогу, по которой любила гулять. Долго, думаете, она продержалась? уже через неделю появился новый мусор. И выносить его было бесполезно. Пару раз спрашивали, сколько мне за это платят))) Как пить дать, думаю, ща отвернусь - и еще что-нить кинут... Результат нулевой. Дорога от моего присутствия вообще не изменилась. Поэтому к концу лета плюнула я на это дело и расстроилась окончательно.

ну вот какие тут варианты, а? я же не подписывалась дворником быть - своих дел по горло. а чистоты хочется. но одной ходить смысла не вижу больше.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А ты все правильно делала!
Но лично я, помимо этого пытаюсь привлечь людей к наведению порядка. Уже замечено: если человек, убрался в каком нибудь месте причем публично, то он не станет уже гадить не 100% конечно но КПД все-таки приемлемый.
2) давай убираться вместе я ребят соберу, тех же "Местных" можно позвать (без галстуков), по форумам народ кликнуть, особливо патриотов с военных тем :)  пусть немного патриотизма на практике применят :)
Мы в ответе за тех кого приручили

miles_and_more

  • Гость
где будем убираться? :)
я только за! хотя у кого-то сессия, учеба, у кого-то работа, и куча других дел... но по-моему хорошая идея - набрать возможно большее количество тех, кому небезразлично, как выглядит их двор, их улица, места, где они любят отдыхать. Перезнакомиться по районам нашего города - чтобы проще было собираться вместе (я вот далеко живу от Авангарда, не хожу туда. А на уборку иду. А хочется к нам, сюда поближе такую акцию!! А поближе будут только те собираться, кто сам здесь живет). И не терять друг друга из виду, чтобы каждый раз не кидать клич по форумам. Может, свой отдельный форум создать или тему. Периодически собираться тем, кто может, хотя бы человек по 5-10, и наводить порядок. Отличная воспитательная программа для окружающих и вдобавок чище станет. И ведь есть же в этом у каждого, скажем так, "шкурный интерес" - для меня это лес, который я очень люблю, поле, моя улица... Для кого-то - его улица. Сегодня мы на вашу улицу, завтра - вы на нашу)) Только сразу оформить это дело как добровольное. Не смог в этот раз прийти - приходи в следующий.

в общем, для начала - хотя бы узнать друг друга: сколько нас таких желающих есть, какие проблемы нас больше всего волнуют. А уж потом определять, сколько, когда и куда народу может прийти.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все кто пойдет пусть напишут "я пойду (8 июня) убирать наши дворы" останется определиться с временм
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн Старуха Изергиль

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 75
    • Просмотр профиля
все кто пойдет пусть напишут "я пойду (8 июня) убирать наши дворы" останется определиться с временм
          А потом в пикет к администрации, чтобы обратили внимание, что в городе просто нет туалетов. Темка такая возникла,правда в другом разделе, но я думаю она больше сюда подходит.

Оффлайн shpil'ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 181
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
едем в деревню на машине, стоим на переезде, ребенок доедает шоколадку. моя БАБУШКА, то есть человек почти 70 лет, выбрасывает фантик в окно. я вылезаю - поднимаю, делаю ей замечание. и что я слышу в ответ? "Ты еще пройдись по всей дороге собери!"  -wall-
весь мусор, который нельзя сжечь, она собирает в пакеты на даче и выносит в канаву за огородом. и так делают все. туда выбрасывали сколько себя помню, выбрасывают мусор вся деревня и прилегающие дачи. Представляете зрелище? так еще на повороте на тот самый переезд, на выезде из деревни растет новая куча, которой не было еще в прошлом году - какой-то м@@@к ОДИН первый бросил, а панеслась. на ровном месте, на повороте, даже не в канаве. А в 500 метрах есть мусорка, которую правда нерегулярно вывозят, но есть. И опять же, ветер раздувает - весь лес напротив загажен.  -wall- 
Мне кажется в нашей стране проще просто закрыть глаза, чем трепать себе нервы. Следить за своими действиями и воспитывать детей. А быдло, оно было, есть и будет. Им быть проще, потому оно и в большинстве.
За то что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был... (с) Е. Стюарт

Оффлайн Звезда В Шоке

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
весь мусор, который нельзя сжечь, она собирает в пакеты на даче и выносит в канаву за огородом. и так делают все. туда выбрасывали сколько себя помню, выбрасывают мусор вся деревня и прилегающие дачи. Представляете зрелище? так еще на повороте на тот самый переезд, на выезде из деревни растет новая куча, которой не было еще в прошлом году - какой-то м@@@к ОДИН первый бросил, а панеслась. на ровном месте, на повороте, даже не в канаве. А в 500 метрах есть мусорка, которую правда нерегулярно вывозят, но есть. И опять же, ветер раздувает - весь лес напротив загажен.  -wall- 
У нас дачи наверно рядом, потому что у нас та же тема. Или так ВЕЗДЕ???
Мне интересно, вывозят ли когда-нибудь мусорку на остановке напротив макдональдса? как ни глянешь - она с горой, и вокруг куча. нехорошо.

Оффлайн shpil'ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 181
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
так везде рядом с населенными пунктами.

В Карелии едем по дороге, где машины проезжают раз в пять минут одна, чистота, воздух свежий и вдруг банка жестяная из под пива. через километр еще одна. и так с определенной периодичностью одиночный мусор. мне теперь интересно, насколько быстро эта трасса будет такой же загаженной как у нас и о чем думают люди, сидящие в этих машинах - о чистоте в салоне?

Вы когда-нибудь проезжали в Торбеево перед Железнодорожным? московскую свалку не видели? советую. я впервые ехала летом мимо, на машине, было очень жарко, но окна мы не открывали. после таких зрелищ очень хочется свалить куда-то оч далеко, например на другую планету, с другими законами и людьми
За то что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был... (с) Е. Стюарт

Оффлайн shpil'ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 181
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А еще мне непонятен один момент: ЗАЧЕМ производить упаковки, которые потом проблемно утилизировать?
миллионы лет не было таких проблем и вдруг за 50 лет появились и превратили нашу планету в одну большую мусорку. давайте заворачивать в бумагу, использовать стекло, оно многоразового использования, лучше пожертвовать определенной долей комфорта, чем всем последующим поколениям испортить жизнь
За то что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был... (с) Е. Стюарт

Оффлайн Дама Треф

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 269
  • Карма: 61
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А еще мне непонятен один момент: ЗАЧЕМ производить упаковки, которые потом проблемно утилизировать?
миллионы лет не было таких проблем и вдруг за 50 лет появились и превратили нашу планету в одну большую мусорку. давайте заворачивать в бумагу, использовать стекло, оно многоразового использования, лучше пожертвовать определенной долей комфорта, чем всем последующим поколениям испортить жизнь
Китай-то уже отказался от продажи, так называемых, одноразовых полиэтиленовых пакетов в супермаркетах. Предполагается ввести больший штраф за их продажу.
Я почему-то вспомнила американские фильмы, где показывают людей, выходящих из продовольственных магазинов с большими бумажными пакетами.
Глупость - дар божий, но не следует им злоупотреблять. (с)

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
А еще мне непонятен один момент: ЗАЧЕМ производить упаковки, которые потом проблемно утилизировать?
миллионы лет не было таких проблем и вдруг за 50 лет появились и превратили нашу планету в одну большую мусорку. давайте заворачивать в бумагу, использовать стекло, оно многоразового использования, лучше пожертвовать определенной долей комфорта, чем всем последующим поколениям испортить жизнь

Здравствуйте, приехали! Девушка, у Вас какое образование?

Поймите! Такая упаковка ДЕШЕВЛЕ и не дает скоропортящимся продуктам пропасть!

Экологически выгодные упаковки стОят дороже! Отсюда вывод: продукт в упаковке дороже! А зачем предпринимателю тратиться на дорогую упаковку? Вы готовы платить, допустим, за 2-х литровую стеклянную бутылку КАКОЙТО-КОЛЫ в два раза дороже того же продукта в пластиковой упаковке? А транспортировка? Какой процент битой тары будет на наших дорогах (а это между прочем входит в стоимость конечного продукта!)
Включите воображение, и Вы найдете все противоречивые факты своих высказываний!
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Ozone

  • Гость
А еще мне непонятен один момент: ЗАЧЕМ производить упаковки, которые потом проблемно утилизировать?
миллионы лет не было таких проблем и вдруг за 50 лет появились и превратили нашу планету в одну большую мусорку. давайте заворачивать в бумагу, использовать стекло, оно многоразового использования, лучше пожертвовать определенной долей комфорта, чем всем последующим поколениям испортить жизнь

Здравствуйте, приехали! Девушка, у Вас какое образование?

Поймите! Такая упаковка ДЕШЕВЛЕ и не дает скоропортящимся продуктам пропасть!

Экологически выгодные упаковки стОят дороже! Отсюда вывод: продукт в упаковке дороже! А зачем предпринимателю тратиться на дорогую упаковку? Вы готовы платить, допустим, за 2-х литровую стеклянную бутылку КАКОЙТО-КОЛЫ в два раза дороже того же продукта в пластиковой упаковке? А транспортировка? Какой процент битой тары будет на наших дорогах (а это между прочем входит в стоимость конечного продукта!)
Включите воображение, и Вы найдете все противоречивые факты своих высказываний!
А вот тут вопрос спорный. В РФ переработка ПЭТ не налажена в должной степени. В итоге - свалки токсичного мусора, который потом сжигают на МСЗ либо оставляют его гнить.