Автор Тема: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова  (Прочитано 20570 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Как-то написал запрос на сайте городской администрацией с просьбой прояснить позицию властей по поводу литейки ЭЗТМ, которая ежедневно выпускает рыжий дым практически в черте города.
Для тех, кто с другой планеты, напоминаю (фотка за март этого года, свежее не нашел):


Неожиданно пришел ответ из администрации под подписью Суханова. Я в тот же вечер написал благодарственное письмо, так как был искренне и приятно удивлен.  Вот, собственно, ответ:



В общем-то, отписка. Но, тем не менее, письмо содержит интересную информацию и может быть полезным в качестве справочного пособия.


Ozone

  • Гость
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #21 : 05.11.10, 10:50:53 »
Дурацкая позиция писать то - чего не было на самом деле !!!
Чего тут кричать - клавиатуру стирать. Пошли бы помогли экологии, убрали бы улицы от мусора, грязи - заодно и улучшили бы экологию.
А все остальное это просто пустая болтовня.
Мусор убирают дворники. А улучшать можно математику.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #22 : 05.11.10, 12:24:08 »
Ну давайте все позакрываем и зубы на полку.Конечно,Электросталь - это город пчеловодов.Заботитесь о здоровье детей,выбирайте место проживание экологически чистое.Иметь такие заводы и  чистый воздух  две несовместимые вещи.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #23 : 05.11.10, 12:38:50 »
Мы сами кузнецы своего счастья.
Не нравится жить в городе - не живите.
Не нравится экология - боритесь за свои права, делайте город чище.
Не хотите бороться за свои права - лежите на диване, сопите в трубочку, отращивайте пузо и не стоните как все плохо в этой жизни.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #24 : 08.11.10, 14:47:48 »
Неоднократно замечал эти выбросы, но однажды я очень  сильно удивился. Это облако выбросов держалось до магазина Русь. Только свернув на ул. Спортивная и поровнявшись с серединой футбольного поля, я перестал чувствовать запах. У каждого, как выяснилось, свои ощущения :) Но мне показалось, что в воздухе была металлическая взвесь, явно металлом воняло, причём так нехило.
Я вообще человек непривередливый, всю жизнь прожил в этом городе. Но тут меня реально зацепило, ну то есть мне очень сильно это не понравилось, вот настолько мощным был выброс.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #25 : 17.11.10, 23:19:03 »
 Граждане... а не подскажет кто, есть ли в периодичности выбросах закономерность.... ну как они там по графику коптят и ли как приспичит ?....


Вопрошаю потому как есть маза пригласить московскую лабораторию для забора воздуха.... но как нам сказали... забирать нужно именно в процессе выброса....
 Хочется глянуть че к чему поподробнее... а то выбросы выбросы...а что выбрасывают х.з. может действительно все в педелах дозволенного....
 Сравним так сказать с ПДК ( есть так сказать ПДК для единовременных выбросов и постоянных)....
Ну и если че шлепнем в прокуратуру природоохранную
 В общем мысли такие....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #26 : 18.11.10, 00:00:43 »
Вопрошаю потому как есть маза пригласить московскую лабораторию для забора воздуха.... но как нам сказали... забирать нужно именно в процессе выброса....
 Хочется глянуть че к чему поподробнее... а то выбросы выбросы...а что выбрасывают х.з. может действительно все в педелах дозволенного....
 Сравним так сказать с ПДК ( есть так сказать ПДК для единовременных выбросов и постоянных)....
Ну и если че шлепнем в прокуратуру природоохранную
 В общем мысли такие....
Отпишешь результат?
No comme....................................

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #27 : 18.11.10, 00:04:35 »
результат естесно отпишу....

 Ща важно попасть с забором воздуха на сам выброс.... а то куковать сутками под забором завода как то не греет... да и сам отбор денег стоит...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #28 : 18.11.10, 14:05:16 »
таки шо? есть какие мысли?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #29 : 18.11.10, 23:30:45 »
Да вряд ли есть периодичность.
Я сначала думал, что под шумок в непогоду и тёмное время суток, закос под туман))
Но выбросы видел и в светлое время суток, к тому же странно этой махине ждать непогоды, смешно звучит
Наверно всё проще: поступил заказ на выполнение работы - начинают кочегарить
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #30 : 18.11.10, 23:52:36 »
инсайдер нужен!
=)
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #31 : 18.11.10, 23:53:06 »
Ребята, да вы задрали честно этими выбросами! елки-палки! давайте все вместе идти свергать Администрацию...

Елки-палки, сколько можно а? я уже в 5 темах отписываюсь на протяжении 3 лет! Лично знаю как проводятся сие мероприятие по наказанию виновных...По крайней мере знал 4 года назад!
Итак, завод Электросталь - идет гарь на город из труб? жалобы...возмущенные люди...ах да! ну конечно же, Администрация делает отписку в газету - мол мы в курсе, мы их наказали..так вот - штраф составляет 30 или 40 тыщ рублей в казну города..Что такое для завода 40 тыщ? Хаааать тьфуууу!

А по хорошему нужно ставить специализированные системы очистки - стоимостью в миллионы рублей :))) гыгы...нууу? что дешевле? разок в месяцок 40-вуху администрации? или же систему очистки впендюрить? ну-ну...А вы все в администрацию названиваете..с жалобами..ага-угу.

Надо решать все не 1 человеком, а всем уж тогда, и не трындеть на форуме. Сам за последний год раз 6 эти выбросы видел, у тебя товарищ фотка устаревшая, последний раз это было на прошлой недели...
Помним...Скорбим...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #32 : 18.11.10, 23:53:13 »
не кошерно... ( ..... как же нам этот выброс поймать, блин?
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #33 : 18.11.10, 23:55:21 »
делается выброс не под шумок ;-) делается выброс перед заказом. Или после него.

А когда он там..днем, ночью, им как-то пох.
Помним...Скорбим...

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #34 : 18.11.10, 23:57:20 »
не кошерно... ( ..... как же нам этот выброс поймать, блин?
А что его ловить? Он периодический, зависит от плавки. Перед плавкой, печь продувают кислородом, чтобы удалить из неё все не нужное. :bk:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #35 : 19.11.10, 00:00:23 »
ага ага космо, все так.
Помним...Скорбим...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #36 : 19.11.10, 00:29:40 »
Я, кстати, никого на баррикады не зову.... так что излишняя нервозность по этому вопросу неуместна....
 Короче, если кто то сможет надыбать инфу о предстоящих "продувках" ( или о том что некто сможет предоставить такую инфу по необходимости) буду весьма благодарен....
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #37 : 19.11.10, 00:36:15 »
Цитировать
А когда вы шли все прям вам начинали жаловаться что их душит слизь.
А дальше магазина Центральный стоят кресты на въезде в город и эта аццкая слизь боится их..

Во-первых не слизь а взвесь, я сомневаюсь что ты не знаешь разницы.
А во вторых - даже я, редко бывая в городе, часто вижу как за ночь снег в этом райончеге меняет цвет с белого на грязно-оранжевый. И днем бывают выбросы, хотя и значительно реже.
И очень мне это странно, читать "не существует" от проживающего в стали человека, который не заметить этих интересных околозаводских эффектов просто не может.
Whos your daddy?

Никанор

  • Гость
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #38 : 19.11.10, 16:37:32 »
А по хорошему нужно ставить специализированные системы очистки - стоимостью в миллионы рублей :))) гыгы...нууу? что дешевле?
По хорошему никакой системой очистки это не решишь. Надо менять ВСЮ технологию и оборудование. Фактически строить НОВЫЙ завод. Это не миллионы, а миллиарды.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4001
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #39 : 19.11.10, 16:50:32 »
 :ag: о! смотрите, я оказытся лох! тут миллиардами ваще попахивает...вот поэтому 40 тык в месяцок и отбрасывают в казну :) и казне приятно, а на город с.....ь
Помним...Скорбим...

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #40 : 01.04.11, 11:14:16 »
з-д Электросталь не отстает от ЭЗТМ