Автор Тема: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова  (Прочитано 20574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lemming

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
  • Че?
    • Просмотр профиля
Как-то написал запрос на сайте городской администрацией с просьбой прояснить позицию властей по поводу литейки ЭЗТМ, которая ежедневно выпускает рыжий дым практически в черте города.
Для тех, кто с другой планеты, напоминаю (фотка за март этого года, свежее не нашел):


Неожиданно пришел ответ из администрации под подписью Суханова. Я в тот же вечер написал благодарственное письмо, так как был искренне и приятно удивлен.  Вот, собственно, ответ:



В общем-то, отписка. Но, тем не менее, письмо содержит интересную информацию и может быть полезным в качестве справочного пособия.


Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #61 : 02.04.11, 13:28:02 »
диоксид азота из выхлопной трубы автомобиля летит. А при продувке расплавленного металла кислородом в электродуговой печи, летит совсем другое.   МишГан замеры сделает и нам потом расскажет о результатах. В СПЦ-2 раза четыре продувают за смену. Можно рядом постоять и подождать. Так что флаг ему в руки.
дурку то не гоните ... тут большинство людей Электростали в МИСиСе училось,...кислород соединяется с чем токо можно ... выгарают различные элементы углерод, железо, марганец, кремний и прочее...азот остается либо в не среагировавшем состоянии либо ПРИ БОЛЬШИХ ТЕМПЕРАТУРАХ И ПРОДУВКЕ КИСЛОРОДОМ ПОЛУЧАЕТСЯ NO и NO2...азота в воздухе 75-78 процентов...откуда берется окись догадались?

NG(n)

  • Гость
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #62 : 02.04.11, 16:27:18 »
Так я не утверждаю, что диоксида азота там вообще нет. Только: "Основными источниками диоксида азота в городах являются выхлопные газы автомобилей и выбросы теплоэлектростанций (причем использующих не только ископаемые виды топлива)".   "Лисьи хвосты" конечно плохо, но от закрытия двух цехов дышаться в городе легче не будет. Так что, либо растущий уровень жизни, либо чистый воздух. Либо переезд в глушь, в деревню.  :bn:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #63 : 02.04.11, 16:59:57 »
в деревню.
No comme....................................

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #64 : 02.04.11, 19:41:31 »
Эти экологи-любители еще не были в Воскресенске, около цементного завода "Гигант", когда в радиусе полутора км все от деревьев до земли в цементе.
Были там...
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #65 : 03.04.11, 10:05:07 »
растущий уровень жизни
:bj: :bj: :bj:
О каком росте может идти речь, если денег даже на газоочистку нет, а технология соответствует 1950 годам? Качество металла низкое, цена и рентабельность - аналогичные.

Цена вопроса реконструкции печи - 5-10 млн. евро. Т.е. около 2000 рублей на каждого жителя города. В месяц налогов больше платим. Наверное, как-то решить можно. Акций что ли выпустить (ОАО все же)... А если их не купят (это кстати государство может сделать), то значит туда ему и дорога.




Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #66 : 03.04.11, 11:02:42 »
 а потом акции будут скупать так же обратно за копейки под угрозой увольнения?)))))))))))))))))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #67 : 03.04.11, 12:20:40 »
а что, эзтм что-то полезное сейчас делает, что дороже здоровья десятков тысяч человек?
я так, интересуюсь..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #68 : 03.04.11, 12:23:44 »
а потом акции будут скупать так же обратно за копейки под угрозой увольнения?)))))))))))))))))

Велика ли угроза? А если акционер там вообще не работает? Да и зачем их скупать при нормальном производстве, которое расширяется, а следовательно нуждается лишь в эмиссии акций?

Понятно, что у нас так принято: пытаться на халяву что-то получить готовое, потом выдоить из этого все без остатка, не заботясь о воспроизводстве ресурсов; искать способы кинуть кого-либо и при этом остаться безнаказанным (ну либо оценить "ущерб" от возможного наказания, но все равно кинуть); искать рабочую силу "лишь бы подешевле" и прочая специфика российского бизнеса.

Поэтому на ЭЗТМ - не так совершенно все и при существующем положении дел ничего хорошего не предвидится. Менять надо почти все.

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #69 : 03.04.11, 12:48:12 »
привезем лабораторию мерять... разовая доза полюбасу превышена....
Хотите я Вам пыль дам для анализа? У меня в комнате горсть пыли за два дня, за неделю совок. Может в этой пыли найдете что?
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Никанор

  • Гость
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #70 : 03.04.11, 13:10:05 »
О каком росте может идти речь, если денег даже на газоочистку нет, а технология соответствует 1950 годам? Качество металла низкое, цена и рентабельность - аналогичные.
Это о ком, о каком заводе?

NG(n)

  • Гость
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #71 : 03.04.11, 13:16:13 »
:bj: :bj: :bj:
О каком росте может идти речь, если денег даже на газоочистку нет
Я о росте благосостояния граждан, которые озаботились своим здоровьем и окружающей экологией.
А про заводы 20 лет, как всё ясно. Работают на грани выживания. И новую газоочистку никогда строить не будут. Дешевле новый цех построить.
Вообще такие территории пропадают. Снесли бы нафиг всё это старьё. Построили бы ангары под склады и лёгкие корпуса под разные производства. Больше бы пользы было.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #72 : 03.04.11, 14:01:16 »
только эволюционное движение - экономично и результативно
все что у нас с плеча сносили потом полный П случался
с нулевыми результатами или еще и адскими издержками
сравнительный пример россия и китай - рубануть перестройкой или эволюционно вносить постепенные изменения.
вот разделить территорию на блоки, на каждую подготовить план развития на 10 лет следующие и тогда начинать что-то перестраивать. с 1 блока.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #73 : 03.04.11, 14:40:23 »
Оле господа, оле! Оле - Россия вперед!
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3745
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #74 : 03.04.11, 16:06:19 »
Хотите я Вам пыль дам для анализа? У меня в комнате горсть пыли за два дня, за неделю совок. Может в этой пыли найдете что?

 какая улица?
 
Пока не нужно... пыль нужно сравнивать с результатом газоанализа...  а так документально не подтвердим что пыль эта заранее не принесена и не разбросана с целью дискредетации завода.... все по честноку делаем....

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн andreilarev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 825
  • Карма: -197
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #75 : 03.04.11, 21:30:18 »
какая улица?
 
Советская.
Все, что я пишу носит ознакомительный характер, Вы используете на свой страх и риск ...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #76 : 04.04.11, 08:56:12 »
только эволюционное движение - экономично и результативно
все что у нас с плеча сносили потом полный П случался
с нулевыми результатами или еще и адскими издержками
сравнительный пример россия и китай - рубануть перестройкой или эволюционно вносить постепенные изменения.
вот разделить территорию на блоки, на каждую подготовить план развития на 10 лет следующие и тогда начинать что-то перестраивать. с 1 блока.
Китайцы кстате вообще экологией не заморачиваются. Отходы жидкие - в реку, газообразные в воздух. Их там много - тыщей больше тыщей меньше их никто не считает.))))) Главное побольше произвести с меньшими затратами - это и есть китай.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #77 : 06.04.11, 17:39:54 »
Ням, ням. Сегодня еще вкуснятинки пустили. Цвет был желтый (похоже стали использовать добавку "идентичная натуральному - лимончик")

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #78 : 07.04.11, 08:37:22 »
Китайцы кстате вообще экологией не заморачиваются. Отходы жидкие - в реку, газообразные в воздух.
ты же не веришь,что у нас на деле по-другому?  :bj:
байкал засрали, а проехать на электричке мимо эзтм можно только в противогазе. помню летом как-то накрыло рыжим облаком, а окна-то были открыты.. из электрички не выпрыгнешь на ходу. за это в германии директор завода уже бы 5-летний срок мотал и копил на компенсации пассажирам электрички.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #79 : 07.04.11, 08:43:25 »
Подайте в суд на завод в связи с ухудшением здоровья.
Бодаться придется долго. Главное, чтобы сумма иска покрыла все расходы.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Rekon

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 275
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Литейка ЭЗТМ и ответ Суханова
« Ответ #80 : 12.05.11, 19:49:39 »
Из последнего, так сказать...
Дымят каждый день. Так что, кто там хотел пробы брать - договаривайтесь на 2 дня в какой нибудь попадёте