Автор Тема: Куда деть битый ртутный градусник?!  (Прочитано 8740 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите, плиз, ребенок градусник разбил... Внешняя колба цела, но на мусорку как-то не правильно....наверно.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
01, МЧС. Спрашивайте.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
Плюс за стремление. У меня впечатление, что в госорганах ради статистики и оклада делают вид, что работают. Только сознательные граждане могут предотвратить помойки. Попробуйте здесь:
http://www.greenpeace.org/russia/ru/campaigns/ecodom/trash/recyclemap/
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Один единственный градусник в Ногинск везти? МЧС'у надо один контейнер на весь город поставить, было бы желание.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
А всевидящий МЧС знает, что у населения есть такая потребность? Мне вот интересно, что сложнее, ввести в штат организации проверенного ясновидящего или горожанину потратиться на конверт + 10 минут на написание текста?

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо всем откликнувшимся, аналогичную тему увидела позже. В Ногинске в пункте приема (во-всяком случае согласно ссылке) ртуть не принимают. Я решила проблему другим путем. Упаковала градусник обратно в чехол+пластиковую бутылку 0,5 (т.к. внешняя колба не разбилась, думаю что этого достаточно) и отдала знакомому у которого есть на работе утилизация подобных отходов.

Вопрос вот в чем: что делать маме,у которой ребенок болеет и нет времени обзванивать по инстанциям, НО!!! и выкидывать в мусорку (ни кто ж не узнает :ae:) не хочется.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
..... что делать маме,у которой ребенок болеет и нет времени обзванивать по инстанциям,....
....купить НЕ ртутный градусник
No comme....................................

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
....купить НЕ ртутный градусник
А с "пострадавшим" как быть?
Тему не закрываю, т.к. не теряю надежды получить 1 единственный телефон, который может (тьфу-тьфу, не дай Бог) в будущем пригодиться не только мне.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

NG(n)

  • Гость
Тему не закрываю
У меня две старых энергосберегающих лампы и одна люминесцентная ( там ртуть), и два старых телефонных аккумулятора (там кадмий). На мусорку как-то неправильно наверное.  Дайте мне телефон МЧС. Я вынесу им мозг со своей глобальной проблемой.

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У меня две старых энергосберегающих лампы и одна люминесцентная ( там ртуть), и два старых телефонных аккумулятора (там кадмий). На мусорку как-то неправильно наверное.  Дайте мне телефон МЧС. Я вынесу им мозг со своей глобальной проблемой.
Вот именно для того чтобы "не выносить мозг не по адресу" тему и оставила, вдруг кто-то из компетентных людей на форуме даст ответ.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Дайте мне телефон МЧС. Я вынесу им мозг со своей глобальной проблемой.
Все-таки не стоит просто так портить людям жизнь. МЧС - это служба для экстренных ситуаций.

Вот здесь пара адресов. Пишут, что даже можно почтой отправлять, насколько правда - не знаю
http://www.kniga-jalob.ru/jaloba_one.php?id=90&id_2=1090&p=5


Компания ООО "МПО"ЭЛПРОФ" занимается утилизацией ... в том числе и РТУТНЫХ ГРАДУСНИКОВ.
 Их сайт - http://www.utilizacii.ru/?m=util4&an=util4_140 6
 Их адрес - Москва, ул. 2-я Прогонная, дом 10
 (м. Преображенская площадь)
 Тел.: (495) 978-99-62, 645-70-42, 963-30-04(технический центр)

работаю мс поликлиники. К нам если приносят, то без проблем, берем, помещаем в сосуд для демеркуризации, а потом сдаем как опасный отход. а вот как собрать дома.... если собираете пылесосом,знаю только, что потом лучше всего от пылесоса тоже избавиться. Больше ничего сказать по этому поводу не могу.

Думаю самым доступным средством утилизации является отправка ртути по почте или через специальную ТК! Герметично все упаковать, заклеить скотчем несколько раз, на посылке поставить отметку "утилизация".
 Для Москвы и области:
 - "МЕРКОМ" 140080, Московская область, г. Лыткарино,
 п. Тураево, НИИП, МЕРКОМ
 - НПП "Экотром" ООО 117556, Москва, Варшавское ш., 93
 В других городах есть свои предприятия, ищите их.
« Последнее редактирование: 19.02.12, 21:40:50 от IL »

Оффлайн мусик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Все-таки не стоит просто так портить людям жизнь. МЧС - это служба для экстренных ситуаций.
Придерживаюсь того же мнения.

Спасибо за вариант выхода из ситуации.
Женщины не бывают гениями. они декоративный пол.(Оскар Уайльд)

SLN

  • Гость
н-да...

мы на работе так градусники бьем, что звонить кому-либо уже поздно. Шарики ртути разлетаются по столам, в клаву, на пол... В рассыпную и хаотично))

мчс, сэс, пожарка - я вас умоляю...

NG(n)

  • Гость
Все-таки не стоит просто так портить людям жизнь. МЧС - это служба для экстренных ситуаций.
Я, собственно, постебаться хотел. Я почти за 20 лет работы на производстве видел такое количество дерьма, которое выливалось и закапывалось в землю и вылетало в атмосферу, что мама не горюй. Поэтому чужие проблемы "куда деть разбившийся градусник" у меня вызывают умиление. Прошу извинить меня за прямоту, но мне бы ваши проблемы.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Я, собственно, постебаться хотел. Я почти за 20 лет работы на производстве видел такое количество дерьма, которое выливалось и закапывалось в землю и вылетало в атмосферу, что мама не горюй. Поэтому чужие проблемы "куда деть разбившийся градусник" у меня вызывают умиление. Прошу извинить меня за прямоту, но мне бы ваши проблемы.
тему раскрыта - можно закрыть, хомячков от экологии расстрелять, предварительно вылечив от истерик, градусники разбить под дверями соседей, чьи кошко-собаки срут в подезде, купить новые наноградусники без ртути, а всем переживающим перед сном пить бром и мяту...
действительно, неадекватные истерики... 01, мчс, утилизаторы-терминаторы...
кстати, интересно, в теме про звонок путину был вариант?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Прошу извинить меня за прямоту, но мне бы ваши проблемы.
Эта... у меня лично нет проблем с градусниками :)

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Могу подсказать негуманный, но дельный совет - вылить ртуть в почву на улице и позвонить в мчс. Они приедут с дозиметром и нейтрализуют зараженный участок. Как не прискорбно, но это единственный вариант.  :bj:

Оффлайн Казимир 15-й

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 534
  • Карма: -100
  • Пол: Мужской
  • +79104468814
    • Просмотр профиля
У меня две старых энергосберегающих лампы и одна люминесцентная ( там ртуть), и два старых телефонных аккумулятора (там кадмий).

Я такой хлам накопливаю. Как наберу полный багажник и по пути будет, можно сдавать.
"Не слушайте троллей! Вы чо, первый раз в Интернете чтоли? Спорите с ними, стрелки забиваете..."

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Философски, есть два пути утилизации ртутного градусника в России:
1 проявить сознательность, помучить форумчан, поднять тем вконтакте и выкинуть в мусорку
2 сразу выбросить в мусорку
  №1 for detaling maniacs