Автор Тема: Андроид-догоняет,обгоняет и лидирует.  (Прочитано 222788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В соседней ветке проскочило предложение создать клуб андроид,как бы про эплл темка есть,решил что-то подобное создать для андроид девайсов.Сам с июня юзаю китайфон,доволен как слон,по характеристикам аналог филипка w732,только с адекватной ценой.
Задумался над таким девайсом китайпрома- http://www.aliexpress.com/item/New-MK802-UG802-Dual-Core-A9-Rockchip-3066-1GB-RAM-DDR3-4GB-ROM-3D-Android-4/629111897.html может уже есть те кто пользует,как в работе?


Популярные ресурсы под Android
https://play.google.com/store -Официальный андроид маркет.
http://4pda.ru/forum/index.php?showforum=281 -Мега ресурс по всем мобильным устройствам.
http://acer-a500.ru/index.php -Ресурс ориентированный на планшеты.
http://4pda.info/ -Ресурс с удобным представлением новинок и обновлений.
« Последнее редактирование: 14.11.12, 11:57:28 от SHREK »


Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Верно, можно ставить, можно не ставить, без них батарейка подольше живёт.
Надо ручками отключать все. Лично мне синхронизация нужна только для перекидывания контактов, органайзер на телефоне считаю неудобной штукой, потому что сколько я их видел на разных платформах - все какие-то завернутые донельзя, что не проссышь, что куда ставить, чтобы тебе прозвонило прогудело и на экране нарисовало  информацию, когда ты хочешь.
Щас вообще озабочен решением проблемы с постоянной зарядкой. Пока в голову ничего не приходит, кроме как докупить какой нибудь дешевый долгоиграющий филипс в дополнение к смартфону, ибо планшетники для меня не привлекательны размерами и небольшим временем автономной работы, а смарт всегда в кармане, в основном юзаю инет и чтение.
У меня филипс. Юзаю около месяца. Доволен. За 2 суток музыки около 3 часов, мобильный интернет 16-20 часов, дома в общей сложности еще часа 2 вафли (когда лень к компу идти, юзаю тимвьювер), ну и поиграться чуток. Остается около 2-4% заряда.
у тебя 632 или 732? Просто 632 уже весьма устаревший по аппаратной части, брать только из-за аккума смысла не вижу.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
У тебя 632 или 732? Просто 632 уже весьма устаревший по аппаратной части, брать только из-за аккума смысла не вижу.
Вопрос то был про 732.
Я про него и написал.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Надо ручками отключать все. Лично мне синхронизация нужна только для перекидывания контактов, органайзер на телефоне считаю неудобной штукой, потому что сколько я их видел на разных платформах - все какие-то завернутые донельзя, что не проссышь, что куда ставить, чтобы тебе прозвонило прогудело и на экране нарисовало  информацию, когда ты хочешь.
Щас вообще озабочен решением проблемы с постоянной зарядкой. Пока в голову ничего не приходит, кроме как докупить какой нибудь дешевый долгоиграющий филипс в дополнение к смартфону, ибо планшетники для меня не привлекательны размерами и небольшим временем автономной работы, а смарт всегда в кармане, в основном юзаю инет и чтение.у тебя 632 или 732? Просто 632 уже весьма устаревший по аппаратной части, брать только из-за аккума смысла не вижу.
Hello MOTO! :)
Основные задачи чтение и инет, но аппаратная часть должна уметь посылать спутники на марс? :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Я как-то раньше не обращал внимания, но по прошествии года пользования - заметил  :ai:
Время в телефоне время отстает от всех других часов в округе на ~4 минуты. В настройках стоит синхронизация с оператором. СМС, звонки и прочие твиттеры приходят с точным временем - отстают только часы на главном меню. Оболочка HTC Sense, оператор Билайн. Часики прикольные - менять не буду. Да и не критично. Просто обратил внимание. У кого как?

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Я как-то раньше не обращал внимания, но по прошествии года пользования - заметил  :ai:
Время в телефоне время отстает от всех других часов в округе на ~4 минуты. В настройках стоит синхронизация с оператором. СМС, звонки и прочие твиттеры приходят с точным временем - отстают только часы на главном меню. Оболочка HTC Sense, оператор Билайн. Часики прикольные - менять не буду. Да и не критично. Просто обратил внимание. У кого как?

Дело либо в программе "часики", либо в прошивке. Проблема легко решается удобной "ClockSync", там настроите как часто и каким образом часики будут синхронизироваться со временем на каком-то сервере в инете.

Bryan Adams

  • Гость
у меня убегают вперед. примерно в месяц минуты на полторы/две. синхронизации нет. особо не парит.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Баланс на экране для двухсимочников- http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=403682

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Для тех,кто работает по сменам,плюс будильник- https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ochkarik.shiftschedule&feature=search_result&hl=ru

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
Нужна программа, что-то вроде RDP сервера на андройд, чтобы с компьютера (не по wifi локальной сети, а в глобальной) можно было подключиться и увидеть экран планшета. Как удалённый помощник. Нашёл программы, которые работают только в локалке, выдают ip типа 192.168.1.105, к которому с интернета не подключиться. Также нашёл QuickSupport Teamviewer, то что надо, да только заточен под самсунги, с другими устройствами не работает.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Нужна программа, что-то вроде RDP сервера на андройд, чтобы с компьютера (не по wifi локальной сети, а в глобальной) можно было подключиться и увидеть экран планшета. Как удалённый помощник. Нашёл программы, которые работают только в локалке, выдают ip типа 192.168.1.105, к которому с интернета не подключиться. Также нашёл QuickSupport Teamviewer, то что надо, да только заточен под самсунги, с другими устройствами не работает.
А "ammyy admin" не работает? Правда там разрешение на доступ каждый раз требуется...
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Хочу родителям на НГ подарить по нофелету.
Бате Galasy S2 (требования экран не менее 4 дюймов, радио, нормальная батарея) цена около 13000 за серый
Матери что то типа Galaxy Ace (Главная задача - что бы без очков можно было читать СМС и видеть кому/кто звонит) около 7000 за серый

может посоветует кто чего?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
так а что советовать, если ты и так выбрал?)))
у меня у жены с2, а у сатери гэлакси айс. и то и то работает)) правда все белое))
айс 2.3.6. а с2 4.0.4  андроиды
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Givoder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2210
  • Карма: 735
  • Пол: Мужской
  • Дениска Хороший
    • Просмотр профиля
А "ammyy admin" не работает? Правда там разрешение на доступ каждый раз требуется...

Альф, или я ничего не понял, или одно из двух. На официальном сайте ammyy admin программа только под Windows. В интернетах тоже не нашлось умельцев портировавших бы её под андроид.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Альф, или я ничего не понял, или одно из двух. На официальном сайте ammyy admin программа только под Windows. В интернетах тоже не нашлось умельцев портировавших бы её под андроид.
Сорь, был не прав. (до этого как то не заморачивался данным вопросом, поэтому чисто теоретически предположил).
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
у меня убегают вперед. примерно в месяц минуты на полторы/две. синхронизации нет. особо не парит.

и все эти люди высмеивали айфоэ  :ag:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
и все эти люди высмеивали айфоэ  :ag:
А я и сейчас готов поржать над придурками, которые за 2 дня очередь занимают на покупку новой железки.))))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2235
  • Карма: 300
    • Просмотр профиля
Цитировать
так а что советовать, если ты и так выбрал?)))
Ну насчет S2 я уверен.

А вот Galaxy Ace как то не айс....
huawei x5 по параметрам выгоднее, но в продаже хрен найдешь

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ну насчет S2 я уверен.

А вот Galaxy Ace как то не айс....
huawei x5 по параметрам выгоднее, но в продаже хрен найдешь
   Есть замечательная замена S2-Lenovo s880.
Никто не юзает сей аппарат?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Ну насчет S2 я уверен.

А вот Galaxy Ace как то не айс....
huawei x5 по параметрам выгоднее, но в продаже хрен найдешь

ну. канешн маловат, тут уж ничего не попишешь...
но матери моей нравится, птички стреляют, приложеньки устанавливаются))
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике