Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - kekrop

Страницы: [1]
1
Господа! Возникла вот такая проблема:
 Делаю ремонт в своей квартире, однако донесся слух, что мой дом (ул. Пушкина, 27) в следующем году будут сносить. Соответственно, для дальнейшего продолжения ремонта мне нужно знать, насколько верна эта информация. Может ли кто-нибудь помочь это выяснить или подсказать, как это сделать?

2
За жизнь / лулз от Путина
« : 10.04.10, 13:30:34 »
В рамках масштабной работы в аэропортах РФ было изъято более 50 тонн взрывчатых веществ и более тысячи тонн легковоспламеняющихся жидкостей, сообщил в пятницу премьер-министр Владимир Путин.
На ежегодной конференции "Единой России" он ответил на просьбу одного из новосибирских делегатов рассмотреть вопрос о внедрении разработанной городе установки, якобы позволяющей дистанционно обнаруживать любые виды взрывчатки.
"Вы подняли очень важную проблему - проблему обеспечения безопасности в условиях имеющейся террористической угрозы в нашей стране и за рубежом, - сказал Путин. - Для нашей страны это особенно актуально, потому что она являются объектом террористических нападений".
Он пообещал, что посмотрит на эту разработку, но оговорился, что "до сих пор ни у нас в стране, ни в какой-либо другой стране мира нет технических средств, которые определяли бы гексоген, пластит".
"Есть газоанализаторы, которые определяют другие виды взрывчатки. Более того, используя эти средства, а мы программу осуществляем в аэропортах, на других объектах транспортной инфраструктуры, в прошлом году изъяли в аэропортах страны более 50 тонн взрывчатых веществ и более тысячи тонн легковоспламеняющихся жидкостей".
"Взрывчатые вещества определяются по выделению газа, а на гексоген пока таких приборов нет, - утверждал премьер-министр. - Самый лучший прибор, действующий достаточно эффективно - это собачий нос, это служебно-розыскные специально обученные собаки".
Разработчики установки из новосибирского Института ядерной физики почти тут же ликвидировали интригу. В интервью ИТАР-ТАСС курирующий разработку замдиректора института Юрий Тихонов признал, что установка, помочь внедрению которой попросили премьер-министра России, гексоген обнаружить не способна.
"Она не решает проблему обнаружения гексогена, - заявил Тихонов. - Это хорошая рентгеновская установка, которая обнаруживает многие другие опасные вещества. Но гексоген, даже размазанный по телу, она выявить не сможет. Для этого нужно провести химический анализ".
"Мы разрабатываем подобные установки безопасности, - подтвердил и директор ИЯФ академик Александр Скринский. - Но именно потому сами знаем, на что они способны, а на что нет. Поэтому я удивлен, что кто-то что-то просил от нашего имени".
Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=352234

Нас совсем за дураков считают)
50 тонн это в месяц 4.16 тонн.
что в шахидах, (если кило-два на пояс), это 138 шахидов в день.
ОПАСНОСТЕ!

3
Продается две планки  Kingston DDR2 512 мб для ноутов.  Цены в личку, торг уместен. Если у кого есть тоже самое, но DDR возможен обмен.

4
Куплю / Память для ноутбука
« : 28.02.10, 21:24:03 »
Куплю одну планку 256Мб DDR SDRAM для ноута HP compaq nx9010
Пишите, если вдруг валяется у кого.
Если знаете, где взять - тоже пишите)

5
За жизнь / О мозге.
« : 19.02.10, 16:56:48 »
Поскольку раздела "Наука" у нас, конечно же,  нет, запощу сюда.
Интересная статья о мозге. Собственно, даже не статья, а интервью с одним профессором. Прочитайте, прочитайте)


Называю вас обезьяной [ 8 ]

Наташа Лукьянова

Профессор Савельев знает о мозге очень много - как он появился в ходе эволюции, как развивается, какая его зона за что отвечает. А кроме того, он может вполне профессионально рассказать о том, чем отличается мозг женщины от мозга мужчины, почему люди будущего станут здоровыми, но глупыми, а также отчего нельзя реформировать МВД, а чиновник за ошибки должен ответить жизнью


Сергей Савельев

— Знаете, каким должен быть журналист?

— Каким?

— Полное отсутствие морали. Это раз.

— Ну, это у меня уже есть.

— И совести.

— И это тоже.

— Прекрасно. Отсутствие морали и совести — важнейшее качество для журналиста. Второе: чем журналист больше обежит всяких балбесов вроде меня и напишет маленьких заметок, тем лучше.

— Но мне-то нужен большой материал.

— Это ужасно. Это просто насилие над журналистом. Потому что над большим материалом приходится задумываться, а журналист задумываться не должен.

— Вы же говорили, что думать вообще никто не должен.

— Нет, это никто не хочет. Но всех вынуждают обстоятельства… Так, диктофон включен?

Может ли умный поглупеть, а глупый поумнеть

— С возрастом, конечно, самые умные постепенно глупеют. Потому что есть динамика существования мозга. Понимаете?

— …?

— Все наши интеллектуальные возможности хранятся в мозге. Для того чтобы осуществлять эти возможности, у нас мозг устроен из нейронов — таких клеточек с отростками.

— Знаю, они еще на звездочки похожи.

— Да, на звездочки. Вот эти нейроны размножаются только внутри утробы матери. Когда человек рождается, новые нервные клетки не появляются. Увеличение размера мозга происходит за счет увеличения размера самих клеток, которых у нас в мозге 150 миллиардов, и за счет гидратации, то есть обводнения. Человеческий мозг увеличивается в размерах где-то до 26–27 лет. Потом переходит в фазу стабильности. До 50 лет никаких изменений не происходит. Но это не значит, что нервные клетки не погибают. Нейроны погибают от голода в течение всей нашей жизни: за счет того, что нарушается кровоснабжение мозга. После 50 лет гибель нейронов становится наиболее интенсивной. Это приводит к тому, что мозг за каждые последующие 10 лет уменьшается на 30 грамм. И если, не дай бог, человек дожил до 90 лет, его мозг уменьшится на 120 грамм. Это много, поскольку средняя масса мозга 1300 грамм. Человек становится асоциальным, если масса его мозга меньше у мальчиков — 900 грамм, у девочек — 800 грамм. Таким мозгом обладают австралийские аборигены.

— Значит, чем мозг больше, тем человек умнее?

— Как правило, да. В 70% случаев талантливые и одаренные люди имеют мозг крупнее
нормы. У человека с большим мозгом больше шансов оказаться талантливым, чем у человека с маленьким.

— А какие еще предпосылки к тому, чтобы быть умнее? Масса мозга, что еще?

— Надо родиться мальчиком.

— Ага, и желательно белым, да?

— Да, желательно. У разных рас разная масса мозга. К сожалению… Можно ли воспитать в себе некие способности? Нет, воспитать нельзя. Можно только реализовать. Способности человека — это комбинация наиболее выраженных структур мозга. Выраженных не в психологическом смысле, а в морфологическом. Они просто большие. Например, чтобы быть хорошим художником, надо не просто обладать зрением, а иметь большие по размеру структуры: должно быть латеральное коленчатое тело, задние и передние бугорки четверохолмия, затылочные палеокортексы 17 и 18, 19… И это только чтобы разглядывать что-нибудь. Например, необычайную красоту… стодолларовой банкноты. А чтобы скопировать ее, человеку необходимо еще полтора десятка достаточно выраженных структур: ведь кроме зрения нужна еще очень точная моторно-двигательная координация. А то увидеть человек сможет, а нарисовать или вырезать — нет.

6
За жизнь / Грамотный PROFIT )
« : 01.02.10, 19:56:44 »
Восхищаюсь просто способностью делать бабки из ничего :


Вроде улеглась история с заброшенными симками от МТС или Мегафон. Даже забавно и приятно получилось слушать нелепые оправдания от МТС за свою наглую и тупую попытку загнать в долги своих любимых клиентов. Чем поплатится МТС за такой маркетинговый ход время ещё покажет, но кажется очевидным что так грандиозно просрать свою репутацию больше никто не захочет...

Вы не поверите, но Эффективные менеджерытм WebMoney идут на риск!

Навeрняка многие когда-нибудь баловства ради заводили пару пустых wm-кошельков или при пeреустановке ОС забивали на WMID с 17'ю центами и тремя рублями на счету. А может кто-то просто забывал пароль от кипера и заводил новый. С кем не бывает? Да и пусть остаются те три рубля в качестве «Спасибо» за сервис, нам не жалко...

А вот Эффeктивным менеджерам WebMoney такое «Спасибо» показалось несущественным. Их можно понять, сложные перед ними задачи стоят. Даже сложнее чем перед Эффективными менеджерами из МТС. Ибо нет у них под рукой подписанного клиентом договора, согласно которому Оператор может в одностороннем порядке вносить ЛЮБЫЕ изменения в подписанный договор. А генерировать прибыль как-то нужно. Причём делать это путём разработки новых услуг трудоёмко и старомодно. Сейчас ценится умение создавать прибыль из воздуха, доверия или репутации.

Ну а что бы вы придумали в их ситуации? Действительно на первый взгляд не просто.

Рассказываю. Сам намедни столкнулся: Понадобилась денежка на вебмани, устанавливаю кипер, создаю кошелёк, перевожу на него $50. Как только деньги падают на счёт в вебмани, сюрприз:

"Для исполнения обязательств по борьбе с нeзаконной торговлей, финансовыми махинациями и отмыванием денежных средств для владельцев нескольких WM-идентификаторов с формальными аттестатами в системе WebMoney Transfer введены некоторые ограничения. Если служба мониторинга выявляет наличие нескольких WM-идентификаторов, имеющих формальные аттестаты и оформленные на паспортные данные одного и того же человека, обслуживание данных WM-идeнтификаторов временно приостанавливается. Обслуживание WM-идентификаторов возобновляется при выполнении одного из условий: "

Вот Условия, коротко:

1. Если я помню пароли от всех старых ID, + имею файлы ключей, + помню проли от всех файлов ключей, то бесплатно: захожу со всех по очереди и присоединяю их друг к другу.

2. Если я всё-таки забыл хоть один пароль из всех своих бывших ID, то:

2.1. WebMoney любезно помежет восстановить контроль всеми ID за $1/шт.

2.2. WebMoney предложит купить начальный аттестат за $5 и проблемы решатся.

PROFIT!
Вот так. Всё просто :(

Последние две недели к странице на которой описывается порядок разблокировки ID в сутки происходит ~1500 обращений. Процесс генерации прибыли из забытых ID пошёл.

P.S. Страые пароли я конечно не вспомню, но и платить ни доллара этим умникам не буду. Про свои $50 придётся забыть, если конечно не произойдёт чудо. То что WebMoney скорректирует свою политику в пользу клиента верится только в глубине души...


Источник:  http://kolyai.livejournal.com/376.html

Страницы: [1]