Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - AFA

Страницы: 1 2 [3] 4
41
Юмор / Re: игра ассоциации)
« : 19.05.16, 15:25:01 »
Д’Артаньян

42
Кто-нибудь просветит меня по поводу сигнализации или защиты от угона на автомат?

43
Стаж=вашему возрасту  :fq:
Значит вашим детям повезло, вы им просто дадите по-рулить на своей машине.  :ab:
Они будут ездить, а вы ремонтировать и спонсировать расходы.

44
Это-ж сколько реальных историй у юной особы 21 года с 700тык. на кармане.
Если собираешься что-то сделать, нужно сначала изучить вопрос. Я спрашиваю, мне рассказывают.
В чем собственно проблема.  :bk:
В моем возрасте, вы не поверите, бывает еще и по двое детей.
Уверен, не каждый дальнобой столько припомнить может))))
Какой у вас стаж за рулем? Вы хотите сказать, у вас никогда не было никаких проблем? Ни за что не поверю.  :bl:

45
Хотела прикинуть каско, просит указать систему защиты. Букавки мне там ни о чем не говорят. Что лучше ставить на автомат? Или на механику. Подруга рассказывала, что на автомат ей муж ставил какую-то метку, сколько это может стоить и как официально называется такая защита, чтоб поискать.

46
Объясните про налог на авто, там вроде от лошадиных сил зависит.
Разница  двигатель 1.6 л или 1.4 л в чем практически? И что такое вариатор, это удобно?

47
Страшно?
Волков бояться, в лес не ходить.  :ab:
Значит около 100 тыс. страховка. Какие еще расходы планировать?

48
Матиз!  :ag:
Смешно.  :facepalm:
Хотела Тойота Королла или Киа Рио, но вы тут понаписали про страховки. Пока не сообразила как их посчитать, чтоб понять какая будет конечная стоимость машины.  :ab:
И вроде не укладываюсь в бюджет. Гетц мне тоже советовали, он снят с производства. В общем пока мозги в раскорячку)).  :bh:
Надо вместо кошки обзавестись мужиком- вот что я имел ввиду!
Мне всего 21, зачем мне мужик в таком возрасте. Юмористы вы все тут собрались однако.  :ab:

49
Потому Вам и сказали, что б/у - это не так страшно, как поначалу может казаться.
Ну да, вчера тоже знакомая приводила довод, что как только машина выехала из салона, ей уже год это минус 100 тыс с цены. Просто вы сами же здесь на форуме обсуждали, что пробеги скручивают даже в салонах. И что в авто-сервисе снимают с машин новые детали и ставят старые, или говорят, что поставили.
Знакомый рассказывал, что встречал клиента из аэропорта и у него ролик полетел в подшипнике. Встал на шоссе. Клиент позвонил в свой сервис и те предложили бесплатно подъехать и довести до сервиса. Ремонт ролика 1 тыс. Он говорит удивился, но клиент платит. Привезли, говорят типа идите погуляйте, кофе-чай. Парень говорит машина офисная, не надо меня на бабки разводить, у меня денег нет. Короче от машины не отходит. Они покрутились. Потом прибегают и говорят вашему там плохо стало, пришлось ему отлучиться. Приходит, а они ему воды в двигатель налили в масло и машина не едет. Они говорят у вас двигатель полетел надо менять. Хорошо ему было куда позвонить и он позвонил своему офисному автомеханику. Тот приехал, привез масло и фильтр, сам поставил. Говорит полный сервис машин, хозяев нет, видимо такой развод у них на поток поставлен.

50
мне кажется мужика проще найти
В данной сфере в основном мужчины трудятся. Автомеханики и т.п. Поэтому я думаю мужского общестсва в решении моих автомобильных проблем мне будет достаточно. Даже инструкторы по вождению мужчины.

51
мальчики во дворе пальцем показывать будут и дразниться.
Это сарказм? У меня брат купил пятнашку пятилетку первую с рук у хорошего знакомого. Забодался ее чинить, хотя сам профессиональный водила. Плюнул, продал и купил себе сейчас Солярис, правда в кредит на три года. Сейчас наблюдаю, как он чертыхается, когда подходит время платить раз в месяц кредит. Он уже за квартиру пропустил плату за месяц, з/п не хватает т.к. пошел второй год и надо переоформлять каско по новой. Вы сами родились что ль все сразу с рулем в руках. Ну да, у меня нет пока знаний и опыта, так это дело наживное. Сами-то, что все без ДТП ездиете, сильно сомневаюсь.

52
Нет не зря
Я думаю, что лучше для своего спокойствия, после получения прав, пройти курсы экстремального вождения. Правда пока не смотрела если такие у нас в городе или окрестностях.  :ab:

53
Девушка..Поймите Вы..
Спасибо. Я наверное зря нервничаю, все как-то постепенно образуется в процессе. Начну с получения прав.  :ab:
Но только с каско.Ибо вероятность цепануть по мелочам..Да очень велика.
При мне был случай, когда девушка поставила машину около Семьи и пошла за покупками. Пока ходила, сосед по парковке стал выезжать и пропорол ей весь бок вдоль. Ну и свалил конечно. Когда она вернулась, у нее была неконтролируемая истерика. Поэтому, я думаю КАСКО надо.  :ab:

54
И как выбирать будете?
Новую))  :ab:
Покупка старой машины это доп.расходы на ее покупку, обслуживание. Опять таки нужен мужчина. Если мужчины нет, нужно поменьше проблем с машиной, значит новую однозначно. Спасибо за совет, начну с получения прав. Ну и ваши темы изучу про машинки.  :ab:

55
Девушка САМА выбирает себе машину
Но 700 тыров наличкой у нее есть.
Было бы проще конечно, если бы мне ее просто купили, чинили, и поддерживали в рабочем состоянии. Но я могу рассчитывать только на свои силы. Нужен вариант без кредитных историй. Поэтому хочу по средствам.

56
Тогда начать лучше с прав... Всё остальное потом ) Приходите через несколько месяцев :)
Мне надо понять бюджет. Какие накладные расходы, чтобы определиться какую машину я смогу себе позволить))
Одно другому не мешает.

57
для начинающей девушки варианты слишком дорогие
Я знаю, что есть практика покупать машину и потом ее через год, два менять. Я думаю это не мой случай. Поэтому волнует вопрос расходов на бензин по городу. Друзья купили Шевроле Круз и ругаются, что очень много жрет бензина по городу. Так же вопрос сигнализации. Что ставят на автомат и механику. Во сколько это обходиться и что более надежно из опыта.

58
Бухают)))
Мне сказали, что типа потому-что стекла теплые и перед тем, как машину оставлять и уходить надо открывать двери и проветривать салон, чтобы они остыли.  :ab: Нет?

59
И если нет уверенности, отложить деньги и на занятия с инструктором :)
Я так поняла, что учиться на права лучше на механику? В этом случае автомат можно будет водить или нужно что-то дополнительно сдавать? Насчет инструктора тоже вопрос: - Если учиться на механику и сдавать на права, то потом нужно еще брать уроки по вождению автомата? Если на машине планируют ездить двое, оба начинающих, какие особенности страховки или чего-там при оформлении покупки или пользовании машиной?

60
А какой бюджет?
В районе 700, и хотелось бы чтоб клиренс был побольше. Нужен ли бортовой компьютер или датчики парковки?
Сказали, что есть функция подогрева переднего и заднего стекла. Это актуально? Видела у знакомых, что, когда едешь в машине, запотевают стекла. В чем причина?

Страницы: 1 2 [3] 4