Автор Тема: Ржавая вода!!!!!!!!!  (Прочитано 19447 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ржавая вода!!!!!!!!!
« : 13.09.09, 21:14:48 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:


Оффлайн Xpress

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Карма: -99
  • Пол: Мужской
  • Когда идут контры, вагон трясется.
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #41 : 15.04.10, 18:47:29 »
А кто побывал помыться или посидеть в ванне в ржавой воде?    :bm:

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #42 : 16.04.10, 18:52:54 »
Не знаю,в каком именно доме живёт автор темы, но у нас на Победе вода с конца прошлого года оставляет желать лучшего. А сегодня в обед из крана - вовсе тёмно-рыжий поток.
Когда в прошлом году была Интернет-конференция, поднимала вопрос по качеству воды в нашем районе. Ответ был - мол, на станции работы ведутся, скоро будут закончены. Середина апреля наступила, ога.
А никто и не обещал эти работы закончить. Вам же сказали: СКОРО будут закончены.
ЗЫ. Спасение утопающих, как говорится...
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #43 : 26.04.10, 09:35:18 »
Во-во. Вчера вечером в очередной раз созерцала воду ржавого цвета из-под крана.
Даже коты такую брезгуют пить, хотя их за уши не оттащишь из ванной - у них там котоводопой...
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #44 : 27.04.10, 08:23:08 »
     У нас с водой тоже проблемы начались, 47/12 по Ленина. Еле течет, вчера колонка вообще не зажигалась и ночью её не было. Такое впечатление, что насос в подвале выключен.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #45 : 27.04.10, 20:20:45 »
Отправляю к себе же. Тема та же, страница первая!
Вот я все понимаю, вода плохая, ржавая, с железом. Тут недавно мэр в вопросы-ответы играл, КТО-НИБУДЬ задал хоть ОДИН вопрос про качество воды? Есть Санитарно-эпидемиологические Правила и Нормативы (те самые СанПиНы), КТО-НИБУДЬ сдал воду из-под крана на анализ, подал в суд на "Водоканал"? Или живем по правилу "Поплачемся, глядишь какой-нибудь добрый дядя все исправит, за нас сделает и в рот положит"? Если что-то не нравится, надо хоть какие-то телодвижения делать а не ныть!
По водопроводной воде есть СанПиН 2.1.4.1074-01 "ПИТЬЕВАЯ ВОДА. ГИГИЕНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К КАЧЕСТВУ ВОДЫ ЦЕНТРАЛИЗОВАННЫХ СИСТЕМ ПИТЬЕВОГО ВОДОСНАБЖЕНИЯ. КОНТРОЛЬ КАЧЕСТВА". Прочитать можно тут http://soyuzproekt.narod.ru/ntd_v/sanpin.2.1.4.1074-01.htm.
Дерзните хоть один!
За все это время хоть кто-то подал исковое заявление в суд?????????
Вот в том-то и дело, шепотом и на кухне все мы герои.....
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #46 : 27.04.10, 20:48:55 »
Анализы воды делал Я....
Что могу вам сказать. В моей воде практически все показатели в норме. Железо несколько правда завышено - но эта проблемма изношенности трубопроводов. С станций вода выходит нормальна могу сказать точно ибо у меня матушка продолжительное время работала в лаборатории водоканала.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Спасибо за Работу!
« Ответ #47 : 01.05.10, 11:42:21 »
     Ленина 47\12, (ОАО Северное, ЖЭУ-10) в начале недели вышел из строя насос, воды не было почти. Вчера, в первой половине дня все починили. На дворе кризис, поэтому сейчас всем сложно, однако, несмотря не это, все сделали быстро.
     ВСЕМ, кто причастен - от руководителей до исполнителей - СПАСИБО!  :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #48 : 05.06.10, 11:05:54 »
Месяц назад, заканчивая ремонт в квартире (точнее экстренно приостанавливая  :ag: из-за рождения дочки), решили поставить фильтры тонкой очистки на всю систему. Причем поставили как на холодную воду, так и на горячую. Колба у фильтра для холодной воды прозрачная и видно было, как насколько засран забился фильтр (хотя грязно-желтым он стал уже через 2-3 дня использования). Для примерного представления по расходу воды: в квартире живет семья из трех человек, ванну не набираем (стоит душевая кабинка), на стиральную машину установлен отдельный фильтр. Живем в районе м-на "Победа". Фото для наглядности ниже.
новый фильтр:

месяц спустя:

соскрёб с поверхности фильтра:

на фильтре с горячей воды - такая же картина.
И за эту воду мы платим... :bt:
Для питья и готовки еды стоит отдельный тройной фильтр....

Оффлайн James

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 730
  • Карма: 418
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #49 : 05.06.10, 16:17:49 »
Да-уж, с такой водой, наверное хорошо по счетчику платить…. Что бы слить всю ржавчину, пару кубов через него :-) Да это ладно, так он еще и засереться же может…

PS: Восточная улица. Не скажу что вода ржавая, были времена когда жесть была… но вот извести в ней хватает…. Чайник только успевай отмывать от нее вместе с кранами… Берегите себя!

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #50 : 05.06.10, 20:57:35 »
И снова вопрошаю: в суд хоть кто-нибудь обращался?
Давайте понойте, пожальтесь, кто-нибудь на форуме, глядишь, и пожалеет... В СУД ОБРАЩАЛИСЬ?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #51 : 05.06.10, 21:32:46 »
И снова вопрошаю: в суд хоть кто-нибудь обращался?
Давайте понойте, пожальтесь, кто-нибудь на форуме, глядишь, и пожалеет... В СУД ОБРАЩАЛИСЬ?
ДАвайте начнем по порядку.....
Какой фильтрующий элемент у вас стоит ? ( производитель ? степень очистки ?)  наверняка степень фильтрации до 5 микрон.
То что вы видите в фильтре это есть ни что иное как оксид железа. Откудова он появляется ?  изношенность трубопроводов, особенности водозабора потому как показатели железа и известняка - это тектонические особенности нашей местности.
Если есть желание - проведите хим анализы воды и убедитесь что она в норме.
Кстати во многих странах евросоюза - вода из под крана служит для технических целей и ЗАПРЕЩЕНА К УПОТРЕБЛЕНИЮ питью итп. Ибо пить следует бутилированую воду. Россия к счастью может себе позволить поставлять питьевую воду по трубопроводам и воду из под крана МОЖНО ПИТЬ.

Все кто хочет обратиться в суды итд итп, да хоть в Гаагский требунал и ООН  - удачи,  но для начала перед тем как кричать на весь форум о непригодности воды изучите ГОСТ на воду питьевую, методы контроля и если останутся вопросы несите нам в хим. лабораторию воду для анализов.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #52 : 06.06.10, 09:21:17 »
стаRый, Вы увидели где-то в моём посте нытьё?
Я только привёл факт. Я долгое время прожил на восточной стороне города и такой проблемы там никогда не испытывал. Сейчас же есть проблема с водой и мы с ней боремся в силу своих возможностей.

с стоит ? ( производитель ? степень очистки ?)  наверняка степень фильтрации до 5 микрон.

Гелиос, если бы дело было в 5 микронах. Вчера после установки нового фильтрующего элемента, успели помыть посуду и принять душ. На всей поверхности фильтра вкрапления размером от 1/3 спичечной головки до целой...

А про все ваши вопросы про суд: моё рабочее время стоит дорого, чтобы тратить его на шатания по судам. Поэтому решаем проблему, своими силами и средствами.

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #53 : 06.06.10, 09:35:45 »

Кстати во многих странах евросоюза - вода из под крана служит для технических целей и ЗАПРЕЩЕНА К УПОТРЕБЛЕНИЮ питью итп.
Источник информации в студию! В Австрии и Швейцарии в отелях на столе лежат листовки, в которых отписано, что воду из под крана не только МОЖНО, но и рекомендуют пить. Т.к. она по мнению местных жителей офигенно чистая.
И откуда у вас уверенность, что так называемую "бутилированную воду" не наливают из-под крана предприимчивые абреки?

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #54 : 06.06.10, 15:04:45 »
Уважаемый greghunter! Я на Восточной стороне живу 25 лет и помню проблемы с водой, и ржавчину помню, и ил из водопроводного крана тоже помню. Некоторое время назад поставил многоступенчатый фильтр, меняю картриджи раз в полгода и не имею проблем с питьевой водой.
Я не жалуюсь на свои проблемы, я их решаю!
А если Ваше рабочее время стоит дорого, то потратьте немного времени не на жалобы в форуме на качество воды, а на работу и на эти средства решите свою проблему.
« Последнее редактирование: 06.06.10, 15:10:33 от стаRый »
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #55 : 06.06.10, 15:06:54 »
ДАвайте начнем по порядку.....
Какой фильтрующий элемент у вас стоит ? ( производитель ? степень очистки ?)  наверняка степень фильтрации до 5 микрон.
То что вы видите в фильтре это есть ни что иное как оксид железа. Откудова он появляется ?  изношенность трубопроводов, особенности водозабора потому как показатели железа и известняка - это тектонические особенности нашей местности.
Если есть желание - проведите хим анализы воды и убедитесь что она в норме.
Кстати во многих странах евросоюза - вода из под крана служит для технических целей и ЗАПРЕЩЕНА К УПОТРЕБЛЕНИЮ питью итп. Ибо пить следует бутилированую воду. Россия к счастью может себе позволить поставлять питьевую воду по трубопроводам и воду из под крана МОЖНО ПИТЬ.

Все кто хочет обратиться в суды итд итп, да хоть в Гаагский требунал и ООН  - удачи,  но для начала перед тем как кричать на весь форум о непригодности воды изучите ГОСТ на воду питьевую, методы контроля и если останутся вопросы несите нам в хим. лабораторию воду для анализов.
Гелиос! А я-то тут при чем? К фотографиям фильтров я никакого отношения не имею. Внимательнее надо быть.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #56 : 06.06.10, 15:25:23 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
+Стотыщпицот.
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #57 : 06.06.10, 15:31:58 »
Уважаемый greghunter! Я на Восточной стороне живу 25 лет и помню проблемы с водой, и ржавчину помню, и ил из водопроводного крана тоже помню. Некоторое время назад поставил многоступенчатый фильтр, меняю картриджи раз в полгода и не имею проблем с питьевой водой.
Я не жалуюсь на свои проблемы, я их решаю!
А если Ваше рабочее время стоит дорого, то потратьте немного времени не на жалобы в форуме на качество воды, а на работу и на эти средства решите свою проблему.

стаRый, я точно так же как и Вы, поставил фильтры и решил проблему с водой. А фотками лишь показал какого качества у нас вода поступает из водопровода. И никто тут не жалуется.

А на что мне тратить свое время, я уж как-нибудь сам решу - жену щи учите варить.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #58 : 06.06.10, 15:40:35 »
Кто-нить ставил обратный осмос?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #59 : 06.06.10, 15:54:08 »
Кто-нить ставил обратный осмос?
Влятри. )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 910
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #60 : 07.06.10, 19:02:03 »
А на что мне тратить свое время, я уж как-нибудь сам решу - жену щи учите варить.
Ах, какие щи готовит моя супруга, объедение! Хоите Вашу научу?  :ag:
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...