Автор Тема: Ржавая вода!!!!!!!!!  (Прочитано 19446 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RemK2009

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 972
  • Карма: -192
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ржавая вода!!!!!!!!!
« : 13.09.09, 21:14:48 »
Люди подскажите, дом на Победе, холодна вода время от времени течет такая из крана, что страшно становиться. Куда обратиться, кому пожаловаться, так больше продолжаться не может. И вообще кто нибудь несет ответственность за чистоту воды, деньги ведь берут, а такую я и из лужи возле дома могу набрать, благо дожди постоянно идут!! :bt: :bt: :bt:


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #61 : 07.06.10, 19:30:01 »
Кто-нить ставил обратный осмос?
Александер ставил систему с фильтром обратного осмоса - но с осмосом тоже не все так гладко как хотелось-бы. полупрозрачные мембраны не только полезны но и вредны..

Мое мнение я описывал уже выше - выход из положения -- правильно подобранные фильтрующие элементы- на питьевую воду, и фильтра мех. очистки на проточную.

Оффлайн greghunter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: 53
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #62 : 07.06.10, 19:45:26 »
Ах, какие щи готовит моя супруга, объедение! Хоите Вашу научу?  :ag:

У меня жена тоже щи варит -  :ay:! И фильтр тройной на питьё стоит. - мы с Вами так похожи  :ag: :ag: :ag:

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #63 : 07.06.10, 21:35:19 »
Вредно из-за дистиллята? Сколько подобное стоит?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #64 : 07.06.10, 22:03:13 »
Кто-нить ставил обратный осмос?
у меня стоит, всем знакомым и родственикам тоже поставил

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #65 : 07.06.10, 22:05:24 »
Вредно из-за дистиллята? Сколько подобное стоит?
причем тут дистилят  - обратный осмос такое не дает
стоимость системки колеблеться от 5 до 30 т руб

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #66 : 07.06.10, 22:25:33 »
Вытягивает мин. соли.
Как часто меняют фильтры, сколько это стоит?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #67 : 08.06.10, 11:05:21 »
Вытягивает мин. соли.
Как часто меняют фильтры, сколько это стоит?
вообще по регламенту
ОСНОВНЫЕ ГРУППЫ КАРТРИДЖЕЙ ДЛЯ СИСТЕМ ОБРАТНОГО ОСМОСА.
В системах обратного осмоса различают три основных типа сменных фильтрующих элементов:
1. Картриджи ступеней предварительной очистки воды. Как правило, в зависимости от модели системы обратного осмоса их может быть 2 или 3. Задача этих ступеней - принять на себя основной удар и защитить мембрану от механических примесей и хлора, которые могут пагубно сказаться на мембране.
2. Обратноосмотическая мембрана. Как правило устанавливается одна мембрана, но в системах без накопительного бака их может быть до 3-х штук. Мембрана - это сердце обратноосмотического фильтра. Именно мембрана производит разделение воды на "чистую" и "грязную", отправляя потребителю только идеально очищенную воду.
3. Фильтр финишной очистки. Чаще всего его называют "постфильтр". В системах с минерализацией - "минерализатор". Постфильтр устанавливается после накопительного бака и производит финишную доочистку воды от возможных примесей, которые могут попасть в воду из накопительного бака (например из материала мембраны бака).

ЧАСТОТА ЗАМЕНЫ ОСНОВНЫХ ГРУПП КАРТРИДЖЕЙ.
1. Предфильтры - 1 раз в 6 месяцев. - в реале раз в 3 месяца
2. Постфильтр - 1 раз в год.
3. Мембрана - 1 раз в 2 года. в реале раз в год

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #68 : 08.06.10, 19:46:56 »
Вытягивает мин. соли.
Как часто меняют фильтры, сколько это стоит?
с трудом верю что в нашей воде есть прям такие полезные минеральные соли - трубам лет по 50) из нормального питания все эти соли можно получить без проблем
 префильтры меняю раз в 8 месяцев - 1й полипропилен загажен сильно - уголёк и второй полик в нормальном состоянии ( покупаю набор атол - 3 картриджа и смазачка - 600р)
мембранку меняю разв 3 года - так как она служитт до последнего литра и прям сразу видно када накипь появиться
постфильтр меняю раз 8 месяцев
мембрана самая простая за 1300р ( можно и дорогую но я разницы не увидел ваще)
постфильтр - 350р если минерализатор то - 1000р
вообщем считаю очень бюджет для идеальной чистой питьевой водички
система атолл а560е

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #69 : 11.06.10, 14:13:52 »
для питья-то можно поставить супер системы очистки, хоть минерализации! а вот на стиралку осмос больно жирно :( уже надоело выбрасывать белые вещи и бельё после двух стирок :(   (сорри, если повторяюсь)
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Opiate

  • Гость
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #70 : 11.06.10, 14:25:35 »
И, вообще... Некоторые языком умываются.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #71 : 11.06.10, 16:58:16 »
для питья-то можно поставить супер системы очистки, хоть минерализации! а вот на стиралку осмос больно жирно :( уже надоело выбрасывать белые вещи и бельё после двух стирок :(   (сорри, если повторяюсь)
ОСМОС на стиралку не поставить по многим причинам - например по расходу непотянет.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #72 : 11.06.10, 19:52:29 »
ОСМОС на стиралку не поставить по многим причинам - например по расходу непотянет.
На стиралку есть вариант "песочного фильтра", у него ресурс намного больше чем у картриджа, но размер... Не встречал пока вариантов для дома, но может быть и есть...
П.С. Лично меня не напрягает, раз в 2 месяца поменять картридж стоимостью 80-100р.
П.П.С. По личным наблюдениям, советую брать картриджи намотанные нитью, держатся дольше чем "другие", и от давления их не распирает. ;)
« Последнее редактирование: 11.06.10, 20:02:08 от ALFa »
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #73 : 13.06.10, 20:16:26 »
На стиралку есть вариант "песочного фильтра", у него ресурс намного больше чем у картриджа, но размер... Не встречал пока вариантов для дома, но может быть и есть...
П.С. Лично меня не напрягает, раз в 2 месяца поменять картридж стоимостью 80-100р.
П.П.С. По личным наблюдениям, советую брать картриджи намотанные нитью, держатся дольше чем "другие", и от давления их не распирает. ;)
ну это смотря какая нить - есть отличные вспененые  и служат долго ...нитка нитке рознь. хотя я давно на  лепестковые перешел
для питья-то можно поставить супер системы очистки, хоть минерализации! а вот на стиралку осмос больно жирно :( уже надоело выбрасывать белые вещи и бельё после двух стирок :(   (сорри, если повторяюсь)
в чем проблема ставьте  2 колбочки - одну механику вторую полдифосфат (для смягчения)  но я бы посоветовал магнитик - так проще

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #74 : 13.06.10, 20:21:36 »
хотя я давно на  лепестковые перешел
Просвяти, пожалуйста, в чем разница, да и вообще... Не разу не видел, что за новшество такое? :dp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #75 : 13.06.10, 20:28:38 »
Просвяти, пожалуйста, в чем разница, да и вообще... Не разу не видел, что за новшество такое? :dp:
ну не новшество
Преимуществом лепестковых конструкций является увеличенная площадь фильтрующей поверхности при стандартных габаритных размерах.
Лепестковые фильтрующие элементы серии CP изготовлены из пропитанной специальным составом целлюлозы, комбинированной с волокнами полиэстера. Такое уникальное сочетание материалов обеспечивает более высокое качество очистки по сравнению с обычными фильтрами из целлюлозы. Кроме того, повышается ресурс картриджей и предельно снижается падение давление при повышенных потоках воды.
Картриджи серии CP имеют цветовую кодировку модификаций в зависимости от фильтрующей способности (номинального размера частиц)
я беру одномикронку - веревку или вспененый быстро забиваеться а этот служит  в 2 -3 раза дольше + промыть можно и еще раз поставить

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #76 : 13.06.10, 21:28:59 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Возьму на пробу. Спасибо. :ay:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #77 : 03.07.10, 14:47:04 »
атолл а560е
Какими фильтрами комплектуется? Родными из таблицы http://www.kwatro.ru/index.php?productID=6679&from=ya? 4 ступени вы посчитали излишеством? Насос им нужен? Подскажите модель с минерализатором? Что нужно для установки?
« Последнее редактирование: 03.07.10, 15:09:54 от mga »
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #78 : 05.07.10, 09:49:48 »
ну незнаю я лично не сторонник Атоллов - ибо дороги в обслуживании, есть варианты дешевле. Но это мое мнение. По поводу минерализатора есть смысл если ставить осмос - и опять же картриджи для них разные с разной степерью минерализации продаются.

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #79 : 05.07.10, 18:02:01 »
Постфильтр работает минерализатором? Российское пр-во аппарата и сменных элементов сказывается?
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ржавая вода!!!!!!!!!
« Ответ #80 : 05.07.10, 20:36:21 »
Какими фильтрами комплектуется? Родными из таблицы http://www.kwatro.ru/index.php?productID=6679&from=ya? 4 ступени вы посчитали излишеством? Насос им нужен? Подскажите модель с минерализатором? Что нужно для установки?
атолл комплектуеться  фильтрами пентек
но не стоит заморачиваться по поводу  марки фильтров- я ставлю самые просты  полипропилены 5 и 1 мкр и самый простой уголёк - пофигу намарку - для осмоса это не важно
атол а560е - 5 ступенчатый - советую его ставыить если перед ним  в магистрали нет фильтров тонкой очистки - если есть томожно 4 ступенчатый460 модельку
минерализатор лучше пентековский но я как бы не фанат - ставил разок но  не проникся 9стоит порядка  1к) поэтому пользую обычный угольный постфильтр
насос нужен если давление в магистрали меньше 2 атмосфер
для установки ( по атолу)  нужно лишь  срерло для краника и для дырочки в сифоне под дренаж
ну незнаю я лично не сторонник Атоллов - ибо дороги в обслуживании, есть варианты дешевле. Но это мое мнение. По поводу минерализатора есть смысл если ставить осмос - и опять же картриджи для них разные с разной степерью минерализации продаются.
ну если учесть комплектацию атола то стоимость  его очень приятная ( в комплектеодин краник 2 к стоит если отдельно  брать + нормальный тройник идет металический - не то что у аквафора пластмассовый) ну всякие мелочи типа фумлента смазочка...
минерализаторы типа все одинаковый и на степень очистки не влияют - просто разных марок
Постфильтр работает минерализатором? Российское пр-во аппарата и сменных элементов сказывается?
постфильр  - работает кондиционером - так как вода сначала наполняет бак а потом через постфильтр идет на кран...это сделано для того чтобы например уехал на дачу на недельку  и прям сразу можешь пить чистую водичку не сливая типа застоявшуюся воду...хотя после мембраны вода в баке  идеальная и её ничего не будет...
по качеству сменных элементов роспроизводства - китая и др - разницы не будет