Автор Тема: Идиотская разметка  (Прочитано 25576 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Brejnev

  • Гость
Идиотская разметка
« : 17.07.06, 06:32:26 »
Вопрос. Какой му....делает разметку в нашем городе?
Ну какому идиоту пришло в голову нарисовать двойную сплошную по пр. Южный? -wall-
Теперь конкретно. Для того, чтобы проехать на рынок, нужно заезжать только со стороны ул.Мира, припарковать машину только на стоянке по ходу движения, пройти пешком на рынок и уехать с покупками ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФРЯЗЕВСКОЕ ШОССЕ!!!!Поворота на разворот нет!(Может есть дальше, но выезда со стоянки в лево(в сторону ул.Мира) НЕТ! Приехать на рынок со стороны Фрязевского шоссе не возможно! На парковку поворота нет! А на против рынка как правило заставлено машинами работников рынка.  Магазин автозапчастей(шиномонтажка) отрезана от мира сего- по той же причине! Наши многоуважаемые дяденьки милиционеры тут же вычислили данный участок разметки и караулят на этом участке! Они то выполняют свою работу(другой разговор как) но какой му....красил линию!!!! -wall-Зачем провацировать людей на нарушение ПДД?Кому это надо? Если я живу Мира 34 и мне утром на работу в сторону центра, я вынужден ехать через Фр.шоссе!  Тот же маршрут при необходимости доехать до Узла связи -wall- [[dizzy2]]
Может есть еще где то такие же ляпусы?
« Последнее редактирование: 17.07.06, 06:53:34 от Brejnev »


Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #1 : 17.07.06, 10:03:42 »
да полно. сплошная на проезде между 8 марта 35 и трёхэтажками 52/54/56

перестарались однако :)

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #2 : 17.07.06, 10:54:17 »
угу.. А с учетом того что за двойную сплошную могут и отнять права ... То кормушка там знатная.Менее 500 не берут.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #3 : 17.07.06, 11:56:36 »
Жулябина, 27. Выезда со двора в торону Москвы нет - сплошняк.

Хорошо хоть рядом перекрёсток, достаточно обогнуть дом.

Вот и приходится во двор заезжать через весь дом, когда подьезд практически у шоссе  >:(
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Tocha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #4 : 17.07.06, 20:02:32 »
улица Комсомольская (от пересечения с Юбилейной до 16-ой школы) - двойная сплошная. Я уже имел разговор с гаишником по поводу якобы пересеченной двойной (развернулся у своего дома и поехал в сторонй ул. К. Маркса). Хорошо, что напротив моего подъезда разрыв в двойной, а то бы нагрели. Где у людей мозги?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #5 : 23.07.06, 13:53:03 »
Меня поражает - на улицах города двойная, а на ногинском(фрязевском) шоссе одинарная сплошная. Вещь! :)
Видимо, следующим шагом будет установка знаков автомагистрали на улицах и во дворах города :)

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #6 : 23.07.06, 22:15:54 »
Вопрос. Какой му....делает разметку в нашем городе?
Ну какому идиоту пришло в голову нарисовать двойную сплошную по пр. Южный? -wall-
Теперь конкретно. Для того, чтобы проехать на рынок, нужно заезжать только со стороны ул.Мира, припарковать машину только на стоянке по ходу движения, пройти пешком на рынок и уехать с покупками ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ФРЯЗЕВСКОЕ ШОССЕ!!!!Поворота на разворот нет!(Может есть дальше, но выезда со стоянки в лево(в сторону ул.Мира) НЕТ! Приехать на рынок со стороны Фрязевского шоссе не возможно! На парковку поворота нет! А на против рынка как правило заставлено машинами работников рынка.  Магазин автозапчастей(шиномонтажка) отрезана от мира сего- по той же причине! Наши многоуважаемые дяденьки милиционеры тут же вычислили данный участок разметки и караулят на этом участке! Они то выполняют свою работу(другой разговор как) но какой му....красил линию!!!! -wall-Зачем провацировать людей на нарушение ПДД?Кому это надо? Если я живу Мира 34 и мне утром на работу в сторону центра, я вынужден ехать через Фр.шоссе!  Тот же маршрут при необходимости доехать до Узла связи -wall- [[dizzy2]]
Может есть еще где то такие же ляпусы?
Фсе это здорЕво, но я еще и имею удовольствие жить тут (южный 17/1)... и машину ставить на стоянку через дорогу... забавненько так круголями катаюсь... -wall- -wall- -wall- -wall- чтоб на танке, да через весь двор... а хохма в том, что тем кто живет на Южном 17/2; 17/3 и т.п... чтобы проехать к себе во двор, едучи со стороны Фрязевского ш., необходимо повернуть во двор дома 17/1 около бывшей "Перамиды", проехать насквозь весь двор нашего здоровенного 4х подьездного дома... и потом выехать на дорогу дальше, вглубь микрорайона...
дорожники- кретины. [[knife]] [[gel]] [[hanged]] [[rifle]]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #7 : 23.07.06, 22:22:19 »
А существуют же, наверное, какие-то нормы и правила? Стало быть они нарушены  =>  Значит можно же как-то, надавить что ли, на этих самых дорожников?
Кто этим занимается? ДРСУ?

одни вопросы =)


А раньше, кстати, на Южном прерывистая была? Или одна сплошная, с прерывистой во дворы? Что-то никогда не засматривался.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #8 : 23.07.06, 22:38:41 »
Цитировать
А раньше, кстати, на Южном прерывистая была? Или одна сплошная, с прерывистой во дворы? Что-то никогда не засматривался.
одинарная, с разрывами во все дворы.... -wall-
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Rotmistr Lemke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • нету подписи
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #9 : 23.07.06, 23:09:26 »
Господа,а вы видели,хто энту разметку ляпал. Задумайтесь. -wall-
вотка-на фиг, пиво-фуууу. Всем ТАРЭН !!!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #10 : 24.07.06, 02:03:23 »
может взять топор да ночью вырубить разметку превратив в прерывистую у рынка ? [[devilish]]
  №1 for detaling maniacs

Brejnev

  • Гость
Re:Идиотская разметка
« Ответ #11 : 24.07.06, 07:09:07 »
может взять топор да ночью вырубить разметку превратив в прерывистую у рынка ? [[devilish]]
Может просто краской черной закрасить?

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #12 : 24.07.06, 09:28:03 »
тут с утра пост ГИБДДонов стоит... [[broods]]
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Rotmistr Lemke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • нету подписи
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #13 : 24.07.06, 09:59:14 »
Жаль гранатомета нету. W;-)
вотка-на фиг, пиво-фуууу. Всем ТАРЭН !!!

Оффлайн tomnay_mat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1893
  • Карма: 252
  • Пол: Женский
  • Томная Мать Тереза
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #14 : 24.07.06, 10:07:47 »
у них просто машина которая разметку рисует сломалась, и пунктирную линию не могла делать, а сроки поджимали. вот они и захреначили сплошную.

Оффлайн gubas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 412
  • Пол: Женский
  • Я вернулась к жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #15 : 24.07.06, 11:53:52 »
а еще почему  то при выезде из города с Юбилейной (Маркса, Спортивной)  после ремонта и строительства нового моста нельзя повернуть сразу на Москву как раньше. Приходится или ехать в сторону Ногинска и разворачиваться или ехать через город. Очень блин удобно.
она работала в бутике в Бирюлево:)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21190
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #16 : 31.07.06, 10:05:44 »
а еще почему  то при выезде из города с Юбилейной (Маркса, Спортивной)  после ремонта и строительства нового моста нельзя повернуть сразу на Москву как раньше. Приходится или ехать в сторону Ногинска и разворачиваться или ехать через город. Очень блин удобно.
А вам конечно удобней было бы через несколько полос налево поворачивать?
По поводу двойной и одинарной разметки, насколько я помню:
- одинарная сплошная линия разметки наносится на дорогах имеющих по 1 полосе в каждую сторону;
- двойная сплошная линия разметки наносится на дорогах имеющих по 2 и более полос для движения в каждую сторону.
Может конечно я что и путаю, но кажется примерно так.

ГАИшники очень любят извращать правила по поводу пересечения полос.
Согласно ПДД нет такого нарушения как пересечение сплошной или двойной сплошной. Есть нарушение, которое звучит примернро так:
"Выезд на встречную полосу в месте где это запрещено правилами" и нет никакой разницы чем этот выезд запрещен - одинарной или двойной празметкой или просто знаком. Наказание по кодексу административных правонарушений одинаково.
Почему за двойную сплошную наказывают больше чем за одинарную? Это чистой воды произвол основанный на фантазии ГАИшников и повальной безграмотности водителей ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн gubas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 325
  • Карма: 412
  • Пол: Женский
  • Я вернулась к жизни!!!
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #17 : 01.08.06, 08:55:19 »
А вам конечно удобней было бы через несколько полос налево поворачивать?
Я не знаю как кому удобнее, но вполне можно было что то придумать, а не отрезать город. Мне жалко тратить время и бензин на то, чтоб проехав через весь город проехать в Москву. А что придумать  - не моя забота.
она работала в бутике в Бирюлево:)

Оффлайн WerWolfX

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: 13
  • Пол: Мужской
  • (с)All Right Ignored
    • Просмотр профиля
Re:Идиотская разметка
« Ответ #18 : 01.08.06, 09:48:33 »
а еще почему  то при выезде из города с Юбилейной (Маркса, Спортивной)  после ремонта и строительства нового моста нельзя повернуть сразу на Москву как раньше. Приходится или ехать в сторону Ногинска и разворачиваться или ехать через город. Очень блин удобно.
А вам конечно удобней было бы через несколько полос налево поворачивать?
По поводу двойной и одинарной разметки, насколько я помню:
- одинарная сплошная линия разметки наносится на дорогах имеющих по 1 полосе в каждую сторону;
- двойная сплошная линия разметки наносится на дорогах имеющих по 2 и более полос для движения в каждую сторону.
Может конечно я что и путаю, но кажется примерно так.

ГАИшники очень любят извращать правила по поводу пересечения полос.
Согласно ПДД нет такого нарушения как пересечение сплошной или двойной сплошной. Есть нарушение, которое звучит примернро так:
"Выезд на встречную полосу в месте где это запрещено правилами" и нет никакой разницы чем этот выезд запрещен - одинарной или двойной празметкой или просто знаком. Наказание по кодексу административных правонарушений одинаково.
Почему за двойную сплошную наказывают больше чем за одинарную? Это чистой воды произвол основанный на фантазии ГАИшников и повальной безграмотности водителей ...

Почитали бы КоАП сперва.

Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона
3. Выезд на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, в случаях, если это запрещено Правилами дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда или лишение права управления транспортными средствами на срок от двух до четырех месяцев.

Статья 12.16. Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги
Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, за исключением случаев, предусмотренных другими статьями настоящей главы, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

двойная от одинарной не отличается по сути.Это все равно сплошная! Хоть три нарисуй, ее все равно пересекать НЕЛЬЗЯ, НО если авто двигалось по встречной полосе (тоесть выезд на полосу встречного движения) это 12.15.3 до лишения прав.
А вот если это был разворот или поворот через сплошную\сплошные,(выезда на полосу встречного движения не было! только пересечение полос под прямым углом =) ) это уже 12.16 =50 рублей!
но доказывать что ты разворачивался или поворачивал через эту самую сплошную скорее всего придется в суде.Гайцы сразу начинают давить на 12.15.3. типа Пересек ,виноват.
на месте от 300 до 500 в зависимости от наглости.
IMHO
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений.

Оффлайн Corshun88

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Идиотская разметка
« Ответ #19 : 24.04.07, 03:25:00 »
а возле авто вокзала и жд вокзала я бы сделал двойную полосу аж до заводо управления тк не возможно перейти дорогу водители едут как кому угодно пока дойдёшь до электрички раза три тебя попытаються сбить