Автор Тема: Покупка компа  (Прочитано 7466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetogor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Покупка компа
« : 28.03.06, 21:28:33 »
Вот решил я себе железо поменять в распорряжении 1000$
Какой наиболее оптимальный вариант посоветуете?
Делай что должен! И будь - что будет!


Sonne

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #21 : 29.03.06, 21:51:06 »
Цитировать
GF 7600GT (она рвет или как минимум не уступает всем 6800GS/GT/Ultra и при том дешевле). К тому же в игры будет удобнее играть, тк в ней лучше организована поддержка третьей версии Пиксель Шейдеров.

Там производительность на уровне 6800GT. Но в тяжёлых режимах отстаёт из-за 128-битной шины памяти.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #22 : 30.03.06, 09:35:33 »
нервный писал что в этом году новый проц от интел выходит... можт подождать?
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн acaN?

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1660
  • Карма: -200
  • Пол: Мужской
  • Jackass
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #23 : 30.03.06, 09:47:36 »
нервный писал что в этом году новый проц от интел выходит... можт подождать?
Это тот, который в третьем квартале (вроде) выходит и Conroe называется?) Можно и ждать... Так можно доооолго ждать все новинки ;-) Пока дождёшься - еще чего нового анонсируют))

Оффлайн добрый клон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3684
  • Карма: 198
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #24 : 30.03.06, 09:57:56 »
это тот нервный, который считает, что селерон д является полноценным процессором?
вазелин нужно еще заслужить (с)Pavel
"Когда заканчиваютя аргументы, спрашивают про твою национальность"(с)

Eugene

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #25 : 30.03.06, 17:59:39 »
это тот нервный, который считает, что селерон д является полноценным процессором?

да да тот самый... если комп передся не для крутых игр, то полноценный проц за малые деньги.. я с ним соласен.. кто не согласен, подымите руми!

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #26 : 30.03.06, 19:25:43 »
 > в этом году новый проц от интел выходит... можт подождать?

 так можно ждать вечно.

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #27 : 01.04.06, 13:11:38 »
По моим наблюдениям, если мат. плата дохнет, то это, как правило, MSI... Гонится тоже криво.
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

Sanya_h

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #28 : 01.04.06, 19:09:17 »
Пусть Svetogor сам походит по магазин сравнит цены, и сам опредилить, что для него лучше. А то мы тут можем до беконечности спорить и говорить, что лучше, а что хуже. Сколько людей столько и мнений. ВОТ! ;D

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #29 : 02.04.06, 00:18:40 »
проц предпочтительнее pentium.

Объясни своё решение.
Я лично до сих пор не понимаю, зачем люди берут для домашнего поюза интела, если они тормознее и дороже АМД64


я могу объяснить. Берем, к примеру Ил-2 Штурмовик и читаем иснтрукцию по сетевой игре - "могут быть проблемы несовместимости при использовании процессоров АМД".
а зачем нормальному человеку проблемы за свои же деньги? это так, с ходу пример..
  №1 for detaling maniacs

Sanya_h

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #30 : 02.04.06, 01:20:55 »
У меня AMD Athlon X2 2.4 4400+ работает и я ни сколько не жалею о покупке. Все OK. Все со всем совместим так сказать. ;--p

Eugene

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #31 : 02.04.06, 02:09:09 »
проц предпочтительнее pentium.

Объясни своё решение.
Я лично до сих пор не понимаю, зачем люди берут для домашнего поюза интела, если они тормознее и дороже АМД64


я могу объяснить. Берем, к примеру Ил-2 Штурмовик и читаем иснтрукцию по сетевой игре - "могут быть проблемы несовместимости при использовании процессоров АМД".
а зачем нормальному человеку проблемы за свои же деньги? это так, с ходу пример..

Таких примеров масса!

Оффлайн TAlexx

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 1043
  • Пол: Мужской
  • А внутри я белый и пушистый
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #32 : 02.04.06, 02:25:37 »
Как давний поклонник и пользователь продукции Intel могу сказать - у Intel практически не встречаются синие экраны и не существует проблемы драйверов.
Сейчас в моём компе Athlon 64 3200+ на чипе NForce4. При настройках по умолчанию - компьютер работает не стабильно. Я не должен знать, что для стабильной работы системы нужно установить частоту шины HT - 800 МГц и напряжение питания памяти - 2,63V, что на компьютер невозможно установить Windows 98, заставить систему загружаться с RAID-массива.
Возможно, мне не повезло с материнской платой. Но я знаю много примеров стабильной работы процессоров Intel на дешевейших материнках с любым программным обеспечением.

Sanya_h

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #33 : 02.04.06, 03:02:07 »
У меня правда метеринка не очень дешевая ASUS  A8N32-SLI DELUXE [[inguisitive]]

Sonne

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #34 : 02.04.06, 17:43:05 »
Цитировать
у Intel практически не встречаются синие экраны и не существует проблемы драйверов.

Гон полнейший.

Цитировать
Сейчас в моём компе Athlon 64 3200+ на чипе NForce4. При настройках по умолчанию - компьютер работает не стабильно.

А материнка не гигобайт случайно? =)

Цитировать
Я не должен знать, что для стабильной работы системы нужно установить частоту шины HT - 800 МГц и напряжение питания памяти - 2,63V

Знания кому-то мешали?

ПыСы: всегда интересно было почему по телику пиарят в рекламе тока интыл.

Оффлайн Knyaz_MX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Kyrie eleison!
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #35 : 02.04.06, 18:35:37 »
ПыСы: всегда интересно было почему по телику пиарят в рекламе тока интыл.
А ты ралли и прочие гоночки смотри, там АМД рекламируют, как спонсора ;)
Спешл для фанов :)
Доверить другому - значит иногда бросить на произвол судьбы...
FTP とのさま マクシム

Sonne

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #36 : 02.04.06, 18:42:12 »
Точно. А ынтыл для домохозяек и секретарш =))

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #37 : 03.04.06, 00:48:08 »
мне ни интел ни амд, к примеру, зарплату не перечисляет за то, чтобы я изучал их железки - наоборот, это я плачу кровные за то, что они сами их изучают и делают.
неужели я не заслуживаю душевного спокойствия за свои мани?  8->>>

это к вопросу знаний... лишних знаний... жизнь одна - всего не узнаешь, чего ее тратить на дядей в интеле или амд?

а про телик - потому что у амд денег мало на такую рекламу в стиле "ковровая ТВ бомбардировка"...

в таком ключе можно рассматривать всех, кто зарабатывает "не компьютерами" - домохозяйками, к коим тогда отношу и себя  [[laugh2]].. а я зарабатываю достаточно и могу выбрать амд или интел. пока беспроблемность для меня важнее. дальше посмотрим.

вот если бы я захотел из принципа собрать передовой комп за 5000 юсд исключительно для игр - тогда вероятно я бы поставил амд, он сейчас шустрее в играх (на скромные %ы, но ведь если принцип.. ;D), и то - при условии, что на тот момент интел не выпустит "передовее" на 1% - а каждые 6 месяцев интел и амд поочередно "передовее", глупец, кто гонится за этим.
люблю, знаете ли, чтоб без моего участия всё фунциклировало... [[beathnik]]
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #38 : 03.04.06, 08:48:42 »
Чуваку попросил посоветовать, а тема перешла в извечный спор что лучше пень ли амд ))) У меня амд работает стабильно. До этого был тоже АМД и тоже работал испрано 5 лет. У моего брата интел и тоже работает нормально. Так что о чень спор. Спор уже скорее о предпочтении. Вот понимаю если бы интел делала на микросхемах и контроллерах, а амд собирала компы на лампах, то это уже другое дело )
« Последнее редактирование: 03.04.06, 11:38:16 от Oleandr »

zigzag

  • Гость
Re:Покупка компа
« Ответ #39 : 03.04.06, 09:50:35 »
К вопросу надежности на личном опыте: купил почти год назад проц Athlon 64 3000+ с мамкой MSI и за это время не было ни одного синего экрана и прочих сбоев при ежедневной эксплуатации по несколько часов (игры, видеомонтаж и прочее). А на работе целерон каждую неделю глючит. Intel не пользовал.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re:Покупка компа
« Ответ #40 : 03.04.06, 11:43:13 »
Народ не подскажите есть мат. платы с ДДР2 под амд64 (сокет939) ?