Автор Тема: Будем платить больше(((  (Прочитано 27400 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Будем платить больше(((
« : 03.08.10, 09:50:02 »
В соответствие с новым документом, граждане, не имеющие счетчики воды и газа, уже с 1 января 2011 года будут платить за эти услуги в 2 раза больше, а с 2012 года — в четыре раза. НИА Томск  02.08.10 09:02
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.informetr.ru%2Fjournal%2Fnews%2Frussia%2F5604
Собственно...Кто устанавливал счётчик?Что по чём и как произходит процедура? :dp: :bh:
« Последнее редактирование: 03.08.10, 09:55:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.


Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #121 : 12.08.10, 23:15:30 »
Нет, я просто к тому, что к примеру есть знакомый кфалифицированный газовик, он мне поставит за тыщу. А потом мне надо вызвать службу и поставить пломбу?

     Я себе это смутно представляю. А как вы будете стояк перекрывать? Там ведь надо все кваритры потом обходить и проверять, не был ли у кого газ включен в момент отключения.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #122 : 12.08.10, 23:19:06 »
     Я себе это смутно представляю. А как вы будете стояк перекрывать? Там ведь надо все кваритры потом обходить и проверять, не был ли у кого газ включен в момент отключения.


  :ay: это точно. Помню, у нас в одном подъезде один нововъехавший тоже сторговался с какими-то умельцами, шоб ему за 2 копейки плиту газовую подключили.... И умельцы сотворили.... чудо: в газовые трубы... хлынула вода!!!! Прикольно было!!! 2 дня дом был без газа и воды :ag:

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #123 : 12.08.10, 23:34:25 »


  :ay: это точно. Помню, у нас в одном подъезде один нововъехавший тоже сторговался с какими-то умельцами, шоб ему за 2 копейки плиту газовую подключили.... И умельцы сотворили.... чудо: в газовые трубы... хлынула вода!!!! Прикольно было!!! 2 дня дом был без газа и воды :ag:

     Это была газовая колонка =) в плите при всем желании не найти водоотвода. Но установить плиту или колонку - это не плоблема, перед ними есть вентиль. А вот устанавливая счетчик в квартирах, где есть оба этих девайса, полюбому надо отключать подъезд или даже дом. А потом планомерно запускать каждую квартиру. Вот веселье начнется если жильцы будут созревать на установку счетчика с недельной периодичностью, без газа будут сидеть года 2, а потом все равно кто-то взлетит на воздух.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #124 : 12.08.10, 23:38:54 »
     Это была газовая колонка =) в плите при всем желании не найти водоотвода. Но установить плиту или колонку - это не плоблема, перед ними есть вентиль. А вот устанавливая счетчик в квартирах, где есть оба этих девайса, полюбому надо отключать подъезд или даже дом. А потом планомерно запускать каждую квартиру. Вот веселье начнется если жильцы будут созревать на установку счетчика с недельной периодичностью, без газа будут сидеть года 2, а потом все равно кто-то взлетит на воздух.

Ага, возможно... :bk: Но было всем хорошо!!!! А уж в случае, описанном вами - ваще перспективка зашибенная....

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #125 : 12.08.10, 23:54:13 »
     Это была газовая колонка =) в плите при всем желании не найти водоотвода. Но установить плиту или колонку - это не плоблема, перед ними есть вентиль. А вот устанавливая счетчик в квартирах, где есть оба этих девайса, полюбому надо отключать подъезд или даже дом. А потом планомерно запускать каждую квартиру. Вот веселье начнется если жильцы будут созревать на установку счетчика с недельной периодичностью, без газа будут сидеть года 2, а потом все равно кто-то взлетит на воздух.
Это ещё почему?
Если бы счётчик ставился ДО вентиля - тогда да, необходимо отключать стояк.

Но счётчик ставится ПОСЛЕ вентиля - значит, необходимо отключать только вентиль в конкретной квартире.

Так что нефиг народ пугать. Вот так рождаются слухи надёжная информация из агенства ОБС.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #126 : 13.08.10, 00:00:28 »
Так что нефиг народ пугать. Вот так рождаются слухи надёжная информация из агенства ОБС.
Дийствительна. :ay:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #127 : 13.08.10, 00:14:14 »
Это ещё почему?
Если бы счётчик ставился ДО вентиля - тогда да, необходимо отключать стояк.

Но счётчик ставится ПОСЛЕ вентиля - значит, необходимо отключать только вентиль в конкретной квартире.

Так что нефиг народ пугать. Вот так рождаются слухи надёжная информация из агенства ОБС.

     В квартирах где есть и плита и колонка, после вентеля надо ставить счетчиКИ, а не счетчиК. Размер газового счетчика видели? Зачем мне, как и всем моим соседям 2 огромных счетчика на стенах? Пусть отключают стояк и ставят 1. Я же все выше написал, неужели так сложно понять?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #128 : 13.08.10, 00:16:28 »
     В квартирах где есть и плита и колонка, после вентеля надо ставить счетчиКИ, а не счетчиК. Я же все выше написал, неужели так сложно понять?
Сколько труб, столько счетчиков, что не понятно?  :ap: :cp: :dp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #129 : 13.08.10, 00:17:32 »
Сколько труб, столько счетчиков, что не понятно?  :ap: :cp: :dp:

     А жопа не слипнется?
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #130 : 13.08.10, 00:22:09 »
     А жопа не слипнется?
Нет.
Вы таки не о том подумали наверно... Я про входящие(вводные) трубы. :bk:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #131 : 13.08.10, 00:23:34 »
Нет.
Вы таки не о том подумали наверно... Я про входящие(вводные) трубы. :bk:

     Общий на дом что ли? Я про внутриквартирные.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #132 : 13.08.10, 00:25:26 »
Я про внутриквартирные.
И я про них родимых. ;)
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #133 : 13.08.10, 00:33:25 »
И я про них родимых. ;)

     Вводная труба в квартиру 1, он же стояк. От него расходятся две трубы, к колонке и к плите.
     Наш дом для подобных экспирементов не приспособлен, а ставить 2 газовых счетчика, слипнелся жопа кое у кого.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #134 : 13.08.10, 00:38:10 »
     Чую, что сделано это для того, что бы пришел кое-кто, топнул кое-чем, а мы воспоем осанна.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #135 : 13.08.10, 00:39:29 »
     Вводная труба в квартиру 1, он же стояк. От него расходятся две трубы, к колонке и к плите.
     Наш дом для подобных экспирементов не приспособлен, а ставить 2 газовых счетчика, слипнелся жопа кое у кого.
Поверь, как раз то у "них" то, ничего не слипнится. Только не понял, зачем 2-а счетчика на одну трубу? %) Какая разница что больше потребляет внутри квартиры, плита или колонка?%(
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #136 : 13.08.10, 00:40:26 »
     В квартирах где есть и плита и колонка, после вентеля надо ставить счетчиКИ, а не счетчиК. Размер газового счетчика видели? Зачем мне, как и всем моим соседям 2 огромных счетчика на стенах? Пусть отключают стояк и ставят 1. Я же все выше написал, неужели так сложно понять?
Николай, Ви таки уверены, что у Вас колонка заменяется исключительно при отключении стояков воды и газа?

Размер водяного счётчика - ага, видел. С 2 кулака величиной. Хотел прикупить, но останавливает необходимость, повторю, разобрать весь санузел и ванную только для установки этой гадины-счётчика.

Газовый - тоже видел, но таки Вам, видимо, rелигия не позволяет отмотать темку на пару страниц назад.

Врезку трубы там видишь? Наружный диаметр - около 25мм, габарита счётчика нету - но оценочно 75х75х120

А не эти здоровенные дуры с двумя рогами. Так что не надо, повторю, пугать народ и заранее плакать.

     Вводная труба в квартиру 1, он же стояк. От него расходятся две трубы, к колонке и к плите.
     Наш дом для подобных экспирементов не приспособлен, а ставить 2 газовых счетчика, слипнелся жопа кое у кого.
Ко-ля! А-УУУУ!

Ну-ну, ставь счётчик на стояк. Если живёшь не на последнем этаже, куда газ приходит - тебе счётчик на стояке будет считать расход и для тебя, и для тех, кто над тобой. Если у них не слипнется - флаг те в руки и барабан на шею! И вентиль на стояк, чтоб ты, уезжая в отпуск, мог отключить тех, кто над тобой. У них не слипнется тебе потом сделать а-та-та.

А если проще - от твоего стояка - две трубы и 2 вентиля. Придётся тебе раскошелиться на 2 газовых счётчика. И никакой плач на форуме не поможет.
« Последнее редактирование: 13.08.10, 00:47:30 от Perf »
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #137 : 13.08.10, 00:47:18 »
Николай, Ви таки уверены, что у Вас колонка заменяется исключительно при отключении стояков воды и газа?

Размер водяного счётчика - ага, видел. С 2 кулака величиной. Хотел прикупить, но останавливает необходимость, повторю, разобрать весь санузел и ванную только для установки этой гадины-счётчика.

Газовый - тоже видел, но таки Вам, видимо, rелигия не позволяет отмотать темку на пару страниц назад.

Врезку трубы там видишь? Наружный диаметр - около 25мм, габарита счётчика нету - но оценочно 75х75х120

А не эти здоровенные дуры с двумя рогами. Так что не надо, повторю, пугать народ и заранее плакать.

     Маленькие не видел, теперь вижу. Про колонку мною выше написано. Ищу теперь в нете аналогично компактный счетчик на сероводород, что бы не выделялся в штанах, а то не знаю сколько мне платить за воздух испорченный. Лучше заранее его вкрутить, что бы от гаранта пришел приказ, а в жопе уже резьба.
« Последнее редактирование: 13.08.10, 00:52:57 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #138 : 13.08.10, 00:53:56 »
А если проще - от твоего стояка - две трубы и 2 вентиля. Придётся тебе раскошелиться на 2 газовых счётчика. И никакой плач на форуме не поможет.
Вот тут поподробней пожалуйста. А то я чето не догоняю. Зачем на один стояк два счетчика? Это ГАЗ, у него вроде обратки нет, как у воды... :cp: :dp:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #139 : 13.08.10, 00:57:47 »
Вот тут поподробней пожалуйста. А то я чето не догоняю. Зачем на один стояк два счетчика? Это ГАЗ, у него вроде обратки нет, как у воды... :cp: :dp:

     Я выше ступил. Просто я живу на последнем этаже, поэтому не подумал. Все кто ниже, заплатят за газ по счетчику на стояке, что идет вверх. Чем ниже этаж, тем за большее количество жильцов вверху заплатит человек, поставив счетчик на стояк.
     Короче, государство решило заняться любовью со своими холопами по настоящему.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #140 : 13.08.10, 01:08:05 »
     Я выше ступил.
Да я понял. Нехер мне из-за этого карму понижать, бгыгы.

Вот как у тебя приблизительно:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!