Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - ASD2016

Страницы: [1]
1
Хоть про пенсионеров не забыли - многие уж точно капремонта не дождутся

Цитировать
Москва. 8 сентября. INTERFAX.RU - Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление об утверждении правил распределения и предоставления межбюджетных трансфертов субъектам Федерации для компенсаций взносов на капитальный ремонт в многоквартирном доме отдельным категориям граждан старшего поколения, сообщается на сайте российского правительства в четверг.

Как отмечается, компенсации буду предоставляться собственникам жилых помещений, которые проживают одни или в составе семьи из неработающих пенсионеров. Гражданам, достигшим возраста 70 лет, будет компенсировано 50%, 80 лет - 100%.

2


По информации пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрий Пестова, этот инструмент позволит гражданам получать подробную информацию о домах, включенных в программу капитального ремонта.

Для получения доступа к необходимой информации нужно выбрать интересующий населенный пункт и указать адрес дома. По запрошенному пользователем объекту будут предоставлены такие данные, как год постройки дома, количество квартир, этажность, общая и жилая площадь. Кроме этого, можно будет узнать о сроках и планах капитального ремонта каждого конкретного многоквартирного дома.

Источник: http://yurelectrostal.ru/novosti/14-zhiteli-elektrostali-poluchili-dostup-k-interaktivnoy-karte-kapitalnogo-remonta.html

Вот так вот  :cw:

3
Изначально срок поверки счетчиков воды устанавливается заводом-изготовителем. В этом случае их никто отменить не может: если согласно ТУ счетчик изнашивается и начинает давать ложные показания после того, как сквозь него пройдет определенный объем воды — значит, поверку делать необходимо.

В общем случае сроки поверки устанавливаются сейчас правилами, утвержденными постановлением Правительства РФ № 354 2011 года. Однако эти правила дают отсылку лишь к договору на оказание коммунальных услуг, в котором должны указываться:

-    сведения о типе ИПУ;
-    время их установки;
-    дату заводской пломбировки;
-    срок поверки ИПУ.

Сам же по себе срок по тексту правил должен отталкиваться уже от технических условий.

На сегодняшний день есть два критерия определения необходимости поверки:

-    Исключительно промежуток времени. Для большинства моделей счетчиков он составляет 4 года — на трубах с горячей водой и 6 лет — на системах холодного водоснабжения.
-    Объем воды, прошедший через счетчик, определяемый на основе его показаний. Пока этот способ мало распространен, однако уже неоднократно выдвигались инициативы по использованию именно такого метода. Он более объективен и позволит одиноким гражданам существенно сэкономить на процедуре поверки.

В Москве и некоторых других регионах местные власти действительно приняли нормативные акты, отменяющие ранее закрепленные сроки поверки. Однако принятые постановлением Правительства РФ правила предусматривают, что в договоре на водоснабжение сроки должны быть указаны. Нарушать же или тем более отменять федеральные ТУ, касающиеся счетчиков, местные власти не имеют права.

Таким образом, несмотря на все изменения в местном законодательстве, процедуру поверки отмененной считать нельзя.

4
Прислали ответ из Жилинспекции на мою жалобу. Пишут, что они переслали мое к ним обращение...  в Роспотребнадзор. О как! А я в Роспотребнадзор сама  зафигачила жалобу, одновременно с отправкой жалобы в Жилинспекцию.
Короче, пошли по кругу.
В квитанции на оплату ЖКХ, вопреки письменному обещанию Упр. компании, перерасчета по ГВС не сделано. Завтра буду разбираться.
А вода сегодня опять серая. А запах никуда и не исчезал.  :ac:
Если в расчетном периоде потребитель получал коммунальные услуги ненадлежащего качества или услуги оказывались с перерывами, которые превышали допустимую продолжительность, или с перерывами для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности, о чем составлен соответствующий акт.

В таких ситуациях размер платы за коммунальную услугу уменьшается. Возможно даже полное освобождение от оплаты услуги, которая оказывалась с перечисленными недостатками (разд. IX Правил, см. Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")).

Страницы: [1]