Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352855 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Народ, по поводу РЕН-ТВ я, наверное, неправильно поняла, когда корреспондент представилась, ИЗВИНИТЕ, ввела в заблуждение... ЛАЙФ НЬЮС были вместо РЕН-ТВ...

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
И вот что характерно. После вони ужасной в город пришел запах гари. Как-будто где-то весь этот газ подожгли. И город (Ногинск) окутала дымка...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Зеленые идут на выборы :ag:
А если серьезно то так и не понял зачем вообще эта встреча была.
Хорошо, что я не пошла. Я - человек очень ранимый и доверчивый и остро чувствую "развод". Сейчас рыдала бы в три ручья от того, что я поверила в намерения людей помочь, а они лишь свои цели преследуют и им до тебя нет никакого дела... Хотя, в принципе, и сейчас разреветься хочется от того, что ТАК все вышло - пусть даже и без моего участия...
Уехала бы в деревню, уехала, но в этом году боров завалился и труба печная стала под углом 45 градусов. То есть - надо вызывать печника, чтобы это все поправить или заново печть (ей 100 лет) перекладывать. Да и воды питьевой нет. Летом черпали из маленького пруда, а сейчас он промерзнет - вообще воды не будет. + главное - нет электричества и связи с райцентром - рейсовый автобус лет 8 назад упразднили... Ни хлеба купить, ни в аптеку - если срочно...
Так что остается жить здесь и - нюхать. А еще слушать чиновничьи заключения, про "умную природу"...
Грустно. Безысходно...

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Хорошо, что я не пошла. Грустно. Безысходно...
Милая Света! Зато Вы провели эти пару часов в большей степени плодотворно. Это главное. А с вонью разберемся. Я не хочу обещать - тут "обещалкиных" и так дохрена. Просто подумать надо...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Милая Света! Зато Вы провели эти пару часов в большей степени плодотворно. Это главное. А с вонью разберемся. Я не хочу обещать - тут "обещалкиных" и так дохрена. Просто подумать надо...
Спасибо, Друг!...

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
И вот мы пришли к тому, о чем я говорила вначале. Кто со мной в выходные по дорогам покататься? В машине как минимум нужен один "нюхач" и водитель. Я могу взять пассажира. Сейчас начнут все говорить, что это не выход. А что тогда выход? Письма писать? Это, конечно, хорошо, но как видите, не работает. Завтра пятница - может, самое время договориться ужо??? В субботу все выспятся. Давайте сбор объявим часов в 20.00. И поедем. Ну так как? Проедемся по дорогам, посмотрим - где что и как. Может и учуется что конкретное...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
И вот мы пришли к тому, о чем я говорила вначале. Кто со мной в выходные по дорогам покататься? В машине как минимум нужен один "нюхач" и водитель. Я могу взять пассажира. Сейчас начнут все говорить, что это не выход. А что тогда выход? Письма писать? Это, конечно, хорошо, но как видите, не работает. Завтра пятница - может, самое время договориться ужо??? В субботу все выспятся. Давайте сбор объявим часов в 20.00. И поедем. Ну так как? Проедемся по дорогам, посмотрим - где что и как. Может и учуется что конкретное...
Я в выходные работаю... устаю очень сильно... А так бы составила компанию)))

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
Я в выходные работаю... устаю очень сильно... А так бы составила компанию)))
Я все же на мужскую половину населения рассчитываю, Светлана. Или мужчинам не пахнет тут?
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Не надо сейчас ждать 23-00!  :bt:Такого "говнища" еще не было. Выходите на улицу, берите пробы! :bt:

Странно, до нас (Восточная сторона) не донесло. Наоборот удивляемся, что наконец можно подышать нормальными осенними запахами.

    такая же фигня, с начала лета с открытым окном спал часто. живем на юбилейке. думал мож простыл где, уже симптомы перебирал из за того что выворачивало всего, доходило до крови в кашле. :ai:  даже флюру делал- боялся мало ли рак от курева или тубик цепанул где............................ а в эту тему что то в тему не заходил, жена с неделю назад показала... понятней становиться.... вот блин...


И что характерно, кашель пропадал, пока я была в Ногинске, а тут не получается проветриться  :bn: надеюсь, никто не приобрёл необратимых последствий в плане здоровья и все эти кашли уберутся вместе с вонью (будем надеяться) :bt:

Mihail, а запах гари и дыма, который сопровождает начало и окончание этой вони? У меня сегодня брат тоже предположительно про болото сказал и газопровод.
Но вот загвоздка с дымом и гарью. :cp:
Ведь если это газопровод, мы  давно летали бы по воздуху...

Непонятно, я ни разу не чувствовала гарь перед вонью, вонь наваливается без предупреждения. Наверное, это на вашей стороне такая последовательность, а на нас уже идёт девятый вал сероводорода.
Кто тут есть с нашей восточной стороны, как у вас унюхивается? )) Вот сегодня пахло просто досками, кто-то костёр жёг. И всё.

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
И вот мы пришли к тому, о чем я говорила вначале. Кто со мной в выходные по дорогам покататься? В машине как минимум нужен один "нюхач" и водитель. Я могу взять пассажира. Сейчас начнут все говорить, что это не выход. А что тогда выход? Письма писать? Это, конечно, хорошо, но как видите, не работает. Завтра пятница - может, самое время договориться ужо??? В субботу все выспятся. Давайте сбор объявим часов в 20.00. И поедем. Ну так как? Проедемся по дорогам, посмотрим - где что и как. Может и учуется что конкретное...
могу предложить помощь из Электроуглей, т.е. Вы едете из Стали, мы - из Углей, дружно нюхаем?

Оффлайн Beer_fan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И вот мы пришли к тому, о чем я говорила вначале. Кто со мной в выходные по дорогам покататься? В машине как минимум нужен один "нюхач" и водитель. Я могу взять пассажира. Сейчас начнут все говорить, что это не выход. А что тогда выход? Письма писать? Это, конечно, хорошо, но как видите, не работает. Завтра пятница - может, самое время договориться ужо??? В субботу все выспятся. Давайте сбор объявим часов в 20.00. И поедем. Ну так как? Проедемся по дорогам, посмотрим - где что и как. Может и учуется что конкретное...
Предоставляю машину и водителя(себя, тобишь) телефон кину в ЛС. Давай созвонимся и окунемся в скандалы, интриги и расследования.
На ваши "+" и "-" я положил еще при регистрации

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
газоанализатор надо брать. Ну унюхали вы.. дальше что? Сейчас ветер дует в одну сторону - где-то в ложбинке накопилось - пахнет сильнее..
а спустя 15 минут занюхивания пахнуть будет одинаково..
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Мы можем сколько угодно нюхать и набирать воздух в колбы, это ничего не изменит. Надо лодку раскачивать, как говорится. Только не с какими-то убогими партиями зеленых и прочей шелупонью. Закидывать МинЭкологии и Прокуратуру письмами, обращениями и тд.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Кто тут есть с нашей восточной стороны, как у вас унюхивается? )) Вот сегодня пахло просто досками, кто-то костёр жёг. И всё.
За все время один раз гарью повоняло минут 10 и все.В Ногинске в успенске вони не замечено.

Оффлайн LEKAYA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Всем доброе утро!

Хорошо, дай Бог эта проблема решиться с вонью, а свалка в черте города останется, которая находится на Горького!? Ведь это еще одна большая проблема, ведь с этой свалкой и крысы и т.д.!

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
газоанализатор надо брать. Ну унюхали вы.. дальше что? Сейчас ветер дует в одну сторону - где-то в ложбинке накопилось - пахнет сильнее..
а спустя 15 минут занюхивания пахнуть будет одинаково..
Какой на фиг газоанализатор? Я бы посоветовал на каждом месте запустить китайский фонарик и по компасу определить куда он улетит. На карте отметку сделать с указанием времени. И так везде где был неприятный запах. Потом на карте провести хорды по направлению ветра ну и проанализировать все это...Понятно что воздух идет волнами, но раза два так прокатиться может чего и станет ясно.
Жаль на выходных меня не будет в Стали, а то бы поучаствовал...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Странно, до нас (Восточная сторона) не донесло. Наоборот удивляемся, что наконец можно подышать нормальными осенними запахами.

И что характерно, кашель пропадал, пока я была в Ногинске, а тут не получается проветриться  :bn: надеюсь, никто не приобрёл необратимых последствий в плане здоровья и все эти кашли уберутся вместе с вонью (будем надеяться) :bt:

Непонятно, я ни разу не чувствовала гарь перед вонью, вонь наваливается без предупреждения. Наверное, это на вашей стороне такая последовательность, а на нас уже идёт девятый вал сероводорода.
Кто тут есть с нашей восточной стороны, как у вас унюхивается? )) Вот сегодня пахло просто досками, кто-то костёр жёг. И всё.
Я с восточки.  Про гарь ничего не могу сказать...только сероводород...но вчера на Юбилейке было спокойно...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
http://www.electrostal.info/news/all/1/1421/

Как ни старались чиновники и сотрудники адмтехнадзора обнаружить источник загрязненного облака и неприятного запаха в Электростали, Электроуглях, Ногинске и поселке Воровского, ничего у них не вышло.

Вчера этот «результат» в рамках специальной комиссии обсудили представители мэрии Электростали, администрации Ногинского района, подмосковного Роспотребнадзора, питерского НИИ «Охраны атмосферного воздуха» и Министерства экологии Московской области. По итогам обсуждения было принято решение о создании рабочей группы по выявлению источника зловония, а также о привлечении к его поиску сотрудников научно-исследовательских институтов и экспертных организаций.

Напомним, что в начале октября жители Электростали, проживающие на улицах Ялагина, Победы, Первомайской, 8 марта, Серова, Николаева, проспектах Чернышевского, Ленина и Южном, завалили администрацию Электростали жалобами, касающимися движения загрязненного облака и запаха (возможно, сероводорода) в районе западной части города со стороны Ногинского района.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Съемки состоялись! Спасибо всем, кто несмотря на плохую погоду пришел и выступил! Даже с детишками пришли! Было очень много эмоций... Спасибо девочкам, которые приехали из Электроуглей с огромной пачкой бумаг.
 Я до конца не смогла присутствовать, но когда уходила - ждали кого-то из администрации. На встрече были представители нашей экологической службы. Мне очень понравился разговор с ними одного молодого человека, который очень четко и  жестко им объяснял, что они абсолютно не исполняют своих прямых обязанностей.
Теперь самое главное, чтобы после шумихи всё не вернулось на "круги своя", ведь 3 дня уже есть чем дышать!







http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ЗдОрово, Вика, какие ж молодцы! Жаль, что не получилось прийти...Надеюсь, что результаты будут!!!