Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353275 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Добрый день, соседи и товарищи по несчастью. Живу в Электроуглях, квартира на 12-м этаже, окна выходят на эту нефтебазу. Смрад по ночам - все, как уже было здесь написано (и также на нижних этажах ощущается намного слабее)... С большой долей вероятности этот запах как раз оттуда, т.к. после ночного выброса вони на ж/д путях рядом со станцией стоят составы цистерн с нефтепродуктами и запах от них всё тот же... И ещё - пока этой нефтебазы не было - не было и запаха.. У меня и Тимоховский полигон виден из окна, видно даже, как там чайки летают  :bk: , с его запахом мы уже знакомы (эта вонь - что-то новенькое, ещё не изученное дыхательной системой жителей Электроуглей)..
эх, жаль здесь нет кнопки "класс", я бы поставила!!!

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
а скажите-ка мне господа и дамы химики.. если плотность сероводорода выше чем плотность воздуха, сероводород где будет находится в верхних слоях атмосферы или в нижних? (читать по земле стелится или в небе парит?)
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Добрый день, соседи и товарищи по несчастью. Живу в Электроуглях, квартира на 12-м этаже, окна выходят на эту нефтебазу. Смрад по ночам - все, как уже было здесь написано (и также на нижних этажах ощущается намного слабее)... С большой долей вероятности этот запах как раз оттуда, т.к. после ночного выброса вони на ж/д путях рядом со станцией стоят составы цистерн с нефтепродуктами и запах от них всё тот же... И ещё - пока этой нефтебазы не было - не было и запаха.. У меня и Тимоховский полигон виден из окна, видно даже, как там чайки летают  :bk: , с его запахом мы уже знакомы (эта вонь - что-то новенькое, ещё не изученное дыхательной системой жителей Электроуглей)..
Короче, всё ясно, туда надо комиссию ночью отправлять. Запах усилился и стал до Стали и Ногинска дотягивать, когда на этой базе занялись изготовлением топлива "Спорт" путём добавления кучи присадок к обычному бензину, кто-то ссыль на это раньше давал. Только затихарились они пока, тот же Алексей форум читает, может ещё кто им инфу сливает, из той же нашей администрации. Деньги они такие деньги... Интересно выдержат ли месяц, пока газоанализатор дежурить будет? Или убытки перевесят?
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
новые юзеры...такие как с одним сообщением и сразу с "откровением"  - провокаторы!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ну что?Лабораторию там под окнами Ленина 07 наблюдаем?Как бы прям сегодня обещались клятвенными клятвами привести :brr:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
новые юзеры...такие как с одним сообщением и сразу с "откровением"  - провокаторы!
Ой!Да ладно...Вспомните,когда сами были"маленькими"на форуме :ap: Пущай пишут!Потом можно будет продолжение на этой основе написать про"сантехника Жору,декактиватор 40 градусов,секту Суханова,отряды паникёров и радиасию 5000" :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Tabbycat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
новые юзеры...такие как с одним сообщением и сразу с "откровением"  - провокаторы!
Извините, что решила поделиться своими наблюдениями... Про то, что в Электростали такая же вонь, как у нас узнала буквально на днях, когда подписывала петицию, автором которой является жительница Электроуглей... Сегодня вот дали ссылку на Ваш форум... Ещё раз извините, что вмешалась в Ваш разговор, думала, что это актуально для всего Ногинского района, т.к. такая же вонь у моих родственников в частном секторе пос. им.Воровского...

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
В погоне за воздухом...

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
В погоне за воздухом...

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
В погоне за воздухом...

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Почему именно высоко-то? Хоть все и пишут, что запах чувствуется только на верхних этажах - это не совсем так. У нас на 1м из открытого окна тоже прилично воняло.

Внизу тоже воняет будь здоров

А почему все говорят о сероводороде?Ведь пахнет совсем не им.  У сероводорода запах тухлых яиц, его сложно с чем то спутать.И если по просьбе жителей газоанализатор настраивают на обнаружение именно этого газа, то будет покано полное его отсутствие.

Вот-вот, не так уж и похоже это на сероводород, больше на газ, ну точнее меркаптан.. У нас тут соседи случайно  :ag: срезали газовую трубу или хз что они там сделали, сорвали её, так вот, вонь была на весь дом, очень и очень похожая на вот эти газовые атаки.

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не могу найти ссылку,но сегодня читал в новостях. Министр какой то в Турции на протесты экологов сказал четко и ясно:"Хотите дышать свежим воздухом-живите в лесу".

Блин, в Электростали по сравнению с Москвой воздух как на Алтае.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Извините, что решила поделиться своими наблюдениями... Про то, что в Электростали такая же вонь, как у нас узнала буквально на днях, когда подписывала петицию, автором которой является жительница Электроуглей... Сегодня вот дали ссылку на Ваш форум... Ещё раз извините, что вмешалась в Ваш разговор, думала, что это актуально для всего Ногинского района, т.к. такая же вонь у моих родственников в частном секторе пос. им.Воровского...

А не надо извиняться!  :ay:
Мне теперь что, извиняться, что внесла смуту в умы своих горожан, однажды назвав эту вонь "сероводородом"?! :cp:
По мне - очень напоминает сероводород. Иногда похоже на смесь нефтепродуктов с какими-то газами, а уж когда примешивается гарь или дым - атас, г..но  г...ном.
Уверена, что форум мониторит кто-то из администраций наших городов, читает. И про нефтебазу от самих жителей Электроуглей пусть прочитает. Она к ним ближе.

Люди, мы на одной подлодке - Электросталь, Электроугли, Ногинский район.  Если что - вместе пойдем на дно.:db:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Не могу найти ссылку,но сегодня читал в новостях. Министр какой то в Турции на протесты экологов сказал четко и ясно:"Хотите дышать свежим воздухом-живите в лесу".
Блин, в Электростали по сравнению с Москвой воздух как на Алтае.

bazilioo, это предложение нам всем заткнуться?

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
bazilioo, это предложение нам всем заткнуться?

Это предложение не искать черную кошку в черной комнате. У вас уже, извините, мания преследования развивается. Чувствуете сероводород там, где просто не удержался кто то

Оффлайн OeOe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 9
    • Просмотр профиля
Не могу найти ссылку,но сегодня читал в новостях. Министр какой то в Турции на протесты экологов сказал четко и ясно:"Хотите дышать свежим воздухом-живите в лесу".

Блин, в Электростали по сравнению с Москвой воздух как на Алтае.

Вот интересно, а вы живете в этом "Алтае" или все же за его пределами???????????????????????????????????????????????????
В погоне за воздухом...

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Это предложение не искать черную кошку в черной комнате. У вас уже, извините, мания преследования развивается. Чувствуете сероводород там, где просто не удержался кто то

Я позволю себе промолчать...   :facepalm:
Но стихи вспоминаются великого поэта:"
"Вот так шутить могли б Вы наобум,
Когда бы знания имели или ум,
Но нет у Вас ума и так немного знаний,
Что Вы не знаете, того что вы ...."


Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот интересно, а вы живете в этом "Алтае" или все же за его пределами???????????????????????????????????????????????????
Я живу на Ялагина,запахов не чувствую. По сравнению с Москвой просто чистейший воздух, и можно вздохнуть полной грудью. Ночами сплю крепко, чего в Москве со мной не происходило ,наверное, со школьной поры. Короче прямо таки деревенский воздух.
Кстати, в 2010 во время пожаров ,в Москве спать не мог, а приезжая в Электросталь или под Шатуру наслаждался крепким и глубоким сном.
Чего и желаю всем невидимым борцам с заговором нефтепромышленников.

Оффлайн Demix

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1730
  • Пол: Мужской
  • Постоянный ник
    • Просмотр профиля
Это предложение не искать черную кошку в черной комнате. У вас уже, извините, мания преследования развивается. Чувствуете сероводород там, где просто не удержался кто то
Знаете...Я уже писал что и сам пока ни на Северном(где проживал до августа),ни на Комсомольской пока не вкусил букет ароматов.Одно маленькое но. Да .Обострения по осени и весне случаются,но не так массово.
Как говорится не на пустом месте тема нарисовалась

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я позволю себе промолчать...   :facepalm:
Но стихи вспоминаются великого поэта:"
"Вот так шутить могли б Вы наобум,
Когда бы знания имели или ум,
Но нет у Вас ума и так немного знаний,
Что Вы не знаете, того что вы ...."

Да,согласен,с чувством юмора у меня проблема. А вот с обонянием все в порядке,вроде. Хотя вы можете решить по другому. Как вам угодно.