Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353333 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
А у нас сегодня не воняет))) А как у вас?
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

SLN

  • Гость
А у нас сегодня не воняет))) А как у вас?

а у нас в квартире газ, а у вас ?

 :ag:

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
А у нас сегодня не воняет))) А как у вас?
Юбилейная 1 а.чисто
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Незнаю где прада, но последние пару недель с утра ВООБЩЕ проснуться не могу. Неважно, в 10 ты лёг или в час...
На сероводород грешу мало, ибо на Рабочей, Трудовой, Октябрьской ощущал всего пару раз.
Либо старею, либо одно из двух.
И кстати, кашель по утрам бывает жестокий. Курево тут не причём.
Я думал тоже стареть начал (рановато). Раньше болел раз в два года и то несильно, теперь уже месяц хожу с соплями, а в горле неприятно скребет, и это явно не простудные проявления. Никаких запахов в городе не замечаю, но со сном тоже проблемы. Последнее время часто просыпаюсь ночью, не могу заснуть, а утром не могу поднять себя. Сплю с открытой форточкой (с закрытой спать не могу). Я в принципе жаворонок, могу спать часов по 7 (точнее мог), ныне же могу и 9 проспать, но ощущение, как будто либо не спал вообще, либо изрядно выпил вечером. Найти разумные объяснения таким резким изменениям в организме не могу.
PS: обитаю в Северном микрорайоне.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
на восточке пока не воняет.
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Хочу чуть отойти от темы. В конце всё будет понятно, к чему я...Год 2010 выдался тяжёлым, но мне та гарь не мешала. Я люблю жару, было жарко и меня это радовало. гарь я как бы не замечала...
так вот...болею я редко, а тут...с конца 2012 и по начало 2013(т.е. это примерно за полгода) я болела  3 РАЗА!!!причём достаточно сильно, с ОЧ высокой температурой! Это как то слишком часто, подумала я и мой врач....далее следовали анализы и вердикт был таков: ПОСЛЕДСТВИЯ 2010 ГОДА.
Это я к тому, что сейчас может даже и не понятно многим, какой вред наносится нашим организмам....будет ясно потом...позже..... :facepalm:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Лень целиком цитировать Рэгги...
На самом деле на нашей улице 95% запаха нет.
Но по мере возможности могу благому делу помочь. Я на машине, если что.
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
LIFENEWS

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=9afml2EZ8ws" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=9afml2EZ8ws</a>
Слет домохозяек был ?

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
так что, нефтебазу палить?  :ag:
и каков вывод тестэко?
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. Так сложилось, что эту тему на форуме отыскала только сегодня. Сто лет здесь не была... Информацию о сложившейся ситуации в городе и петиции узнала только в среду - оповестил товарищ Вконтакте. Собственно, сразу подписала и сообщила друзьям. Сказать по-правде все лето, К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, в городе не была. Да и сентябрь по большей части тоже. Потому ни разу для себя запаха не зафиксировала. Выходит,  жалобы и письма не писала, никуда не звонила. Но сейчас готова поддержать! Потому как ногинский район во всех смыслах стал помойкой чем дальше, тем хуже! А реакции властей ноль! На обеих встречах была. Сказать по-правде, мало верю в то что экология улучшится, но бороться надо ОДНОЗНАЧНО!!! Пусть хотя бы знают, что есть люди, которые молчать не будут! Пусть хоть немного боятся за свои рабочие места!
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
так что, нефтебазу палить?  :ag:
Андрей, готовы поучавствовать?
Я тут напалму (кошерного, и ржавчины) с литр набрал.
Ещё бы серебряночки, гореть будет дольше и жарче...
Присоединяетесь? :brr:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн otvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Удачи всем!
    • Просмотр профиля
А что-то мне подсказывает, что пока буду стоять эти машины МЧС, у нас вонять не будет... А вот как только уедут...
Errare humanum est sed stultum est in errore perseverare

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Цитировать
Заходим на канал "Вонь Подмосковья"

в мемориз!  :bj:
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Шикарно :ay: :bj:

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А что-то мне подсказывает, что пока буду стоять эти машины МЧС, у нас вонять не будет... А вот как только уедут...

Значит снова приедут, телефоны то есть)

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
А что-то мне подсказывает, что пока буду стоять эти машины МЧС, у нас вонять не будет... А вот как только уедут...
значит будут стоять всегда.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
значит будут стоять всегда.
Вчера ветер был юго-восточный, пахло в Колотнаево и дер.Тимохово, наши выезжали туда за пробами.

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вчера ветер был юго-восточный, пахло в Колотнаево и дер.Тимохово, наши выезжали туда за пробами.
а где узнать про результаты замеров?

Оффлайн novafilm1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • всё возвращается на круги своя
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане. Так сложилось, что эту тему на форуме отыскала только сегодня. Сто лет здесь не была... Информацию о сложившейся ситуации в городе и петиции узнала только в среду - оповестил товарищ Вконтакте. Собственно, сразу подписала и сообщила друзьям. Сказать по-правде все лето, К ВЕЛИКОМУ СЧАСТЬЮ, в городе не была. Да и сентябрь по большей части тоже. Потому ни разу для себя запаха не зафиксировала. Выходит,  жалобы и письма не писала, никуда не звонила. Но сейчас готова поддержать! Потому как ногинский район во всех смыслах стал помойкой чем дальше, тем хуже! А реакции властей ноль! На обеих встречах была. Сказать по-правде, мало верю в то что экология улучшится, но бороться надо ОДНОЗНАЧНО!!! Пусть хотя бы знают, что есть люди, которые молчать не будут! Пусть хоть немного боятся за свои рабочие места!
Да и чурок в Ногинске больше))) А хочется, что бы было как в Белоруссии. Там порядок.
Квачков, Держись!
В России за правду сажают!

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
а где узнать про результаты замеров?
может по тем же телефонам, по которым звонить когда воняет, узнать? но, я думаю, еще рановато, ведь результаты проб не сразу готовы.