Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353332 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Аспирин

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: -15
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1801 : 21.10.13, 14:45:02 »
Проезжаем часто мимо пос.Воровского и люди, которые петицию подписывали в комментариях писали.
Вам  написано - запаха в многоэтажной застройке не наблюдалось. Панику разводим ?
Воровского больше чем Электросталь по площади .Откуда были эти неизвестные ?

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1802 : 21.10.13, 14:52:48 »
Вам  написано - запаха в многоэтажной застройке не наблюдалось. Панику разводим ?
Воровского больше чем Электросталь по площади .Откуда были эти неизвестные ?
"Вячеслав Носов   Воровского      142460   Russian Federation   15.10.2013   Проживаю в этом округе, зловонный запах чувствую регулярно."

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1803 : 21.10.13, 14:55:00 »
Все кто звонит чтобы высказать своё негадование Захарову Николаю Ивановичу.- звоните не на его мобильный номер, а по телефону 571-09-20 дежурного диспетчера. Ваш вызов зарегят, и отправят группу. И просьба- дождитесь приезда чс и скажите что да как и почему. 

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1804 : 21.10.13, 14:58:51 »
Сижу,читаю тему...и тут за окно кааааааак начнётся!!!!Ба-бах!!!Ба-бах!!!Ба-бах!!!
Вот сижу и паникую...А ну как домохозяйки"Аврору"к мэрии подогнали и на штурм пошли...Ой,чё будет,чё будеееет :bm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1805 : 21.10.13, 14:59:44 »
Аспирин, я прочитала Ваши посты в этой теме. Вы сами-то зачем тут?  :ab:Ну если бы Вам воняло и это мешало Вашей жизни - понятно. А так получается - у Вас-то вроде все норм. :ab:

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1806 : 21.10.13, 15:00:16 »
Пару дней назад объезжал ремонт моста в Обухово через Кашино - Ивашево - Аксено-Бутырки, в этом районе явно чувствуется запах, описать, какой именно,  сложно, но похожий очень на запах возле НПЗ, например, Нижегородского НПЗ. То ли нефть так пахнет,то ли еще что-то.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1807 : 21.10.13, 15:02:53 »
Пару дней назад объезжал ремонт моста в Обухово через Кашино - Ивашево - Аксено-Бутырки, в этом районе явно чувствуется запах, описать, какой именно,  сложно, но похожий очень на запах возле НПЗ, например, Нижегородского НПЗ. То ли нефть так пахнет,то ли еще что-то.
:facepalm: Это НЕ НПЗ!!!Это БАЗА!!!
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1808 : 21.10.13, 15:05:45 »
:facepalm: Это НЕ НПЗ!!!Это БАЗА!!!
Да я просто запах описываю. Когда проезжаешь нижегородский НПЗ, запах такой же примерно.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1809 : 21.10.13, 15:06:40 »
Путин и Обама договорились о ядерном разоружении.
Все боеголовки были взорваны в космосе. Через неделю звонок в Кремль:
- Алло Вова, у меня тут осталось ещё 7 ракет, так что Россия теперь колония США...
Ну Путин задумался, репу чешет. Вдруг в кабинет забегает министр обороны "Владимир Владимирович, беда! Под Саратовом один пьяный лейтенант забыл разоружить целую базу, порядка 40 "Тополей"! Что делать?!
Путин:
- Ну во первых не лейтенант, а генерал-лейтенант, а во вторых когда Россия пьёт она непобедима!))))
***

Может кто газ не закрыл? Где-то я слышал, что идет прокладка газопровода... и для определения свичей запускают газ?
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1810 : 21.10.13, 15:08:49 »
Где-то я слышал, что идет прокладка газопровода... и для определения свичей запускают газ?
Ёклмн...Сто раз писали,что там герметичность швов проверяют ВОДОЙ :bt:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1811 : 21.10.13, 15:11:47 »
Все кто звонит чтобы высказать своё негадование Захарову Николаю Ивановичу.- звоните не на его мобильный номер, а по телефону 571-09-20 дежурного диспетчера. Ваш вызов зарегят, и отправят группу. И просьба- дождитесь приезда чс и скажите что да как и почему.
Извините, их где ждать? У их машины? У них что не пахло?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1812 : 21.10.13, 15:13:48 »
Ёклмн...Сто раз писали,что там герметичность швов проверяют ВОДОЙ :bt:
да не рычи ты, мало ли какая ситуация. Но в пользу отбрасывания этой теории возникает еще один момент - запах ночью появляется. А ночью работы не ведутся, я думаю.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1813 : 21.10.13, 15:19:15 »
Кстати , а Вы почему в шапке темы обращение адресовали только одним "зеленым" (Митволь)
Почему не в
http://www.greenpeace.org/russia/ru/
http://www.greenparty.ru/departments/66  "партия зеленые"
http://rus-green.ru/   " Яблоко зеленая Россия"
http://russian-greens.ru/  "Альянс зеленых"

Аспирин, там моего текста только верх относительно вони. Заканчивается словами "... хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?"
А все, что ниже - писалось администрацией форума для информирования пользователей. Это не мое. :bk:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1814 : 21.10.13, 15:19:28 »
и нет ссылки на петицию.
надо Александру писать в личку, пусть прикрутит.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1815 : 21.10.13, 15:20:43 »
Кстати , а Вы почему в шапке темы обращение адресовали только одним "зеленым" (Митволь)
Почему не в
http://www.greenpeace.org/russia/ru/
http://www.greenparty.ru/departments/66  "партия зеленые"
http://rus-green.ru/   " Яблоко зеленая Россия"
http://russian-greens.ru/  "Альянс зеленых"
Ну и займитесь, если все знаете...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1816 : 21.10.13, 15:22:32 »
и нет ссылки на петицию.
надо Александру писать в личку, пусть прикрутит.

Ага, и пусть получше отделит мой текст от текста админов. :da: А то пришьют еще призывы к свержению власти. :cw:

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1817 : 21.10.13, 15:22:53 »
тем, у кого аж глаза режет от запаха - ну возьмите вы стеклянную банку, "соберите" воздух и закройте крышкой. И в лабораторию, или куда там.. в Соболь..

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1818 : 21.10.13, 15:25:47 »
тем, у кого аж глаза режет от запаха - ну возьмите вы стеклянную банку, "соберите" воздух и закройте крышкой. И в лабораторию, или куда там.. в Соболь..

А банку брать трех или пятилитровую?

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1819 : 21.10.13, 15:27:14 »
соглашусь. Если раньше тема носила какой-то информативный характер, то сейчас уже очень похоже на истерику, причем, неместных. Не спорю, молодцы, что куда-то че-то пишите, журналы, тв, Зеленые.  Но, хорош на форуме кипишь устраивать.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1820 : 21.10.13, 15:27:25 »
Все кто звонит чтобы высказать своё негадование Захарову Николаю Ивановичу.- звоните не на его мобильный номер, а по телефону 571-09-20 дежурного диспетчера. Ваш вызов зарегят, и отправят группу. И просьба- дождитесь приезда чс и скажите что да как и почему.

А нафига тогда было давать его мобильный номер и призывать обращаться по нему в случае вони???? Это не к Фее вопрос, разумеется, а так..... в никуда. Было четко черным по белому, мол, если почуете - звоните, к вам приедут.... Николая Иваныча предупредить об этом, что ли, забыли....??

Потому люди и негАдуют, что сказали одно, а на деле было другое  :bk:

тем, у кого аж глаза режет от запаха - ну возьмите вы стеклянную банку, "соберите" воздух и закройте крышкой. И в лабораторию, или куда там.. в Соболь..
У меня ничо не режет, но когда окошечко в субботу открыла - мне не понравилось амбре. А чтобы самой собрать, нееее..... Об этом где-то речь уже шла, что номер не пройдет: мало ли, где я запах дерьма насобираю))))))))))))))))))))))) Должно быть все чинно, аккуратно официально!  :dp: