Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352594 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1901 : 22.10.13, 12:33:20 »
что я хочу добавить.. вчера в 18-00 ехал мимо старой купавны.. ровно напротив первого нерегулируемого перекрестка (съезда в купавну - поворот налево без светофора) стоял наш любимый запашок...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1902 : 22.10.13, 12:34:37 »
ехал в Москву.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1903 : 22.10.13, 12:34:56 »
И правда, плохо что править пост нельзя...
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1904 : 22.10.13, 12:35:07 »
ну, контора на Спортивной (Отдых, кажется) имеет все необходимые сертификаты и пр. Т.е., это не Рога и копыта))) А бьется/не бьется.... Вообще все, что угодно может побиться баблом, ты ж понимаешь  :bk: И тогда всем, кого вонь беспокоит, надо просто закупить противогазы, а темку эту прикрыть)

Вон ниже Мышонок написала, я примерно так и думаю.

Зы. А из Роспотреба Онищенко уходит  :ag:
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1905 : 22.10.13, 12:37:22 »
Блин, Сань! Сделай пожалуйста задержку в 15 минут до закрытия редактирования сообщения. Это невозможно так писать! Забыл что-то сказать - получается куча сообщений ненужных!

Выгребу время заеду в саму Купавну и посмотрю что там рядом с Акрихином происходит. Будем работать методом исключения.
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1906 : 22.10.13, 12:37:55 »
Вон ниже Мышонок написала, я примерно так и думаю.

Зы. А из Роспотреба Онищенко уходит  :ag:

Да можно и так, я в этой конторе не работаю, мне по барабану, где и как)) Просто узнала у юриста на работе - человек сказал, что результаты независимой экспертизы - от лаборатории сертифицированной и пр. - принять ОБЯЗАНЫ. И указал ход дальнейших действий. Как я и написала)))

Оффлайн Мышонок!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 501
  • Карма: 183
  • Пол: Женский
  • ...всего лишь маленький безобидный мышонок...
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1907 : 22.10.13, 12:39:58 »
Да можно и так, я в этой конторе не работаю, мне по барабану, где и как)) Просто узнала у юриста на работе - человек сказал, что результаты независимой экспертизы - от лаборатории сертифицированной и пр. - принять ОБЯЗАНЫ. И указал ход дальнейших действий. Как я и написала)))

Так никто же не против! Чем больше доказательств, тем лучше! Главное, что бы независимый эксперт был готов ответить за свою экспертизу!
С"...мышонок ощутил такое счастье, что даже испугался, выдержит ли это его сердце..."

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1908 : 22.10.13, 12:40:21 »
Да можно и так, я в этой конторе не работаю, мне по барабану, где и как)) Просто узнала у юриста на работе - человек сказал, что результаты независимой экспертизы - от лаборатории сертифицированной и пр. - принять ОБЯЗАНЫ. И указал ход дальнейших действий. Как я и написала)))
А юриста он нам не подгонит для консультации уже более конкретной?
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1909 : 22.10.13, 12:42:08 »
а то у нас юристов своих на форуме нет..
вот только за бесплатно наверное уже никто нынче не работает.. даже для здоровья своих ближайших друзей...
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1910 : 22.10.13, 12:45:13 »
так там выдается официальное заключение.... опять же - как мне сказали. SKYNS вон вроде тоже туда звонил, узнавал. Телефон где-то выложен был - если кому что интересно узнать (про официально/неофициально, сертификаты и пр.).

А центральным СМИ - мы, увы, неинтересны.... Пробовала даже по частным каналам пробиваться....Покровавее бы что произошло, расчлененка, разгром, массовое самойбийство .... вот тогда бы все тут были  :bl:

Про юриста.... Это наш юрист из юридического отдела моей "конторы". Из Москвы, ессно. Не, не подгонит, Наташ))

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1911 : 22.10.13, 12:46:06 »

 
Не в спортлото, а дальше по вашему пути с коллективным иском. Но согласписку что нашу так сказать независимую... во внимание врядли примут. Потому можно сразу с иском и требованием провести все необходимые экспертизы за государственный счет, т.к. это является прямой обязанностью органов местного самоуправления. Если раньше были письма с требованиями, то тут сразу иск. А если еще и кто-то вред докажет, то сразу компенсацию требовать!
А как этот вред доказать? Медики НИ ЗА ЧТО не признают тот факт, что народ от сероводорода кашлять начал и т.д.!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1912 : 22.10.13, 12:47:49 »
Для всех еще раз.  :bk:

Про контору, которая делает экспертизу.

ЗАО "Отдых",  Спортивная, 35. Аккредитованная лаборатория, производят замеры хим загрязнений и т.п., по факту замеров выдается протокол с подписями, печатями и т.п.,
Замеры в дневное время на сероводород стоят 2000 руб, в ночное придется отдельно договариваться.
 тел. 8(925)082-71-76

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1913 : 22.10.13, 12:48:12 »
Да и многие не обращаются к врачам, потому как в основном некогда(с работы не отпросишься, например...). Один раз, как говорится, не водолаз, а много раз уж точно не наотпрашиваешься... :bn: :ac:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1914 : 22.10.13, 12:48:52 »
А как этот вред доказать? Медики НИ ЗА ЧТО не признают тот факт, что народ от сероводорода кашлять начал и т.д.!!!
Не обязательно доказывать вред, нужно доказать, что загрязненность воздуха превышает стандарт.

Оффлайн Dencd77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1915 : 22.10.13, 12:50:08 »
Ответчик ил ответчики несут все материальные судебные издержки (экспертиза, адвокат, пр. расходы). Главное указать сумму морального и материального ущерба, так же расходы на адвоката и судебные издержки. Собирайте справки из поликлиник и больниц, чеки на лекарства и рецепты. Моральный ущерб должен быть подтвержден материально и документально.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1916 : 22.10.13, 12:50:21 »
Не обязательно доказывать вред, нужно доказать, что загрязненность воздуха превышает стандарт.
Просто кто-то выше писал, что...вот если бы удалось доказать вред, было бы лучше...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1917 : 22.10.13, 12:51:22 »
Слушаем ВЕСТИ ФМ через пару часов, будет освещена наша проблема

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1918 : 22.10.13, 12:52:00 »
А как этот вред доказать? Медики НИ ЗА ЧТО не признают тот факт, что народ от сероводорода кашлять начал и т.д.!!!

А на самом деле здесь и правда трудно что-либо доказать.... Кашель длительный, сопли не проходят?
Иммунитет ослаблен. От чего ослаблен? А сотни причин!
Головные боли часто? Никогда такого не было? Ну так все когда-то бывает в первый раз.

Поди докажи...

Оффлайн Dencd77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1919 : 22.10.13, 12:52:06 »
Результаты экспертизы должны быть сшиты и пронумерованы, как того требует закон.

Оффлайн Dencd77

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #1920 : 22.10.13, 12:55:46 »
А на самом деле здесь и правда трудно что-либо доказать.... Кашель длительный, сопли не проходят?
Иммунитет ослаблен. От чего ослаблен? А сотни причин!
Головные боли часто? Никогда такого не было? Ну так все когда-то бывает в первый раз.

Поди докажи...
Если прослеживается причинно-следственная связь между запахом сероводорода и ухудшением здоровья (массовые обращения к врачам), в суде это примут во внимание, возможно проведут ряд дополнительных экспертиз.