Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352534 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2161 : 24.10.13, 14:30:53 »
я вот в отпуске, но вы думаете я сплю? фига! в 6 часов утра чешу в поликлинику за талонами, каждое утро, как на работу. И они заканчиваются за 20-30минут работы регистратуры.
день сурка..

реально больным до врача не добраться, не то, чтобы со своей головной болью из-за вони..

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6866
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2162 : 24.10.13, 14:33:20 »

В общем очевидно что система работает как минимум не эффективно. Но у меня вопрос: действительно ли никто из вышеотписавшихся не обращался с жалобой в больницу?
а вот это - правильный вопрос.
я не обращался - некогда и не с чем. К утру только общая усталость остаётся. А на содержание в крови всякой хрени - надо анализы сдавать, да и то это не будет показателем того, что я не мог где-нибудь на "Байкале" это в себе насобирать.

И обращение должно быть неоднократным в течении длительного промежутка времени. И скорую ночью вызывать - рука не поднимется. Только когда каюк совсем.  :ah:
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2163 : 24.10.13, 14:36:38 »
очень смешно про обращения к врачу ...
наверное, совсем не в тему, но всё же... случился у меня по весне пакреатический приступ, но дело было в выходные, мы были на даче, кое-как пересилила себя, поголодала, полежала.. в воскресенье по приезду в город вызвала скорую... фельдшер нормальная женщина оказалась - сказала, если не примут, так хоть анализ возьмут... так вот и не приняли... а пока сидела в ожидании дежурного терапевта в терапии (куда меня отослали из хирургии - типа не наша), услышала фразу этого самого терапевта - зачем ты ее прислала.. молодая, завтра пусть идёт к своему участковому, нет у меня мест.... а уж жалобы мои выслушать - это вообще одолжение мне сделала.. :ac:
а вы говорите обращаться к доктору.... :bt:
Да вообще очень часто (заметьте ЧАСТО, а не всегда) врачи наносят больше вреда, чем пользы и отбивают всё желание к ним обращаться...
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2164 : 24.10.13, 14:38:16 »
Разговаривала с подругой, которая долго мучилась кашлем из-за "аромата". Она обращалась ко врачу, хотя скорее всего не к городскому-бесплатному (я не уточнила). Диагноз: неспецифический отек легких. Врач объяснила это неблагоприятной погодой, затяжные дожди мол...
Вот вот! И врачи не признают наши болячки как следствие этого "аромата" :bt: :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2165 : 24.10.13, 14:44:28 »
походив по врачам разных направлений, и перечитав все-все инструкции к лекарствам,которые выписывали, я их систематизировала только в 2 пункта:
- обезболивающие
- снотворные/успокоительные

всё. иными словами,ляг поспи и всё пройдет. Мы для них- поток,разбираться в каждом частном случае,и вникать в тонкости - нет у них желания. Проще выписать вышеперечисленное под разным наименованием.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2166 : 24.10.13, 14:48:07 »
Ссылка МЧСника на то, что люди не обращаются к врачу, не более, чем ловкая отмазка. Мол нет обращений - и нет проблем! :an: Да ни один врач с ходу не поставит диагноз бронхита или чего другого, связав его с сероводородными выбросами! Причин будет великое множество, начиная с осенней мерзопакостной погоды и кончая климаксом. Это надо, чтобы было массовое обращение, с однотипными жалобами и с указанием конкретной причины возникновения недуга, т.е. связь со стойким и постоянным зловонием. И то, за такой диагноз врача строго накажут контролирующие страховые организации!  :bn:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2167 : 24.10.13, 15:04:45 »
походив по врачам разных направлений, и перечитав все-все инструкции к лекарствам,которые выписывали, я их систематизировала только в 2 пункта:
- обезболивающие
- снотворные/успокоительные

всё. иными словами,ляг поспи и всё пройдет. Мы для них- поток,разбираться в каждом частном случае,и вникать в тонкости - нет у них желания. Проще выписать вышеперечисленное под разным наименованием.
Лена, что с вами :ai:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Мариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2168 : 24.10.13, 15:14:24 »
Взяты пробы 2 октября, переданы в лабораторию 7 октября!!! Где они были все это время? Может анализ в принципе неэффективный получился от этого.... Результат выдан 10 октября.

Почему не эффективный? Очень даже эффективный. Проба № 4 которую брали по ул. Полевой дом 4 (скорее всего там и был запах, а в других местах нет), превышение максимальной разового ПДК  по бензолу (при норме 0,3 мг/м3 результат 0,4+/-0,08) и по ксилолу (при норме якобы 0,3 результат 1,8+/-0,36). По ксилолу (формула С8Н10, углеводород) вообще непонятно, так как ГН 2.1.6.695-98 "Гигиенические нормы. Предельно допустимые концентрации (ПДК) загрязняющих веществ в атмосферном воздухе населенных мест" устанавливают 0,2 мг/м3, откуда в анализе стоит 0,3 неясно. А так получается, что завышение в 9 раз!!!

Справочка про ксилол: Ксилол является органическим растворителем, и на его основе сегодня изготавливаются различные пластмассы, а также лаки, краски, разнообразные клеящие вещества и другая продукция. По степени своего воздействия на организм и здоровья человека, ксилол относится к третьему классу опасности.  Пары ксилола  при высоких концентрациях, более ПДК, отрицательно воздействуют на нервную систему, кожные покровы и слизистые оболочки человека. Предельно допустимая концентрация паров ксилола в воздухе рабочей зоны (не путать для населения) составляет 50 мг/м(куб) по ГОСТ 12.1.005-88. При работе с ксилолом необходимо применять индивидуальные средства защиты по типовым отраслевым нормам.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2169 : 24.10.13, 15:21:45 »
http://www.electrostal.ru/gorod/1451-2013-10-24-11-54-24.html  результаты замеров  :dp:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2170 : 24.10.13, 15:41:30 »
По таким веществам, как бензол и ксилол уже можно представить себе характер производства и список предприятий, с которых это  может улетать?

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2171 : 24.10.13, 15:59:21 »
http://www.electrostal.ru/gorod/1451-2013-10-24-11-54-24.html  результаты замеров  :dp:
Ну смотрю я например потокол от 18.10.2013г.:проба взята в 10.00  16.10.2013г. на Ногинском шоссе,4.Здорово!
смотрю форум от 16.10 никто по поводу вони не возмущается в это время, смотрю форум Элмамы - там тоже от 16.10 сообщения что вони пока нет...ИТОГ - на результаты этой пробы даже смотреть смысла нет, она взята в момент отсутствия вони :bt: чего эти старые бумажки нам суют,нам пробы взятые 19.10.2013 в 22.00  в Стале нужны  :facepalm:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2172 : 24.10.13, 16:11:37 »
Сказали сегодня на вертолете делали облет территории и нюхали. Кто знает результаты облета?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2173 : 24.10.13, 16:17:25 »
Нет обращений к врачу и не будет - как только начинается вонь, сразу окна закрывают. По их мнению мы должны специально надышаться гадостью, чтобы к врачу обратиться?
А 19 вообще пробы снимали? До них же не дозвониться было. Кстати после 19 ни разу не воняло (кроме лёгкого запаха гари).

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2174 : 24.10.13, 16:18:38 »
Сказали сегодня на вертолете делали облет территории и нюхали.
ЭТО КАК???? :ai: Очень интересно бы посмотреть на сам процесс занюхов в полёте :bj:
-Да мне как-то...никак.

SLN

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2175 : 24.10.13, 16:35:27 »
а че рабочую группу на борт не взяли? я бы полетала..

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2176 : 24.10.13, 18:03:36 »
ЭТО КАК???? :ai: Очень интересно бы посмотреть на сам процесс занюхов в полёте :bj:

может кто из членов комиссии сильно боится летать? вот и запах...сероводорода  :ag:

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2177 : 24.10.13, 18:11:56 »

Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2178 : 24.10.13, 18:12:47 »
Сейчас вонь в Ногинске стоит - дышать нечем... :bt:

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2179 : 24.10.13, 18:16:22 »
Сейчас вонь в Ногинске стоит - дышать нечем... :bt:
Газом,химией или тухляком?чем?

grafin

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2180 : 24.10.13, 18:17:45 »
Сейчас вонь в Ногинске стоит - дышать нечем... :bt:
Даже ветер не спасает?
В Электростали Эльград пока чисто