Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353426 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2701 : 28.10.13, 21:55:43 »
Только что поговорил с Анзором  Блюевичем, довольно душевно. Если коротко: Завтра подключаются к проверке спецы химики, те передвижные лаборатории, которые делали замеры 10 дней назад ничего не обнаружили, основные подозрения на электростальскую промзону.

Хусман

  • Гость
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2702 : 28.10.13, 21:59:36 »
У меня знакомые живут в конце юбилейной, в районе шоколадки, там какая-то волшебная зона чистого воздуха - ни разу вони не было,
Приезжайте к нам в гости! Ничем не пахло и не пахнет!!! :ag:

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2703 : 28.10.13, 22:00:14 »
Завтра подключаются к проверке спецы химики, те передвижные лаборатории, которые делали замеры 10 дней назад ничего не обнаружили, основные подозрения на электростальскую промзону.
Дэвид, просвяти, это шо? У нас вся промзона, вроде, в стороне от запада. Неужто очистные зятя мэра ператрахавать (автор глагола - тов.Лукашенко А.Г.) будут?

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2704 : 28.10.13, 22:02:06 »
Приезжайте к нам в гости! Ничем не пахло и не пахнет!!! :ag:

Вы наверно тоже в этой "зоне свежести"  :ag:

Оффлайн ТАТИ13

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3865
  • Карма: 677
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2705 : 28.10.13, 22:05:09 »
Приезжайте к нам в гости! Ничем не пахло и не пахнет!!! :ag:
не говори)) я каждое утро на Победе своей пытаюсь унюхать это зловоние, распространяемое на форуме, но все бесполезно))
или мне повезло с местом жительства, или  я не имею кучу клонов-неврастеников))

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2706 : 28.10.13, 22:06:31 »
Дэвид, просвяти, это шо? У нас вся промзона, вроде, в стороне от запада. Неужто очистные зятя мэра ператрахавать (автор глагола - тов.Лукашенко А.Г.) будут?
Как я понял, под подозрением все промышленные предприятия города

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2707 : 28.10.13, 22:10:22 »
Живу в центре.Запах этот чувствовала всего раза 2-3.Сейчас хотела на ночь окошко открыть,открыла,а там :at: запах сероводорода.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2708 : 28.10.13, 22:11:36 »
На Ялагина действительно относительно терпимо,гарь только чуть-чуть,но это до 1.00,а там щас ветер с юго-западного на западный сменится(по гисметео),и мы занюхнем

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2709 : 28.10.13, 22:15:32 »
Всем кто не чуют запаха, приезжайте на восточную улицу к 16 школе. Глаза слезиться будут.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2710 : 28.10.13, 22:21:44 »
не говори)) я каждое утро на Победе своей пытаюсь унюхать это зловоние, распространяемое на форуме, но все бесполезно))
или мне повезло с местом жительства, или  я не имею кучу клонов-неврастеников))
Тань, это правда удивительно, но в районе...мммм... как сказать, наверное, это таки Тевосяна улица. Вот дворы вглубь, если идти от Меридиана через Фрязевку. ....Там живет знакомая - тоже никогда и ничего не чуяла! Напротив нее, на Западной живет другая знакомая и говорит, что ужс-ужс ....  :bn:

Я отношусь к тем, кто чует периодически. Чесслово, я адекватная, не склонная к паникерству, не особо чувствительная, не падаю в обмороки, не связываю все свои болячки с вонью)) Дома - ничего ваще (ну да, видимо, плохо работает вентиляция, дома старый, не тянет  :bk: и слава Богу  :ad:), когда окна закрыты. А окна у меня закрыты. Дверь поменяла, поэтому из подъезда тоже не тянет. Но сын вот полчаса назад гулял с собакой, говорит, воняет. Это Первомайская, район МИСиСа....

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2711 : 28.10.13, 22:22:20 »
Слушайте, пистец какой то за окном!!!!!(Юбил. 1 а, 6 эт) :bt: :bt: :bt:Позвонила в (ЕДДС): 571-09-20.как думаете, стоит дублировать по всем имеющимся телефонам или как? :bn:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2712 : 28.10.13, 22:22:32 »
Предлагаю сейчас сделать ночную вылазку для поиска источника. нужно - одежду которую не жалко запачкать, фонарик, непромокаемую обувь, фотик, навигатор. Выезд в сторону тимохово, потом пёхом километра 3. часа за 3 должны управиться. место приблизительно знаю, был там на карьерах пару лет назад. единственное боюсь - перекопали там все проезды - подходы. Полчаса на раздумье, потом спать пойду. нужно еще пару-тройку акционеров.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2713 : 28.10.13, 22:26:37 »
У меня знакомые живут в конце юбилейной, в районе шоколадки, там какая-то волшебная зона чистого воздуха - ни разу вони не было, на семи ветрах тоже чисто, а у нас тут полная Ж и с северного знакомые жалуются. Запах какими-то полосами идёт.

Вот кстати он раздымился в последнее время здорово, даже интересно стало, что за бурное производство там такое.


А у меня чисто (пл машиностроитель) Всё, бегу ЗАПАСАЮ ВОЗДУХ  :bt:
Соглашусь , Журавлям повезло , ни разу вони не было...Они даж не понимают чё происходит тут..

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2714 : 28.10.13, 22:34:15 »
Предлагаю сейчас сделать ночную вылазку для поиска источника. нужно - одежду которую не жалко запачкать, фонарик, непромокаемую обувь, фотик, навигатор. Выезд в сторону тимохово, потом пёхом километра 3. часа за 3 должны управиться. место приблизительно знаю, был там на карьерах пару лет назад. единственное боюсь - перекопали там все проезды - подходы. Полчаса на раздумье, потом спать пойду. нужно еще пару-тройку акционеров.
Если жить надоело , то вперёд , голодные собаки и не менее голодные бомжи вам будут только рады , особенно на свалке.....и на ночь глядя...Ну просто сладкий вариант... :ay:

Оффлайн Anastasiamalyar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2715 : 28.10.13, 22:35:23 »
Ялагина, 5, высокий этаж, окна на запад. Окно открыто, но запаха пока нет, разве что очень слабый запах горелой листвы.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2716 : 28.10.13, 22:36:26 »
Если жить надоело , то вперёд , голодные собаки и не менее голодные бомжи вам будут только рады , особенно на свалке.....и на ночь глядя...Ну просто сладкий вариант... :ay:

как-то перестал я эту фигню бояться с какого-то жизненного момента. да и потом, их еще там и найти надо )))
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2717 : 28.10.13, 22:41:03 »
как-то перестал я эту фигню бояться с какого-то жизненного момента. да и потом, их еще там и найти надо )))
А вам не обязательно их искать , они вас сами найдут .....

Оффлайн Barbus_P

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • барбус суматранус XD
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2718 : 28.10.13, 22:43:32 »
Слушайте, пистец какой то за окном!!!!!(Юбил. 1 а, 6 эт) :bt: :bt: :bt:Позвонила в (ЕДДС): 571-09-20.как думаете, стоит дублировать по всем имеющимся телефонам или как? :bn:

Только сейчас начало у нас потягивать, ветер непонятный, с юга как будто, но у нас тут дома вокруг стоят стеной, хз как крутит. Даже странно, 16 школа и Юбилейная в вони, а тут было чисто.
Блин, жаль, что нельзя регулировать отопление в квартире. А то опять: задраили окна и форма одежды - летняя. Вентилятор надо достать  :bm:

Соглашусь , Журавлям повезло , ни разу вони не было...Они даж не понимают чё происходит тут..

Пригласить их на ароматическую экскурсию  :bj:

Оффлайн miller

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • carpe deim!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2719 : 28.10.13, 22:47:36 »
С 22 10 проехал по городу, С восточки до фрязевского, между атаком и алекс фитнесом, запах присутствовал всю дорогу. Потом от Алекса до Октября - вонь такая же. У военкомата тоже вонь. Перестало вонять на северном.

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #2720 : 28.10.13, 22:48:47 »
Ялагина, 5, высокий этаж, окна на запад. Окно открыто, но запаха пока нет, разве что очень слабый запах горелой листвы.
нет,это не листвы горелой запах(кто ее будет жечь ночью и мокрую) :ac:этот запах гари часто сопровождает нашу вонь :bn: