Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352438 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3601 : 01.11.13, 11:04:41 »
Всем доброго!
ЧУдно отоспалась сегодня, аж до 11 утра. Прям не верится, что нас ночью не травили. Поистине: все познается в сравнении и начинаешь ценить каждый день без вони!
Да,ночью воздух был хороший,а вот под утро,где-то с 7 утра и сейчас и до сих пор воняет...

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3602 : 01.11.13, 11:19:47 »
Всем доброго!
ЧУдно отоспалась сегодня, аж до 11 утра. Прям не верится, что нас ночью не травили. Поистине: все познается в сравнении и начинаешь ценить каждый день без вони!
Светлана, может крепко спали сегодня? на Западной пахло, сильно. я с ребенком сегодня ночью с 3-30 до 6 утра не спала, болеет. уложила в 6, легла сама с мыслью "посплю уже хоть" и началась вонь  :ac:

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3603 : 01.11.13, 11:40:43 »
Светлана, может крепко спали сегодня? на Западной пахло, сильно. я с ребенком сегодня ночью с 3-30 до 6 утра не спала, болеет. уложила в 6, легла сама с мыслью "посплю уже хоть" и началась вонь  :ac:
Белочка, у нас окна на ул. Западную выходят. А у вас? Я с открытой балконной дверью спала - учуяла бы при своей аллергичности, если бы что там было. Может, от ветра действительно зависит?

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3604 : 01.11.13, 11:55:40 »
Простите, не откажу себе в удовольствии кинуть маа-ааленький помидорчик:
Объясните физику процесса генезиса "вот этой вот вонючки", штоле... технологический процесс, при котором она появляется, химсостав..
Нет, не обижайтесь, ничего личного.. но инфа на уровне лавочки у подъезда.
Физику процесса, технологию и химсостав вонизма пока не могут определить даже эксперты с лабораторией, так что пока мы все на одной лавочке, и не надо спеси.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3605 : 01.11.13, 11:58:59 »
Физику процесса, технологию и химсостав вонизма пока не могут определить даже эксперты с лабораторией, так что пока мы все на одной лавочке, и не надо спеси.
Да согласна , перемалываем уже здесь одно и тоже 188 страниц , а в сути ни х**ра....

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3606 : 01.11.13, 11:59:14 »
Я про трассовскую нефтебазу, есличо...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3607 : 01.11.13, 12:06:14 »
А вот прям сейчас знакомая звонила - говорит, в районе Анже на Северном воняет жутко именно сероводородом... она как раз вышла из магазинчика и вдохнула... Перешла дорогу - вошла в двор своего дома - все ок, ничем не пахнет. Вот что это, а?? :bn:

Пысы. она, кстати, впервые ЭТО ощутила :bm:

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3608 : 01.11.13, 12:12:25 »
Белочка, у нас окна на ул. Западную выходят. А у вас? Я с открытой балконной дверью спала - учуяла бы при своей аллергичности, если бы что там было. Может, от ветра действительно зависит?
тоже на западную.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3609 : 01.11.13, 12:16:38 »
тоже на западную.
:cp: :cp: :cp: Видимо, все ж таки крепко спала!

Еще как вариант: вонь идет полосами....?
« Последнее редактирование: 01.11.13, 12:33:44 от Светлана 36 »

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3610 : 01.11.13, 12:24:23 »
Я, когда работала возле Машзавода и Химпрома, в некоторые дни не могла открыть окно из-за вони типа сероводорода (яйцами тухлыми). Говорили, что от Химпрома. Кто на Машзаводе работает? Ничего не чувствуете? Либо похожее производство какое-то открылось.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3611 : 01.11.13, 12:29:50 »
Я, когда работала возле Машзавода и Химпрома, в некоторые дни не могла открыть окно из-за вони типа сероводорода (яйцами тухлыми). Говорили, что от Химпрома. Кто на Машзаводе работает? Ничего не чувствуете? Либо похожее производство какое-то открылось.
Я уже писала, что химпромовские цеха сдали в аренду, не знаю, успели ли возродить производство.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3612 : 01.11.13, 12:40:54 »
а мне вот другое непонятно: если это выбросы и их разносит ветер.. Как он ТАК странно разносит, узкими "полосками"?  :cp: У нас бывало так, что из одного окна квартиры, выходящего на улицу пахло, а из других, выходящих во двор, абсолютно нет...

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3613 : 01.11.13, 12:45:28 »
Опять начинается вонь , как вонь прошла в пол восьмого , начался запах гари , б***дь как это всё достало...............

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3614 : 01.11.13, 12:48:57 »
У меня родители на химпроме, мама сказала, что раньше сбрасывали точно, а сейчас не знаю, но спрошу. Подруга на машзаводе, раньше хлор сбрасывали, сейчас пока она лично ничего не знает, но она не на основном производстве, а на ХВО работает. А про "сведения тёти Глаши", так я и не претендую на непогрешимые истины, кому интересно, тот и на мамочкином форуме прочтёт.

Оффлайн Kuro4k@

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Северный
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3615 : 01.11.13, 12:52:04 »
Я, когда работала возле Машзавода и Химпрома, в некоторые дни не могла открыть окно из-за вони типа сероводорода (яйцами тухлыми). Говорили, что от Химпрома. Кто на Машзаводе работает? Ничего не чувствуете? Либо похожее производство какое-то открылось.
Работаю напротив Химпрома, до Машзавода 2 минуты, вчера вечером в 18.-18.15 как раз воняло "тухлыми яйцами"..., причём ооочень сильно...
Приехала домой на Северный, там не воняло вообще....

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3616 : 01.11.13, 12:56:17 »
а мне вот другое непонятно: если это выбросы и их разносит ветер.. Как он ТАК странно разносит, узкими "полосками"?  :cp:
Это более-менее объяснимо. Распределение атмосферных потоков в городской застройке - процесс достаточно сложный, зависящий от размеров и этажности домов, их ориентации относительно друг друга, расстояния между ними и пр. Для каждого конкретного места будет свой характер завихрунов.
Как пример, во время московского урагана 1998 года мусор, рекламные щиты и ракушки летали по городу, но отнюдь не по ветру, а в самых причудливых направлениях.

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3617 : 01.11.13, 14:28:29 »
Наша администрация на нас гениталий большой положила давно. Бабос тут кто-то некислый подымает на нашем  здоровье и здоровье близких, и администрация все знает, но не хочет говорить. Везде "Счастливого нам рождества и нового года, даешь полет на марс!" ,кроме нас ,простых жителей никого не колышит тема смрада. Попытаются все свалить на полигон ТБО и "коллектор", в наглую и  с наглой мордой. Они ночевать поедут в свои дворцы за 4-метровый забор, а мы останемся хлебать амбрэ в своих квартирах. Вот ходи, голосуй за них, один гениталий чего изменится. Очень тяжело придется воевать с этими производствами ,корпорациями монстров ,будет очень сложно.
+1
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3618 : 01.11.13, 14:39:15 »
Ради приезда НТВ была созвана пресс - конференция http://www.electrostal.ru/oficialno/1467-2013-10-31-13-38-21.html . Как меня радует "начальник отдела экологии Александр Матюшов. Он, в частности, сказал, что работа по выявлению источника запаха началась с первых обращений жителей - в июле - и продолжается до настоящего времени"
4 месяца ищут - найти не могут ..... это же смешно просто. Зам главного врача Александра Молчанова вторит - заболеваний НЕТ. Только вот незадача - участковые педиатры поголовно твердят, что у детей наблюдается больное горло - просто эпидемия.
И наконец щедевр ..."Андрей Суханов сказал, что работа будет продолжена, а тем жителям, кто реально поможет выявить источник запаха, из фонда экономического развития будет выплачена премия в размере 20 тысяч рублей." :brr:По-видимому из- тех денежек, что платит  Вонючка всем, что бы продолжали  имитацию деятельности"
НЕ ВЕРЮ НИ ЕДИНОМУ СЛОВУ АДМИНИСТРАЦИИ - ВСЕ ОНИ ЗНАЮТ!!! И СПОСОБСТВУЮТ ГЕНОЦИДУ ЭЛЕКТРОСТАЛЬЦЕВ!!
+1
Да, маразм! Лично у меня хронический синусит, но я его летом хорошо пролечил и нос задышал, а с сентября у меня постоянно воспалённые пазухи и дышать носом затруднительно. Воспаление появилось одновременно с тем как этот запах стал систематическим и появляться почти каждый день, в сентябре.
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн R@D@R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -23
  • Пол: Мужской
  • Чисто не там где убирают, а там где не мусорят!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3619 : 01.11.13, 14:58:59 »
Хусман,  - У них не рабы, а поджопники которые тявкают что все зашибись и не воняет, покупайте наших слонов. И что самое интересное запах длится некоторое время, как раз предприятия так и делают выброс, когда облако пролетит, и уже не пахнет. У нас полно своего дерьма было ,теперь уже и московское с каширки дымит, а вдруг оно? Завод Полиметаллов, перевезенный к нам. Фиг ли, тут ведь людей нету ,одни заводы и можно еще один впихнуть до кучи.  А по поводу клонов, так звездные войны над поменьше смотреть :ab:

Тоже уверен что этот запах технологического происхождения! Вот моё конкретное наблюдение! Уже лет 6, почти каждый день езжу по Фрязевскому шоссе и как минимум последних 2 года очень часто ощущаю сильный запах на участке от поворота на ул. Радио где сейчас камеры висят, м-на "Комфорт", до перекрёстка с Советской, возле пушки. Ни до ни после этого участка запаха нет! Именно там. При том не важно открыты ли окна или нет и включена ли печка или обдув, запах проникает в салон моментально. Запах похож на запах жжёной листвы,  а с сентября он стал сменяться на то, о чём эта ветка форума, то опять листва! Но что интересно когда едешь по Фрязевскому шоссе и пахнет сероводородом, то тоже именно на этом участке и так же резко появляется у Комфорта и пропадает у пушки!
Лучшее - враг хорошего!

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3620 : 01.11.13, 15:03:01 »
На кладбище все производства проверила наша администрация?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.