Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352874 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3861 : 03.11.13, 22:21:07 »
А я все думаю, что в магазины вечером попадаю к "шапошному разбору" - то хлеб закончился, то яиц нет. И яиц уже неделю не могу застать. Оказывается, дефицит начался :facepalm: В Якутск яйца отправили, в Якутск! Ну, да ладно, я не особо их и ем-то...

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3862 : 03.11.13, 22:25:06 »
А городская медицина рапортует о неожиданном снижении заболеваемостью ОРВИ, вероятно это заслуга таинственных газов, исходя из этого нужно открывать все форточки и дышать как можно глубже, тем более никаких побочных действий нет ,кроме удушливой вони. Это напоминает актуальное в наши дни "лечение" через спутник, особенно популярное у наиболее слабоумной аудитории страны  :bm: Возможно после вдыхания волшебных газов надобность во врачах и больницах отпадет сама собой.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3863 : 03.11.13, 22:27:03 »
А городская медицина рапортует о неожиданном снижении заболеваемостью ОРВИ, вероятно это заслуга таинственных газов, исходя из этого нужно открывать все форточки и дышать как можно глубже, тем более никаких побочных действий нет ,кроме удушливой вони. Это напоминает актуальное в наши дни "лечение" через спутник, особенно популярное у наиболее слабоумной аудитории страны  :bm: Возможно после вдыхания волшебных газов надобность во врачах и больницах отпадет сама собой.
Аха, "городская медицина рапортует", а послушайте воспитателей в дет. садах, учителей в школах. Дети болеют и болеют, снова и снова!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3864 : 03.11.13, 23:09:21 »
Жалею, что не захватила с собой в Электросталь списанных с лодок ИДАшек (индивидуальных дыхательных аппаратов). Хорошая вещь...
откуда такие возможности?

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3865 : 03.11.13, 23:30:09 »
откуда такие возможности?
Папа был офицер-подводник. Я родилась и всю жизнь прожила на Северном Флоте, на побережье Баренцева моря... А в Электростали дали квартиру... уже нам с мамой(((

« Последнее редактирование: 03.11.13, 23:37:41 от Светлана 36 »

Оффлайн Fiery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3866 : 04.11.13, 01:10:39 »
Ветер блин не наш , трудно догадаться штоль...
угу как на западный и юго-западный поменяется снова появиться

Оффлайн ГонщикСпиди

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
  • Никогда не думай и не говори плохо о своих друзьях
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3867 : 04.11.13, 10:43:34 »
Папа был офицер-подводник. Я родилась и всю жизнь прожила на Северном Флоте, на побережье Баренцева моря... А в Электростали дали квартиру... уже нам с мамой(((


классный папа!уважаю! там экология тоже наверное не сахар, но на порядок лучше чем в стали!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3868 : 04.11.13, 11:09:54 »
классный папа!уважаю! там экология тоже наверное не сахар, но на порядок лучше чем в стали!
Там бешеная радиация, но мы как-то сжились-свыклись с ней, поэтому я даже не появлялась в местной теме по радиации. Зато на Севере чистейший воздух и ВСЯ вода (в ручьях, озерах и реках - питьевая, её очищать не надо).
А вот электростальский смрад достал. Вредный он или безвредный - ДОСТАЛ. Вредная или безвредная эта вонь  - мне реально от нее плохо.

  Это по поводу  смрада,который накрыл Пермь летом.Ничего не напоминает?
напоминает... Хорошо бы в Электростали проверить эту версию...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3869 : 04.11.13, 11:13:59 »
Аха, "городская медицина рапортует", а послушайте воспитателей в дет. садах, учителей в школах. Дети болеют и болеют, снова и снова!!!
Тссссссс...По огромнейшему секрету...дети каждую осень-зиму-весну болеют и болеют :al: Тока вы это никому не рассказывайте,ибо"военная тайна" :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3870 : 04.11.13, 11:39:03 »
Наша дача находится за поселком Воровского между Электроуглями и Электросталью. На самом деле в этом районе тысячи дач, которые с весны по осень заполняются дедушками, бабушками, детишками и отдыхающими от города людьми в огромном количестве, сейчас здесь мало народу,но есть. Запах сероводорода начал ощущаться в начале весны и появлялся периодически все лето. Осенью, когда большинство народу уже разъехалось, ВОНЬ стала появляться почти каждый день вместе с потемнением, причем понаростающей. Последний раз были там 29 октября, ВОНЬ была нестерпимой и уже далеко не только сероводородом, собрались уехали.
Но это пол беды. Люди живущие в городе, пользующиеся очищенной водопроводной водой, не догадываются о более глубоком загрязнении нашей земли. У нас скважина 7 метров, выкопали 4 года назад, сдавали анализы - запаха не было, все показатели в норме.кроме превышения железа. По весне вода из скважины пошла с ТЕМ ЖЕ  ЗЛОВОННЫМ запахом, что и ВОНЬ в воздухе. Фильтров которых раньше хватало на месяца не хватило на неделю. Мы это списывали на поднятие грунтовых вод, осенью вода ушла запах остался и добавилась усилившееся ВОНЬ. То есть , где то кто то не только сжигает или растворяет или........  это все сливается в нашу землю. ГРУНТОВЫЕ ВОДЫ ИМЕЮТ ЧЕРНЫЙ ЦВЕТ И ЗАПАХ ТАКОЙ ЖЕ ВОНИ, КАК И ВОЗДУХ. Я позвонила в ЕДДС Ногинского района, сообщила об этом, обещали разобраться, приехать взять пробы, но воз и ныне там. В МК мельком написали о загрязнении грунтовых вод. Кто знает, что можно сделать что бы исправить ситуацию? Все мы в большей меньшей степени пользуемся дарами нашей земли (яблочки, огурчики, картошечка, коровье молочко.......)

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3871 : 04.11.13, 13:07:41 »
Тссссссс...По огромнейшему секрету...дети каждую осень-зиму-весну болеют и болеют :al: Тока вы это никому не рассказывайте,ибо"военная тайна" :bk:
Да нет,сейчас перебор.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн bazilioo

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 900
  • Карма: -72
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3872 : 04.11.13, 14:00:23 »
Да нет,сейчас перебор.

У дочки в пятом классе двое болеют.Стандартная осенняя ситуация

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3873 : 04.11.13, 14:13:02 »
У дочки в пятом классе двое болеют.Стандартная осенняя ситуация
Когда ситуация осенняя- у детей при ОРВИ, ОРЗ температура..а тут только раздраженное горло и сухой кашель,и вся масса детей с такими проявлениями ходит в школу и сад :bt:

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3874 : 04.11.13, 14:23:06 »
Когда ситуация осенняя- у детей при ОРВИ, ОРЗ температура..а тут только раздраженное горло и сухой кашель,и вся масса детей с такими проявлениями ходит в школу и сад :bt:
Так,получается,медики не врут и роста нет!Ибо не обращаются :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Crab

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 224
  • Карма: 8
  • глумливый краб
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3875 : 04.11.13, 14:35:32 »
Наша дача находится за поселком Воровского между Электроуглями и Электросталью.
Где конкретно? Как Вы верно заметили, дач  там over9000.. У кого то есть ощущения плохого запаха, у кого-то нет ( у меня, например)

У нас скважина 7 метров, выкопали 4 года назад, сдавали анализы - запаха не было, все показатели в норме.кроме превышения железа. По весне вода из скважины пошла с ТЕМ ЖЕ  ЗЛОВОННЫМ запахом, что и ВОНЬ в воздухе. Фильтров которых раньше хватало на месяца не хватило на неделю.
7 метров это и не скважина, какбе... просто обычный колодец... А что вы хотите с такой глубины получить? Действительно, это будет жидкая фракция помоев, а не питьевая вода. У нас скважина на водокачке 70 метров, и ее-то глубины не хватает... водичка дрянь дрянью...
А с семи метров.. вы, например, уверены, что сосед через 2 участка не вырыл поглощающую яму для своего туалета? Или сосед слева наискосок не сливает в сточный колодец воду из баньки?
Есть определенные санитарные нормы для всего этого дела.. но кто и когда их соблюдал на дачных участках? У нас, например, помимо говенной водички, еще и бак на водонапорке незачищенный, и водопроводной системе 40(!) лет, и во что превратились изнутри трубы, наверное вполне понятно (полгода без воды, знаете ли - это серьезно.. там и микрофлора развивается, и коррозия вовсю делает свое дело).
Хотя в отравлении водоносных горизонтов Тимсвалка главную роль играет, тут я согласен на 146%

Оффлайн Alenk@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3876 : 04.11.13, 14:40:32 »
Так,получается,медики не врут и роста нет!Ибо не обращаются :ag:
конечно,не обращается большинство. я даже вам расскажу почему - в детской поликлинике осталось всего 6 педиатров,которые ведут по 2-3 участка,представляете,какой там аншлаг?мои знакомые мамочки даже на ежемесячные приемы с грудничками перестали ходить,только если сильно припрет :al:.вот так то,но это уже другая тема...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3877 : 04.11.13, 15:03:31 »
Сегодня ночью и днем ветер ЮЮВ.
И ночью вчера и сегодня утром на перегоне Горьковки Монино-Обухово чувствовался приличных запах сероводорода.
Если линию прочертить, то как раз на свалку Тимохово попадает. Хотя коллектор злополучный там тоже недалеко от неё:)
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3878 : 04.11.13, 15:05:52 »
Когда ситуация осенняя- у детей при ОРВИ, ОРЗ температура..а тут только раздраженное горло и сухой кашель,и вся масса детей с такими проявлениями ходит в школу и сад :bt:

На самом деле ежегодно осенью и весной полным-полно детей с кашлем, раздраженным горлом и остаточными соплями ходят в садик. Ибо дождаться окончания остаточного кашля, находясь на больничном, далеко не каждая мама может себе позволить. Что касается заболеваемости - очень много болеющих детей было в сентябре, ибо не было отопления, а на улице была поганая холодная дождливая погода. С середины октября ситуация поменялась, и заболеваемость поползла вниз. Об этом говорят и учителя в школе.... И знакомая врач из поликлиники. Не думаю, что правильно связывать сезонный кашель с вонью... У меня, например, в прошлом году был такой вот сухой кашель после возвращения из отпуска. Начался в сентябре, закончился к новому году. И раздраженное сухое горло присутствовало. Хотя кашель - в принципе "не моя" болезнь.  Прошла обследование вплоть до рентгена легких. И избавиться от этого помогли физиопроцедуры и лекарственные препараты, назначенные врачом. Никакой вони тогда не было и в помине. И кроме того, любая мама ребенка старше хотя бы 10 лет (т.е., имеющая уже значительный опыт наблюдений) знает, что бывают осенние периоды, когда дите не болеет или болеет мало, а бывает, что вообще пипец. Причем, зачастую без особых причин.... Поэтому не считаю правильным связывать детские кашли с вонью.
конечно,не обращается большинство.

Те, кому нужен больничный, обращаются, уверяю Вас. И будут обращаться. Даже если врач останется один на поликлинику.

Оффлайн schnaider

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3879 : 04.11.13, 18:10:49 »
Журавли поперла вонь. :facepalm:

Оффлайн knick

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Карма: 606
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Запах сероводорода
« Ответ #3880 : 04.11.13, 18:13:37 »
Журавли поперла вонь. :facepalm:
причем нехило так поперла, ветер сильный западный