Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352571 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4421 : 11.11.13, 14:46:09 »
А в Электростали хоть раз зафиксировали превышение? Или у нас брали только в 9-10 утра, хотя все уж знают, что самый вонизм с 4 до 6

Оффлайн MedVedica

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4422 : 11.11.13, 14:51:46 »
А в Электростали хоть раз зафиксировали превышение? Или у нас брали только в 9-10 утра, хотя все уж знают, что самый вонизм с 4 до 6
ждем, что скажет независимая экспертиза

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4423 : 11.11.13, 14:51:57 »
Ты прочитай ее еще раз !!!
Факты особо никто не утруждал себя сортировать,поэтому навалили одну большую кучу гамна!
Что радиация,что вонь НЕВЫНОСИМАЯ, начатая работа политически аффилированных журналюг...

Дак у нас и любят такие!!! Это ж это.... Малахов, "Пусть говорят"  :bk:
Никаких особых фактов, главное поорать погромче и дерьма поболе вылить. Вспомнить все, что было, и свалить в кучу. Порадовала фраза "В апреле ряд улиц накрыл радиоактивный цезий-137, и на них появились «космонавты» в белых спецкостюмах".

Из тех, кто кричит ура статье - их кто-нить правда видел??? Я живу на той самой Первомайской, напротив моих окон в сквере ходили в ту ночь менты, моего сына они не пустили туда гулять с собакой.... чота я никого не видела там))) может, с Западной было виднее?

И остальное. Ну да, согласна, все плохо, экология пипец, администрация, мягко говоря, не торопится решать проблему. Иииии?????  А дальше-то что???

Я говорю ж, "Пусть говорят" - в электронном виде. И не удивлена, что такое кому-то нравится. Неконструктивно, зато о нашей деревне написали. УРЯЯЯЯ!!!! И Пусть говорят тоже многим нравится. И канал НТВ.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4424 : 11.11.13, 14:56:34 »
Из тех, кто кричит ура статье - их кто-нить правда видел??? Я живу на той самой Первомайской, напротив моих окон в сквере ходили в ту ночь менты, моего сына они не пустили туда гулять с собакой.... чота я никого не видела там))) может, с Западной было виднее?
Я статье"УРЯЯЯЯ :bp: " не орал,но вот"космонавтов" видел :da: Стояли на третьи или четвёртые сутки" с Того Дня"три машины МЧС и человечки в обычных белых ДОЖДИВИКАХ с какой-то там надписью на спине бегали и всё из шланга проливали :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4425 : 11.11.13, 14:59:17 »
Я статье"УРЯЯЯЯ :bp: " не орал,но вот"космонавтов" видел :da: Стояли на третьи или четвёртые сутки" с Того Дня"три машины МЧС и человечки в обычных белых ДОЖДИВИКАХ с какой-то там надписью на спине бегали и всё из шланга проливали :bk:

мне каааца, имеются в виду наряды химзащиты.... Помните, НТВ сайт писал, что по городу ходят люди в спецкостюмах, а жители готовятся к эвакуации??? Полагаю, космонавты упомянутые, - они!

а не те, кто поливал) Ясен палец, что те, кто типа "декактивацию" проводил, не во фраке все это делать были должны....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4426 : 11.11.13, 15:02:55 »
Я статье"УРЯЯЯЯ :bp: " не орал,но вот"космонавтов" видел :da: Стояли на третьи или четвёртые сутки" с Того Дня"три машины МЧС и человечки в обычных белых ДОЖДИВИКАХ с какой-то там надписью на спине бегали и всё из шланга проливали :bk:
Блин, а я видела "космонавтов" в красных костюмах с не то синим, не то черным....
Это шо, у мене дальтонизм???

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4427 : 11.11.13, 15:04:10 »
Помните, НТВ сайт писал, что по городу ходят люди в спецкостюмах, а жители готовятся к эвакуации???

Хто ж такое забудет :ap: Особенно паникёров с твиттами"Город отцепили...Над городом летают вертолёты...Полиция задерживает активистов,пытающихся с дозиметром найти правду"...ну и далее в том же духе :facepalm:
Блин, а я видела "космонавтов" в красных костюмах с не то синим, не то черным....
Это шо, у мене дальтонизм???
Это были другие"гастарбайтеры" :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4428 : 11.11.13, 15:05:12 »
Блин, а я видела "космонавтов" в красных костюмах с не то синим, не то черным....
Это шо, у мене дальтонизм???

это они от радиации обуглились

Оффлайн ЗУКСЬ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3118
  • Карма: 112
  • Пол: Мужской
  • Форумный шакал
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4429 : 11.11.13, 15:05:55 »
Блин, а я видела "космонавтов" в красных костюмах с не то синим, не то черным....
Это шо, у мене дальтонизм???
Таких?

Пустите доброго человека, а не то он выломает дверь!


Оффлайн milaNo4ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 553
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4430 : 11.11.13, 15:09:49 »
Ответ на обращение жителей городов Электроугли и Электросталь на качество атмосферного воздуха:

http://ecomos.ru/kadr22/nowostBlank.asp?fajl=new24.10.13.htm

Из вышеизложенного следует, что источниками неприятных запахов в г. Электроугли могут быть предприятия нефтехимической промышленности, в выбросах которых содержатся сероводород и различные ароматические углеводороды. При ветрах северного и северо-восточного направления на загрязнение воздуха могут оказывать влияние выбросы полигона ТБО "Тимохово".
Это, кстати, официальные данные :ay: :ay: :ay:

Husman

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4431 : 11.11.13, 15:20:48 »
Дак у нас и любят такие!!! Это ж это.... Малахов, "Пусть говорят"  :bk:
Никаких особых фактов, главное поорать погромче и дерьма поболе вылить. Вспомнить все, что было, и свалить в кучу. Порадовала фраза "В апреле ряд улиц накрыл радиоактивный цезий-137, и на них появились «космонавты» в белых спецкостюмах".

Из тех, кто кричит ура статье - их кто-нить правда видел??? Я живу на той самой Первомайской, напротив моих окон в сквере ходили в ту ночь менты, моего сына они не пустили туда гулять с собакой.... чота я никого не видела там))) может, с Западной было виднее?

И остальное. Ну да, согласна, все плохо, экология пипец, администрация, мягко говоря, не торопится решать проблему. Иииии?????  А дальше-то что???

Я говорю ж, "Пусть говорят" - в электронном виде. И не удивлена, что такое кому-то нравится. Неконструктивно, зато о нашей деревне написали. УРЯЯЯЯ!!!! И Пусть говорят тоже многим нравится. И канал НТВ.
Да там есть одна активистка,не буду выкладывать ее ФИО и фото...Ну,если меня очень попросят... :ap: :ag: Так вот она мне напоминает Чирикову, которая боролась за Химкинский лес,якобы безвозмездно,а потом была взята в разработку хомячков-попозиционеров!!!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4432 : 11.11.13, 15:25:37 »
Помните, НТВ сайт писал, что по городу ходят люди в спецкостюмах, а жители готовятся к эвакуации???

Во!Нашёл сей"ми усе умрём"сюжет на НТВ :bj:
http://www.ntv.ru/novosti/557076/
Что-то стало напоминать,не? :ap:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4433 : 11.11.13, 15:41:22 »
Во!Нашёл сей"ми усе умрём"сюжет на НТВ :bj:
http://www.ntv.ru/novosti/557076/
Что-то стало напоминать,не? :ap:

вовово!!! Оцеплена восточная часть города))))) жители в панике, ждут эвакуации.... напоминает давно уже! Где-то здесь, в теме про вонь, уже мелькнула фраза "Если переживем эту зиму...."....   :facepalm: :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4434 : 11.11.13, 15:43:16 »
вовово!!! Оцеплена восточная часть города))))) жители в панике, ждут эвакуации.... напоминает давно уже! Где-то здесь, в теме про вонь, уже мелькнула фраза "Если переживем эту зиму...."....   :facepalm: :bt: :bt: :bt:

Ага)))))
каждую ночь НЕВЫНОСИМО
вымирающий город, зомби-апокалипсис
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн oleg80

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4435 : 11.11.13, 17:07:11 »
Я думаю, что это все не смешно. Подумайте если в эту минуту этот смрад спровоцировал у кого-то приступ астмы или еще что похуже. Представьте ко кого молодым родителям наблюдать, чем дышат их дети. Или нашим пожилым людям  и того уже натерпевшимся, находиться в адских условиях ..... 

Оффлайн Богров

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4436 : 11.11.13, 17:28:15 »
И все-таки, все-таки .... Опять по поводу "Веллхима" (Wellchem).
 
   1) Запах, от которого мы часто страдаем - это не  сероводород. Чтобы понюхать запах сероводорода можно вырыть на осушенных болотах (на них располагаются участки многих садовых товариществ в округе), там, где сохранился слой торфа, яму глубиной полметра и легкий запах сероводорода сразу стане явью. Возможно, в запахе, который нас периодически настигает, и присутствует сероводород как один из газов, Но мы в основном ощущаем не запах тухлых яиц (т.е.сероводорода), а совсем другой острый химический запах.

   2) Запах всегда одинаковый, т.е.химически чистый (однородный). Похоже на газ или смесь газов, образующихся при каком-то технологичемком процессе на химическом производстве. Судя по всему, газ имеет плотность, близкую к плотности воздуха, т.е. он не оседает на землю и не улетучивается вверх. Газ расползается на многие километры по ветру от источника его выброса в атмосферу. Едва ли такой газ мог бы образоваться на свалках, помойках и полигонах для утилизации твердых бытовых отходов. Тогда бы пахло каждый раз немного по разному.

   3) Запах появляется и днем, и ночью, в будние дни и в выходные. Значит, источник запаха (предприятие) работает по графику 24/7. Загрязнять воздух в таких многокилометровых масштабах может только достаточно крупный промышленный объект.

   4) Возможно, газ выбрасывается источником в атмосферу по давлением и при повышенной температуре. Такое ощущение, что используется либо накопительный резервуар, из которого выпускают периодически накопившийся газ, либо технологический процесс хронологически строится так, что отдельные его этапы связаны с выбросом газа, который так нам не нравится. Маловероятно, что горящая свалка, прохудившаяся канализация или им подобные объекты давали бы такой эффект. Возможно, что такая периодичность выбросов специально рассчитана на то, чтобы не превысить ПДК (предельно допустимую концентрацию) выбросов в расчете на одни сутки.

   5) Определить источник загрязнения можно, зафиксировав  для разных  мест направление ветра в момент появления запаха. Затем по результатам такой фиксации провести на карте прямые линии, точка их пересечения укажет источник загрязнения.

   6) Данные, имеющиеся на этом форуме, а также наши собственные полуторамесячные наблюдения указывают на то, что запах идет из промзоны, находящейся на два километра севернее деревни Булгаково. Эта промзона находится в удаленном от населенных пунктов и дорог месте. Она окружена лесами, болотами и садовыми товариществами (дачными участками). В этой промзоне по нашим сведениям присутствуют следующие основные предприятия:
  - химический завод "Веллхим"
  - "Вторметинвест"
  - "Тенакс Инжиниринг"
  - некий завод по производству туалетов (видимо, уличных пластмассовых)

   7) Наиболее вероятным претендентом на лавры загрязнителя из перечисленных предприятий является "Веллхим". Этот завод построен недавно и пущен в эксплуатацию всего несколько лет назад. Запах тоже появился сравнительно недавно - мы ощущаем его второй или третий год. Надо отметить,  что ранее он был существенно слабее. Этот завод заявляет о себе как о крупнейшем в России производителе продукции в аэрозольной упаковке. Ассортимент этой продукции настолько широк, что включает в себя практически любые аэрозоли, начиная от лака для волос и пены для бритья, и заканчивая монтажной пеной и автокосметикой. Соответственно, спектр возможных вредных веществ, выбрасываемых этим заводом в атмосферу (воду и почву), может быть также широк. Если внимательно посмотреть Яндекс-карты в режиме фотографии со спутника, то можно заметить, что завод сливает в находящееся рядом с ним озеро какую-то жидкость (вероятно, отходы производства). На фото со спутника отчетливо видны две темные струйки жидкости, идущие в озеро от завода.

   8) Судя по всему, владельцем завода в настоящее время является российский миллиардер Мигдет Рахимкулов. Он же и руководит заводом, являясь его генеральным директором. Он, похоже, прикупил этот актив в кризисном 2009 г. у австрийской инвестиционной компании Petrochemical Holding GmbH. Но возможно, что между ним и австрийским холдингом у завода были  еще какие-то российские владельцы.
Интересен тот факт, что в настоящее время завод выставлен на продажу и на него уже есть покупатель  в лице немецкой компании Henkel. В июле 2013 г. сделку одобрила ФАС (Федеральная антимонопольная служба), сведения об этом есть в печати. Возможно, к настоящему моменты сделка либо завершена, либо близка к завершению. Нет ли тут взаимосвязи с нашими запаховыми проблемами - ведь  дела современного российского бизнеса, как и дела господни, неисповедимы!  С мая 2013 г. начался по-настоящему серьезный шум по поводу загрязнения воздуха в Ногинском районе.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1264
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4437 : 11.11.13, 17:31:05 »
Развлекуха пошла,заняться больше не чем?
Конструктива-то мало... Подписались под обращением...Сдали на экспертизу... Кто мог, скатался "понюхал" свалку, нефтебазу, коллектор.... Постояли в массовке на съемках репортажа. Бесконечно обсуждать у кого чем воняет уже приелось.
Если у организаторов есть какие-то планы, свежие идеи, текущие проекты - пусть выкладывают в теме, желающие поучаствовать, думаю, всегда найдутся. Вообще, хорошо бы регулярно оповещать о последних новостях.

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4438 : 11.11.13, 19:32:38 »
Бесконечно обсуждать у кого чем воняет уже приелось.
.....
 Вообще, хорошо бы регулярно оповещать о последних новостях.
+100000

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4439 : 11.11.13, 20:43:22 »
Вообще, хорошо бы регулярно оповещать о последних новостях.
Серьезно??? А для чего? - чтобы кучке идиотов дать возможность здесь в очередной раз поглумиться над теми, кто жертвуя своей семьей, своим временем борется на наше с вами здоровье? Спасибо Александру, что подтер этот бред на несколько страниц - читать тошно было. Вся ситуация давно уже серьезно обсуждается в группах в соцсетях, без оскорблений и издевок.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4440 : 11.11.13, 20:52:45 »
.... над теми, кто жертвуя своей семьей, своим временем борется на наше с вами здоровье? ....

Извините, я здесь не сильно часто появляюсь и посему не сильно в курсе: а как эта самая борьба осуществляется?