Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353355 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4721 : 22.11.13, 05:18:59 »
Интересный полигон, как пятница и вечер, так начинает вонять всю ночь, и еще в субботу бывает. Еще раз, для тех кто не читал: http://www.mosproc.ru/news/nagatinskaya/nagatinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_ob_okhrane_atmosfernogo_
 http://lubli.ru/forum/2-2449-4 похожие запахи были, как у нас.
http://www.rosatom.ru/journalist/atomicsphere/bfe4ec004ad576a9be04bec56a5c9660
Ночь с 8.11.2013 - 9.11.2013  наблюдал облако дыма, как смог, его сносило на восток, при этом вонь сероводорода была удушающей. Улица Спортивная.
« Последнее редактирование: 22.11.13, 05:34:37 от Mr.Boggy »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4722 : 22.11.13, 11:55:15 »
Итак :bk: Газета"Новости Недели"от 22.11.13. за №87(2188),стр. 2,статья"Снова о запахе",автор Ирина Петрова. Часть статьи :da:
"...Инициативная группа одновременно намерена провести свою,независимую,экспертизу атмосферного воздуха и обратилась к главе города за помощью в этом вопросе.Название лаборатории активисты пока не раскрывают,впрочем,уверяют,что организация по всем правилам аккредитована и аттестована.
Представители инициативной группы также проинформировали главу города о своих наблюдениях и предположениях,о настроении жителей.Они сказали,что специфический запах негативно сказывается на здоровье и детей,и взрослых.
Андрей Суханов предложил в данном случае руководствоваться не эмоциями,а фактами и выразил готовность посодействовать в тщательном обследовании конкретных детей,если необходимо,и в областной клинике"(с)

Собственно...А)Какого кто-то там от моего имени и имени многих других жителей города там что-то про"настроение"говорит?Вот сегодня оно у меня прям великолепное,ибо зарплату получил :bk: Б)Кто-нить воспользовался предложением про областную клинику?Дабы были факты вреда здоровью от данного аромата. Ну и В)Молодец,Суханов,про факты всё правильно сказал :ay:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Дозапсихоза

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4723 : 22.11.13, 12:31:56 »
В четверг вроде же обещали результаты экспертизы огласить?Что то я их не вижу.Только кучка избранных знает рез-ты,а люди вообще то деньги на нее сдавали,и имеют полное право знать нашли там что или нет.Или нам надо еще недельку-другую подождать?

Оффлайн Brejnev

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3454
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4724 : 22.11.13, 15:53:54 »
Во бл.....все еще ваняют....с неделю, больше тут не был, а тут все равно ваняют..... полезу опять в подвал :bt:
Х на букву Г, dirchir, Ser. Perf в игноре.
При Коммунистах мы жили плохо. Но расскажите мне, как мы живем сегодня "хорошо".

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4725 : 22.11.13, 18:09:58 »
Ну что, сегодня первый раз чувствовал вонизм в Монино. Ветер южный...
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Leta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 23
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4726 : 23.11.13, 16:11:52 »
Интересный полигон, как пятница и вечер, так начинает вонять всю ночь, и еще в субботу бывает. Еще раз, для тех кто не читал: http://www.mosproc.ru/news/nagatinskaya/nagatinskaya_mezhrayonnaya_prokuratura_vyyavila_narusheniya_zakonodatelstva_ob_okhrane_atmosfernogo_
 http://lubli.ru/forum/2-2449-4 похожие запахи были, как у нас.
http://www.rosatom.ru/journalist/atomicsphere/bfe4ec004ad576a9be04bec56a5c9660
Ночь с 8.11.2013 - 9.11.2013  наблюдал облако дыма, как смог, его сносило на восток, при этом вонь сероводорода была удушающей. Улица Спортивная.
Не надо путать божий дар с яичницей. Мзп- это Московский завод полиметаллов, а в форуме говорится,где все эти симптомы про мнпз- Московский нефтеперерабатывающий завод.

Оффлайн gyrgyr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4727 : 23.11.13, 18:22:27 »
что интересно-запах пропал (по крайней мере около "октября"). если честно-с прошлого воскресенья не ощущал ни малейшего присутствия. тут товарищ поведал,что в районе нашей воинской части-где сейчас заброшенная территория-огромный "а-ля бункер" приличной площади со следами копоти повсюду и подъездными путями. верится с трудом,хотя чем черт не шутит?  а инициативной группе хочется сказать "спасибо!". если бы не Вы,может быть травля продолжалась до бесконечности.

Онлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4728 : 23.11.13, 18:53:59 »
что интересно-запах пропал (по крайней мере около "октября"). если честно-с прошлого воскресенья не ощущал ни малейшего присутствия. тут товарищ поведал,что в районе нашей воинской части-где сейчас заброшенная территория-огромный "а-ля бункер" приличной площади со следами копоти повсюду и подъездными путями. верится с трудом,хотя чем черт не шутит?  а инициативной группе хочется сказать "спасибо!". если бы не Вы,может быть травля продолжалась до бесконечности.
Скорее всего улучшение вызвано заморозками, а весной как оттает...  :ak:

Оффлайн РЗК

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4729 : 23.11.13, 19:00:33 »
Просто все эти дни не было ни западного, ни юго-западного ветра, а если посмотреть прогноз, то с четверга вонь может вернуться, т.к. ветер будет дуть  западный.

Оффлайн ninok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
  • Сталеваров
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4730 : 23.11.13, 19:11:26 »
что интересно-запах пропал (по крайней мере около "октября"). если честно-с прошлого воскресенья не ощущал ни малейшего присутствия. тут товарищ поведал,что в районе нашей воинской части-где сейчас заброшенная территория-огромный "а-ля бункер" приличной площади со следами копоти повсюду и подъездными путями. верится с трудом,хотя чем черт не шутит?  а инициативной группе хочется сказать "спасибо!". если бы не Вы,может быть травля продолжалась до бесконечности.
вонь пропала потому что ветер сменился.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4731 : 23.11.13, 19:42:49 »
что интересно-запах пропал (по крайней мере около "октября"). если честно-с прошлого воскресенья не ощущал ни малейшего присутствия. тут товарищ поведал,что в районе нашей воинской части-где сейчас заброшенная территория-огромный "а-ля бункер" приличной площади со следами копоти повсюду и подъездными путями. верится с трудом,хотя чем черт не шутит?  а инициативной группе хочется сказать "спасибо!". если бы не Вы,может быть травля продолжалась до бесконечности.
Я думаю ещё не вечер....Закончилась ли травля иль нет , посмотрим когда западный подует.

Оффлайн Дэвид

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 700
  • Карма: -75
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4732 : 24.11.13, 11:11:25 »
Сегодняшняя ночь вроде без вони, а как в Электроуглях дела? Ветер вроде не на них, но всё же.

Оффлайн Ольга2016

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: -7
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4733 : 24.11.13, 19:12:09 »
Вчера и сегодня воняло в районе Обухово, районе Горьковского шоссе.

Оффлайн Наталья96

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -34
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4734 : 25.11.13, 11:03:34 »

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4735 : 25.11.13, 22:59:30 »
В общих словах опишите решили ли проблему по указанной Вами ссылке ?
В обще, опишу я - поняла, что речь о Киришах идет. Видела. Нюхала. Только не знаю, что у них за производство. КАк подъезжаешь к Киришам - видешь огромные три трубы, широты и высоты неимоверной, из которых поднимается желтый дым и аки в сказке Волкова, желтым туманом растекается по окрестностям. Запах НЕ НАШ, но не менее едкий и мерзкий. Километров 40-50 едешь с выпученными глазами, потом переводишь дыхание и открываешь окна в машине...

Оффлайн Albatross

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1216
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4736 : 25.11.13, 23:44:35 »
Сегодня воняло утром на горьковке ближе к купавне. И все правильно - ветер юго-восточный был. Мои многочисленные наблюдения запаха на горьковке  в сочетании с направлением ветра убеждают меня, что воняет с окрестностей свалки, мб и велхим в том числе.
Куплю нерабочий ноут HP 4535S. Нужны корпус и клавиатура.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16158
  • Карма: 1543
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4737 : 26.11.13, 07:18:32 »
У меня уже нет сомнений, что причиной вони является Тимоховский полигон.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн _belka_

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Карма: 51
  • Пол: Женский
  • я пришла!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4738 : 26.11.13, 08:41:52 »
В обще, опишу я - поняла, что речь о Киришах идет. Видела. Нюхала. Только не знаю, что у них за производство.
знаю, что в киришах точно есть стекольный завод.
У меня уже нет сомнений, что причиной вони является Тимоховский полигон.
а кто-нибудь знает, кто владелец этого чудного места?

Оффлайн uranium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4739 : 26.11.13, 11:23:20 »
Кто спрашивал про Электроугли? По моим наблюдениям не воняло уже чуть больше месяца. Только вчера вечером показалось, что легкий запах появился, а вот сегодня с 11:45 и по сей день - просто адская вонь (по моим ощущениям меркаптан). Не гарь, а именно "газовый" запах.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4740 : 26.11.13, 11:33:24 »
а кто-нибудь знает, кто владелец этого чудного места?
http://www.forbes.ru/sobytiya/rynki/83158-milliardery-na-svalke
не надо набояривать. (с)