Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1353458 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4981 : 03.12.13, 16:14:17 »
Как-то Вы очень политизированы. Я пишу о том, что у нас в Храпуново и Электростали уже год воняет. И надо действовать активней в решении нашей проблемы.
Кто мешает то?Как грится пожалуйста

Вот вам с доски секты вашей группы(если не вступили так действуйте)

Завтра 04.12.13 г. в 13.00-13.30 в городе Электроугли возле администрации ул. Школьная, д. 41-а, будет работать съемочная группа телеканала "ТВ Центр", программа "Постскриптум". Все желающие могут принять участие в съемках.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4982 : 03.12.13, 16:20:06 »
Хлором-да,пахло. Во время выбросов. Но не тем, чем сейчас.
Хлор давно уже в прошлом, по счастью....

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4983 : 03.12.13, 16:20:16 »
Как-то Вы очень политизированы. Я пишу о том, что у нас в Храпуново и Электростали уже год воняет. И надо действовать активней в решении нашей проблемы. К Вам это не относится - Вы же не верите, что год назад появилась эта вонь. Вы зачем-то пишите здесь, что кого-то надо посадить. Зачем?
Ээээээм :ai:
Лучше бы Вы намекнули на форуме буржуев, что за то что они травят народ, наша уважаемая власть поддерживаемая народом может их посадить.
Я уже решительно ничё не понимаю :ap: Я,лично,написал,что за призывы к НЕЗАКОННЫМ и НЕСОГЛАСОВАНЫМ митингам,коим тут балуются очень многие,следует ЗАКОННОЕ наказание.И это счастье,что наш местный"губернатор"на все эти собрания смотрит снисходительно.Ну а далее уже что-то там вы про"МЫ ПОСАДИМ"устроили...Так кого сажать то будем?В группе"Запахаромат"(ВК)вот до недавних пор линчевали Суханова,сейчас на Лаптева переключились...Кто же следующий"виновник всего и вся",коль идёт по нарастающей?
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4984 : 03.12.13, 16:47:43 »
Хлором-да,пахло. Во время выбросов. Но не тем, чем сейчас.
при чём здесь хлор?
хлором в центре и не воняло никогда.
вонь стояла от литейки.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4985 : 03.12.13, 16:55:37 »
Заметьте, про центр я ни слова не сказала. Пахло на Спортивной. Говорю про то, где лично ощущала.
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
вы пишите вот что в ответ мне:
Я тут живу тоже с рождения. И такой вони раньше не было.
у меня указывалась ул Корешкова.

я уже говорил раз 20, что такая вонь несколько раз в месяц была всегда. 40 лет тут живу и помню как по лету в детстве на Корешкова  спали с закрытыми форточками из за неё.

вы пишите, что "жили здесь". В связи с этим следует вывод, что тоже жили на ул Корешкова 40 лет назад и никакой вони не чувствовали.
теперь вы говорите что не жили в центре.
а Корешкова-это что по вашему?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4986 : 03.12.13, 19:04:32 »
почему то так и кажется что гражданку в очередной раз пошлют.
Сейчас вызову очередной усер троллей...
Администрация вообще-то по закону обязана отвечать на запросы граждан, жителей города. Поэтому, если девушка отправит письмо, получит официальный ответ на свой вопрос, что там было сделано...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4987 : 03.12.13, 19:10:31 »

Администрация вообще-то по закону обязана отвечать на запросы граждан, жителей города. Поэтому, если девушка отправит письмо, получит официальный ответ на свой вопрос, что там было сделано...
Усё правильно :da: Она получит ответ,что сделала администрация г.о.Электросталь в самой Электростали.ВСЁ!А дальше уже +100500 раз говорили,что наш мэр точно так же,как и простые смертные,пишет,звонит,просит...И точно так же его могут"сверху"послать...
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4988 : 03.12.13, 20:40:02 »
Я имела ввиду наш город. Мы в этой теме обсуждаем не вонь на отдельно взятой улице, а во всём городе.
в соответствии с этим как вы можете утверждать взаимоисключающие вещи?
Я тут живу тоже с рождения. И такой вони раньше не было.
Заметьте, про центр я ни слова не сказала. Пахло на Спортивной. Говорю про то, где лично ощущала.
если вы не говорите про центр, а там воняло тухлятиной, то зачем спорить и утверждать, что вы на спортивной чувствовали другою вонь 40 лет назад?
ну чувствовали и чувствовали.
а мы в центре чувствовали то, чем сейчас воняет, а хлора там отродясь не было.
вы что именно утверждаете? что на спортивной воняло хлором к тому же запаху? или то что вы не жили в центре, а там воняло тухлятиной?
« Последнее редактирование: 03.12.13, 20:55:01 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4989 : 03.12.13, 20:41:49 »
да. ключевое слово постоянно.
я уже говорил раз 20, что такая вонь несколько раз в месяц была всегда. 40 лет тут живу и помню как по лету в детстве на Корешкова  спали с закрытыми форточками из за неё.
и в ней ничего нового нет. извините, это промышленный город, а не морское побережье или горный курорт. было бы лучше туда ехать жить, если нюхать это не можем.
но кто то её "чувствует" практически каждый день. и особенно хочется подчеркнуть, что либо они приезжие/не родились в городе, либо вообще тут вещают о "невоносимой вони" не городские.
Ни приезжие ни хрена и родились в Электростали уже как 30 лет назад...Могу сказать - не помню в детстве пахло или нет , тогда всё это по хрену было...А вот последние 4 года могу сказать , что помню абсолютно ясно , потому как родила ребёнка...С тех пор мы только гуляем и гуляем , форточки , балконы - всегда открыты БЫЛИ....Для меня самый страшный запах  до этого момента был  запах выхлопных газов ... Не хотела чтоб ребёнок этим дышал...Но с тем , что сейчас творится - это просто пи*дец...Выхлопные газы - отдыхают...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4990 : 03.12.13, 20:45:17 »
Ни приезжие ни хрена и родились в Электростали уже как 30 лет назад...Могу сказать - не помню в детстве пахло или нет , тогда всё это по хрену было...А вот последние 4 года могу сказать , что помню абсолютно ясно , потому как родила ребёнка...С тех пор мы только гуляем и гуляем , форточки , балконы - всегда открыты БЫЛИ....Для меня самый страшный запах  до этого момента был  запах выхлопных газов ... Не хотела чтоб ребёнок этим дышал...Но с тем , что сейчас творится - это просто пи*дец...Выхлопные газы - отдыхают...
а что творится?
никто понять не может. полгорода ничего не чувствует. ещё полгорода без малого не чувствует ничего нового резко отличимого.
а только 20-30 человек чувствует невыносимую вонь и ходят дышать не в лес чистым воздухом, а к самой загрязнённой точке города-фрязевскому шоссе. :facepalm:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4991 : 03.12.13, 21:06:25 »
а что творится?
никто понять не может. полгорода ничего не чувствует. ещё полгорода без малого не чувствует ничего нового резко отличимого.
а только 20-30 человек чувствует невыносимую вонь и ходят дышать не в лес чистым воздухом, а к самой загрязнённой точке города-фрязевскому шоссе. :facepalm:
Нууууу здрасьте приехали , только в лесу и тусовались , гулянки с ребёнком в городе  я вААбще не признаю....Да только в лесу теперь такая же хрень , сходили тут по осени пару раз...Пришли домой и чёт не поняла -на х*ра ходили???Такая же вонь гарью и тухлятиной...И видимо 20-30 человек зарегистрированых на сайте , не забывайте сколько ещё не зарег.....Тупо нет компов у людей , интернета нет , да и просто не знают о сайте...Знаю это всё из подписей , которые сама же и собирала...Наш дом вешается ВЕСЬ , детсадик такая же фигня , школа и прилежащие дома тоже...

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4992 : 03.12.13, 21:14:21 »
Нууууу здрасьте приехали , только в лесу и тусовались , гулянки с ребёнком в городе  я вААбще не признаю....Да только в лесу теперь такая же хрень , сходили тут по осени пару раз...Пришли домой и чёт не поняла -на х*ра ходили???Такая же вонь гарью и тухлятиной...И видимо 20-30 человек зарегистрированых на сайте , не забывайте сколько ещё не зарег.....Тупо нет компов у людей , интернета нет , да и просто не знают о сайте...Знаю это всё из подписей , которые сама же и собирала...Наш дом вешается ВЕСЬ , детсадик такая же фигня , школа и прилежащие дома тоже...
Здрасьте.Ленина 5 как не воняло так и не воняет.

Husmаn

  • Гость
Re: Вонь в городе
« Ответ #4993 : 03.12.13, 21:14:41 »
Нууууу здрасьте приехали , только в лесу и тусовались , гулянки с ребёнком в городе  я вААбще не признаю....Да только в лесу теперь такая же хрень , сходили тут по осени пару раз...Пришли домой и чёт не поняла -на х*ра ходили???Такая же вонь гарью и тухлятиной...И видимо 20-30 человек зарегистрированых на сайте , не забывайте сколько ещё не зарег.....Тупо нет компов у людей , интернета нет , да и просто не знают о сайте...Знаю это всё из подписей , которые сама же и собирала...Наш дом вешается ВЕСЬ , детсадик такая же фигня , школа и прилежащие дома тоже...
И сколько не знают про ваши группы ВК и вообще про вонь!
Вон ,Храпун пишет про п.Воровского , у меня родственники в Воровского на ул.бр.Ермиловых живут и крестная на Рабочей, так не слышут вас и не читают вопли сектантов.
После моего вопроса -Есть вонь? Отвечают, вернее сначала не понимают о чем речь, после объяснения крутят пальцем у виска...
Завод "ВЕЗА" с которыми у меня есть отношения и я там бываю.
Так вот просто между делом спрашивал сотрудников от грузчика до инженера техотдела, -Есть ВОНЬ?
Ответ один . Ты чё ???Какая вонь? Отдыхать тебе Ден нужно!!!!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4994 : 03.12.13, 21:19:30 »
Нууууу здрасьте приехали , только в лесу и тусовались , гулянки с ребёнком в городе  я вААбще не признаю....Да только в лесу теперь такая же хрень , сходили тут по осени пару раз...Пришли домой и чёт не поняла -на х*ра ходили???Такая же вонь гарью и тухлятиной...И видимо 20-30 человек зарегистрированых на сайте , не забывайте сколько ещё не зарег.....Тупо нет компов у людей , интернета нет , да и просто не знают о сайте...Знаю это всё из подписей , которые сама же и собирала...Наш дом вешается ВЕСЬ , детсадик такая же фигня , школа и прилежащие дома тоже...
Кстати, да.... Мы тоже из леса как-то сбежали от вонищи. Там сперва запахло. А потом и город накрыло.
Только нам так "повезло" один раз. Ну, мы гуляем днем, после обеда, где-то с 14 до 17, а запах, как пишут, обычно либо на рассвете, либо ближе к ночИ.

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4995 : 03.12.13, 21:23:18 »
И сколько не знают про ваши группы ВК и вообще про вонь!
Вон ,Храпун пишет про п.Воровского , у меня родственники в Воровского на ул.бр.Ермиловых живут и крестная на Рабочей, так не слышут вас и не читают вопли сектантов.
После моего вопроса -Есть вонь? Отвечают, вернее сначала не понимают о чем речь, после объяснения крутят пальцем у виска...
Завод "ВЕЗА" с которыми у меня есть отношения и я там бываю.
Так вот просто между делом спрашивал сотрудников от грузчика до инженера техотдела, -Есть ВОНЬ?
Ответ один . Ты чё ???Какая вонь? Отдыхать тебе Ден нужно!!!!
Мущина , мне за вас кааанкретно остаёцца ТоЛьКо парадавацццца :ay:

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4996 : 03.12.13, 21:27:44 »
А на Майдан к Кремлю то пойдете?В секте вон уже крикуны начали работать.
Мне не очень симпатична позиция как нервных девушек из инициативной группы, так и форумских троллей  с другой стороны -  "ВониНесуществуетПатамуштоНамневоняет". Ну, свой вклад мы внесли, подписались под обращением, сдали на экспертизу....
Ежели будут какие-нибудь конструктивные телодвижения в борьбе за свежий воздух над городом - поддержу первая.

Оффлайн Dеmix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • временный
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4997 : 03.12.13, 21:33:35 »
Мне не очень симпатична позиция как нервных девушек из инициативной группы, так и форумских троллей  с другой стороны -  "ВониНесуществуетПатамуштоНамневоняет". Ну, свой вклад мы внесли, подписались под обращением, сдали на экспертизу....
Ежели будут какие-нибудь конструктивные телодвижения в борьбе за свежий воздух над городом - поддержу первая.
А что же они Вас не извещают что ответ то пришел от администрации президента?Не  считают нужным?
Кстати,если другие ответы комментиуют как-то то тут молчат весь день.Ни одного комментария вообще!А то обычно орут опять отписка им пришла от очередного чиновника говнюка. :-)

Оффлайн лералера

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4998 : 03.12.13, 21:34:17 »
Мне не очень симпатична позиция как нервных девушек из инициативной группы, так и форумских троллей  с другой стороны -  "ВониНесуществуетПатамуштоНамневоняет". Ну, свой вклад мы внесли, подписались под обращением, сдали на экспертизу....
Ежели будут какие-нибудь конструктивные телодвижения в борьбе за свежий воздух над городом - поддержу первая.
Ну да чё нам заткнуться штоле , да не дождётесь...Будет вонять - будем писать , потому как тема имеет название , соответствующее нашей писанине.....Помочь тоже всегда готова....

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #4999 : 03.12.13, 21:42:45 »
А что же они Вас не извещают что ответ то пришел от администрации президента?Не  считают нужным?
Кстати,если другие ответы комментиуют как-то то тут молчат весь день.Ни одного комментария вообще!А то обычно орут опять отписка им пришла от очередного чиновника говнюка. :-)
Вот именно это в частности и не нравится, попытка сделать некий секрет для избранных из результатов экспертизы и т.п. Прям тайный кружок марксистов, Ё!

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1265
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #5000 : 03.12.13, 21:48:41 »
Так вот,Лисенок, если бы было все так , а то все вопли троллят тролли !!!
Ну ДА! Я,наверное ,тролль, ПВЛ-тоже, Закора,да и много других! А вот куча ников по 2-3 поста за историю наводят на мысли!!!
Знаете, Husmаn, при всем моем уважении.... Вы в этой теме выступаете именно как тролль... и ваши вопли ну ничем не симпатичнее воплей истеричных девиц. Ну, дамам хоть можно сделать скидку на ПМС иль беременность, а вас что заедает, оскорбленное самолюбие?