Автор Тема: Вонь в городе  (Прочитано 1352298 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн notglass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: 81
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Вонь в городе
« : 08.07.13, 08:34:53 »
Живу на Ногинском шоссе, квартира выше 10 этажа.
Периодически (а последнее время - очень часто) в вечернее время, ночью, тяжело дышать в квартире из-за смрада (запахом это назвать сложно) сероводорода.  :bl: Смрад длится от 20 минут до часа.
Обычно когда едешь и Москвы или в Москву, такой запах под Электроуглями. =(
Сегодня переплюнули всё: дышать было просто невозможно ( время было с полуночи до 01часа) :facepalm:
Хочу узнать, какая гнида производственная травит нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------
НИЖЕ ТЕКСТ, ИЗМЕНЯЕМЫЙ И ДОПОЛНЯЕМЫЙ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ФОРУМА
------------------------------------------------------------------------------------------------

Сайт с очень подробным прогнозом погоды и определением (поминутным, почасовым)направления ветра:
http://electrostal.nuipogoda.ru/



Если вы почувствуете запах сероводорода или какой-либо другой посторонний, сразу звоните и сообщайте, где-именно вы его чувствуете, по телефону единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 571-09-20.

« Последнее редактирование: 12.12.13, 17:37:03 от notglass »


Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6781 : 09.08.16, 15:31:32 »
чего только не напишешь (имхо бредятина редкая), чтобы народ отвлечь от темы :facepalm:

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6782 : 09.08.16, 15:55:21 »
Единственное где практически постоянно попахивает в городе, так это когда по Фрязевке едешь и мимо Лукойла проезжаешь, вот в тех краях с постоянной переодичностью бывает попахивает, но не так, как описывают, что аж глаза режет.....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6783 : 09.08.16, 16:25:04 »
Если проблемы с обонянием, то это нужно лечить...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6784 : 09.08.16, 16:26:39 »
Если проблемы с обонянием, то это нужно лечить...
Угу, вот и лечите :ab: ЛОР и пульманолог у нас по медстраховке всё ещё бесплатный.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Finder

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1450
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6785 : 09.08.16, 16:27:28 »
Единственное где практически постоянно попахивает в городе, так это когда по Фрязевке едешь и мимо Лукойла проезжаешь, вот в тех краях с постоянной переодичностью бывает попахивает, но не так, как описывают, что аж глаза режет.....

Воняет, подтверждаю. Только воняет чьим то нелегальным сливом канализации, а не помойкой, которую тут обсуждают.

Оффлайн Link24

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 790
  • Пол: Мужской
  • История рассудит нас.
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6786 : 09.08.16, 16:49:24 »
Воняет, подтверждаю. Только воняет чьим то нелегальным сливом канализации, а не помойкой, которую тут обсуждают.
Не знаю чем. Если и слив то явно не с дома, там не запах фекалий, а что то другое.....
Сижу, никого не трогаю, примус починяю.....

Оффлайн И.Ф. Крузерштерн

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6787 : 09.08.16, 17:45:15 »
Сценарий триллера "невыносимая ВОООНь".

Сцена № ужнепомнюкакаятам


Действующие лица:
1)Активная Активистка Первая(ААП) -
2)Активная Активистка Вторая(ААВ)- женщина средних лет,средней внешности,средней...
3)Активная Активистка Третья(ААТ)-
4)Активный Активист(АА)- мужчина средних лет,средней внешности,средней...
5) Эрдоган (Э) - президент Турции, мечтающий стать султаном и иметь гарем.
6) Ангела Меркель (АМ) - канцлер Германии, "фюрер в юбке".
7) Путин (П) - в описании не нуждается.
8) Массовка из турецких военных, спецуры и тд.

Место действия: 1) Тайное убежище Эрдогана. 2) Спальня Меркель. 3) Кабинет путина в Кремле. 4) Квартира ААП.
Декорации: 1) типичное бомбоубежище. 2) бюргерский ампир. 3) "а-ля сталинский дух". 4) "хрущёвка".


Поздно ночью в квартире ААП сидят ААВ, ААТ и АА.
ААП: - Нам пора поднимать знамя нашей борьбы на международный уровень! Предлагаю потребовать от лидеров иностранных государств ввести санкции в отношении России из-за Невыносимой ВОООНи!
ААТ (робко): - А как мы это сделаем? Мы же, банально, иностранных языков не знаем.
ААП: - Надо потревожить тех, кто знает! Кто там есть? О, турок! Как там его...Эрдоган, во! Он же от наших туристов столько бабла уже получил, что материться во сне на русском должен. И эта...как её...ну в Германии которая...
ААВ (встрепенувшись): -Я! Я немецкий знаю! "Я-я, даст ист фантастиш, я"...
ААП (прерывает): - Стоп!!! Мы все поняли источник "самоучителя немецкого". Сама Ангела прекрасно разговаривает на русском, потому что его учила в ГДР!
ААВ (вновь робко): - А как мы их телефоны достанем?
АА (потирая ручки): - Я базу данных на блошинке купил. Можем хоть Обаме позвонить. Продавец так и сказал, что:"Клянусь, вах, своей "Приорой!"".
ААП (берёт трубку): - Ну вот и проверим.
Где-то в тайном убежище в Турции. трезвонит телефон, дежурный офицер контрразведки берёт трубку, делает круглые глаза и передаёт трубку Эрдогану со словами:"Вас из России по линии спецсвязи".
Э (в трубку): - Аллё!
ААП (радостно): - Анкара?! Эрдоган?!
Э (подозрительно): - А вам это зачем знать? Вы, часом, не переворот там готовите опять? Я тут от прошлого еле отошёл. Так что...Да, Эрдоган на проводе.
ААП: - Санкции нужны!
Э (поперхнувшись): - Какие такие "санкции"? Зачем "санкции". Я же извинился!!! Ну бывает...ну сбили самолёт...
ААП (перебивает): - Да ты не понял! Ты введи санкции в отношении России!
Э (удивлённо): - Эээ? Это как? Это зачем? Из-за чего?
ААП: - Нам воняет!
Э: - Где?
ААП: - Тут!
Э: - А я тут причём?
ААП: - Так санкции введи! Чтобы наш Путин удивился, а ты такой:"От того, что воняет".
Э (возмущённо): - Это кто вообще? Как у вас оказался этот номер?! Я и так тут еле выпросил прощения, а вы что требуете!!! Куда я свои овощи-фрукты девать буду?! Кто мне пляжи заполнять будет со своими евро?! Не звоните сюда больше!!! (бросает трубку)
ААП (вздыхает и тоже положив трубку): - Продался и запугался...Ну ничего, уж Ангела то меня, как женщина женщину, поймёт.
АА (прыснув и тихо): - Женщина...
ААП: - Что?
АА: - Не-не, ничего...
ААП набирает номер. Где-то в Берлине, в квартире Ангелы Меркель раздаётся звонок. Канцлер снимает трубку.
ААП (радостно): -Зиг хайль!!!
АМ (не особо ещё осознав спросонья): - Зиг хайль...(тут до неё доходит) Васт ист дас!!!?
ААП: - Санкции нужны, дорогуша!
АМ (не понимая): - Кто это? Что вам нужно?!
ААП: - Воняет у нас, санкции нужны в отношении России. Чтобы Путин удивился.
АМ: - Какие санкции? Какие "удивился"? Мы и так санкции из-за Крыма наложили! В ответ на нас вся Россия того...наложила...Так что не удивишь ты этим никого.
ААП (тихо): - Тогда мы диверсию устроим. На выборы не пойдём. О как мы их.
АМ: - Это  сугубо ваш выбор.
ААП (удивлённо): - То есть вы нас не поддержите?
АМ: - Воняет не из Крыма?
ААТ (шепчет на ухо ААП): - Там один эксперт точно всё расписал связь ВОООНи и Крыма.
ААП (обрадованно в трубку): - Да! Крым-виновник!
АМ (заинтриговано): - Я тут кое-кому позвоню за океан, проконсультируюсь. Перезвоните завтра.
ААП (радостно): - Конечно! Только того...Санкции посерьёзней! Чтобы всем хреново стало по всей стране, а то чё мы всё страдаем.
АМ: - Гуд, алфидерзейн. (положила трубку).
Той же ночью в кабинете Путина в Кремле. Путин берёт трубку.
П: - Контрразведка? Какого чёрта мне ночью звонит Эрдоган, плачет, говорит, что ему на секретный номер в секретном убежище названивают непонятные тётки из России и требуют ввести санкции в отношении РФ?! Разберётесь? Хорошо...Понятно...И это, мне тут Ангела звонила, спрашивала, не обижусь ли я на санкции из-за вони с Крыма. Что? Нет, я ей ответил, что всё в порядке. Может вон Муд и Ко запретить въезд в ЕС, всё равно от этих спортивных чинушей толку нет, а тут хоть по куршавелям не будут шампанское с футболистами жрать. И это...Позвоните Оланду, предупредите, а то сейчас "гугл переводчик" и текст умеет произносить, так что скоро и ему, чую, позвонят. А с Обамкой я и сам переговорю. (положил трубку)
:bj: :ay:
Мощно!
Клуб единоборств Сталь. Стань бойцом. http://xn--80ab0aec8ahf0g.xn--p1ai/

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6788 : 09.08.16, 17:50:08 »
Сценарий триллера "невыносимая ВОООНь".
Дим, это конечно все очень интересно и вокруг этого за прошедшие (сколько там? два? три?) года было много и идиотов и крайней степени идиотизма, но ... проблема то действительно существует!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6789 : 09.08.16, 17:57:42 »
Заседания ведь какие-то были и что в результате http://www.electrostal.com/news/1393.html
Ну судя по тексту, Неорганика предложила проанализировать воздух на хроматографе, Атмосфера предложила свою технологию по нахождению источника ... дальше, я так думаю, им надо было за эти работы заплатить, но, видимо, платить им никто не стал ... у нашей администрации денег же, как всегда, нет ни копейки  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6790 : 09.08.16, 17:59:05 »
проблема то действительно существует!
Ну иии? Вновь петицию на забугорном "Ченьдж орг"? Снова очередную "неправильную экспертизу" проводить? Что дальше то?
Зачем тут то  ныть и писать одно и тоже?! Есть проблема? Ресурсов полно! "Добродел", Роспотребнадзор, приёмные депутатов и тд. и тп., СМИ.
Неее, будем играть в "совинформбюро сообщает"... :facepalm:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6791 : 09.08.16, 18:00:14 »
Ну иии? Вновь петицию на забугорном "Ченьдж орг"? Снова очередную "неправильную экспертизу" проводить? Что дальше то?
Зачем тут то  ныть и писать одно и тоже?! Есть проблема? Ресурсов полно! "Добродел", Роспотребнадзор, приёмные депутатов и тд. и тп., СМИ.
Неее, будем играть в "совинформбюро сообщает"... :facepalm:
Это ты сейчас кому?
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6792 : 09.08.16, 18:02:57 »
Это ты сейчас кому?
В целом всем, кто тут каждый день считает долгом сообщить, что "сегодня уж было невыносимей, чем вчера".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6793 : 09.08.16, 18:11:37 »
В целом всем, кто тут каждый день считает долгом сообщить, что "сегодня уж было невыносимей, чем вчера".
Нууу ... в конце концов, если это так сильно тебя раздражает, можно это просто не читать  :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6794 : 09.08.16, 18:15:18 »
Нууу ... в конце концов, если это так сильно тебя раздражает, можно это просто не читать  :bk:
Можно :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6795 : 09.08.16, 23:42:52 »
мне кажется, ситуация патовая. Моменты, когда воняет, не поймать, ибо нет закономерности. Так что, безнадега.  :bl:

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5547
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6796 : 10.08.16, 05:35:35 »
Вы предлагаете скинуться на новые?
их нет в Храпуново  :brr:, они в углях

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6797 : 10.08.16, 09:32:22 »
мне кажется, ситуация патовая. Моменты, когда воняет, не поймать, ибо нет закономерности. Так что, безнадега.  :bl:
Закономерность есть и она давно найдена ... "та самая" вонь приходит всегда под утро, часа в 3 и около 6 утра рассеивается ... опускается на город при слабом западном ветре, близком у штилю и при высокой влажности воздуха ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6798 : 10.08.16, 10:07:10 »
Закономерность есть и она давно найдена ... "та самая" вонь приходит всегда под утро, часа в 3 и около 6 утра рассеивается ... опускается на город при слабом западном ветре, близком у штилю и при высокой влажности воздуха ...

Про ветер не скажу, но позавчера, кажется, воняло около 12 ночи и далее. Потом закрыла наглухо окна и пошла спать, не следила))) Иногда воняло с 10 вечера... Так что, про "под утро" вы зря) И, кстати, ни один эксперт в это время не поедет ничего замерять :bm:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6799 : 10.08.16, 10:12:04 »
Как сказал вроде как начальник местной экологии, что даже если воняет,  приборы при замерах воздуха могут ничего не показать.
sarkana_zvaigzne, почему вы решили, что пишут только сюда? Везде пишем и звоним. А почему бы нам сюда не писать? Вам не нравится, не читайте.


Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Вонь в городе
« Ответ #6800 : 10.08.16, 10:30:01 »
Про ветер не скажу, но позавчера, кажется, воняло около 12 ночи и далее. Потом закрыла наглухо окна и пошла спать, не следила))) Иногда воняло с 10 вечера... Так что, про "под утро" вы зря) И, кстати, ни один эксперт в это время не поедет ничего замерять :bm:
Ну, сначала ни один эксперт не поедет замерять неизвестно что ... что бы замерить концентрацию чего либо, во первых надо значь, что именно собираешься замерять, во вторых, надо иметь оборудование, умеющие замерять именно это ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.